Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Вы состоите в браке? Значит, у вас почти наверняка есть такая штука- золотое кольцо, предназначенное для извечного пребывания на безымянном пальце правой руки. Носить сей знаменательный предмет постоянно или по поводу, а может, и вовсе не носить- дело сугубо индивидуальное. Для кого-то это признак статуса, мол, смотрите-смотрите, я замужем/женат. Кто-то так обожает супруга/супругу, что один только вид золотого кругляша согревает сердце. А кому-то просто его не снять- вросло, врезалось в палец, вцепилось.И вот по этому поводу тоже имела место быть занятная дискуссия. Правда ли, что кольцо является неким гарантом добропорядочности второй половины и оберегом от посягательств желающих познакомиться? Сразу образовалось три лагеря оппонентов. Одни утверждают, что да, кольцо на пальце- это как красный сигнал светофора, связываться с окольцованными не будут ни за что и жен/мужей заставляют носить обручальный атрибут круглосуточно. Другие убеждены, что всё совсем наоборот- искателям ни к чему не обязывающих отношений гораздо проще завести интрижку с женатыми/замужними, ведь они не будут ничего требовать, проситься замуж, им выгодно молчать и сохранять видимость приличий. Третьи относятся к вопросу философски: если любовь негаданно нагрянет, то есть у предмета страсти кольцо на пальце или нет- неважно, ради всеобщего счастья эту помеху можно преодолеть. К какому лагерю присоединяетесь вы?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Кактус
Я ношу кольцо....это единственное золотое украшение, которое я ношу... Мне это кольцо дорого вдвойне, потому что оно досталось мне от моей бабушки. К тому же оно красивое, на нем две маленькие звездочки с александритом (кажется) в центре... Муж не носит....я спокойно к этому отношусь.
маша
10 лет относила....харэ нах...
Дмитрий Котов
Я против лагерей, партий итп толп с одним мнением, но кольцо ношу на левой руке, не выбрасывать же. Практика показала, что это удобно: можно заложить в ломбард или поставить на кон, в крайнем случае. Есть чем банку пива открыть или можно донку привязать, на колокольчике съэкономить. При ударе какое-никакое железо на руке. Утром есть чем заняться: вспоминаешь куда вечером кольцо дел. Женщины православные меньше пристают, думают, что католик, католички меньше пристают, думают что разведённый- есть время почитать чего-нибудь или просто на облака посмотреть. От остальных тоже неплохая защита, хотя для многих, хоть в нос кольцо одень-она всё равно замуж хочет.
Я!
Ношу. Просто по привычке ношу, хотя по началу нравилось, сейчас как-то спокойно к этому отношусь.
Для меня кольцо на пальце постороннего мужчины - знак того, что с ним не будет никакой дружбы организмами, хотя в первую очередь, такой знак - все же мое собственное кольцо )) к лагерю ни к какому не примкну ))
Муся Кошка
кольцо ношу не снимая. и в первом браке так было и во втором тоже. муж тоже кольцо никогда не снимает. ни к какому лагерю себя не отношу,просто я замужем . Крестик на шее тоже ношу не снимая всю сознательную жизнь
Лианушка
все бывает... Кольцо, конечно, не гарант. Есть у меня знакомый, в студенчестве "по залёту" женился, да так с женой и живет, теперь правда в разных комнатах, но тем не менее кольцо этот мужчина не снимает, говорит, что с ним проще, сразу девкам дает понять, что женат и ни на что серьёзное не надейся, девки, правда надеются (с его слов), а он просто гуляет=)) Сама ношу кольцо, наверное, по двум причинам: 1) ну нравится оно мне, красивое и 2) наверное все таки статус...
Тара
Сняла и забыла.
Анжела Лондон
проста абажаю залатишко флюбом виде - вот и нашу пастаянна)
Елизавета Мороз
по моим наблюдениям если мужчина носит обручальное кольцо, значит он гордиться своей женой
ЛеночкаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
по моим наблюдениям если мужчина носит обручальное кольцо, значит он гордиться своей женой
СсылкаПожаловаться
вот стопроцентов так наверное, ведь и жена если носит кольцо то значит в нём не разочаровалась.
Снегурочка
ни к какому, я из уголка за баталиями понаблюдаю
Marina Marishina
летом категорически не ношу, т.к. оно широкое, потом полоса остается, да и кожа мокрая под ним какая то...
Ветерок Южный
Ношу, потому как люблю золото и все, что из него сделано.
Муж не носит.
Дейнерис (бурей рожденная)
Все такие современные, я смотрю) Мы в первом лагере, классику предпочитаем.
elena.platova
Больше солидарна с третьим вариантом.
Относительно наших колец: муж никогда не снимает, я никогда не надеваю
Птичка в водичке
как обменялись на свадьбе с мужем кольцами, так и носим... я на него внимания не обращаю, привыкла. Собственно, у меня их два сразу на пальце, обручальных. Одно поменьше размером, узенькое, большое придерживает, Внешне даже незаметно, что их два.
Olga Olga
всю жизнь ношу, не снимая... уже не замечаю его..
муж тоже носит, не помню, чтобы снимал..
ЛеночкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
всю жизнь ношу, не снимая... уже не замечаю его..
муж тоже носит, не помню, чтобы снимал..
СсылкаПожаловаться
главное чтоб он помнил где снимал))))
Olga OlgaВ ответ на Леночка
Леночка
главное чтоб он помнил где снимал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не снимает же.. вросло кольцо насмерть)
ЛеночкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
так не снимает же.. вросло кольцо насмерть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не бывает)
Olga OlgaВ ответ на Леночка
Леночка
так не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леночка, Леночка....не стоит судить, исходя только из своего скудного опыта и малого числа прожитых лет...
ЛеночкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Леночка, Леночка....не стоит судить, исходя только из своего скудного опыта и малого числа прожитых лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так изысканно дурой меня ещё никто не называл)))
Olga OlgaВ ответ на Леночка
Леночка
так изысканно дурой меня ещё никто не называл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) я ещё и на машинке умею... и вышиваю крестиком... ну и так, по мелочи..
ЛеночкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
) я ещё и на машинке умею... и вышиваю крестиком... ну и так, по мелочи..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Алекс
ничего не является гарантом

и вообще брак - это бред
особенно если он является целью!!!.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем