Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Общая" квартира

Знаю, что таких тем было много... Ситуация следующая. Замужем. Есть ребенок. Я в декрете. Ещё до свадьбы был вопрос, где жить. Предложила вместе взять ипотеку. Он согласился, но потом, после того как сходил в гости к своим родителям, мнение переменил. Его мать считает что я с ним из-за корысти. На имущество их позарилась. С ней ее общаюсь вообще. После рождения ребёнка они покупают квартиру на имя свекрови. Нужны деньги на ремонт. Хотят использовать те что я на свое жильё копила. Мол я ж там тоже жить буду. Но мне страшно отдавать. Раз они опасаются за своё имущество значит и мне следует опасаться за свое. Как говорится люди видят в других свои грехи. Боюсь остаться потом на улице с маленьким ребёнком. Но и семью рушить не хочу. Если бы не свекровб то всё было бы отлично. Она со всеми своими родственниками имущество делит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Светлана Калачёва
Муж у вас телёнок , уж извините .Пора бы уже своей головой думать и обеспечить жену и ребёнка жильём , а не на родительское рассчитывать .Никогда таких мужиков не понимала. , зачем женятся ?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана Калачёва
Светлана Калачёва
Муж у вас телёнок , уж извините .Пора бы уже своей головой думать и обеспечить жену и ребёнка жильём , а не на родительское рассчитывать .Никогда таких мужиков не понимала. , зачем женятся ?
СсылкаПожаловаться
офигеть а зачем выходят замуж за нищебродов а потом вопят ах ах он квартиру не моежт купить?
Прасковья Антонова
офигеть а зачем выходят замуж за нищебродов а потом вопят ах ах он квартиру не моежт купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо хотели выйти по расчету за богатого. Но такого не нашлось. Да и вообще желающих никаких не нашлось
Василена
Это надо совсем чокнуться, чтобы в ремонт чужой квартиры вкладываться.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Василена
Василена
Это надо совсем чокнуться, чтобы в ремонт чужой квартиры вкладываться.
СсылкаПожаловаться
ну да она там же жить не будет
ВасиленаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну да она там же жить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут и в арендованных квартирах, но ремонт там не делают.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Василена
Василена
Живут и в арендованных квартирах, но ремонт там не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ей есть куда тратить накопления -на аренду
ВасиленаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну ей есть куда тратить накопления -на аренду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На аренду она потратит только столько, сколько там жить будет, а в ремонт скдой квартиры можно вложиться и с'ехать оттуда на следующий день или не заехать вовсе.
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
На аренду она потратит только столько, сколько там жить будет, а в ремонт скдой квартиры можно вложиться и с'ехать оттуда на следующий день или не заехать вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*чужой
Мечта
Ремонт с собой не заберёте, если что
МечтаВ ответ на Мечта
Мечта
Ремонт с собой не заберёте, если что
СсылкаПожаловаться
Я бы на Вашем месте когти рвала из этого рая
Маруся
Лучше положи деньги на депозит и сказать что отдала своим родителям
Снежана Новосад (Купцова)
Автор, вы же юрист. Какие ремонты без гарантии? Я бы требовала либо болевую собственность, либо купила бы однушку и сдавала бы её. А свекровь пусть сама обслуживает свою недвижимость. Не нравится можно и на съёмную съехать. Там хоть ремонт делать не нужно. А как на работу пойдете, возьмете ипотеку. И нос им утрате нафиг всем. Охренели.
Снежана Новосад (Купцова)
Автор, вы же юрист. Какие ремонты без гарантии? Я бы требовала либо болевую собственность, либо купила бы однушку и сдавала бы её. А свекровь пусть сама обслуживает свою недвижимость. Не нравится можно и на съёмную съехать. Там хоть ремонт делать не нужно. А как на работу пойдете, возьмете ипотеку. И нос им утрате нафиг всем. Охренели.
СсылкаПожаловаться
Да вопрос не о том как потом свои траты доказать. Карточкой своей расплачмваешься и нет проблем с доказательствами. Вопрос в том как семью сохранить.
Снежана Новосад (Купцова)В ответ на Аноним
Аноним
Да вопрос не о том как потом свои траты доказать. Карточкой своей расплачмваешься и нет проблем с доказательствами. Вопрос в том как семью сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну карта это одно. А у вас серьёзные накопления. И как можно сохранить семью,в которой принимает решения свекровь? Берите ипотеку и дело с концом. Зачем жить в её квартире? Покажите вы себя, не тушуйтесь.
Снежана Новосад (Купцова)
Ну карта это одно. А у вас серьёзные накопления. И как можно сохранить семью,в которой принимает решения свекровь? Берите ипотеку и дело с концом. Зачем жить в её квартире? Покажите вы себя, не тушуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С кем брать ипотеку? С мужем,то есть со свекровью? Ипотека только после развода.
Снежана Новосад (Купцова)В ответ на Катрин
Катрин
С кем брать ипотеку? С мужем,то есть со свекровью? Ипотека только после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут свекруха? С мужем конечно. На двоих.
Снежана Новосад (Купцова)
При чем тут свекруха? С мужем конечно. На двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз топик автора перечитайте.
Снежана Новосад (Купцова)
Долевую* и утрете* :)
ООО СТК БАРС
Однозначно не давать. Если молодые решили брать ипотеку, какая разница родителям на чье имя будут они оформлять? квартира была бы куплена в браке. Или вне брака в долях 50/50. Почему взрослый мужчина не имеет права на свое мнение и свое решение?! Мама сказала. Я тоже мама взрослого сына, и что теперь?! Если мой сын решит брать ипотеку в своей семье какое моральное право я имею мешать им?! Уже в на заре отношений свекровь начала делить имущество. Значит невестка на птичьих правах будет в квартире. Скажите мама не разрешает, хочет вложить эти деньги на квартиру которую купит на свое имя для меня. И следите за реакцией свекрови. ОЙ много про себя узнаете.
Завгар БуркуновВ ответ на ООО СТК БАРС
ООО СТК БАРС
Однозначно не давать. Если молодые решили брать ипотеку, какая разница родителям на чье имя будут они оформлять? квартира была бы куплена в браке. Или вне брака в долях 50/50. Почему взрослый мужчина не имеет права на свое мнение и свое решение?! Мама сказала. Я тоже мама взрослого сына, и что теперь?! Если мой сын решит брать ипотеку в своей семье какое моральное право я имею мешать им?! Уже в на заре отношений свекровь начала делить имущество. Значит невестка на птичьих правах будет в квартире. Скажите мама не разрешает, хочет вложить эти деньги на квартиру которую купит на свое имя для меня. И следите за реакцией свекрови. ОЙ много про себя узнаете.
СсылкаПожаловаться
Не думали, что мужчина на самом деле взрослый и самостоятельный и с головой дружит, и это на самом деле было именно его решение? А "мама" - так, для прикрытия, чтобы с женой долго не выяснять? Типа "А я чо? Мама сказала...". Хотя на самом деле это он попросил маму так сказать. Поступок взрослого мужчины. Он свою семью квартирой обеспечил? Обеспечил! Семье есть где жить! А то, что после развода жена окажется на улице - так после развода это уже будет не его семья
. А вот его семья (какой бы по счёту она ни была) всегда будет жить в этой квартире. Так что всё правильно. Настоящий мужик!
Мария К
скажи свекрови и мужу,что с мамой поговорила и она против,а мало ли что,но никто не против пусть муж берет кредит и ремонтирует квартиры свекров хоть 10 штук квартир
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
скажи свекрови и мужу,что с мамой поговорила и она против,а мало ли что,но никто не против пусть муж берет кредит и ремонтирует квартиры свекров хоть 10 штук квартир
СсылкаПожаловаться
и обязательно скажи ,что мама решил а,что твои деньги пойдут в будущем на покупку квартиры для ребенка.Хорошо бы и муж такую сумму выложил. Ребенок то общий,а значит и покупка должна быть 50 на 50,а вкладываться в жилье свекрови твоя мама не разрешила.
КатринВ ответ на Мария К
Мария К
скажи свекрови и мужу,что с мамой поговорила и она против,а мало ли что,но никто не против пусть муж берет кредит и ремонтирует квартиры свекров хоть 10 штук квартир
СсылкаПожаловаться
Точно муж в браке наберет кредитов на ремонт чужой квартиры.....
Мария КВ ответ на Катрин
Катрин
Точно муж в браке наберет кредитов на ремонт чужой квартиры.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он зарабатывает пусть и платит .она в декрете.темболее квартиру оформили на свекров пусть и кредит на них оформят. не вижу проблемы:)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем