Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Общая" квартира

Знаю, что таких тем было много... Ситуация следующая. Замужем. Есть ребенок. Я в декрете. Ещё до свадьбы был вопрос, где жить. Предложила вместе взять ипотеку. Он согласился, но потом, после того как сходил в гости к своим родителям, мнение переменил. Его мать считает что я с ним из-за корысти. На имущество их позарилась. С ней ее общаюсь вообще. После рождения ребёнка они покупают квартиру на имя свекрови. Нужны деньги на ремонт. Хотят использовать те что я на свое жильё копила. Мол я ж там тоже жить буду. Но мне страшно отдавать. Раз они опасаются за своё имущество значит и мне следует опасаться за свое. Как говорится люди видят в других свои грехи. Боюсь остаться потом на улице с маленьким ребёнком. Но и семью рушить не хочу. Если бы не свекровб то всё было бы отлично. Она со всеми своими родственниками имущество делит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
15678
КатринВ ответ на Мария К
Мария К
так он зарабатывает пусть и платит .она в декрете.темболее квартиру оформили на свекров пусть и кредит на них оформят. не вижу проблемы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в декрете себя и ребенка содержит, а он на кредиты будет работать....
Хороша Маша да не наша
открытым текстом шлите на ... и мужа и свекровь. ишь умные какие. квартира на ее имя? вот пусть ОНА ремонт там и делает. Вы из этой квартиры "в случае чего" уйдете с узелком личных вещей и ребенком наперевес. поэтому продолжайте копить на СОБСТВЕННОЕ жилье. и когда накопите - подписывайте со своим муженьком брачный контракт, по которому он на него претендовать не сможет. с волками жить - по-волчьи выть.
Снежана
Ваш муж при жизни мамы прав на эту квартиру не имеет, только в качестве наследства после смерти. Т.е. если через пять-десять лет мама захочет ее продать, имеет право и никто ей не указ. разница в жилье одного класса между однушкой и двушкой 50 %. Ремонт там будет золотой. Мы въехали в двушку 63 квадрата ( черновую) за 300 тыс. Что то у вас с подсчетами не сходится.
АнонимВ ответ на Снежана
Снежана
Ваш муж при жизни мамы прав на эту квартиру не имеет, только в качестве наследства после смерти. Т.е. если через пять-десять лет мама захочет ее продать, имеет право и никто ей не указ. разница в жилье одного класса между однушкой и двушкой 50 %. Ремонт там будет золотой. Мы въехали в двушку 63 квадрата ( черновую) за 300 тыс. Что то у вас с подсчетами не сходится.
СсылкаПожаловаться
Трешка, по стоимости как 2 однушки с
АнонимВ ответ на Снежана
Снежана
Ваш муж при жизни мамы прав на эту квартиру не имеет, только в качестве наследства после смерти. Т.е. если через пять-десять лет мама захочет ее продать, имеет право и никто ей не указ. разница в жилье одного класса между однушкой и двушкой 50 %. Ремонт там будет золотой. Мы въехали в двушку 63 квадрата ( черновую) за 300 тыс. Что то у вас с подсчетами не сходится.
СсылкаПожаловаться
Там нолыестеныг, кроме ремонта со сменой всех труб и окон, ещевсяи бытовая техника и мебель нужна
Муся Мусина
Автор. Не вздумайте никогда и ничего вкладывать в чужое имущество с надеждой на отдачу. Если вам плевать на эти деньги, то делайте ремонт. Если эти деньги вам нужны и небезразличны, то НЕТ. Купите себе квартиру на них. На маму. Муж пусть делает что хочет, но жильё должно быть у каждого своё.
Алиса
А почему не оформили на себя и мужа?
Ольга Дубова
Подруга дочери выходила за такого же мамсика. Развелись через два года, хорошо без детей обошлось. У девушки была своя ипотечная хорошая однушка. Пока "ухаживались" его мамо себя никак не проявляла, полгода до свадьбы жили вместе - тоже молчок. После свадьбы начались советы на каждом шагу, что, где и почем купить, сколько тратить и куда. При этом молодая жена получала больше мужа, молодой муж пришел жить к жене и своей мамо по 40 тыс.ежемесячно на "безбедную" жизнь отстегивал. Бюджет разделили, общие расходы попалам. Молодой жене хватило ума открыть счета на свою маму туда заводить "лишние" деньги, с них оплачивать свою ипотеку. Два года бюджетно-денежного контроля свекрови убили и любовь к мужу и семью. А после развода мамо пыталась ипотечные выплаты разделить-отсудить, не вышло.
Наташка
А сейчас где живете?
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем