Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общечеловеческие ценности

У меня ещё несколько бессонных часов впереди. Вопрос тем кто не спит. Существуют ли в действительности ценности которые присущи любому человеку, вне зависимости от системы воспитания и общественного строя? Есть ли примеры как в племени людоедов один мальчик вырос и понял, что есть других бесчеловечно? Понимает ли Маугли, воспитанный дикими животными, что отнять банан, когда голодны оба, у более слабого бесчеловечно? Может мы, люди, просто животные, которые объединились в общины для того, чтобы выжить, так как слабы в условиях дикой природы и придумали общечеловеческие ценности чтобы регулировать нашу общность? Или все же мы, люди, какой-то другой вид, в отличии от животных, и обладаем нравственными светлыми качествами именно потому что мы люди?
Бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как вы сказали выше, принятие людей со СПИДом-это не есть общечеловеческая ценность... Это всего лишь насилие над популяцией при угрозе её безопасности и выживанию...
Если не принимать таких людей, они уйдут в подполье, выявлять и контролировать их будет невозможно, возрастёт количество заражения здоровых в условиях неуправляемого хаоса... Поэтому в масштабе всей популяции, их необходимо принимать, на уровне же безопасности и угрозе жизни отдельного человека, их надо держаться подальше...
Контингент заражённых не является белым и пушистым.. Единицы заражены при медицинских ошибках, подавлчющая масса1это люди порока... Люди с репутацией блюдут свою репутацию и не принимают даже здоровых людей порока. И понимая ввшеизложенные мной выше доводы, предпочитают молчать...
Так что в ваших рассуждениях о гнилости людей с репутацией перекос...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фууу..
Удачи вам в вашей хорошей болезни.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Люди более дальновидные, чем я. Предполагают, что разговор с вами закончится помоями на них за свое мнение.. Я изначально отношусь с уважением к собеседнику в дискуссии, поэтому высказываюсь прямо...
Шанс первого впечатления вы не использовали. Удачи!
n nВ ответ на warlord
warlord
Люди более дальновидные, чем я. Предполагают, что разговор с вами закончится помоями на них за свое мнение.. Я изначально отношусь с уважением к собеседнику в дискуссии, поэтому высказываюсь прямо...
Шанс первого впечатления вы не использовали. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помои тока от тебя наблюдаются
warlordВ ответ на n n
n n
помои тока от тебя наблюдаются
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
n nВ ответ на warlord
warlord
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а тебе и удача не поможет)))))))))))ты ж даже не знаешь об инфекции ничего
стопудняк у тебя уже процесс идет
n nВ ответ на warlord
warlord
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я еще лесба и голубая, потому что нормально к ним отношусь. еще я нормально отношусь к долгим бракам и к разводам, поэтому я одновременно сыграла брульянтовую свадьбу, но тут же развелась. Еще я нормально отношусь к Бабкиной и хеви металл, поэтому их постеры у меня вперемешку дома висят, да. Еще я нормально отношусб к девственницам за 40 и к тем кто ее потерял в 13, поэтому у меня две девственности - одна сохраненная, а другая потерянная а школе.
Бред какой-тоВ ответ на n n
n n
я еще лесба и голубая, потому что нормально к ним отношусь. еще я нормально отношусь к долгим бракам и к разводам, поэтому я одновременно сыграла брульянтовую свадьбу, но тут же развелась. Еще я нормально отношусь к Бабкиной и хеви металл, поэтому их постеры у меня вперемешку дома висят, да. Еще я нормально отношусб к девственницам за 40 и к тем кто ее потерял в 13, поэтому у меня две девственности - одна сохраненная, а другая потерянная а школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А обязательно, чтобы к чему-либо относиться нормально это все на себе испытывать?)))
Бред какой-то
А обязательно, чтобы к чему-либо относиться нормально это все на себе испытывать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну варлорд считает что да.
n nВ ответ на warlord
warlord
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
n nВ ответ на warlord
warlord
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 2016 г. и включая 2017 г. по показателю заболеваемости в Российской Федерации лидировали следующие регионы и города: Кемеровская область (зарегистрировано 228,8 новых случаев ВИЧ-инфекции на 100 тыс. населения — всего 6 217 ВИЧ-инфицированных), в т.ч. в городе Кемерово 1 876 ВИЧ-инфицированных. За 10 месяцев 2017 года в Кемеровской области выявлено 4 727 новых ВИЧ-инфицированных (показатель заболеваемости — 174,5 на 100 тыс. нас.) (почетное 1-место) Иркутская область (163,6%000 — 3 951 ВИЧ-инфицированных). В 2016 году в городе Иркутске зарегистрировано 2 450 новых зараженных ВИЧ, в 2017 году — 1 107. В 2017 году в Иркутской области за 5 месяцев выявлено 1 784 новых ВИЧ-инфицированных.Заболеваемость за 10 мес. 2017 года — 134,0 на 100 т.н. (3 228 вновь выявленных ВИЧ-инфицированных) Почти 2% населения Иркутской области инфицированы ВИЧ. (почетное 2-место) Самарская область (161,5%000 — 5 189 ВИЧ-инфицированных, в т.ч. в городе Самаре 1 201 ВИЧ-инфицированных), за 10 месяцев 2017 года — 2 698 чел. (84,2%000). Каждый сотый житель Самарской области инфицирован ВИЧ! Свердловская область (156,9%000 — 6 790 ВИЧ-инфицированных), заболеваемость за 10 мес. 2017 года — 128,1 на 100 т.н., т.е. 5 546 новых ВИЧ=-инфицированных. В городе Екатеринбурге, в 2016 году выявлено 1 372 ВИЧ-инфицированных (94,2%000), за 10 месяцев 2017 года — в «столице СПИДа» выявили уже 1 347 «плюсиков» (заболеваемость ВИЧ-инфекцией в 2017 году в городе — 92,5%000).
n nВ ответ на warlord
warlord
И вам удачи в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и это только те, кто сдал анализ. скольких они перед этим тра хнули, сделали маникюр или не простерилизовали стоматологические инструменты - умножай на 10
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я нормально к геям отншусь, так вот я голубая значит. Тут даже не спорю, люблю мужиков
n nВ ответ на warlord
warlord
Фууу..
Удачи вам в вашей хорошей болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже давным давно это проникло в обеспеченные и благополучные слои. вы изнать не знаете, может и вы этим заражены. проверяться надо два раза в год стабильно. в вашем доме стопроцентов кто то есть вичёвый. и среди ваших знакомвх, коллег и друзей. Просто не выявлено пока, анализ не сдан и проч.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

n nВ ответ на warlord
warlord
Как вы сказали выше, принятие людей со СПИДом-это не есть общечеловеческая ценность... Это всего лишь насилие над популяцией при угрозе её безопасности и выживанию...
Если не принимать таких людей, они уйдут в подполье, выявлять и контролировать их будет невозможно, возрастёт количество заражения здоровых в условиях неуправляемого хаоса... Поэтому в масштабе всей популяции, их необходимо принимать, на уровне же безопасности и угрозе жизни отдельного человека, их надо держаться подальше...
Контингент заражённых не является белым и пушистым.. Единицы заражены при медицинских ошибках, подавлчющая масса1это люди порока... Люди с репутацией блюдут свою репутацию и не принимают даже здоровых людей порока. И понимая ввшеизложенные мной выше доводы, предпочитают молчать...
Так что в ваших рассуждениях о гнилости людей с репутацией перекос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже давно не единицы заражены посредством медицины
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а шо за тема? я популярный ник, могу сказать прямо
Комментарий удален.Почему?
плюсую
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
точно!
A
Вы уже устали, иначе не задались бы таким простым вопросом.
Нет никаких "общих" человеческих морально-этических ценностей. Тем более - присущих с рождения. Все они вырабатываются со временем, в процессе взаимодействия с социумом.
У русских есть пословица,долгое время считавшаяся моральной нормой: "Сам погибай, а товарища выручай"
У уроженцев США с детства прививается прямо противоположная норма: "Лучше погибнет один, чем двое", то есть оказывать помощь в чрезвычайной ситуации, когда существует прямая угроза жизни, нежелательно, попавший в беду должен рассчитывать только на себя.
Простите, я тоже очень устала сегодня, поэтому ограничусь вышеизложенным. Завтра, на свежую голову, подумайте сами - откуда берутся у человека эти самые нормы и ценности? Откуда они могут взяться в голове ребенка, с которого начинается человек?
Доброй ночи.
ЭйвеВ ответ на A
A
Вы уже устали, иначе не задались бы таким простым вопросом.
Нет никаких "общих" человеческих морально-этических ценностей. Тем более - присущих с рождения. Все они вырабатываются со временем, в процессе взаимодействия с социумом.
У русских есть пословица,долгое время считавшаяся моральной нормой: "Сам погибай, а товарища выручай"
У уроженцев США с детства прививается прямо противоположная норма: "Лучше погибнет один, чем двое", то есть оказывать помощь в чрезвычайной ситуации, когда существует прямая угроза жизни, нежелательно, попавший в беду должен рассчитывать только на себя.
Простите, я тоже очень устала сегодня, поэтому ограничусь вышеизложенным. Завтра, на свежую голову, подумайте сами - откуда берутся у человека эти самые нормы и ценности? Откуда они могут взяться в голове ребенка, с которого начинается человек?
Доброй ночи.
СсылкаПожаловаться
чем вы в выходные так адски ухайдакиваетесь?
n nВ ответ на Эйве
Эйве
чем вы в выходные так адски ухайдакиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот ипусь.... реально, потом пальцем не пошевелить...а они не ухайдакиваются значит, раз тут сидят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем