Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общений детей от «новых» и «старых» браков

Хочу обратиться к тем, кто имеет опыт общения со сводными братьями сёстрами в детстве. Например ваши родители развелись, вы живете с матерью, с отцом общаетесь на выходных и тут у отца рождаются ещё дети в другой семье. Общались ли вы? Как проходило это общение? Настраивали ли вас взрослые друг против друга? У мужа от первого брака двое: 11 и 7 лет. Нашей с ним 2,5 годика. Я тех детей не знаю. Они меня тоже. Дети ездят иногда к своей бабушке в гости. Муж как-то туда взял и нашу с ним дочь... ну и лучше б не брал. Дети дочку обидели. Бабка не заступилась. Я запретила ездить. Деньгопровод тоже перекрыла. Имеется ввиду репетиторы и кафе помимо алиментов. Теперь те дети с бабкой вместе жаждут общения, но я опасаюсь и против. Мало ли что у них на уме. Кто был в такой ситуации? Что делать-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
КаринаВ ответ на Клара
Клара
А почему отец не должен помогать с репетиторами?
А вы глупо поступили, чем лучше выучатся дети, тем вероятнее их самостоятельнвя взрослая жизнь.
А "бабкой" вы называете маму мужа? Своей матери он с вашего разрешения деньги давать может ?
СсылкаПожаловаться
А все, тётка мужика получила (ну как мужчину, пародию на него) и все мать его тётка посторонняя, дети бывшие
АнонимВ ответ на Карина
Карина
А все, тётка мужика получила (ну как мужчину, пародию на него) и все мать его тётка посторонняя, дети бывшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите мимо. Слушать бред нет желания.
КаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Идите мимо. Слушать бред нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть, у Вас не мужчина, а пенисоноситель и все. Главное же перед соседями не стыдно, вроде особь мужского пола в доме есть
Мальвина СадВ ответ на Карина
Карина
Так и есть, у Вас не мужчина, а пенисоноситель и все. Главное же перед соседями не стыдно, вроде особь мужского пола в доме есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно ,а у вас хоть особь мужского пола имеется?
Клара
Вам 2,5 летний ребенок сказал, что его обидели?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Вам 2,5 летний ребенок сказал, что его обидели?
СсылкаПожаловаться
Там ещё были родственники. Поэтому картина полная.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Там ещё были родственники. Поэтому картина полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.
Я - ребенок от первого брака. Меня не настраивали, но папа так редко в то время со мной общался, что с сестрой не пересекалась. Помню свои самые злые ощущения, они были направлены на отца, а не на сестру. Но у вас уже состоялся плохой эксперимент. В принципе, в идеале хорошо бы им подружиться, но это взрослые должны регулировать.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Сочувствую.
Я - ребенок от первого брака. Меня не настраивали, но папа так редко в то время со мной общался, что с сестрой не пересекалась. Помню свои самые злые ощущения, они были направлены на отца, а не на сестру. Но у вас уже состоялся плохой эксперимент. В принципе, в идеале хорошо бы им подружиться, но это взрослые должны регулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я совсем не против была общения, но теперь конечно...
НаталиЯ 2 ✔
2.5 годика обидели...это вам малышка сказала?
читать противно, перекрыла она видите ли деньгопровод...
они ему такие же родные, а вы маслица в огонь подлейте и мозг мужу выносите почаще, может в будущем и вам с дочкой перекроют деньгопровод
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
2.5 годика обидели...это вам малышка сказала?
читать противно, перекрыла она видите ли деньгопровод...
они ему такие же родные, а вы маслица в огонь подлейте и мозг мужу выносите почаще, может в будущем и вам с дочкой перекроют деньгопровод
СсылкаПожаловаться
Это я спонсировала. Мне это не грозит.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Это я спонсировала. Мне это не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда , простите , вы лохиня
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
тогда , простите , вы лохиня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исправляюсь, как могу.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Исправляюсь, как могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю , на счёт обидели это преувеличение.
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Думаю , на счёт обидели это преувеличение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответила ниже.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Думаю , на счёт обидели это преувеличение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети здесь не при чём, они не виноваты что у них родители меняют жён , ну или мужей , они просто мстят как могут.
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Дети здесь не при чём, они не виноваты что у них родители меняют жён , ну или мужей , они просто мстят как могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень «хорошие» дети значит. Вы позвольте сначала чужим злым детям обидеть своего ребёнка, а потом отпишетесь.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Очень «хорошие» дети значит. Вы позвольте сначала чужим злым детям обидеть своего ребёнка, а потом отпишетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохих детей не бывает, претензии к мужу , который ещё и обеспечить их не в состоянии.
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Плохих детей не бывает, претензии к мужу , который ещё и обеспечить их не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает. Ещё как. Колонии для малолеток переполнены. А обеспечить тех, которым сколько ни дай все мало, трудно.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Бывает. Ещё как. Колонии для малолеток переполнены. А обеспечить тех, которым сколько ни дай все мало, трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О боже...
11 и 7 лет ...какая колония , да у вас диагноз
Мальвина СадВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Плохих детей не бывает, претензии к мужу , который ещё и обеспечить их не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам такую глупость сказал?
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Кто вам такую глупость сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Своё мнение . Отсутствие любви и внимания дают отрицательный результат в воспитании.
Мневсегда19
А что конкретно сделали эти дети, как обидели малышку?
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
А что конкретно сделали эти дети, как обидели малышку?
СсылкаПожаловаться
Они пугали ее, в комнате заперли, она рыдала, выйти не могла. Потом начали говорить, что я (мама) ее бросила и больше не приду. Дергали за одежду. Ну всякое такое. Гадости такие.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Они пугали ее, в комнате заперли, она рыдала, выйти не могла. Потом начали говорить, что я (мама) ее бросила и больше не приду. Дергали за одежду. Ну всякое такое. Гадости такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Ваш муж говорил им " это ваша сестра, вы родные люди и чаще брал к вам в дом , этого бы не произошло. Понятно у старших детей обида на отца. Но вам проще сказать, я попыталась, но старые дети не дети а монстры, все общаться категорически не буду.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если бы Ваш муж говорил им " это ваша сестра, вы родные люди и чаще брал к вам в дом , этого бы не произошло. Понятно у старших детей обида на отца. Но вам проще сказать, я попыталась, но старые дети не дети а монстры, все общаться категорически не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное вы правы. Опыт не удался. Рисковать нет желания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем