Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общественный транспорт...

Сегодня подвожу старшего сына до ж/д вокзала. Впереди меня едет рейсовый автобус,полностью забитый пассажирами..Мало того, что скорость не маленькая и его болтает из стороны в сорону так, что он чуть ли на другую полосу не вылетает, так еще на горке, водитель решил пойти на обгон и чудом не столкнулся нос с носом с груженой фурой..У меня аж сердце замерло, когда я это все увидела..Я общественным транспортом не пользуюсь, а вот мои старшие дети - регулярно...Я понимаю, что и обычные водители иногда так на дорогах себя ведут, что хочется выйти и спросить, по какому объявлению ты права покупал...Но ведь это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. И садясь в него, люди доверяют свою жизнь вот таким горе-ездюкам..В общем, позвонила я знакомым ГАИшникам и рассказала, все что увидела..На обратном пути этот автобус уже стоит пустой на обочине,а водитель с доблестными сотрудниками ДПС разбирается...Надеюсь, что его выпулят с работы и больше к такому транспорту на пушечный выстрел не подпустят..Это только один из случаев, которые я видела на наших дорогах. Про Газели и что вытворяют водители-вообще молчу...Знаю, что многие пользуются таким видом транспорта..Просто интересно, вам не страшно ездить с такими? И если вы едете и понимаете, что водитель сам создает аварийную ситуацию, подойдете к нему и скажете об этом, или всю дорогу будете ехать и трястись от страха?..
наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
наталияВ ответ на мелкая
мелкая
А мне приходится ездить на всём подряд(( Машины и денег на неё нет, а на работу ездить надо.
СсылкаПожаловаться
А мне приходится ездить на всём подряд(( Машины и денег на неё нет, а на работу ездить надо.
Да многие пользуются общественным транспортом и я когда-то только на автобусах передвигалась. Но как-то не страшно было, а сейчас...У меня когда нет возможности детей встретить,я вся изведусь пока они до дома доберутся..По жизни-не паникерша, но вижу, что сейчас это действительно опасный вид транспорта..
Nataly Nataly
У нас время от времени по новостям передавали, что на маршруте таком-то провели проверку, и выявлено столько-то водителей-наркоманов. Причем они водят маршрутки под дозой. Вот это русская рулетка называется.
наталияВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
У нас время от времени по новостям передавали, что на маршруте таком-то провели проверку, и выявлено столько-то водителей-наркоманов. Причем они водят маршрутки под дозой. Вот это русская рулетка называется.
СсылкаПожаловаться
Интересно, какие же у них з/платы, что им на дурь денег хватает...
Nataly NatalyВ ответ на наталия
наталия
Интересно, какие же у них з/платы, что им на дурь денег хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Наташа, у нас мужик один работал - алкаш (за то и выгнали), до сих пор ходит и назад просится, нигде не работает, а как зайдет, так "принямши". Где-то же находит????Так что было бы желание...
наталияВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Знаете, Наташа, у нас мужик один работал - алкаш (за то и выгнали), до сих пор ходит и назад просится, нигде не работает, а как зайдет, так "принямши". Где-то же находит????Так что было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкоголь проще найти, чем наркотики, но Вы правы "свинья везде грязь найдет"..Просто на самом деле интересно, то ли там з/пл маленькие настолько, что нормальные просто не идут работать, то ли контроля вообще никакого нет и всем по фиг, лишь бы план сдавали, то ли на самом деле никто из пассажиров не жалуется на весь этот беспредел...
Nataly NatalyВ ответ на наталия
наталия
Алкоголь проще найти, чем наркотики, но Вы правы "свинья везде грязь найдет"..Просто на самом деле интересно, то ли там з/пл маленькие настолько, что нормальные просто не идут работать, то ли контроля вообще никакого нет и всем по фиг, лишь бы план сдавали, то ли на самом деле никто из пассажиров не жалуется на весь этот беспредел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контроля нет. У нас одно время столько маршруток развелось, что страшно было по тротуару идти, не то что по дороге ехать. Потом спохватились, стали на рейсовые автобусы менять.
наталияВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Контроля нет. У нас одно время столько маршруток развелось, что страшно было по тротуару идти, не то что по дороге ехать. Потом спохватились, стали на рейсовые автобусы менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит получается, что мы добровольно отдаем свою жизнь и жизнь своих близких, в руки наркоманов или водителей, которые только с осла слезли и надеемся на авось..Жуть какая-то...
Nataly NatalyВ ответ на наталия
наталия
Значит получается, что мы добровольно отдаем свою жизнь и жизнь своих близких, в руки наркоманов или водителей, которые только с осла слезли и надеемся на авось..Жуть какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы ехали на Исык-Куль на автобусе (ночь пути). На рейсе два водителя, и они меняются ночью. Один напился, и второму пришлось две смены отрабатывать. А ведь мог бы заснуть за рулем. Это "человеческий фактор" называется. От него и самолеты падают.
Angelina
Девочки ! Вот буквально вчера ехала на маршрутке с сыном , водила гнал ужасно , на поворотах тормозил так что мы чуть не падали , .но это еще что , когда мы вышли из маршрутки , стали переходить пешеходный переход , сын схватил меня за руку и потащил ( на зеленый свет разумеется ) , прошел шагов 5 и ему на встречу выезжает машина еле успела оттощить,, так перепугалась , просто сердце в пятки ушло!!((((( и вы говорите об общественном транспорте !! я после этого дорогу перехожу как поле боя !!!
Lisa
У нас даже название придумали - "дикий ПАЗик". Я совсем недавно репрессиями занималась, водитель высадил нас не на остановке, а где ему понравилось, я не знала, как улицу перейти. Водителю хотела претензии предъявить, он посмотрел на меня, как на пустое место и курить ушел за автобус. Тогда пришлось позвонить в контору, которая этот маршрут обслуживает, но их заверения меня не удовлетворили, я нашла телефон отдела в администрации города, который занимается общественным транспортом и еще туда пожаловаться. У нас в городе с недавних пор автобусы стали аккуратнее ездить, у них конкуренция большая и перевозчиков по конкурсу определяют, количество жалоб вроде как влияет на результаты конкурса. А тут в местной газете союз автомобилистов совместно с этой газетой объявили, что принимают жалобы о работе транспорта, фотографии и пр. и будут публиковать.
Ирька
реально смешно,когда газелисты устраивают перегонялки))) я то ладно---сама себя везу!!! а ты то тварь людей везешь!
Banan Perezrely
Конечно, людям страшно ездить в общественном транспорте. Но у многих нет другого выхода.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем