Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
DioriВ ответ на Da
Da
А что можно газетой бесплатной. Стирать с песком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая-то ненависть к женщинам, что предпочитают облегчить себе быт. Хотя от стиралок и плиты никто не отказывается. Отличное изобретение, уже не слишком дорогое. Есть масса компактных машинок. Но нет, баба должна все намывать сама! Такова ее доля, она всем должна! И кому это надо...
Wake Up Neo
Это из той же серии, что снимать памперс в 4 месяца) экономить. А мне нравится лениться)))
DaВ ответ на Diori
Diori
Да какая-то ненависть к женщинам, что предпочитают облегчить себе быт. Хотя от стиралок и плиты никто не отказывается. Отличное изобретение, уже не слишком дорогое. Есть масса компактных машинок. Но нет, баба должна все намывать сама! Такова ее доля, она всем должна! И кому это надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже удивляет это. И прям неприязнь и страх к машине
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
Если счетчик трехтарифный - ночью намного дешевле стирать и включать вообще все электроприборы. 1,50 р. за киловатт ночью против 5,5\4,5 р. днем. Я вот и посудомойку и стиралку запускаю в ночь, обычные длинные программы Утром развешиваю и посуда чисатая! С водой так же - посудомойка экономит воду, ведь на цикл мойки уходит всего 7 литров. Вы под краном больше сливаете просто так. Если,конечно,не моете посуду в тазике. Но, тогда, за качество мытья ручаться уже нельзя.
ИриньяВ ответ на кошка Аленка
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
А зачем ждать? Ставь на ночь и иди спать, и э/энергия дешевле ночью.
МарфаВ ответ на кошка Аленка
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
Она ооооочень экономная. 12 литров воды на 12 комплектов у меня такая. Свет, как лампочка горит. Вы же не в темноте моете. За то качество мытья какое. Экономия времени. Это же не только тарелки. Это сковородки, кастрюли, контейнеры, доски, дуршлаг.....А бутылочки, поилочки. Банки на засолку. Просто огонь вещь. У меня муж мне купил. Потому что неделю сам помыл посуду и бегом за машинкой. Женщины вы реально не представляете сколько времени вы тратите на посуду
Елена ЛиВ ответ на Марфа
Марфа
Она ооооочень экономная. 12 литров воды на 12 комплектов у меня такая. Свет, как лампочка горит. Вы же не в темноте моете. За то качество мытья какое. Экономия времени. Это же не только тарелки. Это сковородки, кастрюли, контейнеры, доски, дуршлаг.....А бутылочки, поилочки. Банки на засолку. Просто огонь вещь. У меня муж мне купил. Потому что неделю сам помыл посуду и бегом за машинкой. Женщины вы реально не представляете сколько времени вы тратите на посуду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а некоторые, видите, обходятся двумя тарелками и одной кастрюлей))) а ложки деревянные и без мытья, так облизывают, и кружки не моют - в грязных чай наваристее))))
МарфаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
а некоторые, видите, обходятся двумя тарелками и одной кастрюлей))) а ложки деревянные и без мытья, так облизывают, и кружки не моют - в грязных чай наваристее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дикие нравы, диких людей
DaВ ответ на Марфа
Марфа
Дикие нравы, диких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++. Хоть бы постеснялись так позорится
Алексей 99В ответ на кошка Аленка
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
используя при этом всего 9 литров холодной воды!
цикл около часа..
а ты не в темноте посуду моешь..и вода горячая бежит..
выкинь телефон.. он на зарядке электричество жрет и деньги за разговоры..голуби куда экономней
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
зато экономит воду - проверено. Вы руками моете - столько воды выливаете, вы даже не представляете себе сколько. ПММ гораздо экономнее вас.
Ангел.. на метлеВ ответ на кошка Аленка
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
Воду экономит, и, самое, главное - ВРЕМЯ, а оно бесценно.
Wake Up NeoВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Воду экономит, и, самое, главное - ВРЕМЯ, а оно бесценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Меня экономия мало волнует. Не думаю, что там большая разниц.а просто если бы не машинка мне бы пришлось после ужина стоять мыть посуду. А так время посмотреть фильмы и спать. Про то, что пишут 5 минут на посуду, не верю. Минут 20 уйдет все перемыть.
Ангел.. на метлеВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Вот именно. Меня экономия мало волнует. Не думаю, что там большая разниц.а просто если бы не машинка мне бы пришлось после ужина стоять мыть посуду. А так время посмотреть фильмы и спать. Про то, что пишут 5 минут на посуду, не верю. Минут 20 уйдет все перемыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут через тему пишут, что чтобы убрать трёшку надо не больше 20 мин в день, а генеральная уборка не больше веса занимает,а кто не согласен - чОкнутые чистюли. И с посудой так же - если кастрюлю ополоснуть - хватит и 5 мин, а если отмывать как следует, то после одного ужина на четверых не менее полчаса только на посуду потратить придётся. А у меня, например, эти полчаса не лишние.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Да тут через тему пишут, что чтобы убрать трёшку надо не больше 20 мин в день, а генеральная уборка не больше веса занимает,а кто не согласен - чОкнутые чистюли. И с посудой так же - если кастрюлю ополоснуть - хватит и 5 мин, а если отмывать как следует, то после одного ужина на четверых не менее полчаса только на посуду потратить придётся. А у меня, например, эти полчаса не лишние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не больше часа))))
Wake Up Neo
На сьемную понять! Это огромная дура))) размером со стиралку. Потом вам ссобой ее перевозить. Мы снимали дом сразу с посудомойкой. Вроде еще компактные есть какие-то. Но я не видела.
Альфия ИжикВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
На сьемную понять! Это огромная дура))) размером со стиралку. Потом вам ссобой ее перевозить. Мы снимали дом сразу с посудомойкой. Вроде еще компактные есть какие-то. Но я не видела.
СсылкаПожаловаться
Легче свою принести, чем квартиру с ней найти.
Wake Up NeoВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Легче свою принести, чем квартиру с ней найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в россии, наверное, да :D надо мобильную брать с usb
MačkaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
На сьемную понять! Это огромная дура))) размером со стиралку. Потом вам ссобой ее перевозить. Мы снимали дом сразу с посудомойкой. Вроде еще компактные есть какие-то. Но я не видела.
СсылкаПожаловаться
Есть маленькие по размеру как микроволновка
YaВ ответ на Mačka
Mačka
Есть маленькие по размеру как микроволновка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невыгодно. Воды и света жрет почти как большая. А помады влазит всего 4 комплекта против 9-12 в большой. И большие кастрюли и противни туда не влазят
ЕленаВ ответ на Ya
Ya
Невыгодно. Воды и света жрет почти как большая. А помады влазит всего 4 комплекта против 9-12 в большой. И большие кастрюли и противни туда не влазят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, а Вы стираете помаду)
YaВ ответ на Елена
Елена
простите, а Вы стираете помаду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*посуды, конечно же. T9
Wake Up Neo
Я уже года 4 посуду не мыла. Ставлю иуда даже всякие формы мыть. Короче все с кухни.
ИриньяВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Я уже года 4 посуду не мыла. Ставлю иуда даже всякие формы мыть. Короче все с кухни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всё там мою. Всё, что влезает)) и лотки из холодильника и ваще всё.
А при закготовках какая помощь! И банки составил, отмыл прогрел паром. И после варки варенья всё туда побросал и ходи довольная :)
NВ ответ на Иринья
Иринья
Я тоже всё там мою. Всё, что влезает)) и лотки из холодильника и ваще всё.
А при закготовках какая помощь! И банки составил, отмыл прогрел паром. И после варки варенья всё туда побросал и ходи довольная :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там отмываю расчески, мыльницу, цветочные горшки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем