Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обстановка на работе.

В соседнем офисе весьма странный руководитель отдела, там много народу, поровну мужчин и женщин. Так вот, где-то раз пять в день минут на десять она начинает орать на своих подчиненных, используя мат, унижая, а потом как ни в чем не бывало смеется и болтает с работниками. Больше всего меня удивляет реакция мямлящих мужчин, как можно чувствовать себя мужчиной, если ты позволяешь на себя орать молодой женщине, причем в унизительной форме. Фирма крупная, не "шарашкина" контора, крупные оптовики. Неужели нельзя ответить достойно? Я никогда не позволяла начальству повышать на себя голос, считаю, что если имеет место быть "косяк", то можно нормально поговорить, можно оштрафовать, а если желание орать настолько сильно, то проще уволить, чем терпеть такого плохого работника. Ну или  не исключаю такого, что раз в год в жуткой запаре можно сорваться, но показательные крики каждый день это слишком. А вы считаете такую обстановку нормальной и как вы или с вами борятся за провинности на работе?)
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
БензийВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Моя сестра руководила так же кафедрой ин яза в вузе 25 человек, ей было 27 лет где-то, когда избрали на должность. Вспоминаем как золотое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чуть не сматюгнулась - что там может быть золотого? Я тоже в 28 лет вступила в должность и тоже на ин-язе. На работу в эти годы ходила как на заклание. Причём кафедра была маленькая
Elena ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
Я чуть не сматюгнулась - что там может быть золотого? Я тоже в 28 лет вступила в должность и тоже на ин-язе. На работу в эти годы ходила как на заклание. Причём кафедра была маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну она любит получать радость и удовольствие как от жизни, так и от работы. Студенты ее обожали, коллектив вплоть до 60-летних старушек уважал, что можно было максимумом выжать позитивного из этого - она сделала. Я именно и удивилась, что может быть плохого в таком начальстве, знаю что вы преподаватель, вот и написала. Она там столько интересного намутила, мультимедийный класс новейший внедрила, подготовила студентов ко всяким олимпиадам всероссийским, постоянно конференции проводились, всем сразу английский понравилось учить
БензийВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
ну она любит получать радость и удовольствие как от жизни, так и от работы. Студенты ее обожали, коллектив вплоть до 60-летних старушек уважал, что можно было максимумом выжать позитивного из этого - она сделала. Я именно и удивилась, что может быть плохого в таком начальстве, знаю что вы преподаватель, вот и написала. Она там столько интересного намутила, мультимедийный класс новейший внедрила, подготовила студентов ко всяким олимпиадам всероссийским, постоянно конференции проводились, всем сразу английский понравилось учить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком начальстве, как ваша сестра, может быть только хорошее. А из меня начальник никудышный. Просилась уйти с должности - не пускали. Руководителем может быть не каждый. Я в это время хронически не спала по ночам и каждый день слышала недовольные разговоры - чем дальше, тем больше, как в глаза, так и за глаза. А когда стала рядовой, отношение ко мне улучшилось в одну секунду.
Странно, что вы запомнили, кто я. Не обижайтесь, но я вас впервые вижу. Помню со всего форума от силы человек 5. Память стала плохая
Elena ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
В таком начальстве, как ваша сестра, может быть только хорошее. А из меня начальник никудышный. Просилась уйти с должности - не пускали. Руководителем может быть не каждый. Я в это время хронически не спала по ночам и каждый день слышала недовольные разговоры - чем дальше, тем больше, как в глаза, так и за глаза. А когда стала рядовой, отношение ко мне улучшилось в одну секунду.
Странно, что вы запомнили, кто я. Не обижайтесь, но я вас впервые вижу. Помню со всего форума от силы человек 5. Память стала плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что мне обижаться-то, не помните - и не надо. Я без аватара тут.
Жужа
Пусть хоть поёт матом и гнусным фальцетом, лишь бы платила нормально и вовремя.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть хоть поёт матом и гнусным фальцетом, лишь бы платила нормально и вовремя.
СсылкаПожаловаться
вот ты знаешь, женщины там нормально реагируют, не препираются, а как-то адекватно либо отмалчиваются, мужики же мямлят...мне кажется, что после такого унижения их мужественности их жены в большом разочаровании остаются каждый день)
Приветик, пукни в пакетик
вот ты знаешь, женщины там нормально реагируют, не препираются, а как-то адекватно либо отмалчиваются, мужики же мямлят...мне кажется, что после такого унижения их мужественности их жены в большом разочаровании остаются каждый день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жены отгребают как раз дома от тех кто стерпел от начальницы
Приветик, пукни в пакетик
вот ты знаешь, женщины там нормально реагируют, не препираются, а как-то адекватно либо отмалчиваются, мужики же мямлят...мне кажется, что после такого унижения их мужественности их жены в большом разочаровании остаются каждый день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с директрисой ездили на обед. Наши что-то накосячили, не помню, так она обещала матом по телефону начальнику подразделений всех приехать и отыметь во все дыры. Пока доехала - остыла, хихи-хаха, а народ то ждет (мужики в основном).. Они уже морально приготовились ловить свой кайф, а его нет и нет.))) Я ей на правах старшей по возрасту говорю: "Если уж дала обещание, так доводи до конца. Все же разочаровались, что не дождались." Это дико со стороны, это странно, но раз такой ритуал у них заведен, начальница его блюдет, и никто не жалуется. Хуже когда с вежливой улыбкой из под тишка и молча гадят на голову.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Мы с директрисой ездили на обед. Наши что-то накосячили, не помню, так она обещала матом по телефону начальнику подразделений всех приехать и отыметь во все дыры. Пока доехала - остыла, хихи-хаха, а народ то ждет (мужики в основном).. Они уже морально приготовились ловить свой кайф, а его нет и нет.))) Я ей на правах старшей по возрасту говорю: "Если уж дала обещание, так доводи до конца. Все же разочаровались, что не дождались." Это дико со стороны, это странно, но раз такой ритуал у них заведен, начальница его блюдет, и никто не жалуется. Хуже когда с вежливой улыбкой из под тишка и молча гадят на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странный ритуал, конечно)
Приветик, пукни в пакетик
Странный ритуал, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя начальница когда-то приходила, верещала что-то на такой частоте, что ухо у меня не воспринимало её речь, только звук.))) Зато все резко подпрыгнули и проснулись, а так сидели как дохлые мухи, пытались сосредоточиться каждый на своем участке.)))
Лана Лазурная
Считаю, такое "эмоционирование" на работе - недопустимо
Honney Pot
я однажды уволилась только потому что мой начальник позволил себе на меня наорать. ну не только изза этого, но ор стал последней каплей, которую спускать точно нельзя.
Elena Ilyhina
в современной стране частная собственность диктует беззаконие...вседозволенность...поэтому и видим такие картины ора..мата..унижения....здесь возможен только коллективный отпор беспредельщику....
МюмзикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
в современной стране частная собственность диктует беззаконие...вседозволенность...поэтому и видим такие картины ора..мата..унижения....здесь возможен только коллективный отпор беспредельщику....
СсылкаПожаловаться
никто в коллективе обычно не поддержит бунтаря (( смолчат, ещё и подтяфкнут, лишь бы работы не лишиться
вячеслав васильевВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
никто в коллективе обычно не поддержит бунтаря (( смолчат, ещё и подтяфкнут, лишь бы работы не лишиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бунтовать не нужно, нужно искать другой источник дохода и делать это постоянно. Конечно, это легко говорить, но делать это все равно приходится.
Елена
обстановка эта негативно действует на сотрудников. со мной некому бороться кроме меня самой. а на работе я не была шкодливым щенком (только они совершают "провинности";). свои ошибки обычно замечала и исправляла я сама, не пытаясь скрыть их.
если бы на меня каждый день орали, то максимум через неделю я стала бы подычкивать новое рабочее место с более адекватным руководителем.
но возможно этим несчастным просто деваться некуда и они вынуждены терпеть психопата, таковы сейчас их жизненные обстоятельства.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена
Елена
обстановка эта негативно действует на сотрудников. со мной некому бороться кроме меня самой. а на работе я не была шкодливым щенком (только они совершают "провинности";). свои ошибки обычно замечала и исправляла я сама, не пытаясь скрыть их.
если бы на меня каждый день орали, то максимум через неделю я стала бы подычкивать новое рабочее место с более адекватным руководителем.
но возможно этим несчастным просто деваться некуда и они вынуждены терпеть психопата, таковы сейчас их жизненные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
вот и я также. Всегда отвечала за косяки, а они случались, кто не косячит, тот не работает) Ну влепи ты штраф мужику 1000 руб за каждый косяк и все, орать то зачем? И правду как на щенков.
Ал
У нас тоже была такая начальница отдела. Деревенская баба, мат вместо междометий, образование высшее.
Всем Привет
и чё нада писять? что ты великий молодец или какие они все козлы?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
и чё нада писять? что ты великий молодец или какие они все козлы?
СсылкаПожаловаться
А чо хочешь, про молодец, конечно, приветствуется больше)
Приветик, пукни в пакетик
А чо хочешь, про молодец, конечно, приветствуется больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, роль базарной бабы, махающей крыльями, ты исполняешь великолепно.. хвалю..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну да, роль базарной бабы, махающей крыльями, ты исполняешь великолепно.. хвалю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса Петрова
Как-то начальство на меня не блажит... Была одна бабка, пенсионерка, пару раз стерпела, наорала в ответ, таперича не орёт что-то)
Наталья
а высшее руководство в курсе этого?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья
Наталья
а высшее руководство в курсе этого?
СсылкаПожаловаться
Этого я не могу знать, я к их фирме отношения не имею, просто подслушиваю, сама того не желая))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем