Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсудим цитату?

"Цените своих родителей, потому что никто и никогда не будет любить вас так как любят они." Как вам такое утверждение? Мне кажется, родители убеждающие в этом своих детей, воспитывают зависимых от них неудачников. И сами по сути являются таковыми, выискивая чем бы зацепить детей, что бы они не отказали в привязанности. А Вы как думаете?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ма лена
родительская любовь-это родительская любовь. это полное обеспечение жизнедеятельности потомства. то есть если ребёнок теряет какую либо дееспособность то только родители способны помочь. а это не всегда так. уж если ценить то по факту проявления такой любви. без авансов)
Сергей О.В ответ на ма лена
ма лена
родительская любовь-это родительская любовь. это полное обеспечение жизнедеятельности потомства. то есть если ребёнок теряет какую либо дееспособность то только родители способны помочь. а это не всегда так. уж если ценить то по факту проявления такой любви. без авансов)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, Вы путаете родительскую любовь с обязанностью родителей по закону полностью обеспечивать несовершеннолетних детей. Ну еще бы родители отказались помогать своему ребенку в случае потери дееспособности!
ма ленаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Мне кажется, Вы путаете родительскую любовь с обязанностью родителей по закону полностью обеспечивать несовершеннолетних детей. Ну еще бы родители отказались помогать своему ребенку в случае потери дееспособности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а любовь это и есть обязанности. без чувства долга и чувства ответственности не может быть любви.
Сергей О.В ответ на ма лена
ма лена
а любовь это и есть обязанности. без чувства долга и чувства ответственности не может быть любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про другое. Любишь ты ребенка или нет неважно. Содержать до 18 лет обязан в любом случае.
ма ленаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Я про другое. Любишь ты ребенка или нет неважно. Содержать до 18 лет обязан в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно не любить своего ребёнка? да и содержание это не любовь в полной мере, нужно много ещё чего.
Сергей О.В ответ на ма лена
ма лена
как можно не любить своего ребёнка? да и содержание это не любовь в полной мере, нужно много ещё чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как можно не любить своего ребёнка?
Да легко...
ма ленаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
как можно не любить своего ребёнка?
Да легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так о чём тогда речь? с какого хрена дети будут ценить тогда? а?)
Jane
Любить нужно самого себя.)) А то если уж себя не любишь, то кто сможет тебя полюбить?)))
Никто не сможет причинить тебе столько вреда, как ты сам.)))
ма ленаВ ответ на Jane
Jane
Любить нужно самого себя.)) А то если уж себя не любишь, то кто сможет тебя полюбить?)))
Никто не сможет причинить тебе столько вреда, как ты сам.)))
СсылкаПожаловаться
девиз нашего времени... как результат - поле нарциссов)))
Сергей О.
Во-первых, если человек действительно чувствует и знает, что его любят родители, то не обязательно его (ее) в этом пытаться дополнительно убедить.
Во-вторых, не всех детей любят родители. Да-да, не всех! Родительская "любовь" иногда превращает жизнь ребенка в своеобразный ад, выбраться из которого можно только став взрослым.
Lady Ablaky
"Мама свою жизнь прожила, она и твою проживет" (с)
Навеяло в дополнение. Как-то так )))
Проктолог ИнфекционистВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Мама свою жизнь прожила, она и твою проживет" (с)
Навеяло в дополнение. Как-то так )))
СсылкаПожаловаться
"Мама свою жизнь прожила, она и твою проживет" (с)
Навеяло в дополнение. Как-то так )))

туча напустила тумана.
Хе-хе
Проктолог Инфекционист
"Мама свою жизнь прожила, она и твою проживет" (с)
Навеяло в дополнение. Как-то так )))

туча напустила тумана.
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажал фотки?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Зажал фотки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пратиффный)
Вниз головой (лето хочу)
пратиффный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не дал всё-таки, ясно.
Не знаешь, решила Снегурка проблему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так и не дал всё-таки, ясно.
Не знаешь, решила Снегурка проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей вместо стенда уже целый зал отдали..вроде как)
Вниз головой (лето хочу)
ей вместо стенда уже целый зал отдали..вроде как)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А фотки она нашла?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А фотки она нашла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, навысылали)
Вниз головой (лето хочу)
интересно получается.. почитала комменты ...с цитатой согласны те, кого родители любили и любят...
и не согласны те, кого родители обделили любовью..
Вниз головой (лето хочу)
интересно получается.. почитала комменты ...с цитатой согласны те, кого родители любили и любят...
и не согласны те, кого родители обделили любовью..
СсылкаПожаловаться
Объединяет всех одно - ни те, ни другие не выбирали себе родителей.
Галка ГалкинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
интересно получается.. почитала комменты ...с цитатой согласны те, кого родители любили и любят...
и не согласны те, кого родители обделили любовью..
СсылкаПожаловаться
не все писали с позиции ребенка
есть же еще позиция родителя
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
не все писали с позиции ребенка
есть же еще позиция родителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но цитата ведь как раз адресована детям, поэтому чаще с позиции ребёнка и рассуждают....я лишь написала то, что так отчётливо бросилось в глаза)
Вниз головой (лето хочу)
интересно получается.. почитала комменты ...с цитатой согласны те, кого родители любили и любят...
и не согласны те, кого родители обделили любовью..
СсылкаПожаловаться
Меня родители очень любят. Я им свет в окошке.
Цитату считаю глупой.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на maln
maln
Меня родители очень любят. Я им свет в окошке.
Цитату считаю глупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чём её глупость?...хотя мне самой никогда не нравятся эти цитаты про родителей, детей и безусловную любовь, потому что об этом не говорят
Вниз головой (лето хочу)
в чём её глупость?...хотя мне самой никогда не нравятся эти цитаты про родителей, детей и безусловную любовь, потому что об этом не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там выше Маргоше написала, почему цитата мне не нравится - не хочется дублировать.
... Про безусловную любовь много написано умных книжек... Но жизнь от книжек теоретиков сильно отличается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем