Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2013, Главная форумов

ОБЫЧАИ.

Итак, почитала журнал Вокруг Света. Интересно. Особенно заинтересовала статья про народ Мосо, в Тибете. Там матриархат и всеобщее миролюбие. Живут хорошо, счастливо, дружно большими семьями, и что самое занятное - в древнем, бесписменном языке мосо нет слов "муж", "отец" , но также нет слов "убийство", "насилие". А я вот всегда знала, что разрушение и хаос - это от мужчин, а мир и порядок - от женщин. Неудивительно, что при матриархате всеобщее благоденствие.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
ага... мир и порядок....куча войн из-за баб)))
СсылкаПожаловаться
ага... мир и порядок....куча войн из-за баб)))
СсылкаПожаловаться
например?
СсылкаПожаловаться
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про троянскую войну что-нибудь слышали?
СсылкаПожаловаться
угу
про троянскую войну что-нибудь слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия? Грабить богатейший город они собрались, а Елена там или не Елена - это уже так, для красоты истории. И вообще, даже если от какого то там вождя сбежала жена - нафига всем остальным-то войну затевать? вооооот она, типично мужская страсть войнушку устроить и добра всякого награбить. А повод найдется)
СсылкаПожаловаться
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия? Грабить богатейший город они собрались, а Елена там или не Елена - это уже так, для красоты истории. И вообще, даже если от какого то там вождя сбежала жена - нафига всем остальным-то войну затевать? вооооот она, типично мужская страсть войнушку устроить и добра всякого награбить. А повод найдется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия?

а как же? я и в снегурочку с дедом морозом верю, и в карлсона...
СсылкаПожаловаться
Эллочка Л
Разрушение мужское и разрушение женское- суе езмЬ панятия разные. И хаос тож)
Нее, тут фигова монада.. Ушла рыдать..)и думать)
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну да.
достаточно сравнить какой-нить мужской форум и какой-нить женский...
или потусить вахтёром в мужской общаге и в женской (одинакового типа: или обе студенческие или обе рабочие)...
или сравнить М претензии к Ж - со встречными...
или сравнить слова Ж о других (конкретных!!!) Ж - со словами М о других (конкретных) М...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну да.
или потусить вахтёром в мужской общаге и в женской (одинакового типа: или обе студенческие или обе рабочие)...
или сравнить слова Ж о других (конкретных!!!) Ж - со словами М о других (конкретных) М...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
достаточно туалеты сравнить... ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, надписи на стенах.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Да, надписи на стенах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....
СсылкаПожаловаться
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

"Писать на стенах туалета, увы, друзья, не мудрено. Среди г...на вы все поэты, среди поэтов вы г...но." Это в мужском было написано. Или еще: "пусть стены нашего сортира украсит юмор и сатира". Более откровенные надписи, олицетворяющие мужское начало, цитировать не буду)))
СсылкаПожаловаться
Моя правда

"Писать на стенах туалета, увы, друзья, не мудрено. Среди г...на вы все поэты, среди поэтов вы г...но." Это в мужском было написано. Или еще: "пусть стены нашего сортира украсит юмор и сатира". Более откровенные надписи, олицетворяющие мужское начало, цитировать не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осспидяааа... Как интересно-то в мужских туалетах! А вот в женских ничего подобного не встречала... Вообще ничего - голые стены, ни слова поэзии или прозы.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну да.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ох ты ж моя милашка)) ну как же можно спорить с Вашим богатейшим опытом)))
СсылкаПожаловаться
Марица
Без слов "муж" и "отец" было бы как-то неуютно. Проще смириться с "убийством" и "насилием" )))
СсылкаПожаловаться
Марица
Без слов "муж" и "отец" было бы как-то неуютно. Проще смириться с "убийством" и "насилием" )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а у них такой образ жизни....мужей нет, соответственно - отцов тоже....все дети воспитываются в родном доме матери всеми родственниками) Зато там есть "старший дядя".
СсылкаПожаловаться
а у них такой образ жизни....мужей нет, соответственно - отцов тоже....все дети воспитываются в родном доме матери всеми родственниками) Зато там есть "старший дядя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у матери десять сестер, а у тех по десять детей - им не позавидуешь )))
СсылкаПожаловаться
Марица
Если у матери десять сестер, а у тех по десять детей - им не позавидуешь )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Большой дом, у каждой девочки с 13- ти лет - отдельная комната с отдельным входом и отдельными ключами. Мужчины спят в общей комнате дома или в гостях у подруги)
СсылкаПожаловаться
Большой дом, у каждой девочки с 13- ти лет - отдельная комната с отдельным входом и отдельными ключами. Мужчины спят в общей комнате дома или в гостях у подруги)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И они в поколение сотню комнат пристраивают? Даже пятьдесят - и то многовато. Нет, туда не поеду, мне патриархат милее )))
СсылкаПожаловаться
Марица
И они в поколение сотню комнат пристраивают? Даже пятьдесят - и то многовато. Нет, туда не поеду, мне патриархат милее )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
мне патриархат милее )))

а жизнь без конфликтов? вообще? без скандалов, драк, агрессии?
СсылкаПожаловаться
мне патриархат милее )))

а жизнь без конфликтов? вообще? без скандалов, драк, агрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня и так без скандалов, драк и агрессии. Я к патриархату приспособлена ))) Помести меня к дамам - еще бабушка надвое сказала, буду ли я подчиняться так же естественно тетушкам и троюродным бабушкам. Подозреваю. что нет )))
СсылкаПожаловаться
SVAN
Боян.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+++++++
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Я бы думаю рехнулась попади в такое общество! Это с младых ногтей надо что б привыкнуть. Короче я против матриархата, я за женщин умеющих за себя постоять ))))
СсылкаПожаловаться
Aliki
ахахаха)))) глядя на форум, сразу ясно - войны и склоки придумали мужчины?))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru