Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень интересная тема для жителей центра

Вот мне интересно, те кто родился и живёт в столице , Питере и близлежащих областях, могут определить по произношению откуда их собеседник, например с урала или с краснодарского края, то есть с севера или с юга нашей родины ухахах Украина или Молдавия? Это же элементарно, правда?!  ухаха 
Удмуртия Лучезарная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Рита *****В ответ на Nati
Nati
ну что вы...куда нам малограмотным и в лаптях со своим провинциальным говорком до москвичей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В трудом дождалась окончания лета...Наконец-то разъехалась вся пестрая, мрачная, недружелюбная публика, которая всё лето тусила в Москве...А-ля "гости столицы" со всех простор Родины...Было ощущение, что Москва вернулась к концам 90-х...Неухоженные, жирные тётки в пёстрых нарядах из глубинки...И наконец-то, после отпусков пространство заполнили местный электорат...Ухоженные, постройневшие, благожелательный офисный планктон и местные в целом...
NatiВ ответ на Рита *****
Рита *****
В трудом дождалась окончания лета...Наконец-то разъехалась вся пестрая, мрачная, недружелюбная публика, которая всё лето тусила в Москве...А-ля "гости столицы" со всех простор Родины...Было ощущение, что Москва вернулась к концам 90-х...Неухоженные, жирные тётки в пёстрых нарядах из глубинки...И наконец-то, после отпусков пространство заполнили местный электорат...Ухоженные, постройневшие, благожелательный офисный планктон и местные в целом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что вы говорите...наш ухоженный и благожелательный тролль...своих мыслей нет,чужие копируешь
Рита *****В ответ на Nati
Nati
да что вы говорите...наш ухоженный и благожелательный тролль...своих мыслей нет,чужие копируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого это чужих я копирую? Это мои мысли и очень хотелось поделиться своим выводом, а тут тема в тему...))))
NatiВ ответ на Рита *****
Рита *****
Кого это чужих я копирую? Это мои мысли и очень хотелось поделиться своим выводом, а тут тема в тему...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в данной теме нет ни слова о том что вы здесь накалякали...провинциалы вам жить нормально не дают и глаз своим видом режут....
Комментарий удален.Почему?
NatiВ ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
на личности не переходите.на оскорбления и хамство большого ума не надо...для начала вытравили бы деревню из себя
Комментарий удален.Почему?
NatiВ ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
мадам,выпейте валерьянки
Elena KuznecВ ответ на Nati
Nati
да что вы говорите...наш ухоженный и благожелательный тролль...своих мыслей нет,чужие копируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Nati, присоединяюсь к Вам. Тролль! Москва этим летом стояла вообще пустая. Мы радостно обалдевали от вдруг опустевших вагонов метро, в которых можно было спокойно сесть в час пик. Представляете? В Москве, в час пик, можно было не только зайти в вагон, но и СЕСТЬ там! Как в детстве.
NatiВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Nati, присоединяюсь к Вам. Тролль! Москва этим летом стояла вообще пустая. Мы радостно обалдевали от вдруг опустевших вагонов метро, в которых можно было спокойно сесть в час пик. Представляете? В Москве, в час пик, можно было не только зайти в вагон, но и СЕСТЬ там! Как в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
охотно верю
подруга из Москвы приезжала погостить и рассказывала про метро
а в какой "москве" эта дама живет,непонятно...
Анна Быстрова
у москвичей тоже есть свой диалект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диале́кт — разновидность языка, которая употребляется как средство общения между людьми, связанными между собой одной территорией. Диалект является полноценной системой речевого общения (устной или знаковой, но не обязательно письменной) со своим собственным словарём и грамматикой.
Не путайте с говором ...
Elena KuznecВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
у москвичей тоже есть свой диалект
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да. И для москвичей все-таки привычнее говорить С Украины. С окраины.
Удмуртия Лучезарная
Ну это можно заучить как правила русского языка, а именно диалект "понаехавших" сразу определяется ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заучите: ИЗ Краснодарского края!
Светлана МатвееваВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
Если говорят С вместо ИЗ- то точно не местные.
СсылкаПожаловаться
Я бы уточнила - Кубань и Ставрополье.
Лагерта Лодброк
А ты земляков сразу узнаешь?
Виктория Л
угадываю, но не всегда безошибочно)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Родилась это одно, а живёщь -то сейчас где? ухаха
Негламурная Chicken
вот я не отличу москвичей и уральцев по разговорам. А вот Ярик, Белгород, Ростов, НН только так определяю.
Негламурная Chicken
вот я не отличу москвичей и уральцев по разговорам. А вот Ярик, Белгород, Ростов, НН только так определяю.
СсылкаПожаловаться
по суржику?
Негламурная ChickenВ ответ на Nati
Nati
по суржику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да). Но квартиры полуторки и горбулки только у нас встречаются в разговоре.
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот тебе горбулка

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем