Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень интересная тема для жителей центра

Вот мне интересно, те кто родился и живёт в столице , Питере и близлежащих областях, могут определить по произношению откуда их собеседник, например с урала или с краснодарского края, то есть с севера или с юга нашей родины ухахах Украина или Молдавия? Это же элементарно, правда?!  ухаха 
Удмуртия Лучезарная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
1345678911
ЗанусяВ ответ на KTR
KTR
коллега?
нержавейка)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оборонка)
мамонтенок ***
Я не заморачиваюсь такими вопросами, сама приезжая, да и зачем?
Чухня и подстава
Ну конечно можно узнать по произношению и по некоторым оборотам речи откуда человек.
Прасковья Из Подмосковья
конечно легко определить - другие слова использую, другие ценность и логика мышления
БерНата
Я вааще экстрасенс)). При первом взгляде определяю кто откуда)).
ВикторияВ ответ на БерНата
БерНата
Я вааще экстрасенс)). При первом взгляде определяю кто откуда)).
СсылкаПожаловаться

я смогу если только внешность соответствует.
БерНатаВ ответ на Виктория
Виктория

я смогу если только внешность соответствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то легко отличаю таджиков, узбеков, армян, азербайджанцев, грузин, сибиряков, якутов, юг России, и т. д. Но как это получается объяснить не могу. Много лет работаю с пациентами из разных регионов, и как только на пороге появляется новичок, у меня в голове возникает название местности откуда он. ... Странно..Говорю же- экстрасенс))...
Алена АленаВ ответ на БерНата
БерНата
Если честно, то легко отличаю таджиков, узбеков, армян, азербайджанцев, грузин, сибиряков, якутов, юг России, и т. д. Но как это получается объяснить не могу. Много лет работаю с пациентами из разных регионов, и как только на пороге появляется новичок, у меня в голове возникает название местности откуда он. ... Странно..Говорю же- экстрасенс))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на кого сибиряки похожи?
BNU827В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А на кого сибиряки похожи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сибиряки похожи на Гипербореев. Однажды на заре перестройки из Новосибирска была передача про местный криминал. Там было не понятно кто есть кто и кто кого взял - все одинаковые натуральные Гиперборейцы.
ВикторияВ ответ на БерНата
БерНата
Если честно, то легко отличаю таджиков, узбеков, армян, азербайджанцев, грузин, сибиряков, якутов, юг России, и т. д. Но как это получается объяснить не могу. Много лет работаю с пациентами из разных регионов, и как только на пороге появляется новичок, у меня в голове возникает название местности откуда он. ... Странно..Говорю же- экстрасенс))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в целом интересно. Наблюдаешь человека и думаешь вот такой он национальности или корни оттуда. А потом раз и верно.
Алена Алена
Я различаю, правда не все области России, конечно. Вот вы, уфимцы, смягчаете гласные. Говорите так мягко-мягко))).
НаталиЯ✔
У нас на средней Волге слава с акают и с распевом говорят , как бы тянут слова. Сама уральская , но жила там только до 5 лет. Их говор очень отличается , окают они.
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У нас на средней Волге слава с акают и с распевом говорят , как бы тянут слова. Сама уральская , но жила там только до 5 лет. Их говор очень отличается , окают они.
СсылкаПожаловаться
слОва))) пишу с телефона) ...здесь тоже свой диалект!
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Много где акают наверное)))
АННА АНИНА
А ухахакиваются у нас где ? ухаха.
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ухаха-это у меня нервное, как вижу ухаха, тоже ухахакиваться начинаю. А почему Тлю ?
Алена АленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ухаха-это у меня нервное, как вижу ухаха, тоже ухахакиваться начинаю. А почему Тлю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы новеньких на форуме тоже сразу видим))). Тех, кто Тлю не знает)))
АННА АНИНАВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот мы новеньких на форуме тоже сразу видим))). Тех, кто Тлю не знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, я где-то около месяца здесь, Тлю не знаю.
НелляВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ухаха-это у меня нервное, как вижу ухаха, тоже ухахакиваться начинаю. А почему Тлю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тля она же Удмуртия)
NatiВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А ухахакиваются у нас где ? ухаха.
СсылкаПожаловаться

Кристина
ну конкретную область я, например, определить не всегда могу. Но вот Сибирь или Юг четко разница чувствуется, и Поволжье тоже сильно (особенно Пермь (или это не Поволжье, фиг знает)))) и Удмуртия, кстати))
Питерцы отличаются только по спец.словам. Все.
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да, парадная там, булка хлеба.. Еще они чаще говорят булоШная, постироШная (москвичи безграмотные пошли, мы уже так не можем, хотя это правильное произношение).
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем