Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странные понятия у кого-то тут на форуме. Про свекровь. Продолжение

Времени у меня мало, я на работе, но за чашкой чая нашла время и прочитала только первую страницу ваших комментов в моей теме про Скользкую ситуацию.
И вот коммент Угу-ши меня зацепил. Она написала:
"ну чего тебе это стоит ее (свекровь) пригласить??? (к себе домой) не объест она тебя, не обопьёт! посидите, поболтаете...мож, даже и по душам получится за рюмкой-то? авось и отношения наладятся...неужели самой этого не хочется?

А с чего вы взяли, что у нас отношения со свекровью плохие? или разлаженные?
Я не знаю как у вас, но считаю, что у меня со свекровью отношения - лучше некуда.
Хотя она может так не считает.
Я построила свои отношения так.
Мама мужа живет от нас отдельно одна в квартире мужа за 50 км от на на другом конце города.
Муж приезжает к маме каждую субботу на полдня, чтобы увидеть маму, покатать ее по магазинам, посидеть с ней, покушать вкусной маминой стряпни и проч.
Я нисколько не возражаю этим процессам. Наоборот, всегда говорю мужу, что "тебе повезло, у тебя есть мама, она жива, здорова и все классно, поэтому видься с ней сколько хочешь - на здоровье".
Я примерно раз в 2-3 месяца приезжаю с мужем в одну из суббот и мы можем заехать вместе в магазы, поесть салатиков и чего-нить из духовки, что приготовила маман ранним субботним утром)).
Называю свекровь по имени отчеству, всегда на ВЫ, спрашиваю о ее здоровье, говорю ей о погоде и природе.
Никакими проблемами не гружу, никогда мы с ней не ругались. Делить нам нечего.
Денег нам она не дает, мы ей тоже не даем. Ей просто не нужны деньги, так как она сама работает еще и очень даже не плохо зарабатывает , плюс пенсия. Короче хватает и еще остается.
В общем никто ни о кого не зависит и не напрягает.

Да, я с ней не секретничаю, мы на ТЫ не общаемся, мамой я ее на называю, вместе мы по музеям, театрам и ресторанам не ходим и не созваниваемся по месяцу, а то и больше.
Общаемся преимущественно во время очных встреч.
Может быть она хотела бы и большего....но я не хочу.
Наверное, я такой человек.
Никого близко не подпускаю. Не делюсь секретами и надеждами, ожиданиями и мечтами.
Но это моё право.
Может показаться, что такие отношения достаточно холодны, отдаленны.
Даже может показаться, что у нас не очень хорошие отношения и есть легкая натянутость.
Но это мой формат отношений.
И меня уже не изменить.
Внешне все выглядит очень интеллигентно, пристойно и уважительно.
Ну, а то что я не хочу с ней по душам говорить, то это вовсе не означает, что у нас не налажены отношения.
Я бы с удовольствие по душам поговорила со своей мамой, но ее нет. А остальные мамы мне не нужны для интимных бесед.
Мне так удобно. Если кого-то это напрягает, то это его (её ) проблемы.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
Утукин Эдуард
http://ru.wiktionary.org/wiki/свекровь
Сладкая Зайка
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Ксения
Автор. Вы странная женщина! Если, Вам повезло. ТАК наладить отношения со свеквровью, как ВАМ УДОБНО, это не значите, что все так могут. Илит у всех такиие же свекрови. Некторые, сколько не пытаюстся, то чистого сердца, ничего кроме хамства в ответ не видят. И не надо гооврить, что я хамка.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем