Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очевидцы 2010-х :) расскажите человеку из 90-х про сегодняшнее время.

Наткнулась на тему "Очевидцы 90-х!!!".
Помню это время очень хорошо: моя молодость, студенчество...  (родилась и жила в Москве до 96-го, потом эмигрировала...
В России бываю иногда, но уже не понимаю, не чувствую ее, что-ли...  И это очень грустно. Кажется, изменилось все: люди, отношения, даже климат и язык в какой-то степени )
Я уж не говорю о внешнем облике Столицы - она прекрасна! Но... - другая. И все равно, чувствую, что это мой, РОДНОЙ город, который мне дорог навсегда! Просто хочется его лучше понять, ощутить его сегодняшнюю атмосферу...
В общем, "Здравствуй племя, младое, незнакомое" )
p.s. Да, про то, что в магазинах и т.д. - не надо
 - это и так очевидно, в пояснениях не нуждается... Желательно также мнение моих ровесников - они могут сравнить ту и эту эпоху, да и говорят "на моем языке" )

Но не обязательно... )  интересен взгляд и тех, кто родился после 90-х. Как бы они оценили СВОЕ время?

Спасибо!
Linelist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья Ш
Я скорее ровесница) сейчас больше свободы и возможностей,но меньше ценностей
LinelistВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Я скорее ровесница) сейчас больше свободы и возможностей,но меньше ценностей
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, ровесница! ) Очень приятно! Меня на эту тему натолкнула предыдущая о 90-х - девушка (скорее всего, девушка) так спрашивала о 90-х как-будто они в Средние Века были. И подумалось, что у меня как-раз обратная ситуация. Я про то время знаю,чувствую... хотя, не могу сказать,что скучаю или живу им - возможно, просто молодость... ) А вот про сегодня не знаю. А узнать и понять хочется... )
Наталья ШВ ответ на Linelist
Linelist
Здравствуйте, ровесница! ) Очень приятно! Меня на эту тему натолкнула предыдущая о 90-х - девушка (скорее всего, девушка) так спрашивала о 90-х как-будто они в Средние Века были. И подумалось, что у меня как-раз обратная ситуация. Я про то время знаю,чувствую... хотя, не могу сказать,что скучаю или живу им - возможно, просто молодость... ) А вот про сегодня не знаю. А узнать и понять хочется... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не скучаю,тк было очень тяжело:одеть нечего,есть нечего и как жить дальше страшно и не понятно.наши дети живут в золотое время.отличаемся мы от наших детей тем,что мы для своих детей разбиваемся в доску,а дети это не ценят....к сожалению.а мы росли в строгости
Светлана
В 90-е было опаснее и веселее.
Светлана
В 90-е было опаснее и веселее.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но опасности были откровеннее и очевиднее, на поверхности лежали. А веселье - общее на всех. Вольница))
LinelistВ ответ на Светлана
Светлана
В 90-е было опаснее и веселее.
СсылкаПожаловаться
Да... было именно так )
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
В 90-е было опаснее и веселее.
СсылкаПожаловаться
Первый теракт был в Питере в 92 году. Бомба лежала в урне на вокзале московском.После этого убрали урны в метро и вокзалах.
Лиза
А меня напрягает сейчас, что народ понтоваться много стал, так сказать зацикливаются много на том, на чем не надо... Но жить сейчас лучше, комфортнее и чище, хотя и 90-е были в моем детстве, но помню как финансового было тяжело
СветланаВ ответ на Лиза
Лиза
А меня напрягает сейчас, что народ понтоваться много стал, так сказать зацикливаются много на том, на чем не надо... Но жить сейчас лучше, комфортнее и чище, хотя и 90-е были в моем детстве, но помню как финансового было тяжело
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже не понимаю эти понты, при том что творится вокруг (и в нашей стране тоже).
ЛизаВ ответ на Светлана
Светлана
Да, я тоже не понимаю эти понты, при том что творится вокруг (и в нашей стране тоже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно когда люди продают квартиры, чтобы купить какой-нибудь х5...Мне кажется это надо быть совсем ку-ку, зато крууутой!!!!
тори
Я и то время захватила , и в этом ...Тогда было спокойнее, мужчины ухаживали по 4-6 месяцев, на свидание приносили конфеты и букеты, приглашали в любое место, не требуя при этом близости. Люди были добрее и честнее, меньше врали и пальцевали. Моя семья всегда жила не плохо . Но сейчас нет веры никому ,очень стали хитровые, что женщины, что мужское племя.
LinelistВ ответ на тори
тори
Я и то время захватила , и в этом ...Тогда было спокойнее, мужчины ухаживали по 4-6 месяцев, на свидание приносили конфеты и букеты, приглашали в любое место, не требуя при этом близости. Люди были добрее и честнее, меньше врали и пальцевали. Моя семья всегда жила не плохо . Но сейчас нет веры никому ,очень стали хитровые, что женщины, что мужское племя.
СсылкаПожаловаться
А Вам не кажется, что это странно? Ведь когда лучше живешь, по идее, должен бы становиться добрее. Да и врать и хитрить (это же тоже приспособления для выживания) вроде бы, необходимости нет. Так в чем же дело? Откуда тогда эта агрессивность (в различных ее проявлениях), о которой Вы говорите?
ториВ ответ на Linelist
Linelist
А Вам не кажется, что это странно? Ведь когда лучше живешь, по идее, должен бы становиться добрее. Да и врать и хитрить (это же тоже приспособления для выживания) вроде бы, необходимости нет. Так в чем же дело? Откуда тогда эта агрессивность (в различных ее проявлениях), о которой Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, странно. Деньги многих моих знакомых превратили в. ..видимо на генном уровне заложено. Странно , но больше злобных и лживых людей не бедных. У меня один вывод , русский человек очень своеобразный тип гомо, его деньги портят. А если их нет, то приобретает зависть и озлобленность, но при этом ничего не делая. Хотя. ..нет равновесия.
Elena Ilyhina
раньше люди как бы честнее были а сейчас какие то закрытые зашторенные и зациклены на бабле....
LinelistВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
раньше люди как бы честнее были а сейчас какие то закрытые зашторенные и зациклены на бабле....
СсылкаПожаловаться
В 90-х были честнее и меньше зациклены на бабле... ? )
LinelistВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
раньше люди как бы честнее были а сейчас какие то закрытые зашторенные и зациклены на бабле....
СсылкаПожаловаться
Правда, про зашторенные мне понравилось - согласна, такое же ощущение. Но я это объясняла для себя тем, что "уже не своя" - типа: "Чего с тобой говорить-то, когда ты уехала и живешь там?"
Почему-то в России это очень распространено (в отличии от других стран), хотя, допускаю - не во всех случаях...
Однако, если и у Вас такое же чувство...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем