Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда - цвет- судьба?

Поговорим об отвлечённом?

Разве одежда – это только способ прикрыть свое тело? Или
способ покрасоваться перед остальными? Или способ самовыражения?
Каждый
решает это для себя сам. Но мало кто знает, что цвет одежды — это способ
гармонизации своего тела и духа с этим загадочным и многомерным миром
вокруг нас.
Это древняя народная память.
Если
человек, обладающий тонким восприятием мира одевает народный костюм, он
может почувствовать ощущение тепла, а, может быть, и жара.
Это
может показаться просто реакцией на яркость красок костюма, но
современные исследования говорят о том, что организму человека,
как
биологическому механизму, не все равно, одежда какого цвета на нем
одета!
Три сакральных цвета
Красный цвет, традиционно
считающийся цветом энергии, по новейшим исследованиям, вызывает
ускоренный ток крови, увеличение реакции, поднятие общего тонуса –
и
обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием!
Черный, и его варианты – коричневый, синий – это обращение, связь,
присоединение к огромной силе всемогущей Богини – Мать Сыра Земля. Эта
Богиня, на теле которой
мы так беспечно расположились, живет по своему
циклу, то засыпая, то просыпаясь и расцветая, одаривая земной мир своим
покровительством.
Зимой Мать Сыра Земля спит, и черно —
коричневая зимняя одежда, излюбленная нашими женщинами, успокаивает
нервную систему, гасит волнения, дает отдых.
Черный цвет, поглощающий
все цвета спектра, объединяет все лечебные свойства других цветов,
оказывает общеукрепляющее действие на организм.
При неблагоприятных условиях жизни черный цвет сильнейшим образом «замораживает» нервную систему, и может привести к депрессии.
Синий
цвет, как вариант черного, больше предназначен мужчинам. Почему вариант
«черного»? В древнем языке черный и синий обозначались
одним словом
«сёмас» и оба ассоциировались с первостихиями, в случае с синим цветом –
с водой. Обладает теми же особенностями воздействия на мужской
организм,
что и черный и коричневый – на женский. Дополнительное
специфическое действие на мужской организм синего цвета – снижение
мускульного напряжения, обезболивание и восстановление сил.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на LETО
LETО
винограда хоцца )
СсылкаПожаловаться
а я))))) пока иду в магазин, хочу хурму (лучше королек), а в магазине - забываю купить))) а сам в сумку не падает)))) странный, правда?
Вумная, просто жутко вумная
а я))))) пока иду в магазин, хочу хурму (лучше королек), а в магазине - забываю купить))) а сам в сумку не падает)))) странный, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще какой то таво... тютю ляля (слова племянника) )))
ХХХХ
Белый вовсе не означает «белый свет, радость», и даже не означает «праздник», как думают многие, разглядывая белые народные рубахи с красной вышивкой. Белый цвет прежде всего – цвет транса, медитации.
Но и это не все! Белый цвет одевался в те жизненные моменты, когда человеку необходимо было что – то изменить, перейти в какое – то другое состояние, провести изменения своей жизни. Так невеста, простившись с отчим домом и его Хранителями, отправлялась свадебным кортежем к капищу для свершения свадебного обряда именно в белом, как душа, путешествующая между мирами, обращаясь к высшим силам с мольбой о благополучном завершении этого опасного путешествия. После того, как Хранители мужниной семьи после свадебного обряда принимали невесту в семью (волхвы знали признаки этого принятия, если их не было, невеста возвращалась в отчий дом), молодая жена одевала красный сарафан.
То есть белый цвет помогает человеку гармонизовать свой душевный настрой на тонкие психические состояния и выйти в измененное сознание, позволяющее общаться с Богами и Предками, которые обитают в иных мирах.
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Белый вовсе не означает «белый свет, радость», и даже не означает «праздник», как думают многие, разглядывая белые народные рубахи с красной вышивкой. Белый цвет прежде всего – цвет транса, медитации.
Но и это не все! Белый цвет одевался в те жизненные моменты, когда человеку необходимо было что – то изменить, перейти в какое – то другое состояние, провести изменения своей жизни. Так невеста, простившись с отчим домом и его Хранителями, отправлялась свадебным кортежем к капищу для свершения свадебного обряда именно в белом, как душа, путешествующая между мирами, обращаясь к высшим силам с мольбой о благополучном завершении этого опасного путешествия. После того, как Хранители мужниной семьи после свадебного обряда принимали невесту в семью (волхвы знали признаки этого принятия, если их не было, невеста возвращалась в отчий дом), молодая жена одевала красный сарафан.
То есть белый цвет помогает человеку гармонизовать свой душевный настрой на тонкие психические состояния и выйти в измененное сознание, позволяющее общаться с Богами и Предками, которые обитают в иных мирах.
СсылкаПожаловаться
В некоторых религиях - это цвет траура
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В некоторых религиях - это цвет траура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
читала
сидю шампанское пью
так харашо
Ёлочка Нарядная Новогодняя
ага
читала
сидю шампанское пью
так харашо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю шампусик... пизырики в носу бегать начинают ))))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не люблю шампусик... пизырики в носу бегать начинают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормуль быстро торкает быстро отпускает
мой крабов приволок по дешману и шампусика
Ёлочка Нарядная Новогодняя
нормуль быстро торкает быстро отпускает
мой крабов приволок по дешману и шампусика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крабов... А я всё креветками давлюсь ((((
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Крабов... А я всё креветками давлюсь ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас угрожает мне стояком великим
после морепродуктов это бывает
а я после шампусика активная так что не боюся
Ёлочка Нарядная Новогодняя
сейчас угрожает мне стояком великим
после морепродуктов это бывает
а я после шампусика активная так что не боюся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Великий стояк" ))) Да, между мужчиной и женщиной всё время что-то встаёт )))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Великий стояк" ))) Да, между мужчиной и женщиной всё время что-то встаёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
между нами уже давно ничего не встаёт
только это
Надежда СекретареваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Белый вовсе не означает «белый свет, радость», и даже не означает «праздник», как думают многие, разглядывая белые народные рубахи с красной вышивкой. Белый цвет прежде всего – цвет транса, медитации.
Но и это не все! Белый цвет одевался в те жизненные моменты, когда человеку необходимо было что – то изменить, перейти в какое – то другое состояние, провести изменения своей жизни. Так невеста, простившись с отчим домом и его Хранителями, отправлялась свадебным кортежем к капищу для свершения свадебного обряда именно в белом, как душа, путешествующая между мирами, обращаясь к высшим силам с мольбой о благополучном завершении этого опасного путешествия. После того, как Хранители мужниной семьи после свадебного обряда принимали невесту в семью (волхвы знали признаки этого принятия, если их не было, невеста возвращалась в отчий дом), молодая жена одевала красный сарафан.
То есть белый цвет помогает человеку гармонизовать свой душевный настрой на тонкие психические состояния и выйти в измененное сознание, позволяющее общаться с Богами и Предками, которые обитают в иных мирах.
СсылкаПожаловаться
В те далекие времена ткани окрашивали растительными красителями, технология окрашивания была очень дорогой. Вот поэтому ходили в основном в естественном цвете полотна, выбеленного солнцем. А цветными нитками вышивали узоры. Широко использовали цветные ленты. Вот красители - морена красильная, зверобой, кора ивы и еще несколько растений. А целиком окрашенные вещи были мало кому доступны. Ткали сукно из овечьей шерсти белого и черного цвета. А многоцветье пошло с синтеза анилина .
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Белый вовсе не означает «белый свет, радость», и даже не означает «праздник», как думают многие, разглядывая белые народные рубахи с красной вышивкой. Белый цвет прежде всего – цвет транса, медитации.
Но и это не все! Белый цвет одевался в те жизненные моменты, когда человеку необходимо было что – то изменить, перейти в какое – то другое состояние, провести изменения своей жизни. Так невеста, простившись с отчим домом и его Хранителями, отправлялась свадебным кортежем к капищу для свершения свадебного обряда именно в белом, как душа, путешествующая между мирами, обращаясь к высшим силам с мольбой о благополучном завершении этого опасного путешествия. После того, как Хранители мужниной семьи после свадебного обряда принимали невесту в семью (волхвы знали признаки этого принятия, если их не было, невеста возвращалась в отчий дом), молодая жена одевала красный сарафан.
То есть белый цвет помогает человеку гармонизовать свой душевный настрой на тонкие психические состояния и выйти в измененное сознание, позволяющее общаться с Богами и Предками, которые обитают в иных мирах.
СсылкаПожаловаться
Не шей ты мне, матушка, красный сарафан
не вводи , родимая, попусту в изъян!
ХХХХ
Значения желтого (золотого), зелёного, голубого или даже фиолетового цветов – второстепенны по сравнению с мощным воздействием красного, черно – синего и белого цветов.
Желтый цвет улучшает зрение, возбуждает, стимулирует деятельность мозга.
Зеленый цвет нормализует кровяное давление, создает ровный поток умственного напряжения, и, одновременно, успокаивает.
Фиолетовый цвет способен улучшать работу сердца, легких, кровеносных сосудов в случае снижения работоспособности.
LETОВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Значения желтого (золотого), зелёного, голубого или даже фиолетового цветов – второстепенны по сравнению с мощным воздействием красного, черно – синего и белого цветов.
Желтый цвет улучшает зрение, возбуждает, стимулирует деятельность мозга.
Зеленый цвет нормализует кровяное давление, создает ровный поток умственного напряжения, и, одновременно, успокаивает.
Фиолетовый цвет способен улучшать работу сердца, легких, кровеносных сосудов в случае снижения работоспособности.
СсылкаПожаловаться
фиолетовое люблю.. ))
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
фиолетовое люблю.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любишь побыть в одиночестве?
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Любишь побыть в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиолетовый к одиночеству?
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
фиолетовый к одиночеству?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я слышал, что к фиолетовому тяготеют одинокие люди.
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я слышал, что к фиолетовому тяготеют одинокие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожалуй соглашусь
LETОВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Любишь побыть в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю, а ещё мне на всё фиолетово )
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
люблю, а ещё мне на всё фиолетово )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно... хитрюга! Фиолетовый - это торжественный цвет королевских особ
ХХХХВ ответ на LETО
LETО
фиолетовое люблю.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот желтый зеленый и фиолетовый никогда не любила и не носила а сейчас как то вот пробрались (фиолетовый) ко мне Не знала, что он даже благотворен )))
LETОВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а я вот желтый зеленый и фиолетовый никогда не любила и не носила а сейчас как то вот пробрались (фиолетовый) ко мне Не знала, что он даже благотворен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с детства любимый мой цвет... )
Jalena В ответ на LETО
LETО
фиолетовое люблю.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я!
Колобок и два жирафа
я люблю розовый и сиреневый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем