Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один дома

Скажите пожалуйста, в каком возрасте, вы оставляли детей одних дома? У меня вчера возникла ситуация... Надо идти в магазин, но ребенок идти отказался....сказал, что я буду смелым и подожду тебя дома (ему 6 л. 11 м ) До этого момента, ходил всегда со мной, дома не оставляла. Думаю, ну ладно...вроде уже не маленький, Дала ему ЦУ : к окнам не подходить, балкон не открывать, дверь тоже, даже если позвонят, у меня есть ключи. Сиди тихо и смотри мультики. Страх конечно был, т.к. живем очень высоко, но про окна все знает, да и сказала раз 10. Быстро сбегала ( в прямом смысле ) и пришла, сидел себе тихонько. Муж решил похвастаться перед мамой, что ребенок сегодня первый раз, остался один дома. Ну и получила я по первое число от свекрови. Как я могла...это же опасно и т.д. и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Наташа Новожилова
Мы свою лет с 5 оставляли дома ( пока я бегала до магазина), но ребёнок у меня послушный, про окна и говорить не надо, привычки к ним подходить у неё нет с детства, спокойно смотрела мультики
Keenen
лет с 5 оставался один сын - бывало.
мультики выручают.. дети сидят как привязанные перед этим ящиком.
Наталия
6-7 лет тоже, но не надолго, когда как и вам, нужно было в магазин съездить)
Ужасный Нечеловек
в 40
Юля
я в этом возрасте сама за хлебом ходила)
- sumbik
Да нормально все. В этом возрасте у них уже есть чувство опасности, все понимают. Единственное, оставляю своего с телефоном, чтобы быть на связи и для надежности.
Наталья Дубровская
Я точно не помню, когда осознанно начала одну оставлять, чтобы вот так прямо как вы описали. Наверное, тоже где-то с 5-6 лет. А вынужденно выскочить на 10 минут в магазин за хлебом - так где-то с года. Клала ее в кровать на сончас - и скакала. Нервничала ужасно, но выхода не было - мы тогда вдвоем с ней жили. Не будешь же ради хлеба одевать и тащить ребенка на улицу зимой, особенно когда болеет. Тоже от свекрови получала, но вот как-то она хлебушек не привозила, приходилось так.
Светлана Федюкова
Как в школу пошли наверное...обед оставляла в термосе. Это на долго уже оставляла.
Ирина Кочергина
Я помню, что в 6 лет в августе, перед тем как идти в школу - познакомилась с девочкой, которая как и я гуляла во дворе одна, потом в школе с ней дружили. Или остаться дома - не приравнивается к гулять во дворе? :-) 31 октября мне должно было исполниться 7, 1 сентября мама взяла отпуск на месяц. Провожала меня в школу и со школы, учила пользоваться газовой плитой и газовой колонкой. Через месяц я уже все сама... Получается как раз 6 лет и 11 месяцев :-)
Хотя мы живем низко, второй этаж. Щас позвоню маме, спрошу -0 не приходило ли е
Ирина КочергинаВ ответ на Ирина Кочергина
Ирина Кочергина
Я помню, что в 6 лет в августе, перед тем как идти в школу - познакомилась с девочкой, которая как и я гуляла во дворе одна, потом в школе с ней дружили. Или остаться дома - не приравнивается к гулять во дворе? :-) 31 октября мне должно было исполниться 7, 1 сентября мама взяла отпуск на месяц. Провожала меня в школу и со школы, учила пользоваться газовой плитой и газовой колонкой. Через месяц я уже все сама... Получается как раз 6 лет и 11 месяцев :-)
Хотя мы живем низко, второй этаж. Щас позвоню маме, спрошу -0 не приходило ли е
СсылкаПожаловаться
не приходило ли ей в голову, что я могу в окно сигануть :-) Вообще на мой взгляд девочки в 7 лет взрослые уже. Мальчики конечно побестолковее в массе :-) Но тоже же вроде не о деб*лах разговор идет.
Daryana
Одной было 5 другой 4.....оставляла ненадолго в магазин сходить. все живы...здоровы
Елена Крылова
У меня была ситуация: младшему ребенку было две недели, старшей - два года десять месяцев. И получилось так - мне позарез надо было выйти из дома на полчаса. Я была одна. Положила младшего в коляску, старшую посадила на табуретку - дала в руку ручку коляски и сказала "Качай!" И понеслась по делам. Прилетела через полчаса - все спокойно: старшая важно качает младшего.
Елена Крылова
У меня была ситуация: младшему ребенку было две недели, старшей - два года десять месяцев. И получилось так - мне позарез надо было выйти из дома на полчаса. Я была одна. Положила младшего в коляску, старшую посадила на табуретку - дала в руку ручку коляски и сказала "Качай!" И понеслась по делам. Прилетела через полчаса - все спокойно: старшая важно качает младшего.
СсылкаПожаловаться
Ойойой, очень рискованно... Мне прям даже сейчас страшно стало...
Елена КрыловаВ ответ на - sumbik
- sumbik
Ойойой, очень рискованно... Мне прям даже сейчас страшно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что делать? Иногда бывают ситуации. Поэтому мне всегда смешно читать стенания современных девиц, как в эпоху памперсов, мобильных телефонов, стиралок - автоматов и готового детского питания они упахиваются с одним ребенком.
Елена Крылова
Ну что делать? Иногда бывают ситуации. Поэтому мне всегда смешно читать стенания современных девиц, как в эпоху памперсов, мобильных телефонов, стиралок - автоматов и готового детского питания они упахиваются с одним ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как памперсы, мобильники, стиральные машины могут заменить необходимость отбежать в магазин, когда с ребенком одна, а он например болеет?
ЮлияВ ответ на Irina
Irina
а как памперсы, мобильники, стиральные машины могут заменить необходимость отбежать в магазин, когда с ребенком одна, а он например болеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно никак!!! Как еще и мультиварку не вспомнили??? Она то точно поможет если маме надо отлучиться))))
IrinaВ ответ на Юлия
Юлия
Ну конечно никак!!! Как еще и мультиварку не вспомнили??? Она то точно поможет если маме надо отлучиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посудомойку и робот-пылесос. Вот они то точно помогут отлучиться)))))))))))
ЗанусяВ ответ на Irina
Irina
посудомойку и робот-пылесос. Вот они то точно помогут отлучиться)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На роботе можно покататься)))
Helen Frollo
5,5-6 лет уже без проблем.
Весна
У меня в этом возрасте уже один гулять ходил на улицу и в магазин ходил за продуктами.
liliya-vera
Все зависит от ребёнка! Если умный и спокойный то хоть с пяти. Если не боится. Я старшую с пяти где-то оставляла. Средняя боится одна быть дома. Младший регулярно на пару часов дома остаётся лет с четырёх. Играет в своей комнате. Мультики смотрит. И норм.
Марфушенька Душенька
С рождения,она спит а я в соседний магаз.
Helen Frollo
А свекрови как касается воспитание вашего ребенка? С какой стати она вообще высказывается?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А свекрови как касается воспитание вашего ребенка? С какой стати она вообще высказывается?
СсылкаПожаловаться
Она понически боится высоты, а живем мы на 25 этаже. По этому поводу и получила...
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Она понически боится высоты, а живем мы на 25 этаже. По этому поводу и получила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она пусть и боится. Еще и сына вашего научит бояться, вы бы намекнули мамО, что без нее разберетесь. А она пусть боится у себя дома,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем