Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один простой вопрос.

Не, я, конечно понимаю, что я - ущербная личность. Именно такой напрашивается вывод, когда то и дело слышишь: "Ах, ну что ты вообще можешь понимать - ты же не любил никогда!" "Зачем ты вообще живёшь, если никого не любишь?" Ладно, допустим, вы все правы, возвышенные и со смыслом в жизни, но вот скажите: по логике, если человек так убеждённо о чём-нибудь говорит, то предполагается, что он очень хорошо знает предмет. В противном случае - все его рассуждения - простая болтовня. Ну, примерно, как мне рассуждать о ядерной физике.
Так вот, один простой вопрос к вам: объясните мне, глупому - что такое любовь? Только не надо приводить цитаты - я их тоже много знаю. Как ВЫ это понимаете?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
Очень ДажеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Зимой хотелось. Щас и так спать не холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думала, что Вы серьёзно. А Вы о выгоде)))
оксана по ночамВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, а понять-то как? Вот я встречаюсь с женщиной. Меня к ней тянет, мне хочется её видеть, я каждые полчаса хватаю телефон: "Позвонить? Нет, подумает, что навязываюсь, пусть сама... Ну звони же, блин!" В постели - тоже всё замечательно. Это уже любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не узнаете, если не продолжите общение.
В первые недели общения отличить любовь от влюбленности практически невозможно.
Особенно, учитывая, что мозг в это время находится в несколько замутненном состоянии))
ДмитрийВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
Не узнаете, если не продолжите общение.
В первые недели общения отличить любовь от влюбленности практически невозможно.
Особенно, учитывая, что мозг в это время находится в несколько замутненном состоянии))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже не продолжу.:)))
оксана по ночамВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Уже не продолжу.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже и не узнаете)))
(ну если только чувство к этой женщине не будет вас лет дцать преследовать и портить жизнь с другими)))
ДмитрийВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
уже и не узнаете)))
(ну если только чувство к этой женщине не будет вас лет дцать преследовать и портить жизнь с другими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не дай бог! Мне уже один раз хватило на 18 лет...
оксана по ночамВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да не дай бог! Мне уже один раз хватило на 18 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
18 лет - это более слишком много, для того чтобы любить неподходящего человека. Очень грустно и мучительно.
Вместе с тем - это мало, когда человек хороший и в принципе тебе всё нравится. Но смотришь на него - и ничего...
Обидно.
ИРГА
ну разве можно парой слов описать всю прелесть пения птиц? аромата цветов? восход солнца? так и тут. словами не опишешь.
Коза-дереза
Это когда вы с другим человеком понимаете друг друга, вам вместе легко и спокойно, общие горести, радости... Это чувство, для описания которого сложно подобрать слова.
Не сахар
У меня два определения в зависимости от возвышенности состояния или отсутствия таковой)) Вам как?
ДмитрийВ ответ на Не сахар
Не сахар
У меня два определения в зависимости от возвышенности состояния или отсутствия таковой)) Вам как?
СсылкаПожаловаться
Давайте оба))
Не сахарВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Давайте оба))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значится так. Фигура первая, романтицкая)) Любовь, это такое отношение к человеку , при котором его жизнь и судьба дорога тебе так же, как собственная. Чувство бескорыстное, не требующее ничего взамен (ожидающее - возможно, но не требующее). Фигура вторая, реально-жизненная)) Любовь - заблуждение, что один отличается от всех остальных. Сегодня я придерживаюсь второго)))
ДмитрийВ ответ на Не сахар
Не сахар
Значится так. Фигура первая, романтицкая)) Любовь, это такое отношение к человеку , при котором его жизнь и судьба дорога тебе так же, как собственная. Чувство бескорыстное, не требующее ничего взамен (ожидающее - возможно, но не требующее). Фигура вторая, реально-жизненная)) Любовь - заблуждение, что один отличается от всех остальных. Сегодня я придерживаюсь второго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда знал, что на вещи нужно смотреть реально!)))
Валерка
Любовь к кому? К маме-брату-другу? Или к партнёру? Влюблённость, или любовь?
Я однажды ясно так разглядела, как именно влюбляюсь:) Мне в человеке что-то нравится, какая-то черта восхищает, и в последущем общении как-то расползается на всё отношение к человеку, и я млею от одного его присутствия, неясные томления и вся прочая атрибутика:) И с тех пор ореол влюблённости для меня утух:) Я знаю, что могу свои чувства кореллировать. Так что при желании могу и не допустить этого развития симпатии во влюблённость. Нет этой непреодолимой тяги, "сердцу не прикажешь", "любовь зла"... Да всё прикажешь:))) Было бы желание:)
А кроме того эта гормональная буря мне не нравится. Всмысле это состояние. Меня как-то одна женщина в сердцах холодным роботом обозвала, комьютор вместа сердца:) Я вообще-то сочла за комплимент. Как-то прочла, что биохимия мозга влюблённого почти одно в одно с неврастеником. Ознакомилась с выкладкой, какие именно гормоны взаимодействуют и как проявляется и согласилась - во-во:) Я неврастеником тоже была, депрессивным неврозом пару лет болела. Не-е-ет, это состояние не для меня:) Может и прекрасно, эндорфины бушуют. А мне достаточно эндорфинов от других вещей, знаете какой кайф можно получить от спорта? У-ух! Да ещё если под музыку, да на природе:) Когда в сложном вопросе к единому мнению придём, когда чувствую, что меня понимают и принимают. Всего не перечислишь.
Я любить люблю. Сознанательно - и рассудком, и эмоциями. Любовь это не только чувства, которые без твоих стараний, халявно тебе достаются. Любовь в отношениях - это зачастую выбор, это постуки. Куда мы вкладываем наши старания, нашу заботу, наши мысли, там оказывается и наше сердце. Эмоции чаще всего догоняют:) А приходится, если человек отказывается быть ими ведом:)
Мне как-то один сказал - любовь должна оставаться загадкой, иначе больше никогда не почувствуешь её прелести. Не согласна. Я вот когда кушаю яблоко, знаю, какие именно вещества и что именно в моём организме от него вытворяют, но это не мешает мне наслаждаться его вкусом. Так же со многими остальными продуктами, и это знание даже полезно - легче избегать вредных, имеющий приятный вкус. Так и с любовью. А вот хочу я иметь возможность выбирать - чувствовать мне что-то или нет, поддаваться влечению, или пойти в другую сторону. И имею скромную наглость полагать, что такое возможно.
Много написала, знаю:) А вот не спрашивайте о том, о чём много думалось:)
ДмитрийВ ответ на Валерка
Валерка
Любовь к кому? К маме-брату-другу? Или к партнёру? Влюблённость, или любовь?
Я однажды ясно так разглядела, как именно влюбляюсь:) Мне в человеке что-то нравится, какая-то черта восхищает, и в последущем общении как-то расползается на всё отношение к человеку, и я млею от одного его присутствия, неясные томления и вся прочая атрибутика:) И с тех пор ореол влюблённости для меня утух:) Я знаю, что могу свои чувства кореллировать. Так что при желании могу и не допустить этого развития симпатии во влюблённость. Нет этой непреодолимой тяги, "сердцу не прикажешь", "любовь зла"... Да всё прикажешь:))) Было бы желание:)
А кроме того эта гормональная буря мне не нравится. Всмысле это состояние. Меня как-то одна женщина в сердцах холодным роботом обозвала, комьютор вместа сердца:) Я вообще-то сочла за комплимент. Как-то прочла, что биохимия мозга влюблённого почти одно в одно с неврастеником. Ознакомилась с выкладкой, какие именно гормоны взаимодействуют и как проявляется и согласилась - во-во:) Я неврастеником тоже была, депрессивным неврозом пару лет болела. Не-е-ет, это состояние не для меня:) Может и прекрасно, эндорфины бушуют. А мне достаточно эндорфинов от других вещей, знаете какой кайф можно получить от спорта? У-ух! Да ещё если под музыку, да на природе:) Когда в сложном вопросе к единому мнению придём, когда чувствую, что меня понимают и принимают. Всего не перечислишь.
Я любить люблю. Сознанательно - и рассудком, и эмоциями. Любовь это не только чувства, которые без твоих стараний, халявно тебе достаются. Любовь в отношениях - это зачастую выбор, это постуки. Куда мы вкладываем наши старания, нашу заботу, наши мысли, там оказывается и наше сердце. Эмоции чаще всего догоняют:) А приходится, если человек отказывается быть ими ведом:)
Мне как-то один сказал - любовь должна оставаться загадкой, иначе больше никогда не почувствуешь её прелести. Не согласна. Я вот когда кушаю яблоко, знаю, какие именно вещества и что именно в моём организме от него вытворяют, но это не мешает мне наслаждаться его вкусом. Так же со многими остальными продуктами, и это знание даже полезно - легче избегать вредных, имеющий приятный вкус. Так и с любовью. А вот хочу я иметь возможность выбирать - чувствовать мне что-то или нет, поддаваться влечению, или пойти в другую сторону. И имею скромную наглость полагать, что такое возможно.
Много написала, знаю:) А вот не спрашивайте о том, о чём много думалось:)
СсылкаПожаловаться
Ой, вы мне будете рассказывать! Я сам такой!)))
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ой, вы мне будете рассказывать! Я сам такой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, буду:) Если спрашивают, как не воткнуть пять копеек, которые так долго были никому не нужны:)
Приветствую единомышленника, гы:)
ДмитрийВ ответ на Валерка
Валерка
Ой, буду:) Если спрашивают, как не воткнуть пять копеек, которые так долго были никому не нужны:)
Приветствую единомышленника, гы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уррааа! Я - не изгой!)))
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Уррааа! Я - не изгой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смейтесь-смейтесь:)))
АнонимноВ ответ на Валерка
Валерка
Смейтесь-смейтесь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смейтесь-смейтесь:)))

Пустите и меня.
Третьим буду.
ДмитрийВ ответ на Анонимно
Анонимно
Смейтесь-смейтесь:)))

Пустите и меня.
Третьим буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Трое - уже партия!
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ой, вы мне будете рассказывать! Я сам такой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас начала читать комментарии, снизу вверх.
А по-моему вы не совсем такой:) У меня несчастных влюблённостей не было. Безответные - да. Но не такие, которые меня бы держали чуть ли не десятилетиями, я от балласта былых привяннанностей до сего дня освобождалась полностью.
Так что чего-то вы всё-таки тогда...слукавили:)
ДмитрийВ ответ на Валерка
Валерка
Сейчас начала читать комментарии, снизу вверх.
А по-моему вы не совсем такой:) У меня несчастных влюблённостей не было. Безответные - да. Но не такие, которые меня бы держали чуть ли не десятилетиями, я от балласта былых привяннанностей до сего дня освобождалась полностью.
Так что чего-то вы всё-таки тогда...слукавили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это не то, чтобы 18-летнее страдание... Так... Вспоминается иногда. Но это не мешает мне вести активную половую жизнь)))
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да это не то, чтобы 18-летнее страдание... Так... Вспоминается иногда. Но это не мешает мне вести активную половую жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, вы морковку и помидоры в одну кучку не кладите:) Или как там говорят... А! Котлет и мух мешать.
Мы ж не про исключительно горизонтальные занятия.
Ах, вот и ещё одно различие. Мне для душевного комфорта активной половой жизни не достаточно. Мне половин нужен, постоянный, чтоб и другие сферы бытия совместно. Да и для этой самой, которая активная у вас, мне тоже постоянный требуется. То ли стеснительная, толи ещё какой дефект:)
Чувствую, партии не получится:)
ДмитрийВ ответ на Валерка
Валерка
Ой, вы морковку и помидоры в одну кучку не кладите:) Или как там говорят... А! Котлет и мух мешать.
Мы ж не про исключительно горизонтальные занятия.
Ах, вот и ещё одно различие. Мне для душевного комфорта активной половой жизни не достаточно. Мне половин нужен, постоянный, чтоб и другие сферы бытия совместно. Да и для этой самой, которая активная у вас, мне тоже постоянный требуется. То ли стеснительная, толи ещё какой дефект:)
Чувствую, партии не получится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял - вычёркиваю)))
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да это не то, чтобы 18-летнее страдание... Так... Вспоминается иногда. Но это не мешает мне вести активную половую жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а пять копеек ещё не все воткнула:)
Мне тоже вспоминается, бывает, но как-то без ностальгии, как факт. И это не мешает вести мне активное партнёрство:)
ДмитрийВ ответ на Валерка
Валерка
Ой, а пять копеек ещё не все воткнула:)
Мне тоже вспоминается, бывает, но как-то без ностальгии, как факт. И это не мешает вести мне активное партнёрство:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык, а я об чём???
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем