Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество. Нет покоя на душе...

У меня сейчас трудный период в жизни, если существует кризис среднего возраста,а я все таки считаю, что у меня средний возраст- 43 года,когда наступает время подводить какой то итог прожитой жизни,то он наступил вот в эти последние годы. и итог не радостный,ни мужа,ни детей,иногда мне кажется,что я одна осталась в такой ситуации,а у всех все это есть..И я понимаю,что я сама в этом виновата,но сейчас говорить о том какой я была дурой,смысла нет,ничего не исправить,годы не вернуть. Мне одиноко,стала плаксивой,незнаю как себе помочь,пыталась обратиться к психологам,но в нашем городе таких профессионалов не нашла,невропатологи назначают препараты,но думаю проходит действие лекарств и все снова вернется,советуют подруги записаться в тренажерный зал,сменить имидж,но это ничем не поможет на мой взгляд, если нет покоя на душе, да и заставить себя не могу чем то заняться, хочется уснуть и забыться..Только,пожалуйста,если можно,без издевок и иронии, и так плохо..просто по делу, нужен может совет,если у кото то была подобная ситуация,как вы пережили это или как справляетесь с этим? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
МорскаяВ ответ на Морская
Морская
Было у меня такое состояние недавно, так же итоги жизни подводила. Надоела эта муть и вспомнила цитату из "Побег из Шоушенка" : "Начни жить или начни умирать." Решила начать жить. Хожу на свидания, знакомлюсь с людьми, в бассейн, на дискотеки. Все наладилось. Уже не кажется,что жизнь подошла к концу. И у Вас все наладится, нужно только очень этого захотеть и вытаскивать себя из этой трясины. Подруги ,как я поняла, у Вас есть. Так что будет кому Вам составить компанию.
СсылкаПожаловаться
Да, и кстати, по секрету, такая тоска и переосмысление не только на одиноких нападает. Мои подруги и их мужья тоже иногда сетуют на потерю смысла жизни и кажущуюся бессмысленность бытия, хотя у них счастливые семьи и вполне удовлетворительное материальное положение. Так что никому это не чуждо, все справляются. И у Вас все получится.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Было у меня такое состояние недавно, так же итоги жизни подводила. Надоела эта муть и вспомнила цитату из "Побег из Шоушенка" : "Начни жить или начни умирать." Решила начать жить. Хожу на свидания, знакомлюсь с людьми, в бассейн, на дискотеки. Все наладилось. Уже не кажется,что жизнь подошла к концу. И у Вас все наладится, нужно только очень этого захотеть и вытаскивать себя из этой трясины. Подруги ,как я поняла, у Вас есть. Так что будет кому Вам составить компанию.
СсылкаПожаловаться
Подруги есть,но у них свои проблемы,семьи,я не могу их постоянно "грузить" еще своими. Но спасибо за совет,учту..
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Подруги есть,но у них свои проблемы,семьи,я не могу их постоянно "грузить" еще своими. Но спасибо за совет,учту..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите по интернету досуговые сообщества по интересам. Мы с подругой ходили с таким сообществом на шашлыки, на природу с палатками, на танцы. Очень интересные люди там собираются, обстановка располагающая к общению, и пропадает чувство одиночества.
МисскаВ ответ на Морская
Морская
Было у меня такое состояние недавно, так же итоги жизни подводила. Надоела эта муть и вспомнила цитату из "Побег из Шоушенка" : "Начни жить или начни умирать." Решила начать жить. Хожу на свидания, знакомлюсь с людьми, в бассейн, на дискотеки. Все наладилось. Уже не кажется,что жизнь подошла к концу. И у Вас все наладится, нужно только очень этого захотеть и вытаскивать себя из этой трясины. Подруги ,как я поняла, у Вас есть. Так что будет кому Вам составить компанию.
СсылкаПожаловаться
у меня бассейн дома есть, все равно тоска
МорскаяВ ответ на Мисска
Мисска
у меня бассейн дома есть, все равно тоска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Ну не вешаться же теперь. :) Перетерпеть надо, жизнь сама выведет :)
Maya
Спорт помогает.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Спорт помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Карри
На меня тоже порой накатывает. Начинаю думать о смысле жизни, жалеть об упущенных возможностях)))
А потом включаю какую-нибудь советскую комедию и все как рукой снимает)))
В особо тяжелых случаях - иду по магазинам или в парикмахерскую. Знаю, что банально, но ведь помогает!!!
АнонимВ ответ на Карри
Карри
На меня тоже порой накатывает. Начинаю думать о смысле жизни, жалеть об упущенных возможностях)))
А потом включаю какую-нибудь советскую комедию и все как рукой снимает)))
В особо тяжелых случаях - иду по магазинам или в парикмахерскую. Знаю, что банально, но ведь помогает!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жужа
Каких-то реальных советов нет. Всё и сами понимаете. Есть такие, альтернативные... Когда ситуацию уже особо не исправишь - почему бы и нет, если безвредно. В общем, смотрите что у меня сегодня в спаме прислали.
15 июля на Руси чествовали Берегиню – великое славянское божество, мать всех духов и земных богатств. Ее нередко представляли в виде белоствольной березы, поэтому девушки ходили в лес, чтобы поклониться этому дереву и попросить счастья в любви.
Как говорится, чем черт не шутит, когда ангелы спят...
kotena СедаяВ ответ на Жужа
Жужа
Каких-то реальных советов нет. Всё и сами понимаете. Есть такие, альтернативные... Когда ситуацию уже особо не исправишь - почему бы и нет, если безвредно. В общем, смотрите что у меня сегодня в спаме прислали.
15 июля на Руси чествовали Берегиню – великое славянское божество, мать всех духов и земных богатств. Ее нередко представляли в виде белоствольной березы, поэтому девушки ходили в лес, чтобы поклониться этому дереву и попросить счастья в любви.
Как говорится, чем черт не шутит, когда ангелы спят...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Каких-то реальных советов нет. Всё и сами понимаете. Есть такие, альтернативные... Когда ситуацию уже особо не исправишь - почему бы и нет, если безвредно. В общем, смотрите что у меня сегодня в спаме прислали.
15 июля на Руси чествовали Берегиню – великое славянское божество, мать всех духов и земных богатств. Ее нередко представляли в виде белоствольной березы, поэтому девушки ходили в лес, чтобы поклониться этому дереву и попросить счастья в любви.
Как говорится, чем черт не шутит, когда ангелы спят...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
антипипецВ ответ на Жужа
Жужа
Каких-то реальных советов нет. Всё и сами понимаете. Есть такие, альтернативные... Когда ситуацию уже особо не исправишь - почему бы и нет, если безвредно. В общем, смотрите что у меня сегодня в спаме прислали.
15 июля на Руси чествовали Берегиню – великое славянское божество, мать всех духов и земных богатств. Ее нередко представляли в виде белоствольной березы, поэтому девушки ходили в лес, чтобы поклониться этому дереву и попросить счастья в любви.
Как говорится, чем черт не шутит, когда ангелы спят...
СсылкаПожаловаться
а мужчинам в лесу что целовать ?
антипипец
а мужчинам в лесу что целовать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчин посылали к дубам.)
антипипецВ ответ на Жужа
Жужа
А мужчин посылали к дубам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там русалка на ветвях сидит?
антипипец
а там русалка на ветвях сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канеш, еще и кот с золотой цепью ходит.)
le черникова
1.пусть пока вирт, но знакомства с мужчинами на сайтах знакомств. Грамотно составить анкету помогут видео на ютубе.
2. Тренажерка и диета обязательно- уныние отступит: проверено
3. Запрашивайте по ключевым словам инфу о своей проблеме- из большого количества ненужной инфы, вы интуитивно выберете что может стать полезным для того, что бы почувствать себя прекрасным человеком и привлекательной женщиной.главное полноценно начать жить, а для этого соберитесь и психаните
Елена Харчевникова
В 43 года вы подводите итог прожитой жизни? Мне 56 и я считаю, что рановато мне еще.Какой итог? Еще вся жизнь впереди! В 46лет меня сократили с работы, я открыла предпринимательство. Звезд с неба не хватала, но на жизнь вполне хватает. В 48 лет мы с мужем взяли из детдома двух девочек, вот уже 8 лет вместе.Наши сыновья взрослые, а нам так хотелось дочку. Вот я только в 56 лет стала жить можно сказать "для себя". Не работаю, на пенсии.Времени всем уделяю.
Елена Харчевникова
В 43 года вы подводите итог прожитой жизни? Мне 56 и я считаю, что рановато мне еще.Какой итог? Еще вся жизнь впереди! В 46лет меня сократили с работы, я открыла предпринимательство. Звезд с неба не хватала, но на жизнь вполне хватает. В 48 лет мы с мужем взяли из детдома двух девочек, вот уже 8 лет вместе.Наши сыновья взрослые, а нам так хотелось дочку. Вот я только в 56 лет стала жить можно сказать "для себя". Не работаю, на пенсии.Времени всем уделяю.
СсылкаПожаловаться
Какая Вы молодец!!!
Елена Харчевникова
В 43 года вы подводите итог прожитой жизни? Мне 56 и я считаю, что рановато мне еще.Какой итог? Еще вся жизнь впереди! В 46лет меня сократили с работы, я открыла предпринимательство. Звезд с неба не хватала, но на жизнь вполне хватает. В 48 лет мы с мужем взяли из детдома двух девочек, вот уже 8 лет вместе.Наши сыновья взрослые, а нам так хотелось дочку. Вот я только в 56 лет стала жить можно сказать "для себя". Не работаю, на пенсии.Времени всем уделяю.
СсылкаПожаловаться
а как у детей с генетикой? как бы ни было, говорят, что гены берут свое. и там дети не от хороших родителей... я бы взяла тоже, но просто под кураторство, чтобы малышу помочь, может с обучением
Елена Харчевникова
В 43 года вы подводите итог прожитой жизни? Мне 56 и я считаю, что рановато мне еще.Какой итог? Еще вся жизнь впереди! В 46лет меня сократили с работы, я открыла предпринимательство. Звезд с неба не хватала, но на жизнь вполне хватает. В 48 лет мы с мужем взяли из детдома двух девочек, вот уже 8 лет вместе.Наши сыновья взрослые, а нам так хотелось дочку. Вот я только в 56 лет стала жить можно сказать "для себя". Не работаю, на пенсии.Времени всем уделяю.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,мне тоже некоторые советуют взять девочку на воспитание,если бы был муж мне кажется.несмотря на то,что в основном женщины сейчас тянут воспитание детей,но было бы мне спокойнее и я бы точно или попыталась сделать ЭКО или взяли бы девочку,а так не уверена справлюсь ли я одна,да и некоторые моменты еще есть..Я тоже сама всегда решала все проблемы свои и родных сама,но что с личной жизнью определиться не смогла.. Спасибо
Снежанна Денисовна
Пристрой себя к какому нибудь полезному делу: сиротам помогать, волонтёром быть, о животных заботиться. Вот и станешь любимой и нужной, и на бесполезные мысли времени оставаться не будет.
Снежанна Денисовна
Пристрой себя к какому нибудь полезному делу: сиротам помогать, волонтёром быть, о животных заботиться. Вот и станешь любимой и нужной, и на бесполезные мысли времени оставаться не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Алена Алена
Бензий, Вы? Немного у нас на форуме 43-летних одиноких бездетных девушек... Я советую Вам поменять имидж, наносить макияж, одеть обтягивающую одежду, ведь у Вас прекрасная фигура. Сделать фотосессию профессиональную с хорошим макияжем и эти фото выложить на СЗ. И правильно Вам тут советуют - спортзал, главное подобрать его удачно. Не идите в пафосный, не тратьте деньги, простой, расположенный в подвале очень даже подойдёт, часто в таких спортзалах очень душевная обстановка, люди приходят не только держать тело в порядке, но и общаться.
МисскаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Бензий, Вы? Немного у нас на форуме 43-летних одиноких бездетных девушек... Я советую Вам поменять имидж, наносить макияж, одеть обтягивающую одежду, ведь у Вас прекрасная фигура. Сделать фотосессию профессиональную с хорошим макияжем и эти фото выложить на СЗ. И правильно Вам тут советуют - спортзал, главное подобрать его удачно. Не идите в пафосный, не тратьте деньги, простой, расположенный в подвале очень даже подойдёт, часто в таких спортзалах очень душевная обстановка, люди приходят не только держать тело в порядке, но и общаться.
СсылкаПожаловаться
Бензий так не жалуется, она говорит, что это ее добровольный выбор
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем