Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

У меня нет никого, с кем бы можно было поговорить, кроме мамы и дочери (младший школьник). Были когда то подружки, потом меня меняли на парней, помню как лет в 16 ходила гулять одна по городу с плейром в ушах... далее замуж, подруг не стало вообще. С мужем отношения плохие, так и получилось что опять я одна... знакомые есть, я общительная, а подруг нет. Боюсь себя навязывать кому то, всегда кажется что я лишняя. Очень страдаю от этого... помогите советом...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
МуляНеНервируйМеня
Это вы о чём? У вас настолько плохие отношения с близкими людьми,что вам не с кем поделиться? Бядааа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме мамы никто просто так не позвонит... рассказать ей об этом я не могу
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
кроме мамы никто просто так не позвонит... рассказать ей об этом я не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами себя загнали в угол и не факт, при этом, что будь у вас подруги, они смогли бы вам помочь не быть одинокой.
Ника
будут подруги.будете больше пить)
АнонимВ ответ на Ника
Ника
будут подруги.будете больше пить)
СсылкаПожаловаться
вообще не пью) и не курю))) так вот в чем дело?!))))
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще не пью) и не курю))) так вот в чем дело?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно в этом!
Чехов вроде говорил ..Если человек не пьет и не курит, то закрадывается мысль,а не сволочь ли он..)
АнонимВ ответ на Ника
Ника
да конечно в этом!
Чехов вроде говорил ..Если человек не пьет и не курит, то закрадывается мысль,а не сволочь ли он..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде не сволочь)))
Lex
Вы уж простите за то "г", которое я нехотя плескану в Вашу сторону. Но послушайте:
- Женской дружбы лично я не встречал, но верю в их существование немного (где оно должно быть)
- Ваши подруги бегали по мальчикам когда Вам было 16 и Вы вынуждены были гулять одна? Не рановато в 16 то? То что Вы гуляли одни подруги с мальчиками виноваты были?
- Вы вышли замуж и подруг не стало вообще. А теперь виноват кто? Теже подруги или другие. Теперь как бы Вы уже загуляли с мальчиком как и те Ваши подруги.
- Я как понял с мужем отношения плохие, но продолжаете с ним жить? - А зачем можно узнать?
==
Вот мой вердикт, уж простите, но в страданиях Ваших никто не виноват кроме Вас.
Еще раз простите за вылитое "г".
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Вы уж простите за то "г", которое я нехотя плескану в Вашу сторону. Но послушайте:
- Женской дружбы лично я не встречал, но верю в их существование немного (где оно должно быть)
- Ваши подруги бегали по мальчикам когда Вам было 16 и Вы вынуждены были гулять одна? Не рановато в 16 то? То что Вы гуляли одни подруги с мальчиками виноваты были?
- Вы вышли замуж и подруг не стало вообще. А теперь виноват кто? Теже подруги или другие. Теперь как бы Вы уже загуляли с мальчиком как и те Ваши подруги.
- Я как понял с мужем отношения плохие, но продолжаете с ним жить? - А зачем можно узнать?
==
Вот мой вердикт, уж простите, но в страданиях Ваших никто не виноват кроме Вас.
Еще раз простите за вылитое "г".
СсылкаПожаловаться
почему рановато? в 16 я уже школу заканчивала, где рано то? знаете в 17 у меня тоже появился парень, но я не кидала подругу когда ей было одиноко (звали гулять с собой).
С мужем живу, не хочу к родителям возвращаться. Мужу вечно не нравилась подруга (подозреваю, что любая не понравилась бы), да и дети у всех родились, своя жизнь у всех... вообщем раздружили.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
почему рановато? в 16 я уже школу заканчивала, где рано то? знаете в 17 у меня тоже появился парень, но я не кидала подругу когда ей было одиноко (звали гулять с собой).
С мужем живу, не хочу к родителям возвращаться. Мужу вечно не нравилась подруга (подозреваю, что любая не понравилась бы), да и дети у всех родились, своя жизнь у всех... вообщем раздружили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо мы по разное значение вкладываем в слово "подруга\друг".

То с кем вы гуляли - я бы назвал - знакомые. Ни как не друзьями. "друг" приходит со временем.
Я вижу Вашу проблему в том, что Вы (уж простите) вышли замуж раньше чем начали думать. А теперь просто сидите и боитесь, попутно жалуясь на других.
Вы действительно не видите, что всё что сейчас происходит - это Ваших рук дело? Не подруг, ни знакомых. Ни деда мороза.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Видимо мы по разное значение вкладываем в слово "подруга\друг".

То с кем вы гуляли - я бы назвал - знакомые. Ни как не друзьями. "друг" приходит со временем.
Я вижу Вашу проблему в том, что Вы (уж простите) вышли замуж раньше чем начали думать. А теперь просто сидите и боитесь, попутно жалуясь на других.
Вы действительно не видите, что всё что сейчас происходит - это Ваших рук дело? Не подруг, ни знакомых. Ни деда мороза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я соглашусь с вами на тему замужества. Но то что было до него, я то с открытой душой к подружкам относилась, обе были вхожи в мой дом, я в их... и вот так в итоге меня меняли на пацанов... вторая вообще умудрилась прикрыться мной и ннаставить рога парню! я то в чем виновата тут?
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Я соглашусь с вами на тему замужества. Но то что было до него, я то с открытой душой к подружкам относилась, обе были вхожи в мой дом, я в их... и вот так в итоге меня меняли на пацанов... вторая вообще умудрилась прикрыться мной и ннаставить рога парню! я то в чем виновата тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С рогами Вы и не виноваты. Я говорю что всё что вокруг Вас происходит сейчас - это сделали Вы. Поэтому и Выход искать нужно Вам.
Какой выход? Убрать всё что не нравиться, оставить всё что нравиться + ребенка. (неважно нравитсья он Вам или нет, мешает ли нет, Вам теперь до конца жизни быть его мамой). А от всего что мешает - избавляйтесь.
=
Вот опишите как вы видите своё будущее например через 10 лет. Просто нарисуйте картинку "как бы Вы хотели чтобы всё было".
АнонимВ ответ на Lex
Lex
С рогами Вы и не виноваты. Я говорю что всё что вокруг Вас происходит сейчас - это сделали Вы. Поэтому и Выход искать нужно Вам.
Какой выход? Убрать всё что не нравиться, оставить всё что нравиться + ребенка. (неважно нравитсья он Вам или нет, мешает ли нет, Вам теперь до конца жизни быть его мамой). А от всего что мешает - избавляйтесь.
=
Вот опишите как вы видите своё будущее например через 10 лет. Просто нарисуйте картинку "как бы Вы хотели чтобы всё было".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В своей квартире (сейчас ее нет) вдвоем с ребенком... при этом иметь подругу с ребенком для совместного время припровождения. На счет мужчины не знаю, на данный момент желание отбито напрочь. За родителей не мечтаю, у них все впорядке, продолжаем общаться как общались.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
В своей квартире (сейчас ее нет) вдвоем с ребенком... при этом иметь подругу с ребенком для совместного время припровождения. На счет мужчины не знаю, на данный момент желание отбито напрочь. За родителей не мечтаю, у них все впорядке, продолжаем общаться как общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит чтобы добиться этого нужно решить 2 вопроса:
- снять\купить квартиру (есть такая возможность?)
- избавиться от мужа. (возможность есть, но Вы не хотите этого делать)
==
Отсюда возникает вопрос:
А Чего Вы ждете? Вы ведь ждете чего то? Сама оно решаться не будет, значит Вы чего ждете. И чего же? Какой то денежной плюшечки от "пока еще мужа"?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Значит чтобы добиться этого нужно решить 2 вопроса:
- снять\купить квартиру (есть такая возможность?)
- избавиться от мужа. (возможность есть, но Вы не хотите этого делать)
==
Отсюда возникает вопрос:
А Чего Вы ждете? Вы ведь ждете чего то? Сама оно решаться не будет, значит Вы чего ждете. И чего же? Какой то денежной плюшечки от "пока еще мужа"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможности у меня нет( жду продажи квартир от бабушек дедушек (квартиры в долевой собственности и жить там возможности у меня нет).
От мужа не жду ничегошеньки и даже алиментов мне его не надо, пусть исчезнет из нашей жизни и все.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Возможности у меня нет( жду продажи квартир от бабушек дедушек (квартиры в долевой собственности и жить там возможности у меня нет).
От мужа не жду ничегошеньки и даже алиментов мне его не надо, пусть исчезнет из нашей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так разведитесь. уже будет + к настроению.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Так разведитесь. уже будет + к настроению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+ к настроению и - к жилью)
LexВ ответ на Аноним
Аноним
+ к настроению и - к жилью)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А до этого Вы где то жили ?
Жить в доме с ненавистным мужем, лучше чем с родителями?
А как же планы на 10 лет, жить с ребенком отдельно от мужа?
Да может квартиру быстро Вы себе и не купите, но
Вы имеете все возможности хотя бы жить отдельно от мужа. Но и тут Вы не хотите этого делать, за жильё мужика цепляетесь. Значит всё таки что от него всё же нужно? И как долго Вы будете за жилье цепляться? 1 год, 5 лет, 10?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
А до этого Вы где то жили ?
Жить в доме с ненавистным мужем, лучше чем с родителями?
А как же планы на 10 лет, жить с ребенком отдельно от мужа?
Да может квартиру быстро Вы себе и не купите, но
Вы имеете все возможности хотя бы жить отдельно от мужа. Но и тут Вы не хотите этого делать, за жильё мужика цепляетесь. Значит всё таки что от него всё же нужно? И как долго Вы будете за жилье цепляться? 1 год, 5 лет, 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Была бы одна, с одним чемоданом ушла бы. Но у меня ребенок, у которого школа в 5 минутах от дома, да и вообще я должна о ней думать! Я не переношу пьяных людей (папа любит, не алкоголик, но любит) поэтому и сбежала рано замуж, муж не пьет.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы одна, с одним чемоданом ушла бы. Но у меня ребенок, у которого школа в 5 минутах от дома, да и вообще я должна о ней думать! Я не переношу пьяных людей (папа любит, не алкоголик, но любит) поэтому и сбежала рано замуж, муж не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. другими словами Вы ничего не делаете и не намерены делать для достяжения своей цели. Вы готовы жить с ним столько сколько потребуется, потому что школа рядом, потому что ребенок мелкий, потому что жилье мужа.
Ясно - понятно.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Т.е. другими словами Вы ничего не делаете и не намерены делать для достяжения своей цели. Вы готовы жить с ним столько сколько потребуется, потому что школа рядом, потому что ребенок мелкий, потому что жилье мужа.
Ясно - понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я все надеюсь что смогу продать эти квартиры и купить нам с ребенком хотябы однушку. Жизнь стала бы проще) уже и авито пробовала и агенство, толку ноль
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь что смогу продать эти квартиры и купить нам с ребенком хотябы однушку. Жизнь стала бы проще) уже и авито пробовала и агенство, толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что квартиры сдавать перестали? Или это тоже не выход?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
а что квартиры сдавать перестали? Или это тоже не выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Второй собственник не согласен в обеих квартирах
АнонимВ ответ на Lex
Lex
а что квартиры сдавать перестали? Или это тоже не выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ааа, всмысле мне снять))) не потяну финансово. Вся моя зп это аренда однушки
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа, всмысле мне снять))) не потяну финансово. Вся моя зп это аренда однушки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да в смысле снять.
Ну значит в добавок ко всему Вы еще и финансово зависимы. И куда бы Вы ушли с чемоданами даже не имея ребенка? Было бы тоже самое.

Могу лишь поздравить, значит Вам жить еще с Вашим мужем долго и счастливо. Я вижу что Вы не хотите решать проблему, а хотите найти причины их не решать.....
АнонимВ ответ на Lex
Lex
да в смысле снять.
Ну значит в добавок ко всему Вы еще и финансово зависимы. И куда бы Вы ушли с чемоданами даже не имея ребенка? Было бы тоже самое.

Могу лишь поздравить, значит Вам жить еще с Вашим мужем долго и счастливо. Я вижу что Вы не хотите решать проблему, а хотите найти причины их не решать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Одной прожить проще, ушла бы куда глаза глядят. А тут привязочка, школа. Да и на ролтон ребенка не посадишь, нормально кормить надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем