Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке.

Пишу на форум; хочется обсудить тему одиночества замужних дам...И вроде все,как у людей,семья,дети может быть.., ОН рядом...или просто возле,.? А в душе пустота,хоть на крышу лезь,-волком выть охота! Куда ОН подевался? -Нет,не это существо в трико и заляпанной кетчупом футболке,смотрящее свой любимый спорт,от которого по сути так далек,..-А ОН, понимающий,любящий,следящий за каждым взглядом, вслушивающийся в каждый вздох,готовый на ВСЕ, ради улыбки? Что это за подмена? Что за обман? Нас что,специально так заманивали,ловко расставляя капканы,чтоб потом вот так ,беспрепятственно , с полной самоотдачей "держать диван на спине". Кому эта картинка знакома до изжоги, напишите. Может средство есть какое?
Оксана АфанасьеваЧумель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Алена БатраковаВ ответ на Гузель Аксёнова
Гузель Аксёнова
Такая проблема всегда будет существовать в наших семьях.Нужно научиться организовывать свой быт.Конечно,вопрос в деньгах,но для этого нужны и общие интересы,создание каких-то традиций и т.д. Например: катание на лыжах зимой,съездить на выходные на базу отдыха,ну всё в таком стиле.Многое зависит от женщины,она просто должна быть интересной всем,не только для мужа,но и для окружающих.Только в этом случае вы как женщины и как любовницы будете интересны своему мужчине.Не давайте к себе привыкнуть,уважайте себя в конце концов.Вы же красивые,умные женщины,любите себя в первую очередь,а потом всех остальных.И увидите,как всё поменяется в вашей жизни. Со мной было всё намного хуже.Как только прошла роспись меня сразу послали куда подальше,несмотря на пятый месяц беременности.Нет,замуж я вышла не по залёту.После рождения ребёнка я осталась просто совсем одна.Это существо вообще перестало появляться дома,только приходило спать и одежду менять.Два года просто ушли.Это,точно была не жизнь.Я всё думала и почему же ко мне интерес то пропал? Может это я такая ужасная стала. Вообщем на всё плюнула и стала вести "занятый" образ жизни.Если не приготовленно или непостиранно,а может быть я вообще забыла сделать что он меня просил. Отвечаю,что я совсем закружилась с работой, сделай пожалуйста сам.И всё в таком духе.Вы, девочки не поверите. Теперь мой дорогой муженёк звонит мне по пять раз на день и спрашивает,может купить что-нибудь домой,ты хорошо себя чувствуешь.И много чего делает того чего раньше никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
Да ты наверное права
ЦветокВ ответ на Гузель Аксёнова
Гузель Аксёнова
Такая проблема всегда будет существовать в наших семьях.Нужно научиться организовывать свой быт.Конечно,вопрос в деньгах,но для этого нужны и общие интересы,создание каких-то традиций и т.д. Например: катание на лыжах зимой,съездить на выходные на базу отдыха,ну всё в таком стиле.Многое зависит от женщины,она просто должна быть интересной всем,не только для мужа,но и для окружающих.Только в этом случае вы как женщины и как любовницы будете интересны своему мужчине.Не давайте к себе привыкнуть,уважайте себя в конце концов.Вы же красивые,умные женщины,любите себя в первую очередь,а потом всех остальных.И увидите,как всё поменяется в вашей жизни. Со мной было всё намного хуже.Как только прошла роспись меня сразу послали куда подальше,несмотря на пятый месяц беременности.Нет,замуж я вышла не по залёту.После рождения ребёнка я осталась просто совсем одна.Это существо вообще перестало появляться дома,только приходило спать и одежду менять.Два года просто ушли.Это,точно была не жизнь.Я всё думала и почему же ко мне интерес то пропал? Может это я такая ужасная стала. Вообщем на всё плюнула и стала вести "занятый" образ жизни.Если не приготовленно или непостиранно,а может быть я вообще забыла сделать что он меня просил. Отвечаю,что я совсем закружилась с работой, сделай пожалуйста сам.И всё в таком духе.Вы, девочки не поверите. Теперь мой дорогой муженёк звонит мне по пять раз на день и спрашивает,может купить что-нибудь домой,ты хорошо себя чувствуешь.И много чего делает того чего раньше никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
Такая проблема всегда будет существовать в наших семьях.Нужно научиться организовывать свой быт.Конечно,вопрос в деньгах,но для этого нужны и общие интересы,создание каких-то традиций и т.д. Например: катание на лыжах зимой,съездить на выходные на базу отдыха,ну всё в таком стиле.Многое зависит от женщины,она просто должна быть интересной всем,не только для мужа,но и для окружающих.Только в этом случае вы как женщины и как любовницы будете интересны своему мужчине.Не давайте к себе привыкнуть,уважайте себя в конце концов.Вы же красивые,умные женщины,любите себя в первую очередь,а потом всех остальных.И увидите,как всё поменяется в вашей жизни. Со мной было всё намного хуже.Как только прошла роспись меня сразу послали куда подальше,несмотря на пятый месяц беременности.Нет,замуж я вышла не по залёту.После рождения ребёнка я осталась просто совсем одна.Это существо вообще перестало появляться дома,только приходило спать и одежду менять.Два года просто ушли.Это,точно была не жизнь.Я всё думала и почему же ко мне интерес то пропал? Может это я такая ужасная стала. Вообщем на всё плюнула и стала вести "занятый" образ жизни.Если не приготовленно или непостиранно,а может быть я вообще забыла сделать что он меня просил. Отвечаю,что я совсем закружилась с работой, сделай пожалуйста сам.И всё в таком духе.Вы, девочки не поверите. Теперь мой дорогой муженёк звонит мне по пять раз на день и спрашивает,может купить что-нибудь домой,ты хорошо себя чувствуешь.И много чего делает того чего раньше никогда не делал.

Спасибо за ценный опыт. Приму на вооружение!
Елена Середа
В некоторых семьях мужья наверное тоже думаю: от куда взялось это нечто в рубище и гнездом на голове, наверное в ЗАГСЕ подменили.
Леся
А мне муж сказал после свадьбы,двадцать лет назад: " Какое ж счастье,что я на тебе женился!!!Мне ж теперь за тобой ухаживать не надо!!!!" :-)))
Ну не хочет, не надо! Я сама за собой ухаживаю! Невозможно взрослого мужчину заставить жить по твоим правилам. Живи,как тебе самой хочется! А он подтянется, а если нет- так ему и надо! Ведь уныние-большой грех.
Надежда Ерёменко
В семье важно научиться слышать того, кто рядом, создавать ( уют, настроение), отдавать, а не только получать... Мужчина остаётся мужчиной до тех пор, пока рядом Женщина. как только позволишь себе набрать лишний вес, громко говорить, ходить в "негляже", не успевать готовить обед, покупать билеты театр, болеть за любимую команду, начинает сквозить равнодушие, холод, потом никакая сауна не согреет... И ещё однообразие добавляет серых красок. Умейте "быть другой, в главном, оставайтесь прежней! Любящей!
Виктория
Муж в заляпаной кетчупом футболке лёжа на диване...А жена?Неужто лучше выглядит?Она знает,что он привык к ней любой...и просто обленилась хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО!Начинать с себя надо!!!!
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Виктория
Виктория
Муж в заляпаной кетчупом футболке лёжа на диване...А жена?Неужто лучше выглядит?Она знает,что он привык к ней любой...и просто обленилась хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО!Начинать с себя надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Муж в заляпаной кетчупом футболке лёжа на диване...А жена?Неужто лучше выглядит?Она знает,что он привык к ней любой...и просто обленилась хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО!Начинать с себя надо!!!!

Нет,Вика! Это уж точно не про меня! У меня две дочери подростки, и годов уж за 30,но больше 23 не дашь.Не бываю без маникюра,занимаюсь силовым фитнесем,имею личного массажиста,косметолога и пластического хирурга....При этом отлично готовлю, веду домашнее хозяйство,даже имею приусадебный участок.
Оксана АфанасьеваЧумель
Муж в заляпаной кетчупом футболке лёжа на диване...А жена?Неужто лучше выглядит?Она знает,что он привык к ней любой...и просто обленилась хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО!Начинать с себя надо!!!!

Нет,Вика! Это уж точно не про меня! У меня две дочери подростки, и годов уж за 30,но больше 23 не дашь.Не бываю без маникюра,занимаюсь силовым фитнесем,имею личного массажиста,косметолога и пластического хирурга....При этом отлично готовлю, веду домашнее хозяйство,даже имею приусадебный участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на психологе экономишь?
Оксана АфанасьеваЧумель
Муж в заляпаной кетчупом футболке лёжа на диване...А жена?Неужто лучше выглядит?Она знает,что он привык к ней любой...и просто обленилась хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО!Начинать с себя надо!!!!

Нет,Вика! Это уж точно не про меня! У меня две дочери подростки, и годов уж за 30,но больше 23 не дашь.Не бываю без маникюра,занимаюсь силовым фитнесем,имею личного массажиста,косметолога и пластического хирурга....При этом отлично готовлю, веду домашнее хозяйство,даже имею приусадебный участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь,если обидела!Это моё мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции!Я описала типичную историю,таких ОЧЕНЬ много!И часто(если не всегда)женщины сами виноваты в этой ситуации!
Svetl@shka
Согласна с Надеждой Ерёменко!Нужно,главное быть собой.А если он перестал реагировать,нужно ему почаще напоминать,как ему хотелось за вами ухаживать....Нужно быть немножко стервой,тогда и забывать с кем имеют дело,не будут
эльвира ильдарова
Дааа уж))) Все верно, с себя надо начинать. А вообще я нашла в нэте оч. замечательную книгу. Называется Успехология любви- моим умным детям. Рекомендую...
Евгения
Любящие люди должны чувствовать друг друга до кончиков пальцев...Глубина души должна соприкосаться с сердцем, а разум не отлетать дальше положенного, а вот где это положенное, думаю только двое могут определить в процессе совместной жизни....Я запуталась, нет ни понимания, ни нежности, будни превратились в сидение в интернете, возникло недоверие со стороны мужа просто на пустом месте....очень тяжело и не понятно что с этим надо делать....
Владимир Бабаев
Одиночество вдвоём-это визитная карточка современной семьи,так сказать эпидемия 21-го века.
Обыденность-самый страшный враг во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в семье.
Владимир Бабаев
Одиночество вдвоём-это визитная карточка современной семьи,так сказать эпидемия 21-го века.
Обыденность-самый страшный враг во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в семье.
СсылкаПожаловаться
Одиночество вдвоем... это наверное самое ужасное в отношениях... когда не горят глаза....когда нет тем для разговоров...когда....не можешь, или не хочешь ничего изменить....это как гол в одни ворота....обидно....
ева
Я совсем недавно пережила страшную (как тогда казалось) подлость - измена любимого ( после 25 лет брака!), рождение у него ребенка на стороне, даже в стакан залезла. Когда поняла, что это все и я не первая и не последняя, занялась собой, делами, разыскала институтских друзей - он мной заинтересовался! Какого же мужикам надо скажете? Мой вывод - пошла ты со своей любовью и заботой, дай человеку личного пространства!
ева
Дайте мужчине жизненного пространства! Пошли вы со своей опекой! Проверено на себе и совсем недавно
Дом ХорошийВ ответ на ева
ева
Дайте мужчине жизненного пространства! Пошли вы со своей опекой! Проверено на себе и совсем недавно
СсылкаПожаловаться
Куда пошли?
Дом Хороший
Есть, и очень действенное. "Какая жена не спасет своего мужа?" сказано в Библии. Возьми его тсвятого , по дате рождения, или по имени, и начинай воздавать ему хвалу. Потому что у мужа твоего энергия заканчивается, и он может её искать на стороне. Сегодня как происходит? Жена в пивается в мужа, а у него нет Бога для подкрепления сил, и он задыхается от того, что энергии не хватает. Вот если он идёт к Богу (КАК-ОН САМ ТЕБЕ ОБЪЯСНИТ, ЛУЧШЕ МОЕГО), а ты - к нему, то этот треугольник прекрасно существует многие годы. но если Бога нет у него, то появляется третий - разлучник, Если женщина вильная, то любовник у неё, если мужчина сильнее, то у него - любовница. И такой треугольник существует для очищение тоже многие годы. Так что, если теб еэто не премлемо, то укажи ему путь к Богу, и он сам тебя туда поведет. И проживёшь с ним многие лета.
Дом ХорошийВ ответ на Дом Хороший
Дом Хороший
Есть, и очень действенное. "Какая жена не спасет своего мужа?" сказано в Библии. Возьми его тсвятого , по дате рождения, или по имени, и начинай воздавать ему хвалу. Потому что у мужа твоего энергия заканчивается, и он может её искать на стороне. Сегодня как происходит? Жена в пивается в мужа, а у него нет Бога для подкрепления сил, и он задыхается от того, что энергии не хватает. Вот если он идёт к Богу (КАК-ОН САМ ТЕБЕ ОБЪЯСНИТ, ЛУЧШЕ МОЕГО), а ты - к нему, то этот треугольник прекрасно существует многие годы. но если Бога нет у него, то появляется третий - разлучник, Если женщина вильная, то любовник у неё, если мужчина сильнее, то у него - любовница. И такой треугольник существует для очищение тоже многие годы. Так что, если теб еэто не премлемо, то укажи ему путь к Богу, и он сам тебя туда поведет. И проживёшь с ним многие лета.
СсылкаПожаловаться
Как - начни к нему просто приставать, чтобы разъяснил тебе Библию. Прикинься дуроч\кой - они это любят. И в самом деле, без мужиков тяжело её понять. Потом начни исчезать на сходки, какие-нибудь, только в секту не забури. ОН, чтобы тебя проконтролироватьь, сам будет за тобой следить: Одна женщина начала так по воскресеньям тихо исчезать, прихорашивается, никому ничего не гворит, а он за ней, куда - она в церковь. И стоит там три часа без вылазно, на одном месте. Он стал сам простаивать, и глядишь, сам стал укрепляться. А знаешь - какая сила воли нужна, чтобы три часа простоять н аодном месте, да еженедельно. Сама потом посмеешься над своими проблемами. Там сказано, что женщина в церкви говорить не должна, а только спрашивать у мужа. Вот ты ему и скажи - невзначай, не могу же я у чужого спрашивать. И он с тобой сам ходить начнет. Там ничего страшного нет, а брак сохраните. Разбежаться - много ума не надо.
Екатерина Снегирева
нет св современной семье одиночества вдвоем, всегда есть кто-то третий и если раньше это были любовницы и любовники, то теперь один за всех компьютер. Сидела читтала траницу у каждой второй такая проблема. И у меня тоже. мне например вообще страшно. Мы женаты всего чуть меньше 9 месяцев, а он мне уже говорит, что мы люди женатые и нам не до всяких там глупостей типа цветы и с работы забрать на машине. А что же через пару лет будет*
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Екатерина Снегирева
Екатерина Снегирева
нет св современной семье одиночества вдвоем, всегда есть кто-то третий и если раньше это были любовницы и любовники, то теперь один за всех компьютер. Сидела читтала траницу у каждой второй такая проблема. И у меня тоже. мне например вообще страшно. Мы женаты всего чуть меньше 9 месяцев, а он мне уже говорит, что мы люди женатые и нам не до всяких там глупостей типа цветы и с работы забрать на машине. А что же через пару лет будет*
СсылкаПожаловаться
нет св современной семье одиночества вдвоем, всегда есть кто-то третий и если раньше это были любовницы и любовники, то теперь один за всех компьютер. Сидела читтала траницу у каждой второй такая проблема. И у меня тоже. мне например вообще страшно. Мы женаты всего чуть меньше 9 месяцев, а он мне уже говорит, что мы люди женатые и нам не до всяких там глупостей типа цветы и с работы забрать на машине. А что же через пару лет будет*

Оксана АфанасьеваЧумель
Ещё раз, всем здравствуйте,и большое спасибо за комментарии. Всё так. Обыденность,быт, "Эпидемия 21-го века..." Хочется сразу оговориться; Нечто новое, неоднократно пыталось,с моей подачи ,появиться в отношениях: сексуальное бельё : " -Что это за шлюшизм?" ,- Пойдём, сходим куда-нибудь-" Да ,ну,-мне там скучно будет.." С детьми в аквапарк-" Там трамплинов нет."....и.т.д...Короче,говоря,-КТО ХОЧЕТ,-ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,А КТО НЕ ХОЧЕТ-ПОВОД. А для меня насилие,-сомнительное удовольствие...Смотри потом на эту кислую мину.
Комментарий удален.Почему?
Z@noZ@В ответ на В
Комментарий удален.Почему?
повезло, мы были женаты 7 лет, тоже надоело его отношение ко мне (комп дороже) когда собрала вещи и ушла к маме (больше некуда) ничего не сказал, после развода, на прощание сказал "на свадьбу пригласишь?" Потом стал проивлять внимание звонить в аське писать, а мене уже это не интересно стало, учусь любить себя, любить жизнь :)) второй раз замуж только под дулом пистолета
Екатерина Снегирева
моя подруга с мужем беременая развелась и года непрожили, теперь у нее прекрасная дочка. Современная женщина она такая силдьная, что ей мужчина нужен только для продолжения рода. Я согласна со Сказачной, надо быть самодостаточной личностью, а не опускаться до пошлости и выпрашивать к себе внимания и ласки. мужик при желании и в этой ситуации найдет себе оправдание: Она слишком много от меня хотела. Надо просто регулярненько ставить их снова в итуацию завоевателя, что бы не расслаблялись, вот тогда, мне кажется будет толк)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем