Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одинокая соседка наконец решилась и в 36 родила ребенка с синдромом дауна..

Долго думала отказываться от него или нет. И отказалась... Ваше отношение к такому поступку и стоит ли рожать в таком возрасте,ведь большой риск родить ребенка с отклонениями
Машка Обдолбашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
МарицаВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
Не хочу мужчин оскорблять. У знакомых такой ребёнок родился. Начались клиники - поликлиники. Профессор один им сказал , что эти гены по мужской линии передаются.
СсылкаПожаловаться
Наврал профессор. Это хромосомная аберрация - трисомия по двадцать первой паре. Предсказать невозможно.
Анна Стойилькович
Возрс значения не имеет,такой ребеночек влюбой семье родиться может((
анна шестакова
Я не знаю наврал не наврал. Стали копаться в родословной. Нашли. Действительно кто-то был. После войны бабка родила первого ребёнка.
маша
Синдром дауна - это изменение в генетическом фоне (у ребенка на 1 хромосому больше).Узнать это можно во время беременности.
Визави
так получается, что беременные меньше всего обеспокоены - какой ребёнок родится, по сравнению с обеспокоенностью врачей, которые беременную наблюдают. Куда только не пошлют! Вот иногда нужно принимать решение - а оно надо? Даже при нормально проходящей беременности - затаскают. Cлушалась безропотно, а вот на прокол не поехала помню, потому что один врач напугал, а другой успокоил. Возраст может быть критическим в одних случаях, а в других случаях этот же возраст я бы не назвала пограничным. Примеры знакомых если приводить? И после 35 рожали и в 40)) По поводу опасений и угрозы осложнений во время беременности...Помимо синдрома Дауна могут подстерегать другие опасности, гидроцефалия например. А ДЦП вообще не предскажешь
Алекса
Дауна родили не от возраста а просто хромосома лишняя вот и всё!
Милашка Милашка
а соседкам всегда больше всех надо, кто родил, кого , от кого, когда, почему так рано и почему так поздно и.д. и т.п.
и вообще, больше всего уродов среди тех, которые вообще без справок и внешне-то вроде нормальны....
Галка Галкина
Я родила почти в 34 просто хорошенького и умненького мальчишку, подруга родила в 35 очень талантливую, красивую девочку.
Анастасия ПоповаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я родила почти в 34 просто хорошенького и умненького мальчишку, подруга родила в 35 очень талантливую, красивую девочку.
СсылкаПожаловаться
Молодцы!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я родила почти в 34 просто хорошенького и умненького мальчишку, подруга родила в 35 очень талантливую, красивую девочку.
СсылкаПожаловаться
сейчас большинство и рожает после 30 лет.
наконец-то народ стал немного думать, учиться, работать, зарабатывать себе на жизнь, а потом рожать
КалинкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я родила почти в 34 просто хорошенького и умненького мальчишку, подруга родила в 35 очень талантливую, красивую девочку.
СсылкаПожаловаться
Я тоже второго в 33 родила. Коллега - третьего в 41.
Галка ГалкинаВ ответ на Калинка
Калинка
Я тоже второго в 33 родила. Коллега - третьего в 41.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стала приводить более "старшие" примеры, еще не выросли, пока просто здоровенькие (40, 41). )
КалинкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Не стала приводить более "старшие" примеры, еще не выросли, пока просто здоровенькие (40, 41). )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Бог! Но раз здоровенькими родились - все ОК! Нынешние 40-летние гораздо здоровее многих 20-летних! Знаю, что говорю!!!
Ангельские глазкиВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я родила почти в 34 просто хорошенького и умненького мальчишку, подруга родила в 35 очень талантливую, красивую девочку.
СсылкаПожаловаться
первого?
Галка ГалкинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
первого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первого и единственного, и подруга тоже. А вторых у меня примеры среди знакомых - в 40 и в 41.)
Ангельские глазкиВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Первого и единственного, и подруга тоже. А вторых у меня примеры среди знакомых - в 40 и в 41.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обнадёжтваете. а то вот после таких тем вообще рожать перехочется раз возраст уже не тот.
Галка ГалкинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
обнадёжтваете. а то вот после таких тем вообще рожать перехочется раз возраст уже не тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости, меня еще и саму заставляли рожать, пока не оказалось, что надо делать ургентное кесарево.)
Милашка Милашка
как меня прикалывают форумные умники, ученые причину этого явления до конца понять не могут, а наши "Аркадии Лаптевы" уже и статистику какую-то придумали и связь установили)))) м-дя ребят, британским учОным до вас есчо далеко )))))
Безешка
то что отказалась - сука. рожать стоит. касательно риска, то больные дети появляются у родителей всех возрастов. а причин не родить в раннем возрасте огромное количество помимо банальных "рано", "не хочу" и "нет денег".
Долорес КлейборнВ ответ на Безешка
Безешка
то что отказалась - сука. рожать стоит. касательно риска, то больные дети появляются у родителей всех возрастов. а причин не родить в раннем возрасте огромное количество помимо банальных "рано", "не хочу" и "нет денег".
СсылкаПожаловаться
Очень легко осуждать, когда сам в такой ситуации не был. А все туда же - "сука"...
БезешкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Очень легко осуждать, когда сам в такой ситуации не был. А все туда же - "сука"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у соседки сын с синдромом дауна. папаша их бросил еще до того как их из больницы выписали. и ребенок чудесный. светлый малыш. и в колу в этом году пойдет как все дети в 7 лет. просто мать не эгоистка малодушная и всю себя малышу отдает. при этом она еще и работает, потому как помогать им некому. и вы правы, она не сука. ни одна сука своих щенков не бросит какие бы больные они не были.
Долорес КлейборнВ ответ на Безешка
Безешка
у соседки сын с синдромом дауна. папаша их бросил еще до того как их из больницы выписали. и ребенок чудесный. светлый малыш. и в колу в этом году пойдет как все дети в 7 лет. просто мать не эгоистка малодушная и всю себя малышу отдает. при этом она еще и работает, потому как помогать им некому. и вы правы, она не сука. ни одна сука своих щенков не бросит какие бы больные они не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах, ну если у соседки, то это конечно дает право оскорблять тех, кто в такой ситуации оказался... Чужую беду руками разведу, известное дело.
БезешкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ах, ну если у соседки, то это конечно дает право оскорблять тех, кто в такой ситуации оказался... Чужую беду руками разведу, известное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своим определением этой женщины я оскорбила только сук, т.е. самок собак. но я уже извинилась. а вы видимо способны вышвырнуть собственного ребенка, если он не соответствует вашим ожиданиям. ваше право. это вообще право любой женщины - отказаться от собственного ребенка, особенно от такого который особенно нуждается в любви и помощи. сделать анализы то на определение болезней денег стоит. а аборт в таком возрасте особенно вреден для здоровья. куда проще родить и вышвырнуть на попечение государства, и пофиг то теперь он действительно овощем станет, в то время как при любящей и внимательной матери у него был шанс.
Долорес КлейборнВ ответ на Безешка
Безешка
своим определением этой женщины я оскорбила только сук, т.е. самок собак. но я уже извинилась. а вы видимо способны вышвырнуть собственного ребенка, если он не соответствует вашим ожиданиям. ваше право. это вообще право любой женщины - отказаться от собственного ребенка, особенно от такого который особенно нуждается в любви и помощи. сделать анализы то на определение болезней денег стоит. а аборт в таком возрасте особенно вреден для здоровья. куда проще родить и вышвырнуть на попечение государства, и пофиг то теперь он действительно овощем станет, в то время как при любящей и внимательной матери у него был шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если она, родив, долго сомневалась, как поступить - значит наверняка не знала о болезни ребенка. Вероятнее всего, "проморгали" врачи. Значит, если кого и осуждать - так их.
Надежда Сорокина
Восточных женщин и сейчас выдают замуж сразу после полового созревания и они как родильные машины рожают лет с 15-ти,а то и раньше.В России до революции было так же.Западная культура совсем иная.Высокий уровень жизни и . медицины позволяет не торопиться замуж и рожать.Нам же лучше выбрать золотую середину и к 35-ти нарожать столько,сколько запланировано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем