Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одинокая соседка наконец решилась и в 36 родила ребенка с синдромом дауна..

Долго думала отказываться от него или нет. И отказалась... Ваше отношение к такому поступку и стоит ли рожать в таком возрасте,ведь большой риск родить ребенка с отклонениями
Машка Обдолбашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Аркадий Лаптев
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
СсылкаПожаловаться
Аркаша...не говорите ерунды....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Аркаша...не говорите ерунды....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём ерунда? А вы можете объяснить, почему одна женщина в 55 спокойно "залетает" (есть случаи и в 60). А другая в 30 "уже всё", яйцеклетки закончились. Кстати, у каждой женщины "от рождения" свой "запас".
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А в чём ерунда? А вы можете объяснить, почему одна женщина в 55 спокойно "залетает" (есть случаи и в 60). А другая в 30 "уже всё", яйцеклетки закончились. Кстати, у каждой женщины "от рождения" свой "запас".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сами себе противоречите...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вы сами себе противоречите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
veruchka В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, завёлся...а ведь правду глаголишь))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аркаша, я очень ленивая..поэтому доказывать что-либо человеку, который противоречит сам себе, верит в телегонию и использует фразы "Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети" просто не буду...даже от скуки...
ДоминоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, вот никак в толк не могу взять, как ребенок может помешать карьере. Карьере мешает не ребенок, а некомпетентность и лень. У нас что, все менеджеры от среднего до высшего звена бездетны?
Аннушка АнниковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется дать ребенку все самое лучшее- качественное, соответственно, платное образование, отдых за границей, покупать хорошую одежду и т.д. Для этого и занимаются сначала карьерой.
Ангельские глазкиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет, не противоречу. Просто нужно что-то менять в этой жизни. Не гнаться за карьерой (ну не всем Президентами фирм и менеджерами высшего звена) и в тоже время думать и о том, что, как бы не получилось, что в 35 - уже всё, поздно, детей не будет. Всё есть, рожай не хочу, ан нет - "пустая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все не рожают из-за карьеры. Я вот только в 30 лет встретила мужчину от которого мне захотелось родить ребёнка. И у меня не бог весть какие требования. Была неудачная попытка забеременеть и вот мне 32, а я ещё не родила никого. Да я б в 25 родила если б было от кого. Карьеру никогда не стремилась делать. Для меня главное - семья.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
не все не рожают из-за карьеры. Я вот только в 30 лет встретила мужчину от которого мне захотелось родить ребёнка. И у меня не бог весть какие требования. Была неудачная попытка забеременеть и вот мне 32, а я ещё не родила никого. Да я б в 25 родила если б было от кого. Карьеру никогда не стремилась делать. Для меня главное - семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, достойного спутника жизни сейчас найти проблема...
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
СсылкаПожаловаться
и карьеры то у нее никакой, бухгалтер задрипанного магазинчика
Аркадий ЛаптевВ ответ на Машка Обдолбашка
Машка Обдолбашка
и карьеры то у нее никакой, бухгалтер задрипанного магазинчика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и надо было рожать раньше, лет в 26 хотя бы.
Марина-АврораВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот и надо было рожать раньше, лет в 26 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
легко сказать- рожай- когда нет ни мужа- ничего за душгй. Сами бы попробовали- Аркадий.Не смешно
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
легко сказать- рожай- когда нет ни мужа- ничего за душгй. Сами бы попробовали- Аркадий.Не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ничего нет за душой - тогда не рожать. Кстати, знаю двух девчонок, "чуть за 30", всё есть, у одной даже 2 "вышки", обеспеченные. Но одни. Рожать не от кого....((
Марина-АврораВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если ничего нет за душой - тогда не рожать. Кстати, знаю двух девчонок, "чуть за 30", всё есть, у одной даже 2 "вышки", обеспеченные. Но одни. Рожать не от кого....((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтоб вы знали- просто родить- завсегда есть от кого. Не надо преувеличивать значения капли спермы в жизни женщины
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
чтоб вы знали- просто родить- завсегда есть от кого. Не надо преувеличивать значения капли спермы в жизни женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))) От "абы кого" рожать тоже не хорошо. От "бывшего" наркомана вообще опасно рожать. Гены у него поломаны окончательно. Многие мужики любят пить пиво в огромных количествах (как воду). Я бы даже сказал "типа пиво"... Раньше пиво хранилось максимум дней 10. А сегодня? Посмотрите на срок годности. Это спирт с "пивным вкусом" и с прочими консервантами. А всякого рода "энергетики"? Вы думаете, они безопасны для здоровья?
Марина-АврораВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
)))))) От "абы кого" рожать тоже не хорошо. От "бывшего" наркомана вообще опасно рожать. Гены у него поломаны окончательно. Многие мужики любят пить пиво в огромных количествах (как воду). Я бы даже сказал "типа пиво"... Раньше пиво хранилось максимум дней 10. А сегодня? Посмотрите на срок годности. Это спирт с "пивным вкусом" и с прочими консервантами. А всякого рода "энергетики"? Вы думаете, они безопасны для здоровья?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и все равно- за женщин не переживайте- особенно за всех одиноких. Если уж она решила завести ребенка- она это сделает- найдет как.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
СсылкаПожаловаться
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
скажите, что в 36 лет - это вообще глубокая старость!
да женщины сейчас некоторые в 36 выглядят на 26 - это и спорт, и питание хорошее, и бассейны, сауны...
уверена, что если есть здоровье, то в 36 лет можно родить нискольоко не труднее, чем в 26
КалинкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
скажите, что в 36 лет - это вообще глубокая старость!
да женщины сейчас некоторые в 36 выглядят на 26 - это и спорт, и питание хорошее, и бассейны, сауны...
уверена, что если есть здоровье, то в 36 лет можно родить нискольоко не труднее, чем в 26
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, а наоборот?! Смотришь - взрослая женщина, а как скажет, что ей двадцать с небольшим, так хоть падай. Очень многие девушки нынче выглядят гораздо старше своих лет. Уж не знаю, то-ли гены поменялись, то-ли экология, то-ли от того, что курят все безбожно, спиртное хлещуют и всё остальное, но - факт! И здоровье у них никудышнее. (((((((
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Ир, а наоборот?! Смотришь - взрослая женщина, а как скажет, что ей двадцать с небольшим, так хоть падай. Очень многие девушки нынче выглядят гораздо старше своих лет. Уж не знаю, то-ли гены поменялись, то-ли экология, то-ли от того, что курят все безбожно, спиртное хлещуют и всё остальное, но - факт! И здоровье у них никудышнее. (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, все как и во все времена зависит от условий жизни.
есть те, кто к своим 20 годам прошли огонь и воду и медные трубы
по 5 абортов, трахаются в 11 лет, чем только не болели, курят, пьют, наркоту могут иногда употреблять
вот такие к своим 20 годам, на все 60 лет тянут(
а есть те, кто и в 30 лет ничем не болел за свою жизнь, занимаются спортом, бассейн, массаж, по выходным ролики, велосипед....
такие и в 35 лет и в 40 будут по здоровью тянуть на 5 с минусом)))
КалинкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, все как и во все времена зависит от условий жизни.
есть те, кто к своим 20 годам прошли огонь и воду и медные трубы
по 5 абортов, трахаются в 11 лет, чем только не болели, курят, пьют, наркоту могут иногда употреблять
вот такие к своим 20 годам, на все 60 лет тянут(
а есть те, кто и в 30 лет ничем не болел за свою жизнь, занимаются спортом, бассейн, массаж, по выходным ролики, велосипед....
такие и в 35 лет и в 40 будут по здоровью тянуть на 5 с минусом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Ир, об этом и говорю. Нынче все относительно и очень индивидуально.
ЯсноглазкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, все как и во все времена зависит от условий жизни.
есть те, кто к своим 20 годам прошли огонь и воду и медные трубы
по 5 абортов, трахаются в 11 лет, чем только не болели, курят, пьют, наркоту могут иногда употреблять
вот такие к своим 20 годам, на все 60 лет тянут(
а есть те, кто и в 30 лет ничем не болел за свою жизнь, занимаются спортом, бассейн, массаж, по выходным ролики, велосипед....
такие и в 35 лет и в 40 будут по здоровью тянуть на 5 с минусом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это верно. Многие ровесницы моей 17-летней дочери выглядят старше меня минимум лет на 10. Лопают все подряд, спортом не занимаются, курят, пиво хлещут каждый день. Такие точно здоровых младенцев не родят ни в 20, ни в 40.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Вот обратная сторона поздних родов (особенно для первородящей женщины). Не осуждаю, наоборот. Рожать надо молодой, а не карьеру "строить". Нужно менять "идеологию" навязанную американцами "сначала карьера, потом дети". Можно доиграться до вот такого. А ведь ваша подруга в 36 могла вообще стать бесплодной к 36 годам.
скажите, что в 36 лет - это вообще глубокая старость!
да женщины сейчас некоторые в 36 выглядят на 26 - это и спорт, и питание хорошее, и бассейны, сауны...
уверена, что если есть здоровье, то в 36 лет можно родить нискольоко не труднее, чем в 26
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про старость в 36 лет я не говорю. Да, можно в 40 выглядеть на 25, не спорю, но есть нюансы. А если в 40 гинеколог скажет всё милочка, вы "пустая", а женщина всё "ждала удобный момент". Ведь число яйцеклеток у каждой женщины индивидуальный. Почему, одна в 55 "в лёгкую", для себя неожиданно "залетела", а другая в 32 ""уже пустая"?
НесмеянаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Про старость в 36 лет я не говорю. Да, можно в 40 выглядеть на 25, не спорю, но есть нюансы. А если в 40 гинеколог скажет всё милочка, вы "пустая", а женщина всё "ждала удобный момент". Ведь число яйцеклеток у каждой женщины индивидуальный. Почему, одна в 55 "в лёгкую", для себя неожиданно "залетела", а другая в 32 ""уже пустая"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы все заладили про "пустая"!
это мужики все через одного с рождения уже пустые
на себя посмотрите, супер осеменители!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем