Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одним словом - закуски в студию!

Дорогие форумчанки!Пишу в этой теме, потому что тут народу всегда много.
Очень хочу отвлечь вас от забот, курилок... рабочих проблем и прочего и попросить вас похвастаться вашими кулинарными изысками.
Проблема следующая - у нас полно праздников в этом месяце и постоянно гости.. гости почти одни и те же люди))) еда приелась)) Задумываюсь, а что б такого другого сытного приготовить из закусок... Может кто подскажет? Вот не салатик чтобы а чтобы не сложное что-то и красивое... и главное не сложное в приготовлении и праздничное.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
1345678922
Первый ЩасВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
тогда любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу! тогда любимый детский рецепт - волосатые сосиски! )))))
ALMETA26В ответ на Первый Щас
Первый Щас
тьфу! тогда любимый детский рецепт - волосатые сосиски! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
супер. надо своим предложить такое:)))
Первый ЩасВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
супер. надо своим предложить такое:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такие делаю с подкинутыми племянниками, штоп не мешались под ногами.. )))
Ирина ЗайцеваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
супер. надо своим предложить такое:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вермишельнужно потверже брать,а то у меня фигня получилась,макароны пообломались,а вооще в таком случае как только закипело,нужно снять с огня и до готовности под крышкой подержать,а то сосиски разварятся и не вкусные будут
ALMETA26В ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
только вермишельнужно потверже брать,а то у меня фигня получилась,макароны пообломались,а вооще в таком случае как только закипело,нужно снять с огня и до готовности под крышкой подержать,а то сосиски разварятся и не вкусные будут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
буду экспериментировать :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первый Щас
Первый Щас
тьфу! тогда любимый детский рецепт - волосатые сосиски! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бозе! какая пакость... ну вот кто до такого додумался????а внутки сосиски макароны провариваются????
Первый ЩасВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бозе! какая пакость... ну вот кто до такого додумался????а внутки сосиски макароны провариваются????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
провариваются. а дети, зато, знаешь как увлеченно втыкают спагетти в сосиски и к взрослым не лезут? ))))
ЮлияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
тьфу! тогда любимый детский рецепт - волосатые сосиски! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хыхы
Элла ГайнуллинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
тьфу! тогда любимый детский рецепт - волосатые сосиски! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))) прикольно, особенно в сыром виде))
вика vukaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Картофель моем и отрезаем от него очень тонкие пластинки, примерно миллиметра толщины, и желательно, чтобы как можно равномернее, в смысле, чтобы не было так, что середина очень тонкая, а края толстые. Также отрезаем маленькую "палочку".


Одну пластинку окручиваем вокруг палочки.http://www.samru.ru/content/Image/News/D...
рутя в другую сторону, чем первые, накручиваем второй и третий лепестки. Крутить надо так, чтобы каждый следующий лепесток накрывал предыдущий, и чтобы середина осталось погружена во внутрь, иначе роза будет более похожа на капусту, а не на цветок.


Скрепляем основу деревянной зубочисткой так, чтобы не разходилось. Первый этап закончен. Тогда приложим еще три-четыре лепестка побольше, и откидываем их назад, так как на снимках:http://www.samru.ru/content/Image/News/D...
Скрепляем, чтобы все держалось и не разходилось. Когда наловчитесь, достаточно будет двух-трех деревяшек. Если порвется - ничего страшного, розы - вещь не совершенная, так что это даже придаст им натуральности.


И тогда варим их в масле, пока не обрумянятся. Опускать в масло лучше всего "вверх ногами", так как иногда лепески могут выпрямиться. Когда они готовы, положим их на бумажное полотенце, сыпем немножко соли, и, когда простынут, вынимаем зубочистки. Их вытащить легче, если перед вытаскиванием повернуть немножко вокруг продольной оси.
СсылкаПожаловаться
оригинально,5 баллов
Первый ЩасВ ответ на вика vuka
вика vuka
оригинально,5 баллов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шпашиба! )))))) Кстати, это не долго, вкусно и очень эффектно. и опять же дети уплетают за милую душу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Картофель моем и отрезаем от него очень тонкие пластинки, примерно миллиметра толщины, и желательно, чтобы как можно равномернее, в смысле, чтобы не было так, что середина очень тонкая, а края толстые. Также отрезаем маленькую "палочку".


Одну пластинку окручиваем вокруг палочки.http://www.samru.ru/content/Image/News/D...
рутя в другую сторону, чем первые, накручиваем второй и третий лепестки. Крутить надо так, чтобы каждый следующий лепесток накрывал предыдущий, и чтобы середина осталось погружена во внутрь, иначе роза будет более похожа на капусту, а не на цветок.


Скрепляем основу деревянной зубочисткой так, чтобы не разходилось. Первый этап закончен. Тогда приложим еще три-четыре лепестка побольше, и откидываем их назад, так как на снимках:http://www.samru.ru/content/Image/News/D...
Скрепляем, чтобы все держалось и не разходилось. Когда наловчитесь, достаточно будет двух-трех деревяшек. Если порвется - ничего страшного, розы - вещь не совершенная, так что это даже придаст им натуральности.


И тогда варим их в масле, пока не обрумянятся. Опускать в масло лучше всего "вверх ногами", так как иногда лепески могут выпрямиться. Когда они готовы, положим их на бумажное полотенце, сыпем немножко соли, и, когда простынут, вынимаем зубочистки. Их вытащить легче, если перед вытаскиванием повернуть немножко вокруг продольной оси.
СсылкаПожаловаться
"вокруг продольной оси." я смиялася ))))))))) сама то делала???
Первый ЩасВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"вокруг продольной оси." я смиялася ))))))))) сама то делала???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ога. ))))) на фотках это не так эффектно, как в реале на столе. гости были в отпаде. они думале, что после предыдущего шедевра - картофельного вулкана, я их ничем больше удивить не смогу. а у мну в запасе еще и сладкая курочка осталась.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первый Щас
Первый Щас
ога. ))))) на фотках это не так эффектно, как в реале на столе. гости были в отпаде. они думале, что после предыдущего шедевра - картофельного вулкана, я их ничем больше удивить не смогу. а у мну в запасе еще и сладкая курочка осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абббалдеть! нее, я лучше ещё раз тонну салатов в шестером настрогаю. но ток не розочки )))))))))))))
Первый ЩасВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
абббалдеть! нее, я лучше ещё раз тонну салатов в шестером настрогаю. но ток не розочки )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты про картофельный вулкан не спросила. готовила чоле?*! )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первый Щас
Первый Щас
а ты про картофельный вулкан не спросила. готовила чоле?*! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я баюсь! и мне домой нада, а меня работой завалили....***ыарокрнц *** ругаюсь! пиши!!!!завтра прочту!!!!
Первый ЩасВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я баюсь! и мне домой нада, а меня работой завалили....***ыарокрнц *** ругаюсь! пиши!!!!завтра прочту!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты лучче тут читни, я написала, другой народ тоже заинтересовался. )))
Natalis DominiВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
а ты про картофельный вулкан не спросила. готовила чоле?*! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я слежу на нитью разговора...давай вулкан)))
ЮлияВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
я слежу на нитью разговора...давай вулкан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я вот тоже жду... может будет рецептик))
Natalis DominiВ ответ на Юлия
Юлия
да я вот тоже жду... может будет рецептик))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживайте...будет чуть попозже))) Вы ведь не торопитесь?)))
ЮлияВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Не переживайте...будет чуть попозже))) Вы ведь не торопитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как сказать... у меня гости на днях)
Natalis DominiВ ответ на Юлия
Юлия
ну как сказать... у меня гости на днях)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да думаю чуть попозже выйдет и напишет)))
Natalis DominiВ ответ на Юлия
Юлия
да я вот тоже жду... может будет рецептик))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ,забыла попросить ,тему не удаляйте))
ЮлияВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А ,забыла попросить ,тему не удаляйте))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не буду удалять)) уже пообещала всем0)
будем все пользоваться)) радоваться сами и радовать родных
Первый ЩасВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
я слежу на нитью разговора...давай вулкан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Вышла и пишу. Итак, вулкан.
Делаете обычное картофельное пюре по вашему любимому рецепту, только не очень жидкое.
Выкладываете пюре горой на большое блюдо.
По краям тарелки выкладываете куски мяса.
"Склоны" вулкана украшаете потеками лавы из кетчупа, деревцами из петрушки и укропа.
Берете пустую половинку яичной скорлупы, наливаете в нее водку и устанавливаете на вершину картофельной горы, притопив, чтобы скорлупы не было видно.
Поджигаете водку и, при выключенном свете, подаете на стол.
Гости в восторге, вы принимаете заслуженные похвалы. ))))
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем