Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одной лучше

С мужем прожили девять лет, жили нормально, но последние полтора года как с цепи сорвался - начал выпивать, прошли все- кодировки, капельницы, наркологии и т.п. Пять месяцев назад уволили с работы, ладно хотя бы по собственному желанию, и на том спасибо. И так все эти месяцы то пьёт, то перестанет, меня это так достало - все накопления потратили, ещё и на пьянки сколько спустил. Сил терпеть уже не осталось- выгнала жить к матери три недели назад. И теперь балдею честно говоря, никто мозг не сносит, дома не воняет перегаром, еду готовлю 2 раза в неделю. Понятно, что сейчас попрут обвинения, типа пока хорошо было, жила, а как плохо- мужика за борт. В том-то и дело, что не хочу больше вообще жить с мужчиной. Мне одной сейчас так комфортно, спокойно. Финансово я потяну обеспечение себя и сына, нам двоим хватает. Нет страха одиночества, по российским меркам я старая 43 года, но мне плевать, жить все равно я больше ни с кем не собираюсь. Не понимаю, почему многие женщины так боятся одиночества- у меня одно объяснение- сами не могут финансово потянуть семью, вот и терпят. Понятно, что с хорошим мужем семья в радость, ну а если не повезло, так какой смысл жить с плохим- чтобы помучиться, пострадать? Никого не осуждаю, каждый сам строит свою жизнь.
Может у меня это пройдёт и когда-нибудь снова захочу жить с мужем, но пока так. Есть женщины, кто после развода так и живут одни, не хотят больше замуж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не имеет значения отец родной или нет. Пьяница плохой пример для сына. Правильно, что избавились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Он ему отчим. Они нормально общались, сын его папой всегда считал и называл, но после этих попоек вижу, как его авторитет упал ниже плинуса, сын его больше не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашем случае лучше, что неродной. если дед пил, отец пьет, могло дальше перейти
АнонимВ ответ на Danyelline
Danyelline
в вашем случае лучше, что неродной. если дед пил, отец пьет, могло дальше перейти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уж точно.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Такой муж уж точно не нужен. И естественно вам одной лучше.
А отношения и тем более замуж, только по любви.ИМХО.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Такой муж уж точно не нужен. И естественно вам одной лучше.
А отношения и тем более замуж, только по любви.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Так я его любила, замуж по любви выходила, может и сейчас даже люблю где-то в глубине души, но разумом понимаю, что будующего нет.
натаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я его любила, замуж по любви выходила, может и сейчас даже люблю где-то в глубине души, но разумом понимаю, что будующего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я Вас понимаю, у меня был щедрый, умный, но проблемы с алкоголем и также просил помогать при выводе из запоя. Умер в июне.
АнонимВ ответ на ната
ната
Как я Вас понимаю, у меня был щедрый, умный, но проблемы с алкоголем и также просил помогать при выводе из запоя. Умер в июне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так меня муж тоже полностью устраивает, как человек он неплохой, но вот страсть к алкоголю пнречеркивает всё. Свекровь звонила- говорит только воду пьёт, не ест ничего, ну и с дружками пьянствует, похудел, жёлтый уже стал.
натаВ ответ на Аноним
Аноним
Так меня муж тоже полностью устраивает, как человек он неплохой, но вот страсть к алкоголю пнречеркивает всё. Свекровь звонила- говорит только воду пьёт, не ест ничего, ну и с дружками пьянствует, похудел, жёлтый уже стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня они выводили, прокапывали системы, я отстранилась и он с ними выходил из запоев, печень и сердце не выдержали. Сейчас очень плохо, помню только хорошее, хотя иногда накатывают воспоминания.
АнонимВ ответ на ната
ната
У меня они выводили, прокапывали системы, я отстранилась и он с ними выходил из запоев, печень и сердце не выдержали. Сейчас очень плохо, помню только хорошее, хотя иногда накатывают воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так последний раз в феврале его друг мне помогал его в больницу притащить, я бы одна не справилась. Друг нормальный, но и он сказал, это последний раз. Врачи все говорили, что с сердцем у него тоже не все хорошо, но удовольствие от алкоголя все перевешивает... Очень обидно, что меня, живого человека, поменяли на бутылку...
Черепаха сТротилом©
Они не хотят в такой "замуж", как у вас сейчас. Но в возрасте, после развода, свободные мужчины в подавляющем большинстве такие же, как ваш муж (и у меня такой же стал после 10лет и рождения ребенка). В таком случае реально лучше одной.
Черепаха сТротилом©
Они не хотят в такой "замуж", как у вас сейчас. Но в возрасте, после развода, свободные мужчины в подавляющем большинстве такие же, как ваш муж (и у меня такой же стал после 10лет и рождения ребенка). В таком случае реально лучше одной.
СсылкаПожаловаться
Это уж точно- взглянуть не на кого, поэтому даже смысла не вижу искать кого-то- всё одно и то же, лучше уж остаток жизни проживу для себя.
Звездафшоке
вот мужики и пьют что им делать нечего. Автор. ты виновата! Надо было огородик завести, коровку. Чтоб сено косил, сушил, огород полол, свиней кормил.. Утром подьем в пять, отбой в 20.00. Вот настоящий режим!
Алена СинеглазоваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вот мужики и пьют что им делать нечего. Автор. ты виновата! Надо было огородик завести, коровку. Чтоб сено косил, сушил, огород полол, свиней кормил.. Утром подьем в пять, отбой в 20.00. Вот настоящий режим!
СсылкаПожаловаться
Вы нормальная или как?если мужик с катушек слетел,при чем тут его баба?!у него своих мозгов нет что ли?!совсем уже
ЗвездафшокеВ ответ на Алена Синеглазова
Алена Синеглазова
Вы нормальная или как?если мужик с катушек слетел,при чем тут его баба?!у него своих мозгов нет что ли?!совсем уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная я, нормальная.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вот мужики и пьют что им делать нечего. Автор. ты виновата! Надо было огородик завести, коровку. Чтоб сено косил, сушил, огород полол, свиней кормил.. Утром подьем в пять, отбой в 20.00. Вот настоящий режим!
СсылкаПожаловаться
Так он всегда работал, на работе и пить начал.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Так он всегда работал, на работе и пить начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так некуда ему стремиться стало. дом-полная чаша. сын подрос. вот и потерял себя. Но ты не грузись. Поезжай, отдохни.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
так некуда ему стремиться стало. дом-полная чаша. сын подрос. вот и потерял себя. Но ты не грузись. Поезжай, отдохни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поеду конечно. Да особо и не гружусь уже, приняла эту ситуацию и смирилась.
Мари Фарт
Да нормально это, нажились под завязку, кайфуйте теперь
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да нормально это, нажились под завязку, кайфуйте теперь
СсылкаПожаловаться
Это точно, через неделю отпуск- одна поеду на море- сделаю себе подарок.
Тан Kho
Есть конечно, много таких.
Татьяна Большова
Вы просто молодец! Наслаждайтесь жизнью. Пример такого папаши для ребёнка совсем не нужен. А счастливая мать даст намного больше.
Татьяна Большова
Вы просто молодец! Наслаждайтесь жизнью. Пример такого папаши для ребёнка совсем не нужен. А счастливая мать даст намного больше.
СсылкаПожаловаться
Да, сын спокойнее стал, а то дерганный весь ходил. И себя измучила и сына с таким мужем
Наталья Просветова
кому что
marusya
А может на него порчу навели,поинтересовались бы, от зависти, жалко человека бросать в беде, тем более мужа, у вас сын и ему отец нужен, в монастырь сходите там могут помочь
АнонимВ ответ на marusya
marusya
А может на него порчу навели,поинтересовались бы, от зависти, жалко человека бросать в беде, тем более мужа, у вас сын и ему отец нужен, в монастырь сходите там могут помочь
СсылкаПожаловаться
Он никуда не хочет, уговаривали его вместе со свекровью, но плачет- помогите выбраться из этой ямы. Мы уже три раза его копировали, пять раз капельницы по отчистке ставили, три раза в платных клиниках лежал- и все за полтора года, что ещё сделать с ним, мы уже сами измучились, свекровь хоть всегда против меня была, все равно мне её сейчас жалко, но и я уже терпеть больше не могу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем