Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой, шо делать-то, шо делать?

Замужем 20 лет, двое взрослых детей. С мужем живём под одной крышей и не более того. Уже 5 лет как просто соседи. Не разведены. У него своя жизнь, у меня своя. Не знаю, что делать. Есть 3-х комнатная квартира, приобретенная в браке общими усилиями. Что делать? Развестись? Как делить квартиру, когда и дети тоже нуждаются в жилплощаде, а не только родители? Или плюнуть и так доживать свой бабский век? А так же ещё хочется пожить, полюбить, быть просто счастливой. Или уже старая? Мне 44.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ТенериFеВ ответ на Жужа
Жужа
Если автор в России, то у нас так. Сколько ей той "свободной любви" хотеться будет? Вышла замуж в 24 года, считай и жизни толком не видела, небось, муж - первый мужчина, как тогда принято было. Она сейчас, как дворовая собака, которую отпустили на свободу, а что с этой свободой делать, она не знает. Мечется и скулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я бы поняла про женщину лет 60 еще такой расклад, но про 44 -х летнюю чет уж прям про собаку не кажется совсем... в любом случае мое личное мнение лучше сделать и пожалеть - чем не сделать и пожалеть.. но мнения у всех разные, судить за это не стоит.
ЖужаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну я бы поняла про женщину лет 60 еще такой расклад, но про 44 -х летнюю чет уж прям про собаку не кажется совсем... в любом случае мое личное мнение лучше сделать и пожалеть - чем не сделать и пожалеть.. но мнения у всех разные, судить за это не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да кто её судит? Понятно, что приелось однообразие и размеренная жизнь. Хочется новизны. Её ничто и сейчас особо не держит, чтоб жить в свое удовольствие. Зачем рубить с плеча, чай, не девочка и должна понимать, что распростертыми объятиями никто на воле не ждет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если автор в России, то у нас так. Сколько ей той "свободной любви" хотеться будет? Вышла замуж в 24 года, считай и жизни толком не видела, небось, муж - первый мужчина, как тогда принято было. Она сейчас, как дворовая собака, которую отпустили на свободу, а что с этой свободой делать, она не знает. Мечется и скулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты права, Жужа, так и было, как гадалка)))) Вышла замуж в 24 и он мой первый мужчина и жизни-то я толком и не видела
Beladonna@
вот у меня таких примеров перед глазами тьма тьмущая.........и приходится жить вместе, потому как разделить невозможно эту пресловутую жилплощадь.
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
вот у меня таких примеров перед глазами тьма тьмущая.........и приходится жить вместе, потому как разделить невозможно эту пресловутую жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
да , у меня соседки так и жили, пока муж не помер
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
да , у меня соседки так и жили, пока муж не помер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так блин по сорокету всем примерно, это сколько ждать? лет 30 пока начнут на тот свет собираться?
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
так блин по сорокету всем примерно, это сколько ждать? лет 30 пока начнут на тот свет собираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужики долго не живут, у нас всего два остались ,кому за семьдесят,остальные и до 50 не все дожили
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
мужики долго не живут, у нас всего два остались ,кому за семьдесят,остальные и до 50 не все дожили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это да, но и живучих я знаю довольно много вокруг, так что беда....
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
ну это да, но и живучих я знаю довольно много вокруг, так что беда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что поделать,тока ждать наследства от родителей или ухаживать за одинокими стариками..
Мартин
Зачем плювать,найди себе мужика с квартирой и будь счастливой,зачем к себе ахарей таскать,дом это святое
Мюмзик
ничего вам не светит с трёшки, раз дети без жилья.. так что ищите богатого мужика с хатой
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
ничего вам не светит с трёшки, раз дети без жилья.. так что ищите богатого мужика с хатой
СсылкаПожаловаться
в 44 богатого с хатой? это если п е р д у на только старого от 60. А оно ей надо?
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
в 44 богатого с хатой? это если п е р д у на только старого от 60. А оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня соседи с хатой от 40 лет есть...это тока мне оно не надо, а так бабцы окучивают...
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня соседи с хатой от 40 лет есть...это тока мне оно не надо, а так бабцы окучивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так этим от 40 подавай от 20 до 30. остальные - хлам. куда уж женщине в 44, даже если она ухожена и ещё вполне себе ничего.
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
так этим от 40 подавай от 20 до 30. остальные - хлам. куда уж женщине в 44, даже если она ухожена и ещё вполне себе ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничё подобного, меня окучивают, хоть и моложе намного ((
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
ничё подобного, меня окучивают, хоть и моложе намного ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот намного моложе меня тоже окучивают, а ровесника не найти. фигня какая то((
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
вот намного моложе меня тоже окучивают, а ровесника не найти. фигня какая то((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
найти-то можно...а вот увести сложнее )
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
найти-то можно...а вот увести сложнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да))
Нина Панкова
У Вас прекрасный возраст, я второй раз замуж пошла в 42 года, дачке было 13 , а сыну 19, живем 14 лет.. Муж моложе...
МюмзикВ ответ на Нина Панкова
Нина Панкова
У Вас прекрасный возраст, я второй раз замуж пошла в 42 года, дачке было 13 , а сыну 19, живем 14 лет.. Муж моложе...
СсылкаПожаловаться
вот и мои бабульки говорят, что в мои годы тока в третий раз замуж выходили )))
Beladonna@В ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот и мои бабульки говорят, что в мои годы тока в третий раз замуж выходили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боевые бабульки
МюмзикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
боевые бабульки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага ) им в среднем по 90 ))
Элина
попробуйте флиртовать с мужем, он же вам сосед, займитесь собой (наряды, косметика), для начала очаруйте своего мужа)
Наталья
Как вы и написали есть квартира приобретенная совместными усилиями, так и совместными усилиями её нужно разделить. Так же отмечено что дети уже взрослые, значит уже не такие уж и дети. Лучше все решить полюбовно. У меня есть знакомые, которые были в такой же ситуации. В итоге муж в эту квартиру привел женщину, жена выделила свою долю, но долго не могла продать её и жить там не смогла, 2 сына поженились, все стали требовать что то, но после выделения долей и в результате их споров их квартира была распродана по частям, за очень маленькие деньги, муж там и остался в одной комнате и до сих пор там живет с женщиной (хотя мое мнение что он заслужил остаться жить хотя бы в отдельной 1 ком. квартире, он участник боевых действий) . В общем как говорится получилось "да не доставайся ты не кому", все пошло крахом, и квартира и отношения.
КтоЯ
Дети взрослые, сами решат проблему. Развестись, разменять квартиру и жить в свое удовольствие! 44 года это хороший возраст, чтобы наслаждаться жизнью! А квартиры полученные от раздела и так детям достанутся по наследству.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем