Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Олимпийский символ 2014

А давайте немного отвлечемся от проблем? я вот сейчас только узнала какие олимпийские символы у нас будут в сочи. а какие понравились Вам и как думаете насколько они олицетворяют именно Россию?
а вот и победители


Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Хитрая Лиса ;)
Кстати, был репортаж, что братья Запашные предлагали вариант- двух тигрят, обычного и белого. Было бы красиво!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо было не только предлагать, а нарисовать))))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Irina
Irina
надо было не только предлагать, а нарисовать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они участвовали в конкурсе, но не прошли .
fromSOCHIВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в любом случае очень мало их осталось. так что может и правильно что он символ. пусть знают,что в России есть леопарды.а то ассоциируемся только с медведями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не логичнее бы был Дельфин, тоже как вариант предлагался, только до финиша не дошел.
IrinaВ ответ на fromSOCHI
fromSOCHI
А не логичнее бы был Дельфин, тоже как вариант предлагался, только до финиша не дошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это живодерство.))))
К тому же плаванья нет в зимней олимпийской программе.
fromSOCHIВ ответ на Irina
Irina
это живодерство.))))
К тому же плаванья нет в зимней олимпийской программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дельфин был на лыжах, не знаю как с Россией вцелом, но с Сочи ассоцируется наверняка.
Астемир КазаковВ ответ на fromSOCHI
fromSOCHI
дельфин был на лыжах, не знаю как с Россией вцелом, но с Сочи ассоцируется наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой ещё дельфин! Он даже не знает что такое снег :D
Ему место В ВОДЕ ! )))
Олька...ЯВ ответ на fromSOCHI
fromSOCHI
А не логичнее бы был Дельфин, тоже как вариант предлагался, только до финиша не дошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дельфин был бы идеально,но если б олимпиада была летняя.хотя город очень хорошо он символизирует,море и на лыжах - горы ведь рядом
fromSOCHIВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
дельфин был бы идеально,но если б олимпиада была летняя.хотя город очень хорошо он символизирует,море и на лыжах - горы ведь рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
абсалютно с Вами согласна.
ОксанаВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Пусть лучше барс, всё таки олимпиада российская, а то ещё кенгуру бы предложили. Или леопарды у нас тоже водятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не леопард это!!!!Это барс снежный!!!!Это совершенно разные звери из семейства кошачьих. И живут они в совершенно разных условиях.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Оксана
Оксана
Да не леопард это!!!!Это барс снежный!!!!Это совершенно разные звери из семейства кошачьих. И живут они в совершенно разных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не кипятитесь так...
ОксанаВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Не кипятитесь так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Уже вскипятилась))) Ну просто слепые что ли все или по телику никогда леопардов с барсами не видели?
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
:)))) Уже вскипятилась))) Ну просто слепые что ли все или по телику никогда леопардов с барсами не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
телик-теликом, а снежный барс ранее размещался в основе рода пантер, но последние молекулярные исследования предлагают его размещение в пределах рода, возможно, он является даже близким видом к леопарду.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Оксана
Оксана
:)))) Уже вскипятилась))) Ну просто слепые что ли все или по телику никогда леопардов с барсами не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была уверена, что это снежный барс. Но по телеку сказали -" Пантера". И чего мы только по телеку не видели...
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
Да не леопард это!!!!Это барс снежный!!!!Это совершенно разные звери из семейства кошачьих. И живут они в совершенно разных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И́рбис, или сне́жный барс, или снежный леопард - это одно и тоже.
ОксанаВ ответ на Irina
Irina
И́рбис, или сне́жный барс, или снежный леопард - это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"WWF России приветствует выбор в качестве талисмана Олимпиады редкого вида животного, будь то снежный барс или переднеазиатский леопард, но организаторам Олимпийских игр-2014 следовало бы все же определиться, о ком из них идет речь. И, если это все-таки переднеазиатский леопард, рисунок необходимо отредактировать. Мы готовы оказать Оргкомитету Сочи-2014 необходимую консультационную помощь на безвозмездной основе", - говорит директор WWF России Игорь Честин, который цитируется в сообщении.
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
"WWF России приветствует выбор в качестве талисмана Олимпиады редкого вида животного, будь то снежный барс или переднеазиатский леопард, но организаторам Олимпийских игр-2014 следовало бы все же определиться, о ком из них идет речь. И, если это все-таки переднеазиатский леопард, рисунок необходимо отредактировать. Мы готовы оказать Оргкомитету Сочи-2014 необходимую консультационную помощь на безвозмездной основе", - говорит директор WWF России Игорь Честин, который цитируется в сообщении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и?
ОксанаВ ответ на Irina
Irina
и?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И сами организаторы еще не определились кто это, народ вон пишет что где то по телевизору его вообще пантерой назвали
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
И сами организаторы еще не определились кто это, народ вон пишет что где то по телевизору его вообще пантерой назвали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пантеры (лат. Panthera) — род крупных млекопитающих семейства кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca).

Его можно так назвать легко. Просто это не понятно для собеседника, скажем по щелчку сознание не сразу выберет нужного.
ОксанаВ ответ на Irina
Irina
Пантеры (лат. Panthera) — род крупных млекопитающих семейства кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca).

Его можно так назвать легко. Просто это не понятно для собеседника, скажем по щелчку сознание не сразу выберет нужного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну значит правильно назвали,
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
Ну значит правильно назвали,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У этих кошек черт ногу сломит в родословной.
Ученые сейчас по ДНК их распределяют, так что всё еще может поменяться.
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
"WWF России приветствует выбор в качестве талисмана Олимпиады редкого вида животного, будь то снежный барс или переднеазиатский леопард, но организаторам Олимпийских игр-2014 следовало бы все же определиться, о ком из них идет речь. И, если это все-таки переднеазиатский леопард, рисунок необходимо отредактировать. Мы готовы оказать Оргкомитету Сочи-2014 необходимую консультационную помощь на безвозмездной основе", - говорит директор WWF России Игорь Честин, который цитируется в сообщении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь среднеазиатский леопард.
Речь идет о снежном барсе.
Его называют снежным леопардом и ирбисом, но это одно животное.
Так же можно назвать гризли бурым медведем, не совсем научно, но зато никто не запутается какой имелся ввиду черный, белый или бурый.
ОксанаВ ответ на Irina
Irina
Причем здесь среднеазиатский леопард.
Речь идет о снежном барсе.
Его называют снежным леопардом и ирбисом, но это одно животное.
Так же можно назвать гризли бурым медведем, не совсем научно, но зато никто не запутается какой имелся ввиду черный, белый или бурый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не я сочинила, а ученые им видней.
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
Это не я сочинила, а ученые им видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы спутаете белого барса и желтого леопарда? Нет.
Учены придрались к названию, не знаю для чего, может галочку себе поставить.
Зверя же никто не спутает.
ОксанаВ ответ на Irina
Irina
Ну вы спутаете белого барса и желтого леопарда? Нет.
Учены придрались к названию, не знаю для чего, может галочку себе поставить.
Зверя же никто не спутает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не дальтоник, поэтому и говорю что барс.
IrinaВ ответ на Оксана
Оксана
Я не дальтоник, поэтому и говорю что барс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну у него несколько названий.
снежный барс, снежный леопард и ирбис.
и все правильные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем