Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2011, Главная форумов

ОН И ОНИ (многобукаф!)

Как же противно скрипят эти ворота! Вот что значит - мужиков нет, и петли-то смазать некому! А может, это у них так и задумано? Для психологического воздействия, так сказать?
- Пошёл! – толчок древком копья между лопаток бросает вперёд, лязгает цепь кандалов на ногах, боль в стёртых стальными обручами лодыжках заставляет стиснуть зубы. Эх, а ещё женщины, слабые созданья, блин!
Мелкая, мерзкая морось с низкого, серого неба… В мокрых булыжниках мостовой отражается рвущееся на ветру пламя факелов… Самая подходящая погодка для казни!
Медленно переставляя ноги, насколько позволяет короткая цепь, бреду вверх по узкой улочке. Амазонки конвоя то и дело подгоняют окриками и толчками копий. Вымокли, девчонки? Терпите, мне торопиться некуда. Жаль вас, конечно - вам ещё обратно идти. В отличие от меня…
Низенькие, словно придавленные свинцовой тяжестью неба, домики вдоль улицы. Наглухо закрытые ставни… Ну? Интересно – хоть кто-нибудь выглянет? Где же ваше женское любопытство? Не каждый ведь день мимо окон мужиков на казнь водят, а? Нет, как вымерли все…
Поворачиваем за угол. Ага, вот они! В конце переулка - человек 20-25… Не много же смогли согнать с целого города. Хотя и городишко-то - так себе… Какие-то они невесёлые! Закутанные то ли в шали, то ли в плащи. С опущенными головами… Понимаю вас, девочки: подняли ни свет, ни заря, Вытащили на площадь… И в такую-то погоду! Да ладно, не парьтесь - щас тут мужика прямо на ваших милых глазках убивать будут и, возможно, особо извращённым способом - мне, во всяком случае, так кажется. Не об этом ли многие из вас мечтали? Не об этом ли писали на женских форумах в инете? Или нет, это из другой жизни? А, не всё ли вам равно? Так что, расслабьтесь, дамы, и получайте удовольствие!
Прохожу мимо, как сквозь строй. Впрочем, почему «как»? Результат-то будет тот же. Вот он и эшафот впереди. Грубо, вкривь и вкось сколоченная из досок конструкция, там и тут торчат кривые недозабитые гвозди… Эх, так и не научились! Не развалилось бы всё это творение - вот смеху-то будет! На помосте - плаха: обрубок бревна. Рядом с ней - палач… или палачка? Как ни называй, один хрен - мой личный пушистый северный зверёк. Одета явно не по погоде. Вся в чёрной, блестящей от влаги коже: сапожки до колена, узенькая юбочка в обтяжечку, широкая лента поперёк груди, маска с прорезями для глазок… Садо-мазо-стиль, ага. Только вот, вместо плёточки, неслабый такой топорик в нежных ручках, довольно увесистый, судя по напряжённым мышцам. Да воткни ты его в колоду, поэкономь силы! Он же и наточен у тебя, скорее всего, хреново! Смотри , не срубишь голову с одного удара - я ж, красавица, с того света каждую ночь к тебе приходить буду, пока ты сама по этому топорику шейкой не проведёшь!
Краем глаза замечаю: одна из женщин в толпе подняла голову. Встречаюсь с ней взглядом и сбиваюсь с шага: оп-па, а ведь я её знаю! Ну да, это же с ней я тогда, у озера, на пустом пляже, в сумерках… Не понял! Откуда она тут? Это ж когда было-то! Да и не здесь - в том ещё мире! Мину-уточку! Внимательнее вглядываюсь в опущенные лица… А вот и ещё одна! Помню-помню: вечеринка, танцы, шампанское, луна в окне, смятые простыни
Что ж такое делается-то?! А вот ещё… и вон та… и вот эта!.. Что за хрень тут происходит, кто-нибудь может объяснить?! Это что же получается - тут собрали всех, с кем я когда-то… Бред! Мистика! И что - вот они все щас будут смотреть, как меня на куски рубят?!..
- Стоять! - рывок за плечо. Чуть на лесенку не налетел. - Пошёл наверх!
Стою на помосте. Теперь, сверху, мне видно их всех. И им всем видно меня. Запрокинутые в дождь лица… никаких эмоций: ни ненависти, ни жалости. Что ж, смотрите - возможно, я это заслужил. А вот и обе бывшие жёнушки мои ненаглядные! Гляди-ка, и их нашли! И лучшая подруга детства и юности, которая чуть не стала третьей…
Дама в промокшей судейской мантии подносит к глазам развёрнутый бумажный свиток:
- Решением Совета Сестёр (Совет Сёстёр, надо же! Эсэсовки, блин!) находящийся здесь самец (эх, был бы я самцом - вы бы все в очередь ко мне стояли!) признан виновным в многочисленных совращениях (ага, невинных овечек!) и соблазнениях ( это ещё кто кого соблазнял!) присутствующих женщин. И приговорён к смерти. Ему будет отрезано мужское достоинство, после чего вырезан язык и отсечена голова. (нет, вот же - женская логика: вырезать язык и отсечь голову! А голову вместе с языком - слишком сложно для понимания? Между прочим, я этим языком «присутствующим женщинам» разные слова нежные и приятные говорил. И не только слова, и не только говорил… Эх!...)
- Осуждённый, тебе предоставляется последнее слово.
Вот ведь добрые какие! Делаю шаг вперёд.
- Моё мужское достоинство останется со мной, а то, что вы собираетесь отрезать, называется иначе, если, конечно, вы не забыли. И мне искренне жаль вас, если вам попадались мужчины, всё достоинство которых заключалось только в… том, чего вы собираетесь меня лишить! Это всё. Спасибо за внимание.
Тётка-судья почему-то краснеет и опускает глаза. Затем переворачивает свиток и, кашлянув, продолжает:
- Но, руководствуясь милосердием, Совет постановил: если хоть одна из присутствующих здесь скажет об осуждённом хоть одно доброе слово, он будет помилован!
Ага, как же, скажут они! Да если бы и хотели - вон стража-то как зыркает! Меня-то отпустят, а ту, которая скажет… ну, чтоб палача зря на работу не гонять… А если?! А вдруг?! Нельзя допустить! Поворачиваюсь к судье:
- Хватит ломать комедию! Начинайте!
- Стойте!
Ну вот. Не успел. Кто-то всё же решил меня спасти. Ну да, первая жена. Куда ж ты, дурочка, лезешь?!
- Вы что-то хотите сказать, милочка? - наклоняется судья
- Да! Отпустите его. Он… он оставил мне квартиру после развода. И… и мне с ним было хорошо, вот!
- Но он Вас бросил!
- Это было давно. Я не держу зла.
- Я тоже хочу сказать! – ого, ещё одна! Подруга детства.
- Как?! И Вы?! – судья явно в растерянности, - Но, Вы же плакали, когда он уходил!
- Да, плакала! И проклинала его!
- Так почему же?!
- Я вышла замуж и живу за границей. У меня всё хорошо: муж, дом, достаток… А, стань я тогда его женой - что бы у меня было? Жизнь в городке Н…? Работа за копейки? Так что, я ему даже благодарна!
- Он был честен со мной и ничего не обещал, в отличие от других! - выступила ещё одна.
И тут началось:
- Он подарил мне цветы! Первый из мужчин!
- Он набил морду моему мужу-алкашу!
- Он… Просто был хорошим любовником!
Эээ, да у них на всех палачей не хватит! Вон оно как повернулось-то!
- Внимание-е-е!!! – перекрикивая женщин, вскинула руки судья, и шум стал стихать. - Честно говоря, я не ожидала, что вы все… Ну, как бы то ни было, решение Совета неизменно. Он свободен! Снимите цепи.
И, пробуждаясь от этого, почти реального сна, я успел услышать… или мне показалось: «Как же повезло некоторым с мужчиной!»
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
Ольга Сергеева
И это нужно, читать?
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеева
И это нужно, читать?
СсылкаПожаловаться
Ну, можно попробовать:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам бы, написал -читала....а котирывать+вставить, каждый идиот может...) спасибо, не хочу...
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеева
Сам бы, написал -читала....а котирывать+вставить, каждый идиот может...) спасибо, не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скопировал я из Ворда. А написал сам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Скопировал я из Ворда. А написал сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПридЁтся, читать....
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеева
ПридЁтся, читать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну я ж не заставляю:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно и не пробовать...достаточно прочесть 2 строчки в начале, 2 в середине и 2 в конце и очень даже понятно о чем речь и как развиваются события))) произведение многобуквенное, но по развитию сценария весьма предсказуемое))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходи к врачихе....
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Ой, и правда "многа букав", извините.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Ой, и правда "многа букав", извините.
СсылкаПожаловаться
я тоже не осилила..
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Ночной кошмар на тему *страшный суд блядуна*)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
браво!=))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
Наталья, Вы как всегда великолепны :))) склоняю голову )))
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
я никому не сделал зла, cо всеми расстался без камня за душой, и каждую осчастливил своим неприсутствием в настоящем (слышала-слышала)
СсылкаПожаловаться
Кира Муравьева
Что ж ...И опять подверждение слов: женское сердце нежнее мужского...))
СсылкаПожаловаться
Agent Provocateur
Я прочитала)))
СсылкаПожаловаться
Agent Provocateur
Я прочитала)))
СсылкаПожаловаться
Как Вам это удалось?)))
СсылкаПожаловаться
Matrix
скучно...
пипец как скучно

смысл в двух словах- дядя жил был как все- не сказать что слишком хороший..но и с элементами добра- как все..
тока все молчат..а дядя написал про себя рассказ.
СсылкаПожаловаться
Matrix
скучно...
пипец как скучно

смысл в двух словах- дядя жил был как все- не сказать что слишком хороший..но и с элементами добра- как все..
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Agent Provocateur
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Кактус! я вас не признала вначале)))
СсылкаПожаловаться
Matrix
Ой! Кактус! я вас не признала вначале)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Жизнь идет, меняемся, растем, развиваемся))) Ну как похорошела я?
СсылкаПожаловаться
Agent Provocateur
)))Жизнь идет, меняемся, растем, развиваемся))) Ну как похорошела я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень! но колючки все равно остались!))) ( с кактусиных на шипы розы)
СсылкаПожаловаться
Matrix
скучно...
пипец как скучно

СсылкаПожаловаться
Молодец,дядя! А нам слабо???
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Дим, просто прелесть, что такое получилось, читала и смеялась, узнавая...А как автобиографично, ну просто ни капли выдумки, одна реальность...Вот только интересно, а почем Вы знаете, что все они Вас простили, они сказали сами?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru