Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он младше, не знаю, как быть

Добрый день! Очень хочется послушать вашу точку зрения. Мне 25 лет, 3 года назад пришла после института работать в школу, сразу дали старшие классы. Так вот, в 10 на тот момент классе учился мальчик, я его никак не выделяла среди других, да и он тихий был, обычный. Прошел год. Когда он учился в 11 классе, он преподнес мне на день рождения подарок - сам испек торт, я удивилась, поблагодарила, с тех пор он стал проявлять знаки внимания - то с техникой поможет , то что-то отнести, на все праздники цветы дарил, в общем, милая романтика. Когда как-то раз принес мне после уроков бутерброды, сопровождая их словами, что я голодная и мне надо кушать. Я в тот же миг решила с ним серьезно поговорить, запретить ему какие-то поползновения. Он ответил, что любит меня и будет добиваться. Я ему сразу выдвинула свою точку зрения - я на тот момент была еще в отношениях с парнем, вместе были 5 лет, хотя уже тогда все шло к расставанию... не суть. Так вот, я объяснила: у меня есть молодой человек. Ответ: ну и что, я буду добиваться. Я: из-за тебя меня могут уволить, думая, что  я виновата. Он задумался... и до своего выпускного относительно оставил меня в покое. Точнее стал дарить цветы по праздникам официальным, прилагая записки со словами любви. К тому времени я рассталась с мч, купила квартиру в ипотеку. В итоге, после выпуска мой бывший ученик стал усердно меня добиваться, ему исполнилось 18 лет. Фактически, разница между нами  - 6 лет. Он оказался чрезвычайным романтиком и в то же время не по годам мудрым, через несколько месяцев я сдалась. Итог - мы втайне от всех встречаемся уже год. не знает ни 1 человек. Моя любовь отличается от его - я все пропускаю через призму разума, он же - безумно влюблен. Когда он был на 1 курсе, я попыталась образумить себя, расстаться. выбрала предлог - ты несостоятелен, если ты хочешь быть мужиком, то надо готовиться обеспечивать семью, что ты можешь мне дать и пр. Он устроился на работу. В итоге совмещает работу и учебу, зарабатывает не слишком много, но стабильно. Говорит  - я буду стараться еще больше, если надо. Настроен серьезно, очень заботливый  - никогда таких не видела - по дому делает все. Чтобы доказать свою независимость, съехал от родителей, живет один в общежитии, не берет у них денег вообще. Я имею уже определенный опыт жизненный, пусть и небольшой, и вижу, что он будет прекрасным мужем и отцом. Но... ему 19, мне 25, хотя внешне разница не видна. общие знакомые думают, что мы с ним хорошие друзья, тем более мы уже полгода вместе занимаемся бальными танцами. Итог: я не знаю, что делать. В плане материальном у меня проблем нет, я много работаю и себя обеспечиваю, так что вопрос здесь в другом скорее: Продолжать отношения, рискнув связать судьбу с молодым парнем, который только начинает жизнь, ему еще 3 года учиться в университете, плюс если об этом узнают в обществе - будет резонанс, ведь я так и работаю в школе , где он учился. Стану объектом сплетен... Да и как все знакомые и родственники воспримут? Но с ним я буду счастлива, по крайней мере сейчас в этом уверена..  либо расстаться, пока не поздно, сделать это у меня сил хватит, я знаю. Расстаться и найти "нормальную" по меркам общепринятых стандартов пару/или не найти...   А может пока так и продолжить "втихоря" встречаться? Но вдруг так пропущу шанс встретить другого... Что посоветуете? 
Ирина Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Галина БорисовнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно спросить у его мамы как быть.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!! У его мамы жизненный опыт, плохого своему сыну не посоветует.
Ника ВалуевВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Золотые слова!!! У его мамы жизненный опыт, плохого своему сыну не посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё узнает про эту училку, всё взвесит....
Василиса
6 лет не большая разница для взрослых людей, попробуйте, вы ничего не теряете.
ks
У меня подруга замужем за человеком младше её на 15 лет. И ничего. Общего ребёнка родили (сын у неё уже был). Она - почти ровесница его матери... Все её отговаривали... И ничего, живут! А 6 лет - совсем ничего... Буду рада за Вас, если всё получится! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
AndreyВ ответ на ks
ks
У меня подруга замужем за человеком младше её на 15 лет. И ничего. Общего ребёнка родили (сын у неё уже был). Она - почти ровесница его матери... Все её отговаривали... И ничего, живут! А 6 лет - совсем ничего... Буду рада за Вас, если всё получится! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
СсылкаПожаловаться
Смотря что сделать и о чем жалеть?
Аnna Antonova
моя бывшая учительница вышла замуж за моего одноклассника - разница 12 лет
Мицуко
У Вас слишком много условностей для счастья - боитесь общественного порицания в первую очередь, что скажут люди, но подумайте, ведь Вы своим вниманием обнадеживайте человека, он старается для Вас, а у Вас мысли о том как бы чего не вышло... любовь при таких условиях долго не живет, сядьте и конкретно объясните ему свои страхи, что боитесь потерять репутацию, а потом и работу, боитесь стать посмешищем, потому что он мужчина и с него как с гуся вода, а Вам потом жить с этим, если не получится или просто уезжайте в другой город, где вас никто не знает, если хотите все же связать с ним жизнь.
Кошка в тельняшке
История знакомая. Моя одноклассница вышла замуж как раз за своего ученика и он ее младше на 9 лет. У нее был ребенок от первого брака. Начиналось все также, но он после школы уехал, поступил в военное училище, закончил, приехал за ней, практически от всех скрывали, тогда только я знала. Мы думали, что ему просто не хватает матери, она у него рано умерла и он ищет замену. Но он оказался настоящим мужчиной, она говорит, что давно уже воспринимает его как старшего. В данном случае совета никто не даст. Иногда муж старше, а ведет себя как ребенок. А бывает и наоборот.
Миля Некрасова
У меня сейчас инструктор по вождению, почти на 7лет меня моложе, ему 22, дек вот он никак не может воспринять, что мне почти 30(да я и сама себя конечно не чувствую на этот возраст), он не глупенький, но все же я чувствую разницу, мне очень приятно его внимание, легкий флер, но не более, я то вижу его эмоции , а я держусь немного отстраненно и как-будто не замечаю его флирта, для меня он все таки ребенок, хотя такой красивый и мужественный, с нереальной, молодой энергетикой)))) Сексуальное влечение, физика и не более того, понятное дело, что я даже прикосновений никаких не допущу, но блин молоденькие такие секси, такие не замороченные. ))) Автору посоветую: наслаждаться жизнью, ведь Вам всего 25, а замуж еще успеете выйти!
Миля Некрасова
У меня сейчас инструктор по вождению, почти на 7лет меня моложе, ему 22, дек вот он никак не может воспринять, что мне почти 30(да я и сама себя конечно не чувствую на этот возраст), он не глупенький, но все же я чувствую разницу, мне очень приятно его внимание, легкий флер, но не более, я то вижу его эмоции , а я держусь немного отстраненно и как-будто не замечаю его флирта, для меня он все таки ребенок, хотя такой красивый и мужественный, с нереальной, молодой энергетикой)))) Сексуальное влечение, физика и не более того, понятное дело, что я даже прикосновений никаких не допущу, но блин молоденькие такие секси, такие не замороченные. ))) Автору посоветую: наслаждаться жизнью, ведь Вам всего 25, а замуж еще успеете выйти!
СсылкаПожаловаться
Классика жанра с инструкторами-то... )))))))))
Миля НекрасоваВ ответ на Шум
Шум
Классика жанра с инструкторами-то... )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ну "эт ж" физика, два человека разного пола в замкнутом пространстве, а ты такая неопытная, а он тебя такой учит,)))) такой молодой и красивый, если бы замужем не была, сдалась бы уже наверное)))) но я держусь)))
Миля Некрасова
Ага, ну "эт ж" физика, два человека разного пола в замкнутом пространстве, а ты такая неопытная, а он тебя такой учит,)))) такой молодой и красивый, если бы замужем не была, сдалась бы уже наверное)))) но я держусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда ещё тебе розы бегает покупает, пока ты по площадке рулишь, вообще красата! )))) Помню назначил мне свидание коллега, стоит ждёт меня с вождения. А я вылезаю из машины вся такая с розой... Надо было видеть лицо коллеги. )))
Миля НекрасоваВ ответ на Шум
Шум
А когда ещё тебе розы бегает покупает, пока ты по площадке рулишь, вообще красата! )))) Помню назначил мне свидание коллега, стоит ждёт меня с вождения. А я вылезаю из машины вся такая с розой... Надо было видеть лицо коллеги. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох уж эти инструктора, как хорошо, что пара часов осталось откатать, а потом холодными зимними вечерами, буду вспоминать его стоя в пробке, и внукам будет стыдно рассказать, и вспомнить есть, что про нежные чувства к инструктору))))
Ирина ВиноградоваВ ответ на Миля Некрасова
Миля Некрасова
Ох уж эти инструктора, как хорошо, что пара часов осталось откатать, а потом холодными зимними вечерами, буду вспоминать его стоя в пробке, и внукам будет стыдно рассказать, и вспомнить есть, что про нежные чувства к инструктору))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вывод: на права надо учиться до замужества
Миля НекрасоваВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
Вывод: на права надо учиться до замужества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее, у этих инструкторов, каждая вторая лЯбовь, а так молоденькие незамужнии влюбляются,обольщаются, а потом страдают, потому, что он с тобой откатал потом следующую катает, мой то просто молодой еще, ему интересно видимо чего это я не сдаюсь в его объяти
я и никакой реакции не даю, а сама то с декольте приду, то край чулочка видать, а эмоций и намеков никаких с моей стороны, ну игра у нас с ним видать такая
жена командира
Выходите за него замуж. .Парень уже школу закончил, ему 18 , вам 25 небольшая разница в возрасте. .Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже жалеть..

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Живите с ним несмотря ни на кого,это ваша жизнь,если б он до сих пор учился в школе,а вы там преподавали-это да,как то несерьёзно.А так,парень зарабатывает,о вас заботится. 6 лет это сейчас много,а после 30...всё сравняется,тем более мозгами он до вас дорос,это самое главное!!!
ольга лукоянова
не страшна разница в возрасте, страшна разница в уме. если вместе хорошо и комфортно, то пусть так и будет. а кто как воспримет вообще наплевать. поболтают и заткнутся.
Дейнерис (бурей рожденная)
Печальная история была у моей учительницы по русскому и литературе. Тоже по распределению приехала в деревню, влюбился в неё ученик, вышла за него замуж, 2 детей. Он очень пил и бил её, потмоу что она не видела в нем мужчины, а постоянно была для него учительницей. Вот если этот порог преодолеете, есть шанс дальше жить в гармонии, а главное в любви (с вашей стороны я не увидела её, есть ощущение что он вам временный рак на безрыбье).
Галина БорисовнаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Печальная история была у моей учительницы по русскому и литературе. Тоже по распределению приехала в деревню, влюбился в неё ученик, вышла за него замуж, 2 детей. Он очень пил и бил её, потмоу что она не видела в нем мужчины, а постоянно была для него учительницей. Вот если этот порог преодолеете, есть шанс дальше жить в гармонии, а главное в любви (с вашей стороны я не увидела её, есть ощущение что он вам временный рак на безрыбье).
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна. На моей памяти тоже подобных историй любви с плохим концом больше, чем со счастливым. Зачем мальчишке портить жизнь, ему еще погулять хочется...
Оксана ...
Не сколько знакомых пар, которые в браке, мужья младше на 9-13 лет, есть общие дети. Так что ничего ужасного не вижу. Сейчас трудно встретить нормального мужчину, тем более который бы так любил. попробуйте. На мнения плевать, это ваша жизнь.
ВЛАДИМИР МАРТЮЧЕНКО
Ориентироваться нужно на свое собственное чувство ЛЮБВИ,...а не на возможное счастье с тем или с другим...Полноценная жизнь проходит в рамках этого чувства...все остальное - времяпровождение....)))
ЯэтоЯ
Ему еще погулять захочется. Вы - его первая любовь. Крайне редко бывает, чтобы она перерастала в семью надолго.
ЗемляникаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Ему еще погулять захочется. Вы - его первая любовь. Крайне редко бывает, чтобы она перерастала в семью надолго.
СсылкаПожаловаться
но все же бывает. У меня есть живой пример в виде брата, который женился в 20 лет на своей школьной первой любви, тьфу..тьфу..тьфу...все прекрасно, дочь уже заканчивает школу в Питере с отличием, младший ходит в детский сад, а жена посвящает себя мужу и детям
Земляника
Любить и быть любимой! Это главное, поверьте! Остальное - предрассудки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем