Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он мне дал честный ответ.и как теперь с этим жить?

Часто читаю форум,особенно очень внимательно просматриваю темы,где женщины задаются вопросом,почему их мужчины не делают им предложение,а предпочитают жить в ГБ.Меня этот вопрос тоже стал интересовать с некоторых пор.
Вот уже в декабре будет 3 года,как мы с моим мужчиной живем вместе.Тему офмциального оформления наших отношений никогда не поднимала.Не то что бы мне уж очень хотелось замуж,но если бы он сделал предложение-не отказалась бы.
А на днях, как бы между прочим, спросила у его,как он относится к официально зарегестрированному браку.Ответ его меня шокировал.С одной стороны я не могу его не уважать за честность и открытость,с другой..ну как теперь с этим жить?
Он отвел глаза и сказал: Я знал,что когда нибудь настанет то время,когда ты поднимешь этот вопрос.И я все думал что и как тебе ответить.Может соврать?Придумать какой то повод?Но лучше честно.Мне с тобой хорошо,ты красавица,умница,настоящий друг,хорошая хозяйка и любовница.Но я не вижу наше совместное будущее.Мне все кажется,что я не встретил ТУ САМУЮ,с которой захочется ВСЕ.Я пойму тебя,если ты захочешь уйти,но мы можем быть вместе ,пока нам хорошо.
Я его спросила,изменял ли он мне за эти 3 года,он ответил,что нет.И не факт,что обязательно втретит другую,просто он так это ощущает.
Вобщем,я получила правду,а теперь не знаю ,что с ней делать.я в его жизни НИКТО,просто приятное дополнение.Будущего у нас с ним нет.Уйти сейчас или когда возникнет потребность быть от него подальше?
Я не представляю,как теперь можно жить вместе,и в тоже время кого то себе подыскивать?Очень хочется услышать советы.Спасибо всем заранее.

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ,ВЫ ВСЕ  ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО,ЧТО ДНЕМ НЕ СМОГУ ОТВЕЧАТЬ НА КОММЕНТАРИИ.БУДУ ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ ОТ ИНТЕРНЕТА.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
987
14567891040
SaVaNna
а вы то любите его что ль? или привычка? не пойму...
Лера КардашевскаяВ ответ на SaVaNna
SaVaNna
а вы то любите его что ль? или привычка? не пойму...
СсылкаПожаловаться
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
Лера Кардашевская
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится уйти при таких чувствах. Вам правильно сказали, нужно приучать себя к мысли, что вы не любите его, что это так временный вариант, ищите в нем плохое, раздражайтесь, черезе пару месяцев сможете уйти.
Свободный ХудожникВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.

В любом случае вы женщина умная, сдержанная и достойны любви. Удачи вам!
Мария БаулинаВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.

...это Вы зря...не думаю я, что Вы были для него никем и ничем)) не может человек жить с пустым местом...уж такой он эгост...Человек....вот Вы бы стали? поэтому..не накручивайте себя...попробуйте уйти не надаолго...к подруге съездить, к маме...дня на 2-а...успокойтесь...разложите в совей головушке все по полочкам...проанализируйте, что именно ВАМ нужно...а затем принимайте решение. И не слушайте ничьих советов...САМА! только САМА! Счастья Вам)
письмо счастьяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько я знаю пар, которые развелись, разошлись...где женщина сильнее любит-особенно если до унижения...а мужчина позволяет любить. должно быть наоборот! и штамп в паспорте от этого не спасет! вот и ищите (не легко-но надо!)мужчину который будет вас любить, а вы ему позволять!
Лера Кардашевская
на момент того,как мы съехались я в него жутко влюблена была))Сейчас поспокойнее,но чувства к нему не изменились.Я несколько дней пила успокоительные,чтобы истерики не случилось.Я никак не могла смириться,что я его люблю,он мне нужен,а я для него-никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж воистину - "Лучше сладкая ложь" .. сто раз уже говорено, что не надо свою половинку на откровенные беседы выводить.. ни разу это еще к харошему не привело..надо быть очень сильным человеком, чтобы услышать всю правду,,все проглотить, простить и ни потом ни разу не упрекнуть...я не встречала еще таких людей.. Лера,. заканчивайте это испытание для своих нервов и души.. будете всю жизнь наблюдать как ваш возлюбленный будет опыты проводить - примеряя к себе девушек в надежде найти ТУ САМУЮ?
мелкая
Он уже нечестно поступил. Мой бывший сказал мне о том, что будущего у нас нет на второй день знакомства. Я приняла решение остаться , с тех пор прошло 10 лет...
Лера КардашевскаяВ ответ на мелкая
мелкая
Он уже нечестно поступил. Мой бывший сказал мне о том, что будущего у нас нет на второй день знакомства. Я приняла решение остаться , с тех пор прошло 10 лет...
СсылкаПожаловаться
и? сколько вы были вместе и какова была ваша жизнь?
Лера Кардашевская
и? сколько вы были вместе и какова была ваша жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе были почти 10! лет. Ни разу даже не поругались прилично)Но сразу должна сказать, что семейную жизнь с ним я тоже не планировала.Как говорится ,,просто встретились два одиночества,, Сейчас близкие друзья, если мне надо он поможет, если ему помощь будет нужна. то я примчусь.
Елена СергеевнаВ ответ на мелкая
мелкая
Он уже нечестно поступил. Мой бывший сказал мне о том, что будущего у нас нет на второй день знакомства. Я приняла решение остаться , с тех пор прошло 10 лет...
СсылкаПожаловаться
ну да, по глупости наверное они такое и ляпают. Вот мне месяц назад тоже типа того заявил, я в панику (писала, мож помните), но сейчас - ой как бы не сглазить!)
Колибри .
Я бы ушла! Если он не видит будущего с вами,чего ждать, на что надеяться? Вы уже потеряли с ним время, зачем терять ещё... учитывая, что ещё и отойти от такого тоже время нужно будет... Не буду говорить, что он мудак или козёл, хорошо что он вам сказал, пусть и горькую, но правду... Подумайте что бы получилось если бы он соврал....Всю жизнь в ГБ, дети тоже в ГБ... а он возьми и встреть ту с которой захочется ВСЕ... Вас пока с ним ничего не связывает, и это в вашем случае положительный момент. Держитесь! Понимаю что больно и обидно, но время лечит.
Лера КардашевскаяВ ответ на Колибри .
Колибри .
Я бы ушла! Если он не видит будущего с вами,чего ждать, на что надеяться? Вы уже потеряли с ним время, зачем терять ещё... учитывая, что ещё и отойти от такого тоже время нужно будет... Не буду говорить, что он мудак или козёл, хорошо что он вам сказал, пусть и горькую, но правду... Подумайте что бы получилось если бы он соврал....Всю жизнь в ГБ, дети тоже в ГБ... а он возьми и встреть ту с которой захочется ВСЕ... Вас пока с ним ничего не связывает, и это в вашем случае положительный момент. Держитесь! Понимаю что больно и обидно, но время лечит.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
Колибри .В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лерочка, я вас очень понимаю! Т.к. когда то сама ушла от человека которого любила (а может и до сих пор люблю) только потому что мне нужна была семья, а ему нет. Долго собиралась с силами, обдумывала, взвешивала все за и против... И сделала этот решающий шаг. Выбирать то все равно вам! Отталкивайтесь от того, чего вы хотите от жизни, какие у вас цели....И если вы двигаетесь в разных направлениях, то....Но все равно решать только ВАМ!
Лера КардашевскаяВ ответ на Колибри .
Колибри .
Лерочка, я вас очень понимаю! Т.к. когда то сама ушла от человека которого любила (а может и до сих пор люблю) только потому что мне нужна была семья, а ему нет. Долго собиралась с силами, обдумывала, взвешивала все за и против... И сделала этот решающий шаг. Выбирать то все равно вам! Отталкивайтесь от того, чего вы хотите от жизни, какие у вас цели....И если вы двигаетесь в разных направлениях, то....Но все равно решать только ВАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за совет.В ближайшее время собираюсь в отпуск,но наверное еще до этого от него съедуНужно многое обдумать.Пока он рядом,не могу рационально мыслить.
Лера Кардашевская
Большое спасибо за совет.В ближайшее время собираюсь в отпуск,но наверное еще до этого от него съедуНужно многое обдумать.Пока он рядом,не могу рационально мыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лерочка, по Вашему посту видно, что Вы-благоразумная девушка и потому я уверена, то Вы примите правильное решение. Я тоже не считаю, что Вы что-то потеряли. Вы жили аж целых 3 года с любимым человеком. С кем в это время жил он-это только его трудности. Ваших-то собственных чувств и счастья это нисколько не умаляет! Просто, если Вы в будущем хотите детей и семью в традиционном понимании этого слова, то Ваша история с ним закончилась. Это не беда, на земле несколько миллиардов мужчин, и он-не самый лучший из них представитель. Закончилась история с ним-начнется с кем-то другим. Жизнь продолжается. Просто Вы зависли на несколько дней в принятии решения потому, что болевой шок очень силен- Вам как будто дали по голове и Вы не вполне даже понимаете, за что. То есть, вчера вроде было все-мечты, надежды на совместное будущее, а сегодня уже ничего. Мы, женщины, любим себе порой нафантазировать то, чего нет. Не Вы одна этим грешите. Но я бы Вам посоветовала остаться с ним на какое-то время, как бы дико это не прозвучало и как бы трудно это не казалось-чтобы дать разочарованию до конца разрушить Вашу к нему любовь, и чтобы Ваша исторя действительно закончилась, чтобы не получилось незавершенного гештальта. Чтобы в Ваших новых отношениях и новой жизни он уже не смог влезть в вашу жизнь, чтобы Вы уже действительно были к нему равнодушны. А то все эти многолетние любови даже уже после расставания-"он негодяй/плохо со мной поступил/не любил, а я все равно всеещелюблюнимагу"-это все просто неправильно завершенные отношения, некая недоговоренность.
Ирина СенькоВ ответ на Алина
Алина
Лерочка, по Вашему посту видно, что Вы-благоразумная девушка и потому я уверена, то Вы примите правильное решение. Я тоже не считаю, что Вы что-то потеряли. Вы жили аж целых 3 года с любимым человеком. С кем в это время жил он-это только его трудности. Ваших-то собственных чувств и счастья это нисколько не умаляет! Просто, если Вы в будущем хотите детей и семью в традиционном понимании этого слова, то Ваша история с ним закончилась. Это не беда, на земле несколько миллиардов мужчин, и он-не самый лучший из них представитель. Закончилась история с ним-начнется с кем-то другим. Жизнь продолжается. Просто Вы зависли на несколько дней в принятии решения потому, что болевой шок очень силен- Вам как будто дали по голове и Вы не вполне даже понимаете, за что. То есть, вчера вроде было все-мечты, надежды на совместное будущее, а сегодня уже ничего. Мы, женщины, любим себе порой нафантазировать то, чего нет. Не Вы одна этим грешите. Но я бы Вам посоветовала остаться с ним на какое-то время, как бы дико это не прозвучало и как бы трудно это не казалось-чтобы дать разочарованию до конца разрушить Вашу к нему любовь, и чтобы Ваша исторя действительно закончилась, чтобы не получилось незавершенного гештальта. Чтобы в Ваших новых отношениях и новой жизни он уже не смог влезть в вашу жизнь, чтобы Вы уже действительно были к нему равнодушны. А то все эти многолетние любови даже уже после расставания-"он негодяй/плохо со мной поступил/не любил, а я все равно всеещелюблюнимагу"-это все просто неправильно завершенные отношения, некая недоговоренность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с Алиной :)

сама именно так и сделала в свое время (осталась с человеком, которого любила ненадолго....мне хватило 4 мес...)
зато потом спокойно и с улыбкой попрощалась с ним....
просто за то время, которое мы с ним продолжали жить, он мне перестал нравится, т.к. раздражение и обида вылились в то, что он начал раздражать ...и раздражать в нем начало буквально все ...вплоть до тех мелочей, которые раньше умиляли....
а когда я поняла, что не хочу его даже целовать....:)
вот примерно тогда все и закончилось...

знаете, Лера, это - не самый легкий путь (несколько раз мне пришлось порыдать в ванной)....
зато у меня не было при расставании истерик и душевных ран :)
ПумаВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
согласна с Алиной :)

сама именно так и сделала в свое время (осталась с человеком, которого любила ненадолго....мне хватило 4 мес...)
зато потом спокойно и с улыбкой попрощалась с ним....
просто за то время, которое мы с ним продолжали жить, он мне перестал нравится, т.к. раздражение и обида вылились в то, что он начал раздражать ...и раздражать в нем начало буквально все ...вплоть до тех мелочей, которые раньше умиляли....
а когда я поняла, что не хочу его даже целовать....:)
вот примерно тогда все и закончилось...

знаете, Лера, это - не самый легкий путь (несколько раз мне пришлось порыдать в ванной)....
зато у меня не было при расставании истерик и душевных ран :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю по-моему жить вместе с человеком, который уже высказал свое отношение к тебе тоже вариант не из легких. Почему он должен разонравится? Почему человек должен становится плохим? Он не издевался же над ней, просто она спросила, а он ответил. Правда, конечно, не понятно, что он делал с человеком, с которым не хочет ни жизни связать, ни от которого не хочет и детей, но, по крайней мере, он не солгал. Мой совет: просто принять все как есть и уйти. Какая разница все равно придется отвыкать или вместе с ним или без него. Без него по крайней мере не будет поводов устраивать ненужные истерики и можно уже начинать жить по новому, а не ждать пока вы там его разлюбите и не тратить на это время.
АлимВ ответ на Алина
Алина
Лерочка, по Вашему посту видно, что Вы-благоразумная девушка и потому я уверена, то Вы примите правильное решение. Я тоже не считаю, что Вы что-то потеряли. Вы жили аж целых 3 года с любимым человеком. С кем в это время жил он-это только его трудности. Ваших-то собственных чувств и счастья это нисколько не умаляет! Просто, если Вы в будущем хотите детей и семью в традиционном понимании этого слова, то Ваша история с ним закончилась. Это не беда, на земле несколько миллиардов мужчин, и он-не самый лучший из них представитель. Закончилась история с ним-начнется с кем-то другим. Жизнь продолжается. Просто Вы зависли на несколько дней в принятии решения потому, что болевой шок очень силен- Вам как будто дали по голове и Вы не вполне даже понимаете, за что. То есть, вчера вроде было все-мечты, надежды на совместное будущее, а сегодня уже ничего. Мы, женщины, любим себе порой нафантазировать то, чего нет. Не Вы одна этим грешите. Но я бы Вам посоветовала остаться с ним на какое-то время, как бы дико это не прозвучало и как бы трудно это не казалось-чтобы дать разочарованию до конца разрушить Вашу к нему любовь, и чтобы Ваша исторя действительно закончилась, чтобы не получилось незавершенного гештальта. Чтобы в Ваших новых отношениях и новой жизни он уже не смог влезть в вашу жизнь, чтобы Вы уже действительно были к нему равнодушны. А то все эти многолетние любови даже уже после расставания-"он негодяй/плохо со мной поступил/не любил, а я все равно всеещелюблюнимагу"-это все просто неправильно завершенные отношения, некая недоговоренность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то вся и проблема- если уйдет, то плохо будет только ей.он то сам говорит,если уйдешь- я пойму! выходит он не боится ее потерять! а ей снова какое-то время быть одинокой!
V.R.В ответ на Алим
Алим
в том то вся и проблема- если уйдет, то плохо будет только ей.он то сам говорит,если уйдешь- я пойму! выходит он не боится ее потерять! а ей снова какое-то время быть одинокой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что вы предлагаете, если он ее не любит, то нужно сделать так, чтобы ему тоже плохо было? Он ей сказал правду, я бы на ее месте ушла без упреков, у меня бы осталлись хорошие воспоминания..
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы- очень сложно уйти. Но надо или уйти, или параллельно искать другого...
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжело было бы уйти и в том случае, если бы и сделал что-то плохое, потому и сложно, что любишь и пытаешься оправдать его....
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще-то вам сейчас вроде не весело-то особо...или вам нужно что бы вам в лицо мерзости говорили или били, тьфу-тьфу?
Рядом с вами равнодушный к вам. Как друг, как любовник, как знакомый он несомненно хорошо к вам относится, а вот как любимый человек - абсолютно равнодушен.
Ну что это за дестский сад: три года вместе(уже привык) - я будущего не вижу с тобой...ну лепет младенца.
Василиса ВасильеваВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо так категорично, только время может все расставить на свои места.
Лера Кардашевская
Вы правы.оставаться -только время терять.Но так сложно уйти от любимого человека,который хоть и не любит,но ничего плохого мне не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, да Вам гораздо большее количество людей "ничего плохого не сделали", это ж не повод... Вам больно, я Вам сочувствую! Жаль, что сочувствием помочь никак нельзя! :-(
14567891040
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем