Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он недоволен моей реакцией!

Дорогие форумчане помогите разобраться.
Вчера мой МЧ заявил мне, что уходит с очередного места работы и, скорее всего, за последний месяц ему не заплатят. Типа «там такая шарага», «уже кто-то уходил и ему сказали «денег нет»», и вообще «идти туда за расчетом смысла нет или придется побегать, а на это нет времени», т.к. ждут на новом месте. Отработал он на этом месте ровно два месяца. Все бы ничего, но за полгода, что мы вместе, это 4 или 5 место, откуда он уходит без денег. (За полгода он принес в семью 7 тыс. р. Живем в Москве, живем у меня, т.е. я кормлю, оплачиваю коммуналку и иногда развлечения). Я естественно такой информации не обрадовалась. Но не орала, не ругалась, не визжала «денег давай, как хочешь». Это вообще не мой принцип. Всего лишь с раздражением в голосе сказала, что мне такой подход к делу не нравится. И если расчет положен, то пойти за ним надо. И требовать этого от нанимателя тоже надо. В общем, я попросту обиделась. И договорились мы до того, что он мне заявил: «Ты не готова принимать правду, значит, я тебе ее говорить не буду» и «мне нужно, чтобы ты реагировала как минимум нейтрально на любую информацию, которая от меня поступает». Т.е. я должна подавить все эмоции и если мне скажут «знаешь, я посижу у тебя на шее еще месяцок другой, а может и побольше», то я должна спокойно сказать «мне это не нравится, но уж ладно, сиди»??? Так что ли? Взамен он обещает говорить мне только правду (на лжи уже бывал пойман), хотя гарантий никаких не дает. Что мне делать? Привести себя в состояние бревна безэмоционального или смириться с тем, что он мне врет? Если не договоримся, то и смысл жить вместе быстро потеряется…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Katerina
Katerina
Увы, жить ему больше негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пистец, он еще и приживалка!!!!что ж Вы так себя не цените, мадам???!
NataFresh
Скажите, что на Вашу должность сокращают и на все сопутствующие выплаты денег у организации нет. Интересно, у него тоже нейтральная реакция будет?
KaterinaВ ответ на NataFresh
NataFresh
Скажите, что на Вашу должность сокращают и на все сопутствующие выплаты денег у организации нет. Интересно, у него тоже нейтральная реакция будет?
СсылкаПожаловаться
Мне сложно так поступить, т.к. у меня есть ребенок и на него отец дает денег. Т.е. я не пропаду и он это знает. А сам готов жить на сущие копейки...
NataFreshВ ответ на Katerina
Katerina
Мне сложно так поступить, т.к. у меня есть ребенок и на него отец дает денег. Т.е. я не пропаду и он это знает. А сам готов жить на сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ему удобно так жить... он знает, что Вы не пропадёте и будете его поддерживать.
А по поводу работы - многие люди часто меняют места, то им зп маленькая, то начальник говно, то коллеги идиоты, то самореализации не хватает. А на самом деле человек просто ничего не хочет..Вернее хочет, но чтоб сразу на блюдечке с золотой коёмчкой. Хрен два...мы в России живем...трудности есть везде...и они нас только закаляют...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
Значит ему удобно так жить... он знает, что Вы не пропадёте и будете его поддерживать.
А по поводу работы - многие люди часто меняют места, то им зп маленькая, то начальник говно, то коллеги идиоты, то самореализации не хватает. А на самом деле человек просто ничего не хочет..Вернее хочет, но чтоб сразу на блюдечке с золотой коёмчкой. Хрен два...мы в России живем...трудности есть везде...и они нас только закаляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно пишете. Причем жены таких "непонятых и неоцененных" часто оправдывают. Виноват кто угодно, только не собственная лень.
Екатерина Яблонская
Правильно пишете. Причем жены таких "непонятых и неоцененных" часто оправдывают. Виноват кто угодно, только не собственная лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу))
KaterinaВ ответ на NataFresh
NataFresh
Значит ему удобно так жить... он знает, что Вы не пропадёте и будете его поддерживать.
А по поводу работы - многие люди часто меняют места, то им зп маленькая, то начальник говно, то коллеги идиоты, то самореализации не хватает. А на самом деле человек просто ничего не хочет..Вернее хочет, но чтоб сразу на блюдечке с золотой коёмчкой. Хрен два...мы в России живем...трудности есть везде...и они нас только закаляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно так, хочет все сразу. Но готов это ВСЕ ждать сколько нужно. Я вот только не готова.
NataFreshВ ответ на Katerina
Katerina
Да, именно так, хочет все сразу. Но готов это ВСЕ ждать сколько нужно. Я вот только не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, он мне напоминает некоторых "современных девушек". В башке вата, диплом о высшем образовании купила, интересуется только шмотками, как подойти к плите не знает, губы в вазилине, убойный makeUp, сидит на шее родителей, НО ОНА ПРИНЦЕССА....И МЛЯ, ДОСТОЙНА токо ПРЫНЦА)))))
Аврора ШироченковаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Знаете, он мне напоминает некоторых "современных девушек". В башке вата, диплом о высшем образовании купила, интересуется только шмотками, как подойти к плите не знает, губы в вазилине, убойный makeUp, сидит на шее родителей, НО ОНА ПРИНЦЕССА....И МЛЯ, ДОСТОЙНА токо ПРЫНЦА)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааааааааа)))))))))) в точку!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Katerina
Katerina
Да, именно так, хочет все сразу. Но готов это ВСЕ ждать сколько нужно. Я вот только не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже никогда ничего не дождется! Он ужеТАКОЙ и таким останется ! Гоните!!! Освободите место - найдется вам хороший мужчина!
КаталинаВ ответ на Katerina
Katerina
Да, именно так, хочет все сразу. Но готов это ВСЕ ждать сколько нужно. Я вот только не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Катерина... Тяжело Вам с таким МЧ по жизни придется, одна будете лямку тянуть. Знакома я с такими "неоцененными гениями". Людям слегка за тридцать уже, что-то сидят-ждут-высиживают и попутно кормят родителей (или подруг-жен) сказками: "Вот дадут зарплату тысяч сто, тогда пойду работать, а за меньшую сумму и попу от стула не оторву." Живет за Ваш счет да еще и капризничает! Да и частая смена работы наводит на мысли о наличии у МЧ тяжелого, склочного характера.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Katerina
Katerina
Мне сложно так поступить, т.к. у меня есть ребенок и на него отец дает денег. Т.е. я не пропаду и он это знает. А сам готов жить на сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он готов жить на копейки? А ест он каждый день, наверное? Еще и не по одному разу?)
Екатерина Яблонская
Он готов жить на копейки? А ест он каждый день, наверное? Еще и не по одному разу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ест каждый день. Когда позову. Очень скромно ест. Я совсем его не балую. Ничем. Щи да каша, картошка, макароны и гречка. Мясо, правда, рыба тоже бывают.
Ленчик *В ответ на Katerina
Katerina
Да, ест каждый день. Когда позову. Очень скромно ест. Я совсем его не балую. Ничем. Щи да каша, картошка, макароны и гречка. Мясо, правда, рыба тоже бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на халяву и хлорка - творог)))
KaterinaВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
на халяву и хлорка - творог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикольное выражение. Приму к сведению. Спасибо!
kvbВ ответ на Katerina
Katerina
Мне сложно так поступить, т.к. у меня есть ребенок и на него отец дает денег. Т.е. я не пропаду и он это знает. А сам готов жить на сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм, т.е. Вы его еще и на алименты содержите? :-O
Чисто любопытно - как и зачем Вы избавились от того ангела?
Анастасия ПоповаВ ответ на kvb
kvb
Эмм, т.е. Вы его еще и на алименты содержите? :-O
Чисто любопытно - как и зачем Вы избавились от того ангела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже упоминае об аликах задело. Неужели на дет-е деньги кто-то сожителей содержит?
Анастасия Попова
тоже упоминае об аликах задело. Неужели на дет-е деньги кто-то сожителей содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,вы не поняли. Я никого на алименты и на детские не содержу. Я сама работаю. Вполне нормально для нас двоих (с ребенком зарабатываю), а детские откладываю на летний отдых и на крупные покупки для ребенка.
Анастасия ПоповаВ ответ на Katerina
Katerina
Нет,вы не поняли. Я никого на алименты и на детские не содержу. Я сама работаю. Вполне нормально для нас двоих (с ребенком зарабатываю), а детские откладываю на летний отдых и на крупные покупки для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. Катерина, ну вот если подумать, зарабатываете, так, что хватает на себя и ребенка тык в притык, т.е. появление еще одного рта без увеличения дохода автоматически ухудшает ваше и ребенка положение. Он же банально вас объедает, разве нет? При этом поет песни про работодателей, неприятие правды и т.д. Хорош кукушонок.
KaterinaВ ответ на kvb
kvb
Эмм, т.е. Вы его еще и на алименты содержите? :-O
Чисто любопытно - как и зачем Вы избавились от того ангела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот "ангел" ушел к другой. Более шустрой, деловой и активной. Трешка в хорошем районе, дача недалеко от Москвы, детки взрослые устроенные и т.д. Тут я - не конкурентна. (((
Комментарий удален.Почему?
kvbВ ответ на Katerina
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видел камент.
Странно все это...
KaterinaВ ответ на kvb
kvb
Видел камент.
Странно все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ведь мужчина, что скажете? С мужской точки зрения. На словах он переживает, что живет на мои, а на деле получается сплошная лажа....Никто не ждет, что он будет рвать попу на британский флаг, но хоть на свой прокорм надо бы зарабатывать. А точнее относиться к работе серьезнее и бережнее, если уж ее не так много. Или я не права?
kvbВ ответ на Katerina
Katerina
Вы ведь мужчина, что скажете? С мужской точки зрения. На словах он переживает, что живет на мои, а на деле получается сплошная лажа....Никто не ждет, что он будет рвать попу на британский флаг, но хоть на свой прокорм надо бы зарабатывать. А точнее относиться к работе серьезнее и бережнее, если уж ее не так много. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не психолог, но смахивает на расстройство личности, т.н. self-destructing behaviour: http://en.wikipedia.org/wiki/Self-destru...
По-хорошему, повод для обращения к специалисту.
kvbВ ответ на Katerina
Katerina
Вы ведь мужчина, что скажете? С мужской точки зрения. На словах он переживает, что живет на мои, а на деле получается сплошная лажа....Никто не ждет, что он будет рвать попу на британский флаг, но хоть на свой прокорм надо бы зарабатывать. А точнее относиться к работе серьезнее и бережнее, если уж ее не так много. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наиболее вероятная причина - клиническая депрессия. Т.е. не "невоспитанность", а серьезное расстройство, которое лечат в т.ч. медикаментозно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем