Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, Она и первородный грех

Во время душеспасительной беседы в Великую субботу жена задала всё тот же вопрос, который мучает и половину обитательниц этого форума: Зачем, создавая людей, Бог сделал их разнополыми и приделал им оные ответственные органы, а использование этих органов по прямому назначению назвал грехом?

Пришлось дать ей объяснение так, как я это понимаю:

Нет, я дальше не буду излагать свой «Наиветхий завет», так как дежурная модераторша намеревается перенести тему куданить в «Религию»… Загляну через часик.

______

Итак, продолжаю.

Тогда дьявол победил через свою сподвижницу – женщину. Что-то будет дальше… (Пойду читать Иоанна Златоуста.)

P.S.: Спасибо всем (как говорится, постящимся и не постящимся), кто откликнулся на мой праздничный трёп.
Кого обидел, извиняйте. Что характерно, верующие мне ничего поперёк не сказали. Видимо, не шибко-то я богохульничал.
До свидания, до следующей темы.

P.P.S.: Особая благодарность модераторам (сами знают за что).
Глоупен Тырл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
120212223
Глоупен ТырлВ ответ на Lbp
Lbp
Я каментов не читала. Только скажу, что Адама и Еву выгнали из рая не за секс.
Когда-то верующим запрещали самостоятельно читать Библию. И очень правильно делали. )
СсылкаПожаловаться
А во т и отрыжка ГУЛага появилась.
Глоупен Тырл
А во т и отрыжка ГУЛага появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Если указали на невежество, лучше всего вякнуть очередную глупость.
Лиса
Не, ну если по Вашей теории Ева предназначалась Богу (поэтому у неё присутствовали половые органы, она должна была рожать Богу (Богам) детей), то зачем Бог присандалил их Адаму? Если по Вашему он был создан лишь для обслуги и размножение его не было предусмотрено, то и половые органы ему ни к чему.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем