Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он умер

Вчера я опубликовала тему https://lady.mail.ru/forum/topic/ja_vino...
Сегодня отца не стало. Никакого чувства сожаления у меня нет.
Но я хотела бы услышать мнения по другому вопросу:
Когда случился пожар никто из родственников потом не связался со мной ( мы лично не поддерживали отношения, но через знакомых можно найти) Не спросил, где он как и тд. Может что-то нужно.. Где он живет!
Когда умерла его мать, моя кровная бабушка ( она всю жизнь пила, ее я не видела более 20 лет, жила в доме престарелых) ни отцу, ни мне никто не сообщил о ее смерти. Организовала похороны ее сестра. У мой бабушке - две сёстры. О смерти бабашки я узнала , только через четыре месяца!!!

Сейчас я организовываю похороны, планирую все скромно. Хотела заказать поминки в кафе на 5 человек, я , женщина с которым он жил, и родственницу которая помогла с оформлением документов. Все!
Я не хочу заказывать обед на кучу родственников, всех деревенских алкашей.
Получается там тети, их дети…
Те народа много. Но повторюсь никто, абсолютно никто после пожара не спросил, а где отец у тебя!
Никто не сказал , о смерти его матери.
Скажите, как мне поступить? Просто похоронить взять нужных людей и уехать в кафе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Олле Луккойле
Делай как считаешь нужным, соболезнования мои...земля пухом папе.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Делай как считаешь нужным, соболезнования мои...земля пухом папе.
СсылкаПожаловаться
просто похоронить и поехать в кафе.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
просто похоронить и поехать в кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно как ,вы заказали кафе например на 14-00 ,забрали тело из морга ,отвезли на кладбище ,там бывает батюшка подходит на отпевание ,мы так свекровь отпели прямо возле могилы. Потом вернулись с кладбища и пошли в кафе и все.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
обычно как ,вы заказали кафе например на 14-00 ,забрали тело из морга ,отвезли на кладбище ,там бывает батюшка подходит на отпевание ,мы так свекровь отпели прямо возле могилы. Потом вернулись с кладбища и пошли в кафе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все верно, батюшка будет отпевать на кладбище.
Вопрос приглашать ли всех родственников
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да все верно, батюшка будет отпевать на кладбище.
Вопрос приглашать ли всех родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похороны - не день рождения, никого не приглашают, сами должны прийти, если захотят, а они захотят, все ханурики и однобутыльники. Вы просто заложница ситуации.
АнонимВ ответ на Odessova
Odessova
Похороны - не день рождения, никого не приглашают, сами должны прийти, если захотят, а они захотят, все ханурики и однобутыльники. Вы просто заложница ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит не приглашают ? Придут на кладбище, а в кафе тоже скажите не приглашают?
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит не приглашают ? Придут на кладбище, а в кафе тоже скажите не приглашают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предполагается раз пришли на похороны то, идут на поминки.
Делайте так, как считаете нужным. Можете заказать пирожки обязательно по 2 штуки на человека, порционно отдать тем, кто пришёл на кладбище. Потом пойти с нужными вам людьми в на поминальный обед. Незачем перед непонятными «родственниками» объясняться.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит не приглашают ? Придут на кладбище, а в кафе тоже скажите не приглашают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто не сообщайте о похоронах тем, кого не хотите там видеть. То есть никому
АнонимВ ответ на Светик
Светик
Просто не сообщайте о похоронах тем, кого не хотите там видеть. То есть никому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так уже эта женщина натрепала, сестре, а там пошло поехало
БЕЗ НИКАВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит не приглашают ? Придут на кладбище, а в кафе тоже скажите не приглашают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не приглашают. После погребения объявляется, что поминаем там то там то . Приходят сами, кто пожелает. Ставите кастрюли с поминальной едой, компотами и .. всё. Далее оплачиваете счёт. Максимум, что можете сделать, это объявить в конце , что водка кончилась. ..вякнут и уйдут
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Не приглашают. После погребения объявляется, что поминаем там то там то . Приходят сами, кто пожелает. Ставите кастрюли с поминальной едой, компотами и .. всё. Далее оплачиваете счёт. Максимум, что можете сделать, это объявить в конце , что водка кончилась. ..вякнут и уйдут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем мне это?
БЕЗ НИКАВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне это?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поняла, что тебе не надо . Но так обычно делается. В присутствии всех, кто пришел на похороны объявляется поминальный обед. Не хочешь, не объявляй
Марина-Аврора3В ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Не приглашают. После погребения объявляется, что поминаем там то там то . Приходят сами, кто пожелает. Ставите кастрюли с поминальной едой, компотами и .. всё. Далее оплачиваете счёт. Максимум, что можете сделать, это объявить в конце , что водка кончилась. ..вякнут и уйдут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поставить кастрюли вообще-то это круто)
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Да все верно, батюшка будет отпевать на кладбище.
Вопрос приглашать ли всех родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на поминки не приглашают .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
на поминки не приглашают .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
придут на кладбище значит и на поминки надо позвать ,такие правила .
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
придут на кладбище значит и на поминки надо позвать ,такие правила .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у кого такие правила???
Придёт 100 алкашей и мне из поминать
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Это у кого такие правила???
Придёт 100 алкашей и мне из поминать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох..ну все...твое дело .
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Это у кого такие правила???
Придёт 100 алкашей и мне из поминать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а куда они придут на поминальный обед если вы не пригласите их? Дома у отца не было я так поняла значит куда идти всем- или не идти- это ваше решение. Я бы не пригласила никого т.к. пока он жив валандались с ним вы одна- не они. пусть сидят и дома поминают сами. А вы впятером идите куда собрались ив се. Никаких угрызений совести быть не должно- у вас свои порядки а не общие как принято у людей. Вам никто не помогла пока он с вас кровь пил при жизни а значит у вас просто нет средств на всеобщее поминовение- ну нет денег ив се-пусть что хотят то и думают. Не миллионерша вот и не надо делать вид перед ними что это так. Я живу одна с детьми -родне на нас начихать. Это конечно не очень приятно- но я виду в этом и большой плюс. Когда что-то у них случится они не будут иметь мою помощь и поддержку- как они ко мне так и я к ним. мы никому не нужны- так и нам никто не нужен. Советую относиться к родней также.
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Это у кого такие правила???
Придёт 100 алкашей и мне из поминать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В октябре хоронили хорошую женщину,батюшка отпел,отдали гроб в крематорий .Ее муж сказал,какие большие поминки, сейчас пандемия.И все разошлись. Мы,соседи, собрались в моей квартире и спокойно ее помянули.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
на поминки не приглашают .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как это...
говорят, то есть своего рода приглашают..
"поминки у нас дома, ждем". Или "вот автобус, он повезёт в кафе, где помянем"...
А иначе как человек узнает то...
Олле ЛуккойлеВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну как это...
говорят, то есть своего рода приглашают..
"поминки у нас дома, ждем". Или "вот автобус, он повезёт в кафе, где помянем"...
А иначе как человек узнает то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду если люди пришли проститься на кладбище то дальше все идут на поминки .Одно вытекает из другого .
ЗАХАР и ЯВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я имела ввиду если люди пришли проститься на кладбище то дальше все идут на поминки .Одно вытекает из другого .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если поминки организованы..
Но людям надо же об этом сообщить..
А там одни идут, другие нет..
Но те, кто пойдёт, должны узнать об этом...
Олле ЛуккойлеВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну если поминки организованы..
Но людям надо же об этом сообщить..
А там одни идут, другие нет..
Но те, кто пойдёт, должны узнать об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это конечно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ну это конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто здесь автор рассматривает пришедших на поминки как.... как толпу зевак на похоронах знаменитости.. Чужие люди, халчвщиуи
Семья знаменитости не позовёт тех, кто пришёл проститься. Ясно, чиюто на кладбище у супер знаменитостей и охрана будет, и сравнение не совсем корректно, но....
Но автор конкретно считает, что поипрутся халявщики, посторонние..
Ну какие тут поминки...
Олле ЛуккойлеВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Просто здесь автор рассматривает пришедших на поминки как.... как толпу зевак на похоронах знаменитости.. Чужие люди, халчвщиуи
Семья знаменитости не позовёт тех, кто пришёл проститься. Ясно, чиюто на кладбище у супер знаменитостей и охрана будет, и сравнение не совсем корректно, но....
Но автор конкретно считает, что поипрутся халявщики, посторонние..
Ну какие тут поминки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тут речь идет о нескольких выживших родственниках алконавтах ,не думаю что их будет много ,а помянуть можно и чарочкой с хлебом и солью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем