Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он умер...

Вы счастливы? – спросила она.
Что? – воскликнул Монтэг.
Но девушки перед ним уже не было – она бежала прочь по залитой лунным светом дорожке. В
доме тихо затворилась дверь.
– Счастлив ли я? Что за вздор!
Монтэг перестал смеяться. Он сунул руку в специальную скважину во входной двери своего
дома. В ответ на прикосновение его пальцев дверь открылась.
– Конечно, я счастлив. Как же иначе? А она что думает – что я несчастлив? – спрашивал он у
пустых комнат. В передней взор его упал на вентиляционную решётку. И вдруг он вспомнил, что там
спрятано. Оно как будто поглядело на него оттуда. И он быстро отвёл глаза.
Какая странная ночь, и какая странная встреча! Такого с ним ещё не случалось. Разве только
тогда в парке, год назад, когда он встретился со стариком и они разговорились…
Монтэг тряхнул головой. Он взглянул на пустую стену перед собой, и тотчас на ней возникло
лицо девушки – такое, каким оно сохранилось в его памяти, – прекрасное, даже больше, удивитель-
ное. Это тонкое лицо напоминало циферблат небольших часов, слабо светящийся в тёмной комнате,
когда, проснувшись среди ночи, хочешь узнать время и видишь, что стрелки точно показывают час,
минуту и секунду, и этот светлый молчаливый лик спокойно и уверенно говорит тебе, что ночь про-
ходит, хотя и становится темнее, и скоро снова взойдёт солнце.
– В чём дело? – спросил Монтэг у своего второго, подсознательного "я", у этого чудачка, кото-
рый временами вдруг выходит....Ему показалось, что он раздвоился, раскололся пополам и одна его половина была горячей как
огонь, а другая холодной как лёд, одна была нежной, другая – жёсткой, одна – трепетной, другая –
твЯ и правда живой, думал Дуглас. Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню.
Он выкрикнул это про себя раз, другой, десятый! Надо же! Прожил на свете целых двена-
дцать лет и ничегошеньки не понимал! И вдруг такая находка: дрался с Томом, и вот тебе – тут,
под деревом, сверкающие золотые часы, редкостный хронометр с заводом на семьдесят летёрдой как камень. И каждая половина его раздвоившегося "я" старалась уничтожить другую
Дичайшая Мяу Мяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
)))))) Вот сволота мелкая, надеюсь волосы склеились намертво? ))))) А я купила печеньки "Маруся"-пойду загрызу. Всю пачку. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
намертво, дорогая, намертво! только под водой смылось и не с первого раза, пусть это будет твой сатисфакцией))))))))))) а про печеньки врешь! мелкий плагиат (язык высунула и отбежала)
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
намертво, дорогая, намертво! только под водой смылось и не с первого раза, пусть это будет твой сатисфакцией))))))))))) а про печеньки врешь! мелкий плагиат (язык высунула и отбежала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ччёрт, раскусили (((( Ну лан, а как насчет вафель с шоколадным кремом "Маруська игривая"? Проканает? ))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ччёрт, раскусили (((( Ну лан, а как насчет вафель с шоколадным кремом "Маруська игривая"? Проканает? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой брешеееешь ))))))))))) все ж таки лак оказался вне конкуренции))))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
ой брешеееешь ))))))))))) все ж таки лак оказался вне конкуренции))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот из вредности великой поеду в какой нибудь там "Ашан" или "Метро" и таки отыщу что-нибудь "Маруськино"! Бойся российских ватных прокладок или жидкости для смягчения мозолей )))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Вот из вредности великой поеду в какой нибудь там "Ашан" или "Метро" и таки отыщу что-нибудь "Маруськино"! Бойся российских ватных прокладок или жидкости для смягчения мозолей )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тебе будет лень или забудешь! ну если тока из вредности не упрешься)) ой ржу, не даешь ты мне побыть в философско-отрешенном состоянии)))/ ну про прокладки согласна, а мозоли-то чем не хороши? ))))))))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
тебе будет лень или забудешь! ну если тока из вредности не упрешься)) ой ржу, не даешь ты мне побыть в философско-отрешенном состоянии)))/ ну про прокладки согласна, а мозоли-то чем не хороши? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А они меня прикалывают))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
А они меня прикалывают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты их пальчиком подколупываешь? )))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
ты их пальчиком подколупываешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бээ и фууу на тебя, Маруся-свиненок )))))) Я их вообще у себя не завожу))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Бээ и фууу на тебя, Маруся-свиненок )))))) Я их вообще у себя не завожу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
че это свиненок? когда вдруг мозоли стали признаком свинят? не заводит она их! ага! они сами заводятся, не спрошась)))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ччёрт, раскусили (((( Ну лан, а как насчет вафель с шоколадным кремом "Маруська игривая"? Проканает? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и три секунды спокойно поговорить не можем)))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
и три секунды спокойно поговорить не можем)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем нам вступления? Давай лучше сразу драцца? )))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
А зачем нам вступления? Давай лучше сразу драцца? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сходу! тока человек зашел, улыбнулся, слова сказать не успел, тут же его нокаутировали и с фофаном на весь фейс отправили восвояси))))))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
сходу! тока человек зашел, улыбнулся, слова сказать не успел, тут же его нокаутировали и с фофаном на весь фейс отправили восвояси))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А пусть в следующий раз не заходит с улыбкой, дурень бестолковый, когда мы в "философско-отрешенном состоянии пребываем" )))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
А пусть в следующий раз не заходит с улыбкой, дурень бестолковый, когда мы в "философско-отрешенном состоянии пребываем" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прально! пусть догадывается, в каком мы настроение и кто мы вообще такие! ))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
прально! пусть догадывается, в каком мы настроение и кто мы вообще такие! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть ваще к нам не подходит, кааазёл! (Гневно вскочила на ноги и пытаюсь боксировать воздух) )))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Пусть ваще к нам не подходит, кааазёл! (Гневно вскочила на ноги и пытаюсь боксировать воздух) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пошла-ка я поем или подружку отпущу на обед, еще не решила. чего-то хочется, а чего не знаю....ты пока тут ручками помаши без меня, если что, я палицу рядом положила, оборону держи! а я тебе кусочек сыра притащу )
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
пошла-ка я поем или подружку отпущу на обед, еще не решила. чего-то хочется, а чего не знаю....ты пока тут ручками помаши без меня, если что, я палицу рядом положила, оборону держи! а я тебе кусочек сыра притащу )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сыр это хорошо. Тащи))) на всяк случай-приятного аппетита))
Аркадий Лаптев
Соболезную. Уходят лучшие. Так писать уже нынешнее поколение писателей не будет..
Диана Деликатная
"451 градус" - последнее, что я прочла из фантастики. После этого романа я фантастику больше не читала. Отбил Бредбери у меня желание к этому жанру.
Пусть земля ему будет пухом.
Tia Baldu
Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.

Грустно(( Умом понятно, что никто не вечен... Но...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем