Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он жмот или я обнаглела?

Решила уйти от мужа, хоть люблю его.  Интересно, кто-то бы захотел быть с ним при таком отношении?

Пишу подробно, чтоб яснее картина была, да и себе пытаясь еще объяснить.

Муж был раньше женат 3 раза (с кем жил, на тех и женился). Родила ему только первая жена, сыну 23, развелся по глупости с ней. Со второй они совместно нажитую квартиру продали и уехали в Канаду, где деньги все растратили и вернулись, помучались, он погулял от нее, развелся. С тех пор он боится оказаться со 100 долларами в кармане (тогда родители его поддержали). 3-я жена моложе была на 16 лет, гулянки в голове, родить ему не хотела. Родители, мать очень властная и жадная, до сих пор работает в 65 на себя. Видно, все это повлияло на его поведение.

Он очень хороший человек,порядочный, по характеру не эмоциональный, спортом занимается,  работа с переменным успехом, вроде любил меня и я его тоже. Главное в семье для него - ребенок (не любимая жена), с этой целью мы и женились.  Я работала на стрессовой работе у ушла с нее, чтобы восстановить здоровье. Сразу после свадьбы я забеременела первый раз в жизни, но все это закончилось внематочной и больницей. Придя домой, он разнылся, ему стало жалко не меня, порезанную и болящую, а себя. Я его вернула к жизни словами, типа тогда давай жить как брат и сестра, раз ты больше ничего не хочешь, раз так быстро сдался. Он одумался и все стало, как раньше. За 9 мес, пока я не работаю, он мне денег особо не дает, только продукты и мелочи, ни одежды новой, ничего для души и настроения. Я и не просила тогда. Я сняла  свои деньги со своего счета и пошла на курсы. Уехал работать за границу, мне на ДР подарил поездку в санаторий (реабилитация после операции), оставил денег на продукты. Я могла бы приехать к нему и быть рядом, но он пожалел 12 тыс мне на билет. В итоге не видимся уже более 3 мес. и за это время я стала прозревать что ли..
Сам он копит усиленно деньги на отделку квартиры. Мы пока живем в квартире его родителей. У него есть 2 квартирки без отделки и еще одна строится, все не самые удачные. И все записаны на маму, тк он для себя (или родители его) решил (и), что ему не нужны по документам квартиры, пока у него нет детей. А наследство потом перейдет к нему по завещанию от мамы, которая еще лет 20 проживет. И его он поделит между своим взрослым сыном 23 г.  и ребенком, который у нас будет. Если не будет, я так догадываюсь, пойду в дом престарелых после совместной жизни с ним. 

Выходит, что женился он не на мне по любви, а на будущем нашем ребенке. А если ребенок все же родится, он его и прописать не сможет (мама не даст, друга его не прописала даже). Я уж молчу, что и меня не пропишет. Хотя на словах обещает, что детей своих он не бросает и все поделит. А ведь у меня всю жизнь ни кола, ни двора не было, прописка и та купленная, я даже фамилию не меняла, чтоб ее не отняли у меня. И у меня есть страх, куда я потом пойду, если что? И из-за страхов так можно потерять и второго ребенка, если даже и забеременею. Я раньше никогда не планировала детей из-за своей незащищенности в жилищном плане. Я конечно, не самая для него лучшая женщина, но бескорыстно его любила, все для него делала, сразу забеременела и была на все готова. А теперь понимаю, что он-то мне ничего не дал для моей защищенности... Он себе на уме: это мое, это мое. А семья - это же МЫ, у нас нет этого. Так обидно. Я работала в отделе кадров и знаю, что девочкам иногородним местные мужья делали прописку, а я недостойна значит? Кто-то мне говорит: терпи, роди и тд. 
Высказала ему, что всегда успею в дом престарелых, так может все-же устрою свою жизнь с другим,кто меня пропишет и будет любить меня в первую очередь, а не будущего ребенка. Может, это был знак, что с ним я не рожу, а только угрохаю здоровье свое?  Он сначала сказал, что любит меня и спрашивал, если в 1 -й квартире мы вместе пропишемся, то устроит меня? А потом, как всегда, поменял мнение и ничего мне давать не собирается, только по его завещанию что-то мне может достаться. Думала ему ребенок важнее, а теперь вижу, что деньги. Он мне не доверяет, а как я ему теперь буду доверять, что не кинет? Куда бы я делась, если б дал мне прописку? Да жила бы спокойно впервые за 35 лет и спокойно бы и с радостью ждала малыша, он же, может быть, совсем близко. А как его бы ценила, да он был бы героем для меня навечно! 
А вы бы терпели такое? Или заслуживаете лучшего отношения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Васильева Светлана
Ребенок ему зачем, интересно? Лет 5-7, и внуки пойдут. Если не раньше.
А попытайтесь-ка его понять. Три опыта неудачных отношений: неуживаемость, несмотря на совместного ребенка, бездумное транжирство (возможно, ему вспоминается, что деньги жена растратила, а не совместно?), несовпадение ценностей, мировоззрения и жизненных целей (ему - ребенок, ей - "гулянки", как пишите). А тут и Вы - с "жилищным вопросом".
Не работаете из-за прописки, или серьезные проблемы со здоровьем возникли?
Юлиана
Какой бред. Фантазия шикарная.
Anastasia Krasikova
Да, проблемы у вас обоих с доверием. Но для мужчины это непростительно. Вы ему должны доказать, на словах и на деле, что вы готовы делиться.
123 123
почему в 35 лет у вас нет собственного жилья? Он столько раз битый, естественно,что страхуется теперь.
София Синюгина
Начнем с того, что я бы не вышла замуж за человека, который меня рассматривает только как здоровую самку для вынашивания потомства.
Василиса
Ну, не терпите, кто вас заставляет то?
ОДНА ТаКаЯВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, не терпите, кто вас заставляет то?
СсылкаПожаловаться
Ну прям терпит она! Взяли в дом, не работает, еще и на имущество чужое позарилась, не довольна, что не прописывают! "ТЕРПИТ", конечно! А главное, "любит"!
Cl
Похожая ситуация как и у меня, у моего мужа есть старший брат ему дали родители несколько квартир когда он детей наделал, а мой без детей с мамой вел совместный бизнес и ему ничего, в итоге он тоже говорит для меня главное ребенок в браке, я очень боюсь что это только для того чтобы получить что-то от матери, потому что особой заботы о себе я не чуствую. Тоже очень страшно беременеть, не знаю что делать. Склоняюсь к тому что я не нужна, а нужен ребенок для достижения целей..
Elena Pomorceva
Поверьте, здорового мужика с имуществом очень быстро подберут. Но я бы напряглась будь я 4 !!! женой и подумала что тут что-то не так))) Ну да ладно, любоВ. Хуже когда такие красавцы потом беременных бросают, а те без работы, без дома, вот где треш начинается.
Найдите себе работу, HR очень спокойная профессия не связанная с нервами каждый день, могут быть шизойдные босы, но это редкость. Найдите работу и прекращайте плакаться, важ мужчина такой вот жадинка и не хочет размениваться на девушку без его детей. К сожалению или к счастью такие есть и их не мало. Выбор как поступить только за вами, но работу советую найти.
Здоровья вам!!
Кошкина мама
После фразы "был женат 3 раза", даже не дочитала до конца, и так всё ясно-неудачник,нюня
Tatjana Miosga
Каждая получает того мужа, которого заслужила. Вас устроило, что Вы для него инкубатор для рождения ребенка. Вот это и была изначально Ваша роль в этом браке. Чего Вы еще хотите? Что инкубатор на руках носить будут?
Ольга Корнеева
Не все прочитала, много текста..Но уже понятно. Вы этому мужику по-барабану. Ему нужна была та, кто ему может родить. Вы родить не смогли. Вы сами писали, что не влюблены в него, а тоже сошлись из-за ребенка. Который у вас не получился. Если вы еще бездетная и молодая, то нафиг вам нужен мужик, который до вас три (!) раза уже был женат, с кучей детей и других проблем? Я бы с ним на этом рассталась. Вы поставили эксперимент - он не получился. Ну значит, все. Ищите другого мужа, нормального, без трех предыдущих браков и без детей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем