Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и взрослые...

Она и взрослые дети...
Вчера услышала мнение, так сказать, совет, что взрослым детям не надо помогать, они сами должны зарабатывать, стремиться, развиваться и т.д.
А родителям пора отдыхать, мол, наработались, пусть поживут в свое удовольствие...
Мнение детей было другим- родители обязаны жить для детей, коль их родили, и помогать им всю жизнь, жить ради них, ради внуков...
При этом родители многое дали своим детям- внимание, любовь, заботу, образование, многое, кроме отдельного жилья ; жили ради них, ради семьи...
А дети этого не видят, считают, что родители ничего не сделали для будущего детей, ничего не достигли в жизни...
В чем причина? Разные ценности у двух поколений, требования к материальной составляющей? Или пробелы в воспитании?
Или ...зависть к тем, кого родители обеспечили всем необходимым?
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
14567891021
Веселотутувас (весело тут у вас)
Ну вот вы, талантливые учились.

)))Так все равно на платном ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А работает сейчас по специальности? Деньги хорошие зарабатывает?
Веселотутувас (весело тут у вас)В ответ на Зануся
Зануся
А работает сейчас по специальности? Деньги хорошие зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А работает сейчас по специальности? Деньги хорошие зарабатывает?

Живет отдельно давно уже(с 19 лет) , зарабатывает основываясь на полученных знаниях - там же изучают ВСЕ - и интерьер , и ландшафт, и световой дизайн, и компьюторный ...))
Веселотутувас (весело тут у вас)
А работает сейчас по специальности? Деньги хорошие зарабатывает?

Живет отдельно давно уже(с 19 лет) , зарабатывает основываясь на полученных знаниях - там же изучают ВСЕ - и интерьер , и ландшафт, и световой дизайн, и компьюторный ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот, значит, не зря деньги вкладывали.
Веселотутувас (весело тут у вас)В ответ на Зануся
Зануся
Ну вот, значит, не зря деньги вкладывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот, значит, не зря деньги вкладывали.

Так я и не жалею! )))
Мария СолодоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При желании ребенка образовываться, образование дает ВУЗ, а при способностях еще и бюджет РФ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему обязательн ВУз ТО какое в рашке сейчас образорвание то смех да и только полно же хороших специальностей рабочих
Ирина АстафуроваВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
почему обязательн ВУз ТО какое в рашке сейчас образорвание то смех да и только полно же хороших специальностей рабочих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на предприятии, например, рабочий (после техникума) получает 25 тыс. Бухгалтер, который, по сути, является накладным расходом на производство, получает 40 тыс. И согласно статистике, самые оплачиваемые у нас в стране - по-прежнему финансисты и юристы, а не сварщики или швеи. Что бы там не говорило правительство о престиже рабочих профессий.
Мария СолодоваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У нас на предприятии, например, рабочий (после техникума) получает 25 тыс. Бухгалтер, который, по сути, является накладным расходом на производство, получает 40 тыс. И согласно статистике, самые оплачиваемые у нас в стране - по-прежнему финансисты и юристы, а не сварщики или швеи. Что бы там не говорило правительство о престиже рабочих профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не могут же все юристами работать
Изольда Штольцман
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Много примеров у меня на виду, как отрицательно влияет наличие жилья у взрослых детей на их самореализацию, на цели в жизни...
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Много примеров у меня на виду, как отрицательно влияет наличие жилья у взрослых детей на их самореализацию, на цели в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня примеры прямо противоположные. Все реализовались и жилье улучшили.
Иван ДуркоВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Много примеров у меня на виду, как отрицательно влияет наличие жилья у взрослых детей на их самореализацию, на цели в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабуль как ваша астма,не беспокоит,просто волнуюсь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Много примеров у меня на виду, как отрицательно влияет наличие жилья у взрослых детей на их самореализацию, на цели в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отсутствие жилья разве хорошо влияет на цели в жизни? Как говорится, бытие определяет сознание. Вот уж не хотела бы, чтобы мой ребенок скитался по съемным хатам, копил на грабительские проценты банку, света белого не видел. Не все живут в больших городах, зарплаты бывают очень разные. Что хорошего в этом? И как это поможет самореализоваться, радоваться жизни?
Ирина Астафурова
А отсутствие жилья разве хорошо влияет на цели в жизни? Как говорится, бытие определяет сознание. Вот уж не хотела бы, чтобы мой ребенок скитался по съемным хатам, копил на грабительские проценты банку, света белого не видел. Не все живут в больших городах, зарплаты бывают очень разные. Что хорошего в этом? И как это поможет самореализоваться, радоваться жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не хочет, что бы ребенок скитался...
Каков же выход?
Родители не смогли обеспечить жильем- и как быть?
Ирина АстафуроваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никто не хочет, что бы ребенок скитался...
Каков же выход?
Родители не смогли обеспечить жильем- и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не смогли - то ничего не поделать. Стараться самому купить жилье. Другое дело, если могли, но не стали - типа "заработай сам, а наши деньги не считай". Бывает, родители свою квартиру сдают, а их ребенок у чужих снимает. Это неправильно.
Ирина Астафурова
Если не смогли - то ничего не поделать. Стараться самому купить жилье. Другое дело, если могли, но не стали - типа "заработай сам, а наши деньги не считай". Бывает, родители свою квартиру сдают, а их ребенок у чужих снимает. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была возможность помочь- дети не захотели строиться, сейчас время упущено...(
Ирина АстафуроваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Была возможность помочь- дети не захотели строиться, сейчас время упущено...(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, грустно. У моих родителей было как-то так - когда у них были деньги и квартиры в нашем городе стоили сравнительно недорого, я была еще маленькая. Они думали, что еще успеют. А потом уже не успели. Хотя сейчас, мне кажется, времена изменились. Квартиры на вырост покупают детям-детсадовцам, если могут. Никто уже не верит в завтрашний день.
Ирина Астафурова
Да, грустно. У моих родителей было как-то так - когда у них были деньги и квартиры в нашем городе стоили сравнительно недорого, я была еще маленькая. Они думали, что еще успеют. А потом уже не успели. Хотя сейчас, мне кажется, времена изменились. Квартиры на вырост покупают детям-детсадовцам, если могут. Никто уже не верит в завтрашний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Грустно... ((
Ирина Астафурова
Да, грустно. У моих родителей было как-то так - когда у них были деньги и квартиры в нашем городе стоили сравнительно недорого, я была еще маленькая. Они думали, что еще успеют. А потом уже не успели. Хотя сейчас, мне кажется, времена изменились. Квартиры на вырост покупают детям-детсадовцам, если могут. Никто уже не верит в завтрашний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мой папа вообще продал две квартиры, от бабушек доставшие, за бесценок, типа, а зачем с ними морочиться, еще и коммуналку платить. Хотя мы с братом были уже взрослые.
Ирина АстафуроваВ ответ на Лик@
Лик@
а мой папа вообще продал две квартиры, от бабушек доставшие, за бесценок, типа, а зачем с ними морочиться, еще и коммуналку платить. Хотя мы с братом были уже взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он, похоже, совсем о своих детях не думал? Обидно.
Ирина Астафурова
Он, похоже, совсем о своих детях не думал? Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:( Выходит, так. Причем у нас еще и старшая сестра есть.
Ирина АстафуроваВ ответ на Лик@
Лик@
:( Выходит, так. Причем у нас еще и старшая сестра есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И никому ничего не досталось?
Ирина Астафурова
И никому ничего не досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока нет, но,я думаю, и не достанется:). Тут уже мысли не о том, как унаследовать, а как хотя бы свое не потерять:)
Ирина АстафуроваВ ответ на Лик@
Лик@
пока нет, но,я думаю, и не достанется:). Тут уже мысли не о том, как унаследовать, а как хотя бы свое не потерять:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот умеют же некоторые жить! Кто-то смотрит, как бы никого не обидеть даже в небольшом, а другие налево-направо распоряжаются за других, и ничего. Еще потом хотят наверняка хороших отношений с близкими. И спят спокойно, наверно.
Ирина Астафурова
Вот умеют же некоторые жить! Кто-то смотрит, как бы никого не обидеть даже в небольшом, а другие налево-направо распоряжаются за других, и ничего. Еще потом хотят наверняка хороших отношений с близкими. И спят спокойно, наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, Вы совершенно правы! я тоже обалдеваю, как так можно. И хотят (требуют) не просто хороших отношений, а еще и материальной помощи - при том, что мы все на съемных квартирах. Нахальство - второе (да и первое тоже) счастье:).
Ирина АстафуроваВ ответ на Лик@
Лик@
Да, Вы совершенно правы! я тоже обалдеваю, как так можно. И хотят (требуют) не просто хороших отношений, а еще и материальной помощи - при том, что мы все на съемных квартирах. Нахальство - второе (да и первое тоже) счастье:).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще говорят, что жизнь людей учит. По-моему, ничему она не учит, просто кто-то умеет устраиваться на чужом горбу, кто-то нет.
Ирина Астафурова
Еще говорят, что жизнь людей учит. По-моему, ничему она не учит, просто кто-то умеет устраиваться на чужом горбу, кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Совершенно верно.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем