Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, Главная форумов

Она и взрослые...

Она и взрослые дети...
Вчера услышала мнение, так сказать, совет, что взрослым детям не надо помогать, они сами должны зарабатывать, стремиться, развиваться и т.д.
А родителям пора отдыхать, мол, наработались, пусть поживут в свое удовольствие...
Мнение детей было другим- родители обязаны жить для детей, коль их родили, и помогать им всю жизнь, жить ради них, ради внуков...
При этом родители многое дали своим детям- внимание, любовь, заботу, образование, многое, кроме отдельного жилья ; жили ради них, ради семьи...
А дети этого не видят, считают, что родители ничего не сделали для будущего детей, ничего не достигли в жизни...
В чем причина? Разные ценности у двух поколений, требования к материальной составляющей? Или пробелы в воспитании?
Или ...зависть к тем, кого родители обеспечили всем необходимым?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
518
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться

Как по мне - так надо дать образование ...естессна при желании ребенка образовываться! ))))
СсылкаПожаловаться

Как по мне - так надо дать образование ...естессна при желании ребенка образовываться! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При желании ребенка образовываться, образование дает ВУЗ, а при способностях еще и бюджет РФ )
СсылкаПожаловаться
При желании ребенка образовываться, образование дает ВУЗ, а при способностях еще и бюджет РФ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недорого можно действительно выучиться в бюджетном, на невостребованную специальность. В Москве в некоторых вузах даже общежития дают иногородним.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Недорого можно действительно выучиться в бюджетном, на невостребованную специальность. В Москве в некоторых вузах даже общежития дают иногородним.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Да, что Вы говорите? Медицинский институт №1, или Финансовый Университет при Правительстве РФ, это невостребованные специальности??? Пишу об этих ВУЗАХ потому, что именно там в настоящее время учатся дети коллег на бюджете
СсылкаПожаловаться
Да, что Вы говорите? Медицинский институт №1, или Финансовый Университет при Правительстве РФ, это невостребованные специальности??? Пишу об этих ВУЗАХ потому, что именно там в настоящее время учатся дети коллег на бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они потом вам расскажут, в какую кругленькую сумму им обошлось образование детей...
А пока молчат... Пока дети не закончили вузы...
Лишь рассказывают , какие ихние детки умные, своей головой учатся...
Мне это так знакомо...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Они потом вам расскажут, в какую кругленькую сумму им обошлось образование детей...
А пока молчат... Пока дети не закончили вузы...
Лишь рассказывают , какие ихние детки умные, своей головой учатся...
Мне это так знакомо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Таша, не смешите меня. Мне и сейчас рассказали в какую сумму им обошлось отправить ребенка на полгода в Китай по обмену, но это не отменяет бюджетного места в Москве, плюс общежитие, плюс повышенная стипендия и гранд, который получила дочка коллеги от Правительства РФ за успехи в учебе 60 тысяч рублей, разово. Так что у нас нет секретов )))
СсылкаПожаловаться
Таша, не смешите меня. Мне и сейчас рассказали в какую сумму им обошлось отправить ребенка на полгода в Китай по обмену, но это не отменяет бюджетного места в Москве, плюс общежитие, плюс повышенная стипендия и гранд, который получила дочка коллеги от Правительства РФ за успехи в учебе 60 тысяч рублей, разово. Так что у нас нет секретов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю, есть очень одаренные дети, которые учатся благодаря своим способностям. Их единицы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну, да, в настоящее время только среди моих знакомых таких детей четверо, там еще институт им. Баумана, и РГСУ )))
СсылкаПожаловаться
Ну, да, в настоящее время только среди моих знакомых таких детей четверо, там еще институт им. Баумана, и РГСУ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы можете говорит только за своего ребенка. Он ведь еще не закончил школу у вас.
Умные люди не будут распространяться.
Еще раз повторю вам.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Вы можете говорит только за своего ребенка. Он ведь еще не закончил школу у вас.
Умные люди не будут распространяться.
Еще раз повторю вам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Блин, при чем тут мой ребенок? Даже если он вообще не будет учиться в ВУЗе для меня это не станет трагедией, главное, что бы нашел себя в жизни, и был счастлив )))
СсылкаПожаловаться
Блин, при чем тут мой ребенок? Даже если он вообще не будет учиться в ВУЗе для меня это не станет трагедией, главное, что бы нашел себя в жизни, и был счастлив )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
АААА, лишь бы поговорить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я своих учила, не в Столице- отписалась "Весело тут у вас".
Сейчас учатся дети родственников, знаю частности, многие ситуации индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Я своих учила, не в Столице- отписалась "Весело тут у вас".
Сейчас учатся дети родственников, знаю частности, многие ситуации индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки15
Индивидуальны. Более того, не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. Но это вообще не значительно, поскольку не идет ни в какое сравнение с обеспечением жильем.
СсылкаПожаловаться
Индивидуальны. Более того, не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. Но это вообще не значительно, поскольку не идет ни в какое сравнение с обеспечением жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я бы так свое мнение выразила: У нас достаточно в доме кв. метров, можно сделать 3 отдельных входа- лучше, чем жить в квартирах...
Выбор за детьми, где им жить, в каком городе.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Я бы так свое мнение выразила: У нас достаточно в доме кв. метров, можно сделать 3 отдельных входа- лучше, чем жить в квартирах...
Выбор за детьми, где им жить, в каком городе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки17
Ну вот видите, Вы обеспечили и образованием и жильем, не вижу для Вас проблем вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Насколько я в курсе у Вас и муж работает в Москве? Может трешка и не плохой вариант. Город Чехов, например, 54 км. по автодороге от Москвы. Цены не очень высокие на жилье.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. (с)

А у меня другой взгляд на эти вещи и сыну прямо говорим - у тебя сейчас все условия для того чтобы учиться и поступить на бюджет ...и если так не случится, это будет означать одно - твоя лень тебя победила ...пойдешь значит в армию УРА кричать , а дальше сам .. как сможешь. Мы с отцом свой долг исполнили.

Вот так ...но он у меня еще тот брандахлыжник))
СсылкаПожаловаться
НАТА
не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. (с)

А у меня другой взгляд на эти вещи и сыну прямо говорим - у тебя сейчас все условия для того чтобы учиться и поступить на бюджет ...и если так не случится, это будет означать одно - твоя лень тебя победила ...пойдешь значит в армию УРА кричать , а дальше сам .. как сможешь. Мы с отцом свой долг исполнили.

Вот так ...но он у меня еще тот брандахлыжник))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну сыну я говорю то же самое, примерно, кстати и мне папа всегда это говорил, ну не считая армии и брату. В итоге оба закончили бюджет.
СсылкаПожаловаться
Ну сыну я говорю то же самое, примерно, кстати и мне папа всегда это говорил, ну не считая армии и брату. В итоге оба закончили бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну так то я . конечно. считаю это справедливым .. ))) только вот не знаю))) выдержит ли мое сердце когда до дела дойдет - это папа у нас суров больно)) .. да надеюсь что и не дойдет .. он сейчас активно в олимпиадах начал участвовать - дай Бог , возьмет свое.
СсылкаПожаловаться
НАТА
ну так то я . конечно. считаю это справедливым .. ))) только вот не знаю))) выдержит ли мое сердце когда до дела дойдет - это папа у нас суров больно)) .. да надеюсь что и не дойдет .. он сейчас активно в олимпиадах начал участвовать - дай Бог , возьмет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно, нужно настраивать его на успех. А папа, думаю, что папа все решит как надо )
СсылкаПожаловаться
Конечно, нужно настраивать его на успех. А папа, думаю, что папа все решит как надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
надеюсь)) твой в каком классе?
СсылкаПожаловаться
НАТА
надеюсь)) твой в каком классе?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В 6, у нас еще есть время )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru