Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она мне чужая.

Мой сына женился. Девочка с его курса, весной у них госы. Я знала, до свадьбы мы знакомились с ее родителями. Хорошие люди. А вот ребенка их я не могу понять. Они хотели какое-то время пожить у нее. Ну куда, скажите! квартира-то трешка, да у нее сестра первокурсница и брат школьник. Я настояла переезжать к нам. И началось. С еды. В жизни не видала, чтобы так ели! Она то перебирает, то совсем помои ест. Мы питаемся по-человечески, завтрак это сырники, омлетик, еще чтото, на обед супчик, ужин мясное блюдо. Нет, Алла омлет, сырники не ест. Сидит, цедит кефир. Суп, правда, ест. Ужинаем -  эта сирота казанская котлетку положит и салатик. Все, святым духом сыта! Мы после ужина чай пьем, разговоры семейные. Нет, Аллочка даже чашки не возьмет, так сидит. Ни конфеты, ни печенья не возьмет. Зато час спустя придет на кухню, в одиночестве пустого чаю надуется. И что за радость? А мне рядом  с ней есть уже неловко. Спрашиваю, говорит, что не на диете. Тогда  что это? И ведь готовит неплохо, как они жить стали с нами, почти всю готовку на себя взяла. И опять же, прихожу домой - кастрюли-то на плите, а Алла за ноутбуком. И все. Алла, что ж ты пыль не вытерла? Елизавета Максимовна, я к госам  готовилась и срочный перевод. Замечательно, а теперь Елизавета Максимовна пойдет махать тряпкой. Ну и как они сами жить будут? Как с ней сына отпустить? Нет, не такую невестку я ждала, не такую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Tais
Елизавета Максимовна.....Клара Захаровна....


Ирина
Вот пример классической свекрови-- в скобках пишем-- врага человеческого! Нормальная культурная девочка, питается правильно-- у вас-- то , очевидно гимн-- живем, чтобы есть! Ну и вялые мещанские сплетение бытовые мусолить за чаем с ватрушками . Ужас. Девчонка какая терпеливая, коли еще с СЫНАЙ готова быть!!!
ValentinkA
Сразу вспоминается старенький анекдот....
"Звонит одна подруга другой. спрашивает:
-ну как дочка?
- Ой, замечательно, замуж вышла, муж золото, то шубу купит, то на море повезет.
- Здорово, повезло, ну а сын как?
- Эх, а сыну не повезло....женился..и невестка стерва такая..то на море ее свози, то шубу купи...."
Я там
да вы не переживайте, у свекровей всегда всё "по-человечески", а у невесток ноутбуки не выключаются..
Svetfedr
Елизавета Максимовна, я Вас очень понимаю. у моей подруги дочери такого рода проблемы- анорексия. Дочь считает калории, проблемы с кишечником, желудком, даже до отсутствия месячных. Самое не хорошее-на психике отражается. конечно, хочется , чтобы сын женился на здоровой девушке, был надежный "тыл "и потомство было красивое ,здоровое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем