Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она обязана терпеть!

Ситуация такая: женщина со своей матерью вырастила сына. Потом бабуля преставилась и они остались вдвоём с сыном в бабушкиной двушке. Парень хороший, работает, но зарплата небольшая - свою квартиру он купить не может. Он встретил девушку, полюбил.Ему настало время жениться. Надо сказать, что девушка простая, денег на жильё нет и наследства не светит. Он как настоящий мужчина решил забрать её домой, а мать против, т.к. не хочет смотреть на их личную жизнь (т.к. своей толком не было) и в перспективе нянчить внуков, которые по логике родятся и будут прописаны в этой квартире. Молодые в отчаянье: снимать они тоже не могут (да и потом - не будешь же всю жизнь снимать, а ипотеку им по их средствам не дадут - и опять-таки кабала на всю жизнь). Наблюдаю ситуацию со стороны и меня возмущает эта мамаша. Уж коли родила сына, обязана его жильём обеспечить. Не можешь отдельным - подвинься сама (сама ж ничего не заработала - в наследство досталось!). Когда родила - бабуля внуком занималась, вот теперь и её очередь становиться полезной. Считаю так - сыну жизнь ломать не имеет права, обязана невестку принять, внуков няньчить. И если нет возможности разъехаться - обязана терпеть! Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Бензиновый Коктейль
никто...никому....ничем... не...обязан....
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю..
Бензиновый Коктейль
никто...никому....ничем... не...обязан....
СсылкаПожаловаться
Извиите,нечайно
scorpion sssccc
По любому обязана. Вы имеете полное моральное право проживать в этой квартире. Не парьтесь, со временем она привыкнет.
Julia Leo 1В ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
По любому обязана. Вы имеете полное моральное право проживать в этой квартире. Не парьтесь, со временем она привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Девушка имеет моральное право жить у СЕБЯ дома, а не лезть в чужой, да еще с претензиями отхапать что-то себе.
Почему-то она не привела парня к своим родителям, ей их видимо жалко тревожить, а вот мать сожителя - можно?)))
Тима с раенаВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Девушка имеет моральное право жить у СЕБЯ дома, а не лезть в чужой, да еще с претензиями отхапать что-то себе.
Почему-то она не привела парня к своим родителям, ей их видимо жалко тревожить, а вот мать сожителя - можно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что такие вопросы мужик должен решать
Тетя МотяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Потому что такие вопросы мужик должен решать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие вопросы решают совместно.
Тима с раенаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Такие вопросы решают совместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, меня иначе воспитывали. Как мужика.
КаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ну, меня иначе воспитывали. Как мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво!!!!! Вы как мамонт-к сожалению,вымирающий вид мужчин.А тети моти всякие,со своим равноправием и эмансипацией-просто несчастные женщины.
Тетя МотяВ ответ на Карина
Карина
Браво!!!!! Вы как мамонт-к сожалению,вымирающий вид мужчин.А тети моти всякие,со своим равноправием и эмансипацией-просто несчастные женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заткнулась бы ты, Карина, и не рассуждала бы о счастье и несчастье незнакомых тебе людей.
КаринаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Заткнулась бы ты, Карина, и не рассуждала бы о счастье и несчастье незнакомых тебе людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с Вами на брудершафт не пила,на "ты" не переходила.И нечего мне рот затыкать.Вот и дальше "на скаку коней останавливайте,в горящую избу входите". При таком отношении к жизни,ваш удел-сопливые хлюпики-подкаблучники,а не Мужчины.
Тетя МотяВ ответ на Карина
Карина
Я с Вами на брудершафт не пила,на "ты" не переходила.И нечего мне рот затыкать.Вот и дальше "на скаку коней останавливайте,в горящую избу входите". При таком отношении к жизни,ваш удел-сопливые хлюпики-подкаблучники,а не Мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие хлюпики-подкаблучники? Моей внучке 18 лет. И жилье у меня отдельное и взрослая 41 год дочь ни разу не попросила разменять мою двушку, а с мужем купили себе квартиру рядом со мной.
КаринаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Какие хлюпики-подкаблучники? Моей внучке 18 лет. И жилье у меня отдельное и взрослая 41 год дочь ни разу не попросила разменять мою двушку, а с мужем купили себе квартиру рядом со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я не говорю,что мать обязана менять квартиру. Сынулька должен был подумать,где он с женой будет жить,а потом уже жениться.Он мужчина,он должен изначально решать такие проблемы.А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову мужиков.Сейчас парни заявляют:а почему я должен решать все проблемы?да потому что ТЫ-МУЖЧИНА!!!!!думай головой,прежде чем жениться.
Тетя МотяВ ответ на Карина
Карина
Так и я не говорю,что мать обязана менять квартиру. Сынулька должен был подумать,где он с женой будет жить,а потом уже жениться.Он мужчина,он должен изначально решать такие проблемы.А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову мужиков.Сейчас парни заявляют:а почему я должен решать все проблемы?да потому что ТЫ-МУЖЧИНА!!!!!думай головой,прежде чем жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Карина, вы правильно все рассуждаете. Только жилье это очень сложный вопрос и решать его нужно совместно. Сейчас вы видите какие мужчины пошли? Таких, которые бы сами все решили - единицы. Поэтому вместе с ее родителями и молодежью обсудить вопрос приобретения хотя бы комнаты на первых порах. А дальше флаг им в руки! Я недавно продавала дачный участок. Такой мужичок симпатичный приобретал себе в собственность! И жена милая с сыночком. Какого же было мое удивление, когда при оформлении документов, этот мужчина предъявил нотариусу документ, заверенный у нотариуса, что его жена не претендует на этот участок и земля приобретается на его кем-то подаренные деньги. Если мужчина в состоянии что-либо приобрести, то они себя страхуют, чтобы в случае развода жене ничего не досталось. Было очень неприятно.
КаринаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Карина, вы правильно все рассуждаете. Только жилье это очень сложный вопрос и решать его нужно совместно. Сейчас вы видите какие мужчины пошли? Таких, которые бы сами все решили - единицы. Поэтому вместе с ее родителями и молодежью обсудить вопрос приобретения хотя бы комнаты на первых порах. А дальше флаг им в руки! Я недавно продавала дачный участок. Такой мужичок симпатичный приобретал себе в собственность! И жена милая с сыночком. Какого же было мое удивление, когда при оформлении документов, этот мужчина предъявил нотариусу документ, заверенный у нотариуса, что его жена не претендует на этот участок и земля приобретается на его кем-то подаренные деньги. Если мужчина в состоянии что-либо приобрести, то они себя страхуют, чтобы в случае развода жене ничего не досталось. Было очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот - измельчал мужчина,наверное,и женская вина в том есть.Много проблем сейчас решает женщина (от мужчин не дождешься).Но ведь раньше было по-другому.Что сейчас творится?Мужики мечтают пристегнуться к бабе и жить припеваючи.А уж если он содержит семью,а она сидит дома и воспитывает детей,то всё-он царь и бог!Это отголоски равноправия,привнесенного нам ком.партией,или что?Не понимаю...Ведь испокон веков,в любом государстве мужчина был добытчик,а женщина сидела дома и воспитывала детей.И ей муж не выговаривал,что она "бездельница и тунеядка".А сейчас такое сплошь и рядом.Что-то не так с институтом семьи сейчас.
Татьяна ИвановаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Карина, вы правильно все рассуждаете. Только жилье это очень сложный вопрос и решать его нужно совместно. Сейчас вы видите какие мужчины пошли? Таких, которые бы сами все решили - единицы. Поэтому вместе с ее родителями и молодежью обсудить вопрос приобретения хотя бы комнаты на первых порах. А дальше флаг им в руки! Я недавно продавала дачный участок. Такой мужичок симпатичный приобретал себе в собственность! И жена милая с сыночком. Какого же было мое удивление, когда при оформлении документов, этот мужчина предъявил нотариусу документ, заверенный у нотариуса, что его жена не претендует на этот участок и земля приобретается на его кем-то подаренные деньги. Если мужчина в состоянии что-либо приобрести, то они себя страхуют, чтобы в случае развода жене ничего не досталось. Было очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так жена не имеет отношения к этим деньгам в чем дело о я не поняла
Древо жизниВ ответ на Карина
Карина
Так и я не говорю,что мать обязана менять квартиру. Сынулька должен был подумать,где он с женой будет жить,а потом уже жениться.Он мужчина,он должен изначально решать такие проблемы.А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову мужиков.Сейчас парни заявляют:а почему я должен решать все проблемы?да потому что ТЫ-МУЖЧИНА!!!!!думай головой,прежде чем жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову
взаимоисключающие параграфы))) если совместно решают, то никто у кого на голове не сидит)
КаринаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову
взаимоисключающие параграфы))) если совместно решают, то никто у кого на голове не сидит)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"решать совместно" надо было в кавычки взять.)))
Ирина ПетроваВ ответ на Карина
Карина
Так и я не говорю,что мать обязана менять квартиру. Сынулька должен был подумать,где он с женой будет жить,а потом уже жениться.Он мужчина,он должен изначально решать такие проблемы.А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову мужиков.Сейчас парни заявляют:а почему я должен решать все проблемы?да потому что ТЫ-МУЖЧИНА!!!!!думай головой,прежде чем жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что невестка совсем нищеблудка?
Ольга Е.В ответ на Карина
Карина
Так и я не говорю,что мать обязана менять квартиру. Сынулька должен был подумать,где он с женой будет жить,а потом уже жениться.Он мужчина,он должен изначально решать такие проблемы.А то женщины привыкли все решать совместно,вот и посадили себе на голову мужиков.Сейчас парни заявляют:а почему я должен решать все проблемы?да потому что ТЫ-МУЖЧИНА!!!!!думай головой,прежде чем жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна!!!)))
Тетя МотяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ну, меня иначе воспитывали. Как мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. вам, женщине, вбивали в голову, что жилищный вопрос должен решать мужчина? А вы должны стоять в стороне и ждать хоромы от мужика? Удобная позиция ваших родителей - ждать от других решений и самой не перетруждаться. Но, в случае развода, жилье будьте добры пополам. Какие перекосы однако в воспитании. Вон, автор тоже считает, что молодость дана для развлечений, а не ипотеку платить. Пусть чужая мамка горбатится и воспитывает детей молодых, готовит, стирает, терпит их выходки, а они будут жить для себя и наслаждаться жизнью. Интересно, когда она замуж выйдет а не пошлет ли ее свекровь с такими взглядами далеко и надолго? Трутни, однако выросли у нас, большие трутни.
Древо жизниВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Т.е. вам, женщине, вбивали в голову, что жилищный вопрос должен решать мужчина? А вы должны стоять в стороне и ждать хоромы от мужика? Удобная позиция ваших родителей - ждать от других решений и самой не перетруждаться. Но, в случае развода, жилье будьте добры пополам. Какие перекосы однако в воспитании. Вон, автор тоже считает, что молодость дана для развлечений, а не ипотеку платить. Пусть чужая мамка горбатится и воспитывает детей молодых, готовит, стирает, терпит их выходки, а они будут жить для себя и наслаждаться жизнью. Интересно, когда она замуж выйдет а не пошлет ли ее свекровь с такими взглядами далеко и надолго? Трутни, однако выросли у нас, большие трутни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ПетроваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Т.е. вам, женщине, вбивали в голову, что жилищный вопрос должен решать мужчина? А вы должны стоять в стороне и ждать хоромы от мужика? Удобная позиция ваших родителей - ждать от других решений и самой не перетруждаться. Но, в случае развода, жилье будьте добры пополам. Какие перекосы однако в воспитании. Вон, автор тоже считает, что молодость дана для развлечений, а не ипотеку платить. Пусть чужая мамка горбатится и воспитывает детей молодых, готовит, стирает, терпит их выходки, а они будут жить для себя и наслаждаться жизнью. Интересно, когда она замуж выйдет а не пошлет ли ее свекровь с такими взглядами далеко и надолго? Трутни, однако выросли у нас, большие трутни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно!
Тима с раенаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Т.е. вам, женщине, вбивали в голову, что жилищный вопрос должен решать мужчина? А вы должны стоять в стороне и ждать хоромы от мужика? Удобная позиция ваших родителей - ждать от других решений и самой не перетруждаться. Но, в случае развода, жилье будьте добры пополам. Какие перекосы однако в воспитании. Вон, автор тоже считает, что молодость дана для развлечений, а не ипотеку платить. Пусть чужая мамка горбатится и воспитывает детей молодых, готовит, стирает, терпит их выходки, а они будут жить для себя и наслаждаться жизнью. Интересно, когда она замуж выйдет а не пошлет ли ее свекровь с такими взглядами далеко и надолго? Трутни, однако выросли у нас, большие трутни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алло, я МУЖИК, очнись
Тетя МотяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Алло, я МУЖИК, очнись
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где это видно что мужик? Ни имени, ни фамилии, ни фото. И выясняется, что мужик!
Тима с раенаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А где это видно что мужик? Ни имени, ни фамилии, ни фото. И выясняется, что мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МЕня все тут знают, дремучая. Пыхарь я, ТИм Тимыч
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем