Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она очень хочет замуж снова и снова

Эта тема выросла из ответа, когда я немного увлекся и вышел за 200 знаков. Тем не менее, мне правда интересно понять мотивацию женщины, настойчиво стремящуюся в брак после неудачного брака в прошлом. Та, у которой всё сложилось и получилось мне не интересна - у неё нет проблем и за неё остается только порадоваться - скучно для форума. Интересна та, у которой стремление в брак - процесс, при том постоянный.
Зачем женщине в брак? Какой конкретно женщине так надо замуж после неудачи в прошлом браке? Женщина куда больше зависит от социума, чем сама себе в этом признается. У мужиков проще - говорит сам, слушает себя и тех, кто его поддерживает, остальных посылает без зазрения совести. Даже здесь это видно - мужиков можно пересчитать, а женщин - куда сложнее. Важно мнение окружающих, оценка своей жизни, совет для следующего шага. И чем больше таких "крючков", на которые она не может не реагировать, тем больше они диктуют по какому стереотипу ей надо жить. Женщины нацелены на успокоение жизненной кривой, приведение её к безопасному сценарию, после чего уже можно что-то кому-то доказывать и бунтовать в дозволенных рамках. Для мужчин это не обязательно. Можно рисковать до влезания в брак, нужно расширять границы своего права, доказывать миру своё право носить яйца сразу, без безопасных отступов. Мужчина куда проще воспринимает смерть и людей вообще, и свою в частности. Брак для мужчины - это новый вызов, расширение своей зоны ответственности(если уже дорос до этого) - он не обязателен и не равен женскому восприятию. Только социальные нормы с мнением на счёт рождения детей и получения нового статуса диктуют мужчине надобность брака. Мужчине брак нужен когда он готов учить своего ребенка, а женщине - чтобы она сама, или её ребенок, или она с ребенком могли нормально выжить. Мне видится такой обзор вариантов у женщины, стремящейся в брак после неудачи в прошлом:
1. Для завершения картинки. Наверно самый массовый шаблон. Так должно быть, потому что без мужа ни её не воспринимают, ни она себя воспринять не может. Формулярный вариант, но как есть. Важны детали: запись в паспорте, ритуал смены фамилии, кольцо, вписывание в поговорки("дом - полная чаша" и т.д.). Чувствует в этом силу и принадлежность стране, семье, коллективу.
2. Для доказательства силы(счастья, успеха...). Это сравнительный брак, он по идее нужен только до момента триумфа, а дальше надобность в нем теряется. Хуже то, что сама она не может порадоваться успеху, так как результат направлен вне брака, кому-то из прошлого.
3. По-привычке. Большие усилия были направлены на поиск кандидата в мужья, вся активность крутилась вокруг этого процесса и это стало привычкой. То есть она в полной мере проявляет себя только в поиске, но не умеет налаживать свою жизнь в браке. Это как кайф от трудоустройства в крутую фирму, но отсутствие кайфа от самой работы там. Есть вызов - есть результат - есть эмоция.
4. Назло. Никто не верил, все смеялись, он не обращал внимания, подруги считали серой и невзрачной, - а ей удалось. Молодца! Один день красоты, неделя терпимости, месяц-два оповещения всех прошлых обидчиков, а дальше смысл потерян, "да и не люблю я его, мужа моего". Бывает и успокаивается, но то, чем занимаемся большую часть времени - становится привычкой.
5. Чтобы не быть зависимой. Она так же вышла замуж, чтобы уйти из дома родителей. Теперь поломался брак с мужем и нужно снова уйти к кому-то уже от него. Здесь девушка ищет себе именно опекунов, боясь остаться наедине со своими проблемами, которых с непривычки оказывается довольно много. А нежелание их самостоятельно разрешать - копит и добавляет лишних. Нужен муж-командир, муж-бригадир и муж-советчик. Что-то глобальное в жизни меняет её представление о собственных силах(возможно, рождение ребенка), но иногда ей удается и это пережить под опекой мужа и она вновь возвращается к сценарию беспомощности. Зависима по стилю жизни, так удобнее.
6. Из конкретной мести. Тут уже от характера её зависит. Она наверняка очень привязывается к человеку, с которым строит отношения, слегка его душит, потом её душит обида на его протесты, потом долгие и мучительные расставания с кучей недоверия в анамнезе. Ну и для праведного отмщения все её брачные игры будут максимально публичны, хотя и довольно нервны для радостного события. Это как бы жизнь по нечетным мужьям, так как чётные - лишь инструменты отмщения. Ну, и как повезет, конечно.
7. Сказочницы. Эти милые особы себе когда-то намечтали офигенную свадьбу, замужество(формальные слова, правда, режут ей слух, поэтому даже браку там будет какой-то красивый аналог подобран), детей красивых, замок и даже старость в Ницце. Каждый раз, когда реальность не совпадает с шикарной фантазией, у неё копится раздражение до следующего раза. Там уж точно надо всё воплотить. Не исключено, что из разных браков она составит себе словно из мозайки нормальную такую сказку, разочаруется уже в сказке и обратится к реальности. Но всё детство ярких фантазий на заданную тему быстро не проходит, втягивая девушку в бутафорские авантюры.
8. Коллекционерка. Да, она знает, что текущий брак не последний, потому что она не изучила жизнь в полной мере. Брак для неё возможность и опыт. Она их и копит, и использует. Иногда даже не скрывая своего подхода к жизни и мужчинам.
9. Женщина-каприз. Живет в браке до первого громкого скандала, который не сможет простить. Как правило, негибкая в суждениях, очень резкая или же наоборот, терпеливая, у которой выплеск и является точкой в отношениях. Готова принять лишь то, что вписывается в рамки её картины о мире. Всё иное отвергает даже путем потерь для себя(мужчина, брак, средства, налаженный быт...). Со временем либо мудреет, либо становится ужасной бабулькой-правдорубкой, с которой почему-то никто не хочет общаться. Советы требует, но почти никогда не следует им, как проявлениям слабости.
10. Женщина-праздник. Живет с ощущением влюбленности, легка, воздушна, возвышенна, артистична. И расстраивается, когда влюбленность заканчивается, не любит расстраиваться, потому и ищет нового приключения и легкости. Часто брак заканчивается вместе с терпением её мужчины, не принимающего её образ жизни или по её импульсивному страху потери себя рядом с человеком, отдалившимся от неё. Разочарования переживает тяжело, эмоционально, часто замещает их перенасыщенностью своей жизни событиями и приключениями. Брак для неё не самоцель, но она эффектно дополняет мужчин и привыкает к браку, как к зоне относительного комфорта и стабильности.

Больше пока не вспомнил, но наверняка есть ещё...
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Event horizon
Мужчине брак нужен когда он готов учить своего ребенка, а женщине - чтобы она сама, или её ребенок, или она с ребенком могли нормально выжить.
Спасибо, посмеялась.

P.S. Думаю, если я выйду замуж, об этом никто не узнает. Принципиально. Тихо распишемся и все.
Ерунда это все...
СергейВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мужчине брак нужен когда он готов учить своего ребенка, а женщине - чтобы она сама, или её ребенок, или она с ребенком могли нормально выжить.
Спасибо, посмеялась.

P.S. Думаю, если я выйду замуж, об этом никто не узнает. Принципиально. Тихо распишемся и все.
Ерунда это все...
СсылкаПожаловаться
И мужу не говорите о своем браке, так секретнее будет. ну как бы... впрочем... с другой стороны...
Белова
зачем спрашивать, если у Вас аж 10 ответов(((
СергейВ ответ на Белова
Белова
зачем спрашивать, если у Вас аж 10 ответов(((
СсылкаПожаловаться
Я искал нормальные ответы, а сам приводил случаи для клинических разборов. Количество не главное.
Евгения Азайлова
Девочки и снова приветик!

В общем я шокирована вот ЭТИМ ТЕСТОМ, который вы мне посоветовали.

Я прошла его дважды! Первый раз у меня совпало имя с именем моего парня. Я подумала что это просто совпадение, но я прошла его второй раз и имя снова совпало!
Затем я посоветовала его своей подружке и у неё тоже совпало имя с именем её мужчины, с которым она живёт в гражданском браке уже 3 года.
Я хотела бы вас спросить вот что - может быть кто-то из вас знает как он работает? И как предсказывает имя?
Мне было бы очень интересно это узнать. Если у вас есть информация по поводу этого теста "Узнать имя будущего мужа или жены", то поделитесь ею, а то многие из вас его уже прошли и может кто-нибудь что-то знает.
Спасибо заранее.
Рам
Есть еще один вид женщины -женщина ,ставшая религиозной, однажды осознавшая понятие "грех".
Она хочет искупить свою вину перед Творцом,научившись наконец быть хорошей женой.
Она хочет изменить свой характер,что возможно сделать только в общении,а не в одиночку.
И ее сможет понять только тот,кто сам хочет изменить себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем