Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяла детей под опеку...

Прошу совета. В 18 лет взяла под опеку детей при поддержке моей мамы. Сейчас она от всего отказалась. Я работать из-за них не могу и ничего не чувствую к ним,к слову они мои племянники. Что делать,можно ли их отдать в дет.дом,ведь мне надо жить как-то дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Оля Матвеева
Вы ненормальная? Как так можно! Это же дети а не игрушки!
Лора
Да ...щас дали детей ..18 летней...
АнонимВ ответ на Лора
Лора
Да ...щас дали детей ..18 летней...
СсылкаПожаловаться
Серьезно. Сейчас мне 21,а что делать,чёрт знает. дернул меня черт в 18 лет такое сделать
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно. Сейчас мне 21,а что делать,чёрт знает. дернул меня черт в 18 лет такое сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что серьезно-то? Какие документы для оформления опеки Вы предоставляли и кто назначил Вас опекуном? Сколько сейчас посоие на опекаемого? Какие требования к Вам, как к опекуну относительно предоставления интересов опекаемых?
Татьяна Рогачкова
Да что серьезно-то? Какие документы для оформления опеки Вы предоставляли и кто назначил Вас опекуном? Сколько сейчас посоие на опекаемого? Какие требования к Вам, как к опекуну относительно предоставления интересов опекаемых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паспорт. справка с работы,независимая экспертиза по здоровью детей,так как они передавались мне от другого опекуна, курсы на психологическую одготовленность,наличие жилплощади,справка об отсутствии судимости,вроде все,не помню. пособие у старшей 25700, младшего 19300.(ХМАО) Требования? Да вроде такие же как у обычных родителей. за исключением,что биологических родителей мне пришлось самой лишать род.прав,отчитываться за пособия ежегодно до 1.02 числа ,ну и постоянные акты осмотра дома
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт. справка с работы,независимая экспертиза по здоровью детей,так как они передавались мне от другого опекуна, курсы на психологическую одготовленность,наличие жилплощади,справка об отсутствии судимости,вроде все,не помню. пособие у старшей 25700, младшего 19300.(ХМАО) Требования? Да вроде такие же как у обычных родителей. за исключением,что биологических родителей мне пришлось самой лишать род.прав,отчитываться за пособия ежегодно до 1.02 числа ,ну и постоянные акты осмотра дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну гуглить Вы умеете, убедилась )))
Справка с какой работы, если Вы работать не можете? Какие доходы у Вас были в 17 лет?
Ну и, естественно, не все.
Кто назначил Вас опекуном?
Вы же их от их мамы забирали, откуда появился еще один опекун?
Требования к опекунам по представлению интересов опекаемых Вы тоже не знаете...
Понятно все...
Татьяна Рогачкова
Ну гуглить Вы умеете, убедилась )))
Справка с какой работы, если Вы работать не можете? Какие доходы у Вас были в 17 лет?
Ну и, естественно, не все.
Кто назначил Вас опекуном?
Вы же их от их мамы забирали, откуда появился еще один опекун?
Требования к опекунам по представлению интересов опекаемых Вы тоже не знаете...
Понятно все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не за тем,чтоб что-то доказывать сюда написала. забирала я их не от мамы, а от человека ,который на время оформил на себя опеку,так как территориально находился ближе чем я, и это моя самая старшая сестра. А работала я с 17 лет неофиуиаьно поваром у знакомого,который открыл ресторан,там меня и обучили,справка была не 2 ндфл,а по форме предпринимателя,поэтому ничего не сказали касаемо нее . А постановление об опеке мне выдали там,откуда я детей снимала с учета,с той опеки,в которой они первй раз были
Татьяна Рогачкова
Ну гуглить Вы умеете, убедилась )))
Справка с какой работы, если Вы работать не можете? Какие доходы у Вас были в 17 лет?
Ну и, естественно, не все.
Кто назначил Вас опекуном?
Вы же их от их мамы забирали, откуда появился еще один опекун?
Требования к опекунам по представлению интересов опекаемых Вы тоже не знаете...
Понятно все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спросила у автора : на каком основании она забрала детей от их матери.)
Так она даже не поняла, о чем я спросила!
Опекун, блин!)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я спросила у автора : на каком основании она забрала детей от их матери.)
Так она даже не поняла, о чем я спросила!
Опекун, блин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я от матери их не забирала. Я забрала их от временного опекуна,потом когда объявилась мать-я ее лишила род.прав
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я от матери их не забирала. Я забрала их от временного опекуна,потом когда объявилась мать-я ее лишила род.прав
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"От мамы ( их мамы) и забрала".
Это мои слова или Ваши?)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
"От мамы ( их мамы) и забрала".
Это мои слова или Ваши?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин,да они там живут в соседних домах. фактически забирала я их от биологической матери,ибо она их выкрала от опекуна, а опекуном была родная ее сестра, до тех пор,пока я не приеду и не переоформлю
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я от матери их не забирала. Я забрала их от временного опекуна,потом когда объявилась мать-я ее лишила род.прав
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прежде, чем создавать подобную тему, Вам нужно было тщательно подготовиться.))
Как ВЫ могли лишить мать родительских прав?!
Все. Даже писать дальше не хочется в ответ на такой тупой троллизм...
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Прежде, чем создавать подобную тему, Вам нужно было тщательно подготовиться.))
Как ВЫ могли лишить мать родительских прав?!
Все. Даже писать дальше не хочется в ответ на такой тупой троллизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишется и подается иск в суд по месту жительства ответчика,уведомляется. Сам ответчик. Собирается весь необходимый пакет документов в защиту детей,представляется на суде. И представьте себе,да я сама через суд в свои 20 лишила ее родительских прав.
Татьяна РогачковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я спросила у автора : на каком основании она забрала детей от их матери.)
Так она даже не поняла, о чем я спросила!
Опекун, блин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да крутится, как уж на сковородке... Даже уже и не интересно... Даже вот на мои вопросы (я - опекун, я знаю, как это оформляется, что требуется) она не может ответить, как коллега коллеге. То есть на собрания не ходит, раз термины, которые там употребляются, она не знает и не понимает. Кстати, про посещение собраний она тоже ни слова не сказала, ведь в перечне документов, опубликованном в инете этого нет. Также как и про ежегодную диспансеризацию, а в ее случае - про полугодичную диспансеризацию она не в курсе. Одно то, что "я не хочу вырастить бомжей", она даже не знает, что дети, находящиеся под опекой, не имеющие жилья, и если их родители не имеют жилья, наделяются жильем от государства. Мне пишет о справке с места жительства. Другому пишет про съемное жилье и закончившуюся временную прописку...
Татьяна Рогачкова
Да крутится, как уж на сковородке... Даже уже и не интересно... Даже вот на мои вопросы (я - опекун, я знаю, как это оформляется, что требуется) она не может ответить, как коллега коллеге. То есть на собрания не ходит, раз термины, которые там употребляются, она не знает и не понимает. Кстати, про посещение собраний она тоже ни слова не сказала, ведь в перечне документов, опубликованном в инете этого нет. Также как и про ежегодную диспансеризацию, а в ее случае - про полугодичную диспансеризацию она не в курсе. Одно то, что "я не хочу вырастить бомжей", она даже не знает, что дети, находящиеся под опекой, не имеющие жилья, и если их родители не имеют жилья, наделяются жильем от государства. Мне пишет о справке с места жительства. Другому пишет про съемное жилье и закончившуюся временную прописку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

И я про то же!)) Тему аноним создал от фонаря. А когда начали задавать вопросы люди, которые в этой сфере компетентны- начинается...Я-не я, и лошадь не моя!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik

И я про то же!)) Тему аноним создал от фонаря. А когда начали задавать вопросы люди, которые в этой сфере компетентны- начинается...Я-не я, и лошадь не моя!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что серьезно думаете,что всё ,что я писала-все неправда?
Татьяна Рогачкова
Да крутится, как уж на сковородке... Даже уже и не интересно... Даже вот на мои вопросы (я - опекун, я знаю, как это оформляется, что требуется) она не может ответить, как коллега коллеге. То есть на собрания не ходит, раз термины, которые там употребляются, она не знает и не понимает. Кстати, про посещение собраний она тоже ни слова не сказала, ведь в перечне документов, опубликованном в инете этого нет. Также как и про ежегодную диспансеризацию, а в ее случае - про полугодичную диспансеризацию она не в курсе. Одно то, что "я не хочу вырастить бомжей", она даже не знает, что дети, находящиеся под опекой, не имеющие жилья, и если их родители не имеют жилья, наделяются жильем от государства. Мне пишет о справке с места жительства. Другому пишет про съемное жилье и закончившуюся временную прописку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете... вот лично с Вами я б даже в скайп вышла. Мне прям интересно посмотреть на выражение Вашего лица,когда б Вы сами все увидели
Элла АникинаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да что серьезно-то? Какие документы для оформления опеки Вы предоставляли и кто назначил Вас опекуном? Сколько сейчас посоие на опекаемого? Какие требования к Вам, как к опекуну относительно предоставления интересов опекаемых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне замуж пришлось быстренько уйти, чтоб опеку оформить в 25, с хорошей должностью, а тут 18...
ТиграВ ответ на Лора
Лора
Да ...щас дали детей ..18 летней...
СсылкаПожаловаться
ага, особенно полуторагодовалого)
АнонимВ ответ на Тигра
Тигра
ага, особенно полуторагодовалого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представьте,что полуторагодовалого тоже можно взять в подмышку и ускакать
Юлия Мищенко
Не понимаю. Для меня племянница - это мой родной человечек. Точно не бросила бы её, если что.
Вражина @
Вброс. Причем вонючий
Маришка
Мама отказалась от внуков получается? У детей навсегда останется в памяти что самые близкие родственники их предали.
Татьяна Рогачкова
Кто ж Вам в 18 лет и без работы дал под опеку детей? Идите в опеку и подавайте заявление об освобождении от обязанности опекуна. Освободят. Никаких проблем.
Татьяна Рогачкова
Кто ж Вам в 18 лет и без работы дал под опеку детей? Идите в опеку и подавайте заявление об освобождении от обязанности опекуна. Освободят. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
На тот момент у меня была работа, я работаю с 17 лет. а понастаивать пришлось из-за возраста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем