Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция

Доброй ночи. Поделитесь опытом те кто пережил удаление матки. Как вы пережили послеоперационный период и как жили после? Как это влияет на жизнь и здоровье? Спасибо за каждый ответ и совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ЭйвеВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Ой, вы как моя мама, тоже не тянет на этих товарищей. Ничего, надо влюбиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
-))) ага надо себя заставить. миллионы людей не хотят секса и отлично живут и им ничего не надо. волнуются за них почему то другие.
ЭйвеВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Извините пожалуйста за вопрос, а во время секса вы чуствуете оргазм? Просто не у кого спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
клитор то на месте остался, оргазм зависит вообще то от клитора. а матка нужна для вынашивания плода и все.
Л* К*В ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Извините пожалуйста за вопрос, а во время секса вы чуствуете оргазм? Просто не у кого спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как ни странно, - да (удалено все, и тем не менее... и влечение есть, и оргазм, правда, приходится принимать гормоны)
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нинаю, я вообще не парюсь, ничего не принимаю и об этом не думаю, пару раз сделала узи и всё...а что там удалили...пофиг )) не болит и не мешает ничего, предохраняться не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько тебе лет?
МюмзикВ ответ на Эйве
Эйве
сколько тебе лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
51
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
51
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будте здоровы
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
А правда что гормоны надо пить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас гормонозависимая опухоль , то пить гормоны вам не надо будет. Не жалейте о детях, потому что роды при онко расположенности провоцирую резко рост раковых клеток и развитие опухоли , а так вы сделаете операцию , выличитесь и все будет у вас замечательно .
☆Алёна☆
С этим соглашусь.
Р?РЅРЅР° ***
У моей тети родной удалили все,оставили один яичник. Говорит красота прямо) и гормоны не пьет,за этим,я так поняла,и оставили один яичник. И по поводу секса,говорит,намного стало лучше. Уж не знаю подробностей)
Fofinha
у моей свекровки при рождении сестры мужа удалили матку, так как открылось сильное кровотечение. еле спасли. потом переливали кровь и занесли гепатит. до сих пор пьет какие то пилюли.
Эйве
есть у нас девица такая кавказской наружности Медуница. ой она любит такие темы.
Глюмдальклич
ничего со мной не происходило. Стала уменьшаться фиброзно-кистозная мастопатия. Онколог говорит, что из-за удаления матки. Так что только лучше стало. Может вы молодая и без детей остались? Это не есть хорошо. Но если показания у вас - то это лучше, чем куча непреодолимых проблем в будущем.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ничего со мной не происходило. Стала уменьшаться фиброзно-кистозная мастопатия. Онколог говорит, что из-за удаления матки. Так что только лучше стало. Может вы молодая и без детей остались? Это не есть хорошо. Но если показания у вас - то это лучше, чем куча непреодолимых проблем в будущем.
СсылкаПожаловаться
Мне 25 будет 3апреля. Деточку не родила к сожалению, сначала учёба, потом работа. Вот и дождалась блин. У меня крайний случай. По другому нельзя.
Спасибо вам за опыт.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 25 будет 3апреля. Деточку не родила к сожалению, сначала учёба, потом работа. Вот и дождалась блин. У меня крайний случай. По другому нельзя.
Спасибо вам за опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, будьте здоровы и радуйтесь тому, что есть
Л* К*
Постарайтесь выдержать после операции полгода и не поднимать тяжести - более 1-3 кг, иначе проблемы будут. Запаситесь послеоперационным бандажом, - носить его нужно полгода, и компрессионными гольфами или чулками - носить 3 месяца. На саму операцию потребуются специальные операционные чулки, пеленки для лежачих больных, послеоперационные пластыри.
Здоровья!
АнонимВ ответ на Л* К*
Л* К*
Постарайтесь выдержать после операции полгода и не поднимать тяжести - более 1-3 кг, иначе проблемы будут. Запаситесь послеоперационным бандажом, - носить его нужно полгода, и компрессионными гольфами или чулками - носить 3 месяца. На саму операцию потребуются специальные операционные чулки, пеленки для лежачих больных, послеоперационные пластыри.
Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, крёстная уже всё купила.
Ледистерва
Все будет хорошо. После операции не залеживайтесь, на 2 день живот туго затянули и ходить... Иначе будут спайки. Жизнь не изменится( только особо никому не рассказывайте про операцию). Дальше следите за своим здоровьем, у меня после такой операции наступил ранний климакс ( в 45 лет). Но ничего, все пережила (13 лет назад)и радуюсь белому свету дальше. Удачи!
АнонимВ ответ на Ледистерва
Ледистерва
Все будет хорошо. После операции не залеживайтесь, на 2 день живот туго затянули и ходить... Иначе будут спайки. Жизнь не изменится( только особо никому не рассказывайте про операцию). Дальше следите за своим здоровьем, у меня после такой операции наступил ранний климакс ( в 45 лет). Но ничего, все пережила (13 лет назад)и радуюсь белому свету дальше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ой мамочки моя. Так быстро ходить?? А не порвутся швы?
Ледистерва
Ну что вы! Швы не порвутся! У меня было 3 операции , швы на одному том же месте. Все прекрасно заживает. Чем раньше встанете и будете двигаться , тем меньше вероятность спаечного процесса. Не бойтесь. Тяжести только не таскайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем