Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опишите, а что для Вас отдых?

Только недавно узнала, что люди отдыхают по разному. Я , конечно , слышала про смену деятельности и обстановки, но не предполагала, что бывает так, что люди отдыхают скашивая траву, стороя дом, готовя обед....ну не знаю...стирая белье или драя полы. Как по мне это труд и от этого я устаю и мне необходимо полежать, почитать, посмотреть кино или послушать музыку, так же съездить в другое место, узнать что то новенькое. А готовка, стирка, уборка для меня это каторжный труд от которого я должна отдохнуть. Особенно готовка, это топтание на кухне выматывает жеско..
Муся Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Виктория Кирик
Как говорит моя мама ...цитирую
....Отпуск (отдых) - это когда ты в хорошем месте,где из окна видно море... и у тебя ток два вопроса: куда я сегодня пойду (обедать- ужинать, гулять- рассматривать, шопинговать) и что надеть ))))))
Я с ней согласна
Виктория Кирик
Как говорит моя мама ...цитирую
....Отпуск (отдых) - это когда ты в хорошем месте,где из окна видно море... и у тебя ток два вопроса: куда я сегодня пойду (обедать- ужинать, гулять- рассматривать, шопинговать) и что надеть ))))))
Я с ней согласна
СсылкаПожаловаться
а почему только два?
чай или кофе (или шампусик)?
секс или секс?
Мудрый Оранжевый Йослик
я на работе работаю головой. Много и интенсивно. Поэтому возможность переключится, отключив голову и делаю какие-то автоматические действия - для меня это отдых. Пусть неполноценный, но отдых. Например, прополка мелкая. Наушники с любимыми треками в уши, и сама не заметила, как пол-огорода прополола)))
Пуш
для меня отдых-это когда всё для меня
Penelopa Penelopolis
игра в теннис
MissOlga
На кухне у меня не труд, хобби, в саду ковыряться тоже люблю, ползя в горы с огромным рюкзаком отдыхаю как никогда, ну и лежа в гамаке с книгой тоже, по настроению.
Ужасный Нечеловек
мне бы полежать,поспать, почитать.
Анхэппи пёздей , бэйби
Когда я лежу, а меня любят, вот это отдых
Или просто лежу и меня не трогают
Юлия Ястребова
Когда так много позади всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря...
La La
Готовить люблю, предпочитаю это делать только в хорошем настроении и да, могу сказать, что отдыхаю при этом и даже получаю удовольствие.
Уборка, физ труд в загородном доме - это для меня каторга и я предпочитаю этого не делать.
Отдых и Самые положительные эмоции - это путешествия. Ну и просто прогуляться в тёплых летних сумерках, Или на великах, ....разведать новые рестораны или сходить в уже любимые, перед сном - удачный фильм с чем-нибудь вкусненьким на диване..
Оля
Для меня отдых это несколько дней релакса, а потом активных действий в виде экскурсий и т.д.
Готовить я не особо люблю, но готовлю-есть то хочется)).Иногда под настроение хочется сваять что-ть этакого, чем я и занималась на самоизоляции. Сейчас желания нет.
А уборка для меня некий выброс энергии, чтобы голову отключить. Ну и не люблю я беспорядок.. поэтому мне легче убрать, чем в грязи жить.
Стилет 1В ответ на Оля
Оля
Для меня отдых это несколько дней релакса, а потом активных действий в виде экскурсий и т.д.
Готовить я не особо люблю, но готовлю-есть то хочется)).Иногда под настроение хочется сваять что-ть этакого, чем я и занималась на самоизоляции. Сейчас желания нет.
А уборка для меня некий выброс энергии, чтобы голову отключить. Ну и не люблю я беспорядок.. поэтому мне легче убрать, чем в грязи жить.
СсылкаПожаловаться
проще голову не включать))
Стилет 1
проще голову не включать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто б научил-не включать ее).Реально "легким умишком " живется проще).
Стилет 1В ответ на Оля
Оля
кто б научил-не включать ее).Реально "легким умишком " живется проще).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты как ее отключаешь, так не включай больше
Стилет 1
так ты как ее отключаешь, так не включай больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чето сыкотно.. А то потом включится снова-а я на краю земли с каким-ть аборигенов в хижине
Стилет 1В ответ на Оля
Оля
чето сыкотно.. А то потом включится снова-а я на краю земли с каким-ть аборигенов в хижине
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че, было уже?
Стилет 1
че, было уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее..я ж ее редко отключаю и не надолго-только на уборку
Стилет 1В ответ на Оля
Оля
нее..я ж ее редко отключаю и не надолго-только на уборку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, нафиг! Я наоборот - редко ее включаю
Стилет 1
для меня отдых - это в первую очередь посещение новых мест. А про каторжный труд есть правило 20 минут
Ирина Барон
Путешествия, музеи, дикая природа, костёр, водоёмы, горы.
Хель
я не умею отдыхать. поездки у меня всегда такие,после которых нужно отдыхать. дома я не отдыхаю,даже когда бездельничаю.это скукота
Комментарий удален.Почему?
мама дарахаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
однозначно..
loval lovaling
отдых-это смена "картинки". и рода занятий.... Если вы работник офиса, то отдых для вас стройка!!!...а если вы "строитель",то диван, ТВ или интернет...как-то так...
Кикимора
Чего там надраивать - достаточно периодически со шваброй пробегать, да с влажной тряпочкой поверхности, если с передвижкой мебели - это уже генуборка, но это не так часто, кто-то пылесосами пользуется, чудо-роботами...стирка - чего там стирать в машине?! вытащить белье, развесить...готовить тоже не проблема, вы же не мишленовские блюда готовите, а теже супы, котлеты, гарниры отварить, да и всякие приспособления типа мультиварок, блендеров и пр. упрощают быт. Н и если хотите, делайте это все под любимую музыку, а на кино время найдете - поменьше тв смотрите, берегите зрение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем