Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опишите, а что для Вас отдых?

Только недавно узнала, что люди отдыхают по разному. Я , конечно , слышала про смену деятельности и обстановки, но не предполагала, что бывает так, что люди отдыхают скашивая траву, стороя дом, готовя обед....ну не знаю...стирая белье или драя полы. Как по мне это труд и от этого я устаю и мне необходимо полежать, почитать, посмотреть кино или послушать музыку, так же съездить в другое место, узнать что то новенькое. А готовка, стирка, уборка для меня это каторжный труд от которого я должна отдохнуть. Особенно готовка, это топтание на кухне выматывает жеско..
Муся Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
KлассикAВ ответ на Светлана --
Светлана --
Мы тоже купили себе очень большой участок за 300 км от Мск и ... наслаждаемся местными красотами, Окой, тишиной. Ни на что не готова менять. Хотя, делим отпуск на две части - 1 раз море/горы, второй обязательно в деревне. Все выходные и праздники там проводом. Круглогодично. Просто обожаем деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Яна Т.В ответ на KлассикA
KлассикA
Обожаю и готовить, и заниматься домашними делами.
Для меня, самым классным отдыхом является как раз отдых в деревне, как выяснилось.
Я не была в деревне 35 лет. И отдыхала все эти 35 лет как раз на курортах, в отелях, в спа... где не нужно ни готовить, ни заниматься уборкой. Ну, хорошо, конечно. Но уже через неделю отдыха, ловила себя на мысли- скорее бы домой, хочу своего борща или соляночки.))
А вот когда приехала в деревню, после большого перерыва, поняла, что вот это для меня и есть идеальный отдых. Не лежание на пляже или ползанье по горам, по экскурсиям, ресторанам и магазинам, а именно деревенский колорит)) С утра натопить печку, напечь в печке ватрушек, или блинов, или кашку потомить на топленом молоке, и сливочном масле, настоящем, от домашней коровки. Потом домашние дела- в деревенском доме они всегда находятся, потом рыбку половить, в лес за ягодами сходить, за грибами.
Потом приготовить обед из тех даров природы, опять же своя картошечка молодая с огорода, с грибами пожарить в печке, или пирог с ягодами испечь, или блинчиков с ягодами. Накрыть стол на большой, светлой веранде, наливочка в рюмочках Мммммм)))))
А вечером в баньку русскую, с веничком свежесрезанным. А после баньки домашнего, холодного кваску. И вечером сидеть в саду, в плед укутавшись, пить чай с вареньицем земляничным, соловьев слушать, на звезды смотреть))
СсылкаПожаловаться
Ничего себе активный отдых..я бы от такого через день сбежала бы)))
Эмма
Отдыхать возможно когда устал от чего то. Устал от общества-отдых это уединение. Устал от города-отдых это природа и тишина. Устал от сидячей работы-активный отдых. И т.д. Вот так.
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Я не могу долго отдыхать, мне все время что то надо делать, поэтому курорты и пляжи, моря, санатории не для меня. Максимум я могу отдохнуть часа четыре в выходной один какой нибудь под хороший фильм с кружечкой пива и рыбкой. А еще у речки у деревьев с палаткой, костерок, поплавать, рыбку половить, пожарить, проводить закат и встретить рассвет, вот это вообще идеальный отдых для меня.
Светлана --
Ой, а я обожаю готовку. А раз что-то очень нравится, то всегда процесс приносит удовольствие )))
А кто-то и название книжки прочесть не сможет, не в радость, скука или сон...
Каждому свое. Отдых - это процесс, который приносит УДОВОЛЬСТВИЕ! И нет шаблона, что должно приносить удовольствие, а что нет...
Светлана --
Ой, а я обожаю готовку. А раз что-то очень нравится, то всегда процесс приносит удовольствие )))
А кто-то и название книжки прочесть не сможет, не в радость, скука или сон...
Каждому свое. Отдых - это процесс, который приносит УДОВОЛЬСТВИЕ! И нет шаблона, что должно приносить удовольствие, а что нет...
СсылкаПожаловаться
Я люблю готовить, но когда каждый день, то иногда хочется и отдохнуть от этого
Яна Т.
Если есть положительные эмоции, значит это отдых для тела или мозга, и не важно чем вызваны эти эмоции))
Весна
Я такая же как вы. Для меня отдых - это не готовить и не заниматься бытом
Василиса
Это смена обстановки, обязательно с питанием, всеми удобствами и наличием хорошей суммы денег на развлечения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем