Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять 25. Свекрови и невестки.

Вчера зашла на один форум и окуела от наглости одной из форумчанок. Высказалась та на тему про свекровей:
"Девочки, всем привет, я тут у вас на новеньких на этом форуме - надеюсь, подружимся ))
насчет свекрови захотелось высказаться... мы с мужем живем вместе с его родителями. квартира большая, конечно, но общения не избежать. но знаете что я вам скажу? еще неизвестно кто от кого страдает))) я человек непростой, эмоциональный, а она наоборот спокойная женщина. она пыталась и мне как-то говорить, что нельзя так на все реагировать, но выходит еще хуже. я иногда ощущаю, что она от меня устает и потому частенько от меня скрывается в своей комнате.
но я сама себя так поставила. она поначалу пыталась меня поучать и учить как жить, но я быстро взяла ситуацию в свои руки. очень просто - игнор и улыбка. у нее пропало всякое желание мне что-то объяснять, потому что это бесполезно и я не стану ничего делать)) главное - я всегда дружелюбна и как будто сама ищу общения. в общем веду себя как энергетический вампир
хотели с мужем переехать жить отдельно, но я заартачилась - с какой радости? мне неплохо и тут. а если им не нравится - то пусть переезжают сами
честно, такая позиция принесла просто гроздья плодов - со мной стараются поменьше общаться, потому что я так общаюсь, что человек просто устает, мне даже жаль ее в этом плане..
надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. ведь всегда можно подмять ситуацию под себя - я вначале тоже была жертвой, а потом поняла, что это очень энергозатратно и стала "палачом" ))))))"

На месте той свекрови, я бы эту дамочку за шкирняк и на улицу.
А что вы думаете? Можно ли себя так вести со свекровью?

Скажу сразу - для меня неприемлимо командовать в чужом доме.
Кому интересно, вот форум http://www.shilova.ast.ru/forum/viewtopic.php?t=296&start=500
Есть и добавления от этой девахи.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
1345678930
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне показалось или она написала слово "интеллект"...?Лопни мои глаза!
SherfikВ ответ на SVAN
SVAN
Мне показалось или она написала слово "интеллект"...?Лопни мои глаза!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, ну тут же призналась, что нет такого у неё))
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?

Шерфик, Галина на своем егэ в новую квартиру скоро въедет, а вы с ней спорите)))))
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
ну знаешь, Галина, тогда бОльшая часть населения у нас тупые безквартирные бездари. Сами-то заработали на жильё своё? И во сколько лет?

Шерфик, Галина на своем егэ в новую квартиру скоро въедет, а вы с ней спорите)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирин, ну подскажите мне - где так научиЦЦа, шоб после образовательного учреждения и в свою квартиру??
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ирин, ну подскажите мне - где так научиЦЦа, шоб после образовательного учреждения и в свою квартиру??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хз. Я зарабатывала свою квартиру два года, потом еще полтора, потом еще год. Начала на последнем курсе последнего института. Сначала была комната в коммуналке, потом еще однушка в провинции, потом все это объединили в квартиру, где можно жить. Только в процессе я родила кучу детей и мы перестали там помещаться))). Так что мы пока в процессе))). Надеюсь все будет хорошо. А то уже пора задумываться о жилье детям.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
хз. Я зарабатывала свою квартиру два года, потом еще полтора, потом еще год. Начала на последнем курсе последнего института. Сначала была комната в коммуналке, потом еще однушка в провинции, потом все это объединили в квартиру, где можно жить. Только в процессе я родила кучу детей и мы перестали там помещаться))). Так что мы пока в процессе))). Надеюсь все будет хорошо. А то уже пора задумываться о жилье детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи вам! А мы зарабатываем на домик в Подмосковье)) Смотрим новоявленные таунхаусы))
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Удачи вам! А мы зарабатываем на домик в Подмосковье)) Смотрим новоявленные таунхаусы))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы тоже об этом мечтаем!
Нас тянет на север Москвы: на Дмитровку или Ярославку. А вы в какую сторону смотрите?
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
мы тоже об этом мечтаем!
Нас тянет на север Москвы: на Дмитровку или Ярославку. А вы в какую сторону смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы на юг, здесь подешевле будет)) Хотя, особой разницы нет))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Галина
Галина
Ну да, еще интеллект нужен, трудолюбие...,а не одни корочки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Галина, вы это претворяетесь или серьёзно? Не знаю ни одной пары в вашем возрасте. которые бы сами заработали себе на квартиру. В этом возрасте (в лучшем случае) завершают высшее образование. которые никак не гарантирует сразу крышк над головой.
Наталья Желанная
Галина, вы это претворяетесь или серьёзно? Не знаю ни одной пары в вашем возрасте. которые бы сами заработали себе на квартиру. В этом возрасте (в лучшем случае) завершают высшее образование. которые никак не гарантирует сразу крышк над головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моему парню 29, у него уже все есть, надо не сидеть и ныть, что все так плохо, и не заработаешь ничего в нашей стране и в нашем возрасте! А что-то делать, работать в конце концов!
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, на одном образовании квартиру не купишь. И это дом родителей, а не мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так жаль что я не могу НАПИСАТЬ Галя с протяжным деревенским "Г"...)
ГеллаВ ответ на SVAN
SVAN
Мне так жаль что я не могу НАПИСАТЬ Галя с протяжным деревенским "Г"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь. Какая же она м.м..м неумная! :( А Вы мне все больше и больше нравитесь!
БеловаВ ответ на SVAN
SVAN
Мне так жаль что я не могу НАПИСАТЬ Галя с протяжным деревенским "Г"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой! лучше Г фрикативное ( не знаю как написать(((( среднее между Г и Х) , ну и , конечно протяжное а. как-то так, чтобы образ завершить)))
SandraВ ответ на SVAN
SVAN
Мне так жаль что я не могу НАПИСАТЬ Галя с протяжным деревенским "Г"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне так жаль что я не могу НАПИСАТЬ Галя с протяжным деревенским "Г"...)

это называется "фрикативное Г"
Натка НаткаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галина, на одном образовании квартиру не купишь. И это дом родителей, а не мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница, чей это дом. Есть еще правила гостеприимства. Они еще жестче, чем для гостей. Неужели не видно, что невестка вынуждена защищаться от посягательств на сове "я"? И выбрала всего лишь одну из тактик - нападение. Но неважно, какая тактика. Важна суть. Свекрови следовало четко себе осознать, что невестка - чужой человек, семья сына - отдельная семья. Где он ее отрганизует - это пробемы только сына и его родителей. И никак не третьего лица- невестки, которая есть свекрам чужой человек и недопустимо вмешательство в ее личного пространства со стороны посторонних. Если бы Вы сдавали комнату у себя в доме квартирантам, разве бы Вам позволено было бы лезть в их дела? С невесткой по сути та же ситуация. Есть правила пользования, как и с квартирантами, общей кухней, общим санузлом. Нелохо их четко установить. А в остальном - нечего лезть туда, куда тебя не просят и чего тебя не касается. Не нравится жить на одной территории - разбирайся с сыном, куда ему вести семью. Но семья сына - не твоя семья. А невестка - не твоя жена. И не лезь. Ни с хорошим, ни с плохим, пока тебя не попросят лично. Не нравится в доме чужой, решай с сыном, где он будет жить. Но чужого не трожь.
Оксана БондюкВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Какая разница, чей это дом. Есть еще правила гостеприимства. Они еще жестче, чем для гостей. Неужели не видно, что невестка вынуждена защищаться от посягательств на сове "я"? И выбрала всего лишь одну из тактик - нападение. Но неважно, какая тактика. Важна суть. Свекрови следовало четко себе осознать, что невестка - чужой человек, семья сына - отдельная семья. Где он ее отрганизует - это пробемы только сына и его родителей. И никак не третьего лица- невестки, которая есть свекрам чужой человек и недопустимо вмешательство в ее личного пространства со стороны посторонних. Если бы Вы сдавали комнату у себя в доме квартирантам, разве бы Вам позволено было бы лезть в их дела? С невесткой по сути та же ситуация. Есть правила пользования, как и с квартирантами, общей кухней, общим санузлом. Нелохо их четко установить. А в остальном - нечего лезть туда, куда тебя не просят и чего тебя не касается. Не нравится жить на одной территории - разбирайся с сыном, куда ему вести семью. Но семья сына - не твоя семья. А невестка - не твоя жена. И не лезь. Ни с хорошим, ни с плохим, пока тебя не попросят лично. Не нравится в доме чужой, решай с сыном, где он будет жить. Но чужого не трожь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна.+++
ПолЖИЗНИВ ответ на Галина
Галина
если это дом ее мужа, значит это и ее дом! Значит и она там хозяйка! А свекровь, должна была давать хорошее воспитание своему сыну, чтоб в дом что-попало не тащил! И образование, чтоб смог себе квартиру купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пустое... У Вас, я так понял, детей еще нет, либо они маленькие еще.
ГалинаВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Пустое... У Вас, я так понял, детей еще нет, либо они маленькие еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что?? что нет!? и не будет, пока я не буду уверена в своем мужчине полностью и в том, что все нормально у моих детей будет!
СнежанаДенисовнаВ ответ на Галина
Галина
и что?? что нет!? и не будет, пока я не буду уверена в своем мужчине полностью и в том, что все нормально у моих детей будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой Галя, на Вашем месте я бы вообще ни в чем уверена не была с таким интилектом. Вы уж меня простите...
СнежанаДенисовна
Ой Галя, на Вашем месте я бы вообще ни в чем уверена не была с таким интилектом. Вы уж меня простите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничего, я на дураков не обижаюсь! И вы не на моем месте, и не нужно судить! У меня все хорошо будет, т.к. я маменькиных сынков не выбираю которые до старости с родителями живут!
СнежанаДенисовнаВ ответ на Галина
Галина
Да ничего, я на дураков не обижаюсь! И вы не на моем месте, и не нужно судить! У меня все хорошо будет, т.к. я маменькиных сынков не выбираю которые до старости с родителями живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меньше всего я хотела бы быть на Вашем месте. Надеюсь у Вас это юношеский максимализм и скоро пройдет. А что бы у Вас все было хорошо для начала выучите правила этикета и перестаньте оскорблять людей. Это моветон Галя... Мужчины таких агрессивных дам не любят:-)))
СнежанаДенисовна
Меньше всего я хотела бы быть на Вашем месте. Надеюсь у Вас это юношеский максимализм и скоро пройдет. А что бы у Вас все было хорошо для начала выучите правила этикета и перестаньте оскорблять людей. Это моветон Галя... Мужчины таких агрессивных дам не любят:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это тоже не вам судить, любят меня мужчины или нет! ))) А вот про правила этикета, я разговариваю со всеми именно так же, как они со мной, я и про вас тоже! Вы обратите внимание как разговариваете вы! Умный человек никогда не будет тыкать другому человеку в его ошибки, и вы меня к статит тоже оскорбили, я не пойму почему ко мне притензии!
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Галина
Галина
Да ничего, я на дураков не обижаюсь! И вы не на моем месте, и не нужно судить! У меня все хорошо будет, т.к. я маменькиных сынков не выбираю которые до старости с родителями живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В благополучных семьях все сыновья маменькины, ГХаля, так что Мужчину тебе не видать;))
Наталья Желанная
В благополучных семьях все сыновья маменькины, ГХаля, так что Мужчину тебе не видать;))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ха-Ха! Мужчины мне Не видать! И с чего это вы взяли? Потому что у вы никому не нужны? Ну не значит это что у всех так все плохо как и у вас!
ПолЖИЗНИВ ответ на Галина
Галина
и что?? что нет!? и не будет, пока я не буду уверена в своем мужчине полностью и в том, что все нормально у моих детей будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Галя, Вы так наивны, не обижайтесь!
Все, или почти все, приходит со временем,
никогда нельзя быть ни в чем до конца уверенным...

А про детей я спросил, чтобы Вам, возможно, легче было поставить себя
на место другого человека, ну Вы поняли, какого...
И взглянуть на все на это под другим углом, иначе.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем