Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять 25. Свекрови и невестки.

Вчера зашла на один форум и окуела от наглости одной из форумчанок. Высказалась та на тему про свекровей:
"Девочки, всем привет, я тут у вас на новеньких на этом форуме - надеюсь, подружимся ))
насчет свекрови захотелось высказаться... мы с мужем живем вместе с его родителями. квартира большая, конечно, но общения не избежать. но знаете что я вам скажу? еще неизвестно кто от кого страдает))) я человек непростой, эмоциональный, а она наоборот спокойная женщина. она пыталась и мне как-то говорить, что нельзя так на все реагировать, но выходит еще хуже. я иногда ощущаю, что она от меня устает и потому частенько от меня скрывается в своей комнате.
но я сама себя так поставила. она поначалу пыталась меня поучать и учить как жить, но я быстро взяла ситуацию в свои руки. очень просто - игнор и улыбка. у нее пропало всякое желание мне что-то объяснять, потому что это бесполезно и я не стану ничего делать)) главное - я всегда дружелюбна и как будто сама ищу общения. в общем веду себя как энергетический вампир
хотели с мужем переехать жить отдельно, но я заартачилась - с какой радости? мне неплохо и тут. а если им не нравится - то пусть переезжают сами
честно, такая позиция принесла просто гроздья плодов - со мной стараются поменьше общаться, потому что я так общаюсь, что человек просто устает, мне даже жаль ее в этом плане..
надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. ведь всегда можно подмять ситуацию под себя - я вначале тоже была жертвой, а потом поняла, что это очень энергозатратно и стала "палачом" ))))))"

На месте той свекрови, я бы эту дамочку за шкирняк и на улицу.
А что вы думаете? Можно ли себя так вести со свекровью?

Скажу сразу - для меня неприемлимо командовать в чужом доме.
Кому интересно, вот форум http://www.shilova.ast.ru/forum/viewtopic.php?t=296&start=500
Есть и добавления от этой девахи.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
svisdaivannaВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Она б все продала, да претензии у нас есть нешуточные, документальные. Мы тоже не лыком шиты, и без нас продать непросто. Что до моих детей, я не расчитываю, что они меня на руках носить будут. Хотя и стараюсь по отношению к детям быть полной противоположностью своей матери. Я люблю и переживаю за своих детей. Если я из на свет пустила, мой долг и служить им, даже когда взрослые. Иначе никто не просил меня рожать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
бредовые идеи, что значит служить им? они господа , а вы так, в прислугах числитесь? и теперь понятно, откуда такая ненависть к матери, она то вам не служила!кстати, прально делала! еще чего,,,,детей на свет пускают, что они жили , а не служить им как рабыня! такую чушь собачью слышу первый раз, детям служить, ага разбежались!
просто нет слов
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Натка Натка
Натка Натка
Вы очень четко прописали мою маму. То же неумение и нежелание заниматься домашними делами, потому что покойная бабушка и есть варила, и посуду мыла, и меня воспитывала. А мамаша вся такая общественница с редким даром языка без костей и голосом, что Левитан отдыхает, слышно за версту, целые дни напролет посвящает себя общению по всем углам. Рот не закрывается. И по-черному пиарит меня. Сколько раз она уже подкладывала мне свинью или просто обосерала! Если сделает что-то на копейку, вымогает благодарности на миллион. Сама ни уя в жизни не достигла, зато все унаследовала интригами и все прикарманила бывшая неработающая домонехозяйка, что своим потом и кровью заработал мой покойный отец. Отец погиб трагически, не оставив завещения, был еще не старый и умирать не собирался. Она, сцука, по-тихому вступила в наследство, причитая, что не может это сделать, спрятав документы на имущество, обманув и обобрав меня с сестрой. И теперь шантажирует нас по принципу: кто зад подтерет мне больше всех, тот получит кофетку. И держит в напряге, и крутимся как, ужи на сковородке. А той дай порвать. Дошло до того, что видите ли, ей пенсии мало. Многочисленные приятельницы устроили типа на работу уборщицей на смену. Убирать она не может и не хочет. Ездим с сестрой убирать за нее мы, а у нас и свои работы есть, и не овно носить. Послал бы скотину, но жилье на ней. Если бы не поверили ей (мать родная, кто ж думал), а проверили бы через все инстанции настоящее состояние дел, и не промограли свое положенное по закону имущество, то послали бы мамашу далеко, что не видать. А так старая карга приводит пример какой-то больной на голосу знакомой, которая поссорилась с сыном и составила завещание на чужого человека. После ее смерти сын просто оказался на улице. Мы с сестрой уже давно поделились де-факто, хоть и не де-юре. После отца осталось две дачи, дом. Мы хоть с сестрой дачи себе разделили, и обрабатываем их, доводим до ума каждая "свою". Так мамаша нашла способ донимать. Видите ли, она хочет хорошую иномарку, хочет Париж увидеть, и если ей не купим путевку, то она продаст дачи и купит себе то, что ей хочется. И так бесконечно, бесперестанку. Чем-то ей не угодишь, бежит продавать. Она и вправду обратилась как-то в агенство. Но о цене не договорились, а одних потенциальных покупателей я просто грубо прогнала. Забывает мамаша, что вступить в наследство должны мы были все поровну. Так она обдурила, даже бумагу какую-то подделала, якобы дачи на отца вообще не были оформлены. Нашла я настоящие бумаги случайно, когда делала ремонт, но когда было уже поздно, все сроки вступления в наследство прошли. Улики она изничтожила, в суде доказать что-то будет невозможно. Сами дуры, что родной матери верили. И терпим мы ее. И гоняем бесконечных ходоков-сектантов. Те видят, что мать такая ненормальная, и начинают потихоньку пытаться обрабатывать. Двух сектанток дохлячьего вида чуть не убила я лично, спуская с крыльца. Признать бы мать невменяемой, так на людях она "ти-ти-ти", а дома хоть святых выноси. Ни минуты покоя, ни минуты, чтоб она не пытала спровоцировать скандал, даже на темы в ключе "а когда было тебе три года, ты, дерьмо, уссалась". Игнор единственное средство, чтобы был хотя бы моголог. И даже это средство не затыкает ей поганый рот. И моей матери тоже существует только ее мнение и неправильное, просто поговорить - себя наказать. Обязательно оскорбит, а потом еще и разтрезвонит многочисленным приятельницам или просто чужим собеседникам. Не приведи Господи кому таких родителей. Свекровь хоть послать можно, она чужая. А тут своя жизнь портит, и никуда не денешься. Как не старайся избегать общения, покоя все равно не даст. А у Вашей свекрови нет таких рычагов давления, как у моей матери на меня. Поэтому не стесняйтесь. Шантажистка добровольно никогда не слезет с шеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а самим слабо на жилье заработать, чтобы ваша матушка вам кровь не пила?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а самим слабо на жилье заработать, чтобы ваша матушка вам кровь не пила?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Слабо. После 2008 года молились, что не успели взять ипотеку. Уже начала оформлять доки, как нам на работе объявили, что урезают зарплату вдвое, и половину просто уволили. У нас на Украине можно только бытро урвать на злачном месте. Но злачные места неблатным не раздаются)))). У всех остальных за 20 лет незалежности все время так. Только собрался купить, так очередной "кризис" и все заработанное просто уходит в унитаз))))). А цены летят вверх в наших тугриках, а кредиты на жилье банки дают в долларах. Можно купить квартиру. Например, мой струдник приобрел однокомнатную в кредит. Кредит выплачивали три семьи. Он с женой, его родители - фермеры, ее родители, тоже фермеры. Не самые бедные. А за мной стоит только моя зарплата и нищенская пенсия матери. Слабо.
Натка НаткаВ ответ на Люся
Люся
Везет а мне чуть ли не ежедневно мозги промываются, по телефону и лично при встрече я ее уже и избегать начала
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А ты не избегай. Ты ей в лоб, по телефону, при личной встрече))))). Отстанет вампирша. А там гляди, мож и жить с тобой передумает)))))
ЛюсяВ ответ на queen
queen
Скорей всего родители помогли, или от бабушки осталось+доплата...А до 30 на квартиру заработать-не реально!!!!Просто некоторые понтоваться любят, типа сам купил, не надо всему верить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вполне реально, если вкалывать по 24 часа в сутки без выходных и праздников. Моя свекровь сказала мужу что когда он женится то пусть идет жить куда хочет но у нее он с женой жить не будет ( у нее весьма просторный частный дом) и мой муж ремонтировал машины сутками не вылазил из гаража спал в мазуте, по пол часа между клиентами,но купил свой дом к 27 годам.
queenВ ответ на Люся
Люся
Вполне реально, если вкалывать по 24 часа в сутки без выходных и праздников. Моя свекровь сказала мужу что когда он женится то пусть идет жить куда хочет но у нее он с женой жить не будет ( у нее весьма просторный частный дом) и мой муж ремонтировал машины сутками не вылазил из гаража спал в мазуте, по пол часа между клиентами,но купил свой дом к 27 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если в 22-23г только институт закончить и на зп 13-15 тыс без опыта на работу?? Тут хоть как работай, выше головы не прыгнешь+хочется одеться+покушать+развлечения
SherfikВ ответ на queen
queen
А если в 22-23г только институт закончить и на зп 13-15 тыс без опыта на работу?? Тут хоть как работай, выше головы не прыгнешь+хочется одеться+покушать+развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я сама в 18 начала работать, но заработок был поболее, около 30 тыс - в 19 лет директором торговой точки стала, и нет - чтобы деньги откладывать - тусила, а с утра на работу, 1 день в неделю выходной))
А сейчас думаю - блииин, сколько можно было денег скопить....сейчас бы пригодились...
ЛюсяВ ответ на Sherfik
Sherfik
я сама в 18 начала работать, но заработок был поболее, около 30 тыс - в 19 лет директором торговой точки стала, и нет - чтобы деньги откладывать - тусила, а с утра на работу, 1 день в неделю выходной))
А сейчас думаю - блииин, сколько можно было денег скопить....сейчас бы пригодились...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это точно))))) Но я иногда замечаю за мужем что у него возникает сожаление о утраченых молодежных развлечениях. Так что неизвестно что лучше жить по полной сейчас или потом возможностей уже не будет т.к. семья и дети требуют другого поведения.
SherfikВ ответ на Люся
Люся
Это точно))))) Но я иногда замечаю за мужем что у него возникает сожаление о утраченых молодежных развлечениях. Так что неизвестно что лучше жить по полной сейчас или потом возможностей уже не будет т.к. семья и дети требуют другого поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это прям ситуацию напоминает. У кого кудрявые волосы - выпрямляют утюжком, у кого прямые - закручивают плойкой))
ЛюсяВ ответ на Sherfik
Sherfik
это прям ситуацию напоминает. У кого кудрявые волосы - выпрямляют утюжком, у кого прямые - закручивают плойкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))))))
Оксана БондюкВ ответ на Sherfik
Sherfik
я сама в 18 начала работать, но заработок был поболее, около 30 тыс - в 19 лет директором торговой точки стала, и нет - чтобы деньги откладывать - тусила, а с утра на работу, 1 день в неделю выходной))
А сейчас думаю - блииин, сколько можно было денег скопить....сейчас бы пригодились...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как я понимаю!!!!Было время когда работала в очень хорошем месте и при минималке в 3000 руб, зарабатывала 30000, а бывало и больше. Жаль не откладывала тогда, сейчас бы пригодились.
Оксана Бондюк
Как я понимаю!!!!Было время когда работала в очень хорошем месте и при минималке в 3000 руб, зарабатывала 30000, а бывало и больше. Жаль не откладывала тогда, сейчас бы пригодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
туды уже не вернёшься, бум жить сегодняшним днём))
ЛюсяВ ответ на queen
queen
А если в 22-23г только институт закончить и на зп 13-15 тыс без опыта на работу?? Тут хоть как работай, выше головы не прыгнешь+хочется одеться+покушать+развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А он не развлекался и не одевался пока дом не купил и работать начал уже в институте зато многие его одноклассники по сей день с родителями живут и на жизнь жалуются. Я сама училась родила ребенка и работала на дому . Было тяжело но сей час на много лучше многих знакомых живем. Так что каждый выбирает как жить. Сначала дать старт благополучию или оттянутся по полной а потом на жизнь жаловатся. Хотя мне сестра говорит что мы слишком серьезные и так жыть нельзя)))
Просто ЯВ ответ на Люся
Люся
А он не развлекался и не одевался пока дом не купил и работать начал уже в институте зато многие его одноклассники по сей день с родителями живут и на жизнь жалуются. Я сама училась родила ребенка и работала на дому . Было тяжело но сей час на много лучше многих знакомых живем. Так что каждый выбирает как жить. Сначала дать старт благополучию или оттянутся по полной а потом на жизнь жаловатся. Хотя мне сестра говорит что мы слишком серьезные и так жыть нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас нормальная жизненная ситуация, муж молодец да и Вы скорей всего его не хило поддерживали, поэтому все так и сложилось ..что бы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта.. вот только многие молодые девушки хотят сразу генералов) а их на всех не хватает)
ЛюсяВ ответ на Просто Я
Просто Я
У нас нормальная жизненная ситуация, муж молодец да и Вы скорей всего его не хило поддерживали, поэтому все так и сложилось ..что бы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта.. вот только многие молодые девушки хотят сразу генералов) а их на всех не хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да пришлось в свое время вдвоем с ним и канализацию на 9 месяце в беременности прокладывать и зимовать а доме без отопления....вспомнить есть что... хотя это и не воспоминая о тусовках и крутых отдыхах. Нравится нам жить в доме где все сделано собственными руками от этого на душе приятно)))
Просто ЯВ ответ на Люся
Люся
Да пришлось в свое время вдвоем с ним и канализацию на 9 месяце в беременности прокладывать и зимовать а доме без отопления....вспомнить есть что... хотя это и не воспоминая о тусовках и крутых отдыхах. Нравится нам жить в доме где все сделано собственными руками от этого на душе приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
жизнь прожить не поле перейти, все правильно)
A DВ ответ на queen
queen
А если в 22-23г только институт закончить и на зп 13-15 тыс без опыта на работу?? Тут хоть как работай, выше головы не прыгнешь+хочется одеться+покушать+развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут выбирать надо, что больше хочется - развлечений или свое жилье.

А опыта работы можно начинать набираться еще во время учебы.
svisdaivannaВ ответ на Люся
Люся
Вполне реально, если вкалывать по 24 часа в сутки без выходных и праздников. Моя свекровь сказала мужу что когда он женится то пусть идет жить куда хочет но у нее он с женой жить не будет ( у нее весьма просторный частный дом) и мой муж ремонтировал машины сутками не вылазил из гаража спал в мазуте, по пол часа между клиентами,но купил свой дом к 27 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а че вас,люся, засмущало то? прально свекровь сказала, взрослые ипаться стали будьте любезны и суметь отдельно жить, а просторный у нее дом или тесный вас меньше всего должно волновать,вот нафига в своем доме постороннего человека терпеть,то, что вас трахает ее сын вовсе не делает вас родней
ЛюсяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че вас,люся, засмущало то? прально свекровь сказала, взрослые ипаться стали будьте любезны и суметь отдельно жить, а просторный у нее дом или тесный вас меньше всего должно волновать,вот нафига в своем доме постороннего человека терпеть,то, что вас трахает ее сын вовсе не делает вас родней
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Меня смущает то, что она сейчас когда ее нянчить некому стало ,она постоянно настаивает напродаже нашего дома и переезда к ней. Привсем этом она весьма бодрая и жизнеспособная женщина.
svisdaivannaВ ответ на Люся
Люся
Меня смущает то, что она сейчас когда ее нянчить некому стало ,она постоянно настаивает напродаже нашего дома и переезда к ней. Привсем этом она весьма бодрая и жизнеспособная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
оборвать эти разговоры раз и навсегда и все, ну не понимаю я этого, неужели полная дурында, если слов не понимает?
ЛюсяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че вас,люся, засмущало то? прально свекровь сказала, взрослые ипаться стали будьте любезны и суметь отдельно жить, а просторный у нее дом или тесный вас меньше всего должно волновать,вот нафига в своем доме постороннего человека терпеть,то, что вас трахает ее сын вовсе не делает вас родней
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К тому же когда ей что то нужно она страшно родная мне становится. Если ей не угодишь то пошла вон из моего дома, вот как жить с таким человеком . Я когда она звонит и просит о помощи всегда думаю что вот у нас все наладится ан нет
svisdaivannaВ ответ на Люся
Люся
К тому же когда ей что то нужно она страшно родная мне становится. Если ей не угодишь то пошла вон из моего дома, вот как жить с таким человеком . Я когда она звонит и просит о помощи всегда думаю что вот у нас все наладится ан нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а не жить с таким человеком и передать все общение мужу , в конце концов его мама пусть с ней и разбирается
ЛюсяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а не жить с таким человеком и передать все общение мужу , в конце концов его мама пусть с ней и разбирается
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Муж давно с ней на тропе войны благо все адекватно воспринимает. Просто я человек что ли такой, что не могу ей отказать.Жалко мне ее у ней и подруг то нет из за характера такого и с родственниками своими не общается. внук родной так вообще не нужен. С
читаю родителей и свекровей не выбирают))) Но при этом понимаю что жить с ней не смогу .
svisdaivannaВ ответ на Люся
Люся
Муж давно с ней на тропе войны благо все адекватно воспринимает. Просто я человек что ли такой, что не могу ей отказать.Жалко мне ее у ней и подруг то нет из за характера такого и с родственниками своими не общается. внук родной так вообще не нужен. С
читаю родителей и свекровей не выбирают))) Но при этом понимаю что жить с ней не смогу .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это ее проблемы , что у нее нет там подруг или приятелей, чего ее жалеть, разве она калека? каждый живет как хочет, а внуки,что ж внуки, няньчится с ним надо, а не всем охота в возрасте с маленькими водиться ну и что? так что ваше жалость неуместна, у вас своя жизнь у нее своя
Оксана БондюкВ ответ на queen
queen
Скорей всего родители помогли, или от бабушки осталось+доплата...А до 30 на квартиру заработать-не реально!!!!Просто некоторые понтоваться любят, типа сам купил, не надо всему верить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Реально!! Сама видела не раз как это делают молодые парни. Кто-то на заработках постоянно, кто-то бизнес делает. У подруги муж за 3 года заработал на трёхкомнатную квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем