Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять 25. Свекрови и невестки.

Вчера зашла на один форум и окуела от наглости одной из форумчанок. Высказалась та на тему про свекровей:
"Девочки, всем привет, я тут у вас на новеньких на этом форуме - надеюсь, подружимся ))
насчет свекрови захотелось высказаться... мы с мужем живем вместе с его родителями. квартира большая, конечно, но общения не избежать. но знаете что я вам скажу? еще неизвестно кто от кого страдает))) я человек непростой, эмоциональный, а она наоборот спокойная женщина. она пыталась и мне как-то говорить, что нельзя так на все реагировать, но выходит еще хуже. я иногда ощущаю, что она от меня устает и потому частенько от меня скрывается в своей комнате.
но я сама себя так поставила. она поначалу пыталась меня поучать и учить как жить, но я быстро взяла ситуацию в свои руки. очень просто - игнор и улыбка. у нее пропало всякое желание мне что-то объяснять, потому что это бесполезно и я не стану ничего делать)) главное - я всегда дружелюбна и как будто сама ищу общения. в общем веду себя как энергетический вампир
хотели с мужем переехать жить отдельно, но я заартачилась - с какой радости? мне неплохо и тут. а если им не нравится - то пусть переезжают сами
честно, такая позиция принесла просто гроздья плодов - со мной стараются поменьше общаться, потому что я так общаюсь, что человек просто устает, мне даже жаль ее в этом плане..
надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. ведь всегда можно подмять ситуацию под себя - я вначале тоже была жертвой, а потом поняла, что это очень энергозатратно и стала "палачом" ))))))"

На месте той свекрови, я бы эту дамочку за шкирняк и на улицу.
А что вы думаете? Можно ли себя так вести со свекровью?

Скажу сразу - для меня неприемлимо командовать в чужом доме.
Кому интересно, вот форум http://www.shilova.ast.ru/forum/viewtopic.php?t=296&start=500
Есть и добавления от этой девахи.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
SweetВ ответ на queen
queen
Во не приведи господи такую сноху в дом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да не только сноху,но и жену)
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
самокритично, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, мужчина должен быть умный, и решать вот такие вопросы!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Да, мужчина должен быть умный, и решать вот такие вопросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а женщина должна быть тупой?
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а женщина должна быть тупой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну не обязательно, но ей можно если уж такая!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
ну не обязательно, но ей можно если уж такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
попахивает сексизмом
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
попахивает сексизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это что такое??
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Это что такое??
СсылкаПожаловаться
История переписки21
разделение полов
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
разделение полов
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну и что?
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
разделение полов
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мужчина должен быть мужчиной, женщина женщиной! Я против всякого там равноправия и т.д....
Или я неправильно поняла??
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Мужчина должен быть мужчиной, женщина женщиной! Я против всякого там равноправия и т.д....
Или я неправильно поняла??
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мужчина или женщина - прежде всего человек, который должен обладать порядочностью, честью, чувством собственного достоинства, развиваться как личность.
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мужчина или женщина - прежде всего человек, который должен обладать порядочностью, честью, чувством собственного достоинства, развиваться как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Все правильно, опять тот же вопрос : "Ну и что?"
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Все правильно, опять тот же вопрос : "Ну и что?"
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ну дотумкайте сами, Галя
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну дотумкайте сами, Галя
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да куда уж мне! До вас мне не додумкаться никогда!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Да куда уж мне! До вас мне не додумкаться никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
видимо, так и есть
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Галина
Галина
Мужчина должен быть мужчиной, женщина женщиной! Я против всякого там равноправия и т.д....
Или я неправильно поняла??
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Против равноправия... Галя, а что лично можете предложить достойному, обеспеченному и привлекательному мужчине, кроме своей непрезентабельной внешности и недалёкого ума? И кому нужна некрасивая, неумная девица- б е с п р и д а н н и ц а -вот в чём вопрос:))
Наталья Желанная
Против равноправия... Галя, а что лично можете предложить достойному, обеспеченному и привлекательному мужчине, кроме своей непрезентабельной внешности и недалёкого ума? И кому нужна некрасивая, неумная девица- б е с п р и д а н н и ц а -вот в чём вопрос:))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну может быть для вас у меня и не презентабельная внешность, и недалекий ум! Может вам я и не нужна! (на что я и не притендую) А вот кому-то представляете нужна, на вкус и цвет фломастеры разные!
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
самокритично, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"После завтра другого найду" - у неё счёт начинается сразу с "другого"...))
SherfikВ ответ на SVAN
SVAN
"После завтра другого найду" - у неё счёт начинается сразу с "другого"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
один не повёлся, сразу следующий
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
один не повёлся, сразу следующий
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет, сразу следующего ищем. Без первого))
SherfikВ ответ на SVAN
SVAN
Нет, сразу следующего ищем. Без первого))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
о плять, я б до такого и не додумалась....
Просто ЯВ ответ на Галина
Галина
После завтра другого найду! Я девушка! Зачем мне парится над этим, пусть муж париться! А мозгов у меня нет, это я знаю, и ничего не поделаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
понятно очередная курица !! скоро станешь старой и все нах никому ненужной с такой позицией жизненной!!
ГалинаВ ответ на Просто Я
Просто Я
понятно очередная курица !! скоро станешь старой и все нах никому ненужной с такой позицией жизненной!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну это уже мои проблемы, нужна я кому-то или нет!
Ой у вас имя мужское! Надоже, так девушек уже стали называть!
queenВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну а чем сами-то можете гордиться? Муж есть, завтра его нет. Сами-то ничего не купили, мозгов не хватает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дык и не муж вроде...ПАРЕНь пишет она..)))
SherfikВ ответ на queen
queen
дык и не муж вроде...ПАРЕНь пишет она..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тем более гордиться нечем, он тоже себе может другую быстренько найти, а сам-то при своей квартирке будет
queenВ ответ на Галина
Галина
Ну вы всех по себе-то не судите! )))))) Если у вашего мужа нет мозгов чтоб на квартиру заработать, то это не значит что все такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы только по себе судите о людях??Других примеров перед глазами нет??И с чего вы взяли о моем квартирном вопросе рассуждать??Ха, интересная Галина, выводы на раз делаем, и про мужа, и про мозги его....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем