Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять #яжмать

Сегодня в метро. Час Пик. Мать с ребенком 4-5 лет входит в вагон. 
После нескольких остановок устали стоять, до конечной было еще 2. Попросила уступить ей место. Никто не встал. И она решила выместить зло на одной из сидящих около нее девушек. Почему именно на нее, история умалчивает. И мол совести у нее нет, и вот пусть родит, потом поймет, и как земля ее носит... еще и бабуська рядом подключилась)
За что бедняге столько негатива?! Зачем тащить ребенка в такую толкотню?! И откуда в людях столько злости...
P.S. Я сторонний наблюдатель)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1168
casatimarcheseВ ответ на тамара головина
тамара головина
Вот именно слово "инвалидам" почему-то в объявлении в метро не звучит. Это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Звучит.
тамара головинаВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
Звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы в каком городе? Может, Москва? В Петербурге говорят: "Уважаемые пассажиры, уступайте места пожилым людям. беременным женщинам и пассажирам с детьми".
casatimarcheseВ ответ на тамара головина
тамара головина
Вы в каком городе? Может, Москва? В Петербурге говорят: "Уважаемые пассажиры, уступайте места пожилым людям. беременным женщинам и пассажирам с детьми".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. В Москве
Мария СафроноваВ ответ на Анна
Анна
5 летнему лбу?! Вы смеетесь? Я в 6 лет уже в школу сама ходила и портфель + сменку таскала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"5-летнему ЛБУ"? Это вы смеётесь? Во-первых. автор пишет: 4-5 лет--т.е., весьма маленький ребёнок. Во-вторых ходить ребёнку гораздо безопаснее, чем стоять в вагоне метро.
Комментарий удален.Почему?
Мария СафроноваВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О-о, "мамаша-истеричка", "Задумайтесь своими мозгами (если они, конечно, есть) "--это не дискуссия--это выплеск злобы дамы, неудовлетворённой жизнью--с такими я дискуссию не веду. Всего доброго!
Мария Сафронова
О-о, "мамаша-истеричка", "Задумайтесь своими мозгами (если они, конечно, есть) "--это не дискуссия--это выплеск злобы дамы, неудовлетворённой жизнью--с такими я дискуссию не веду. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+10000000
АнNaВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
Бинне МайаВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
Тот ЛилекВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже после того,
как уступили, вы замечаете не столько национальность, сколько более внимательный или сочувствующий взглад. У нас в Софии в метро половина смотнрят в ай-фон и НИЧЕГО не замечают.
АннаВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покажите мне эти правила.
ОксанаВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то в правилах проезда в общественном транспорте написано о бесплатном проезде одного ребёнка на одного взрослого БЕЗ предоставления отдельного места. Читайте внимательно, а не устанавливайте свои. Согласна что маме с маленьким ребёнком место нужно уступить, но зачастую это переходит за рамки и вот взрослые и пожилые стоят, а дети всех возрастов, до 25 и старше, сидят. Потому что им с рождения все должны
ElenaВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотела коментировать,но увидела Ваш ответ. Скажу следующее, эти "не особо русские" и пенсионерам уступают, а про беременных и детей я вообще молчу
OliviaВ ответ на Elena
Elena
Не хотела коментировать,но увидела Ваш ответ. Скажу следующее, эти "не особо русские" и пенсионерам уступают, а про беременных и детей я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно. Как заходит пожилая женщина, уступают место. Большинство воспитано в абсолютном почитании МАТЕРИ.
ВикаВ ответ на АнNa
АнNa
вообще-то по правилам, ребенку дошкольного возраста принято уступать. если я еду со старшей (а ей 9 лет-мне по плечо)-почти всегда ей уступают место без всяких просьб. а 4 года-это малыш. моему сыну скоро 4-уступают всегда. правда, к сожалению, обычно уступают не русские( у русских это уже "здоровый лоб".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да! Точно..Приезжие гораздо вежлевее.Мне они уступали и не беременной и беременной и с ребенком))
Мария Сафронова
"5-летнему ЛБУ"? Это вы смеётесь? Во-первых. автор пишет: 4-5 лет--т.е., весьма маленький ребёнок. Во-вторых ходить ребёнку гораздо безопаснее, чем стоять в вагоне метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет, конечно маленький, возможно, плохо себя чувствовал ребенок
АнонимВ ответ на Julia
Julia
5 лет, конечно маленький, возможно, плохо себя чувствовал ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне себе нормально чувствовала. девочка. стояла, что-то лепетала, не плакала, не капризничала.
Ирина Д.В ответ на Аноним
Аноним
вполне себе нормально чувствовала. девочка. стояла, что-то лепетала, не плакала, не капризничала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детям положено уступать место в транспорте не потому, что они не в состоянии стоять, а во избежание травм при резком торможении т д. Неужели никто этого по сей день не знает!? То же самое с беременными женщинами. Это общие правила.
ОльгаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Детям положено уступать место в транспорте не потому, что они не в состоянии стоять, а во избежание травм при резком торможении т д. Неужели никто этого по сей день не знает!? То же самое с беременными женщинами. Это общие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Марина БочкареваВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Детям положено уступать место в транспорте не потому, что они не в состоянии стоять, а во избежание травм при резком торможении т д. Неужели никто этого по сей день не знает!? То же самое с беременными женщинами. Это общие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ольга ФортунаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Детям положено уступать место в транспорте не потому, что они не в состоянии стоять, а во избежание травм при резком торможении т д. Неужели никто этого по сей день не знает!? То же самое с беременными женщинами. Это общие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вы - молодец! Просвятили людей, что место надо уступать пассажирам с детьми и беременным, а то тут у нас в России поголовно читать не умеют, отсталые, безграмотные. Всё им на пальцах покажи да расскажи, а своих мозгов не хватает.
Ирина Д.В ответ на Ольга Фортуна
Ольга Фортуна

Вы - молодец! Просвятили людей, что место надо уступать пассажирам с детьми и беременным, а то тут у нас в России поголовно читать не умеют, отсталые, безграмотные. Всё им на пальцах покажи да расскажи, а своих мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так они еще слепые и глухие, потому, что в любом транспорте об этом написано да еще говорят на каждой остановке. А вам спасибо.
Марина МаксимоваВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Детям положено уступать место в транспорте не потому, что они не в состоянии стоять, а во избежание травм при резком торможении т д. Неужели никто этого по сей день не знает!? То же самое с беременными женщинами. Это общие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Часто бываю в Европе и пользуюсь метро. В августе жила в Барселоне. Там в метро вообще мало сидячих мест, но почти все сидят уткнувшись в телефоны. И ник то не вскакивает при виде пожилых людей и детей. Если заметят и сочтут нужным, то уступают. Но я ни разу не слышала оскорблений. В мае была в Лондоне. Там так же. Только у нас считают правильным оскорблять сидящего человека не зная сути. У меня давно мама, тогда ей было лет 45 и она была инвалидом 2-ой группы и ей только только разрешили сидеть (перелом позвоночника в аварии в метро). Ноги болели ужасно. Как ее оскорбляли эти пожилые люди и чего только не желали. Маме реально тяжело было стоять. Когда она один раз сказала, что она инвалид 2-ой группы, то ответ старухи меня ребенка тогда просто добил. Старуха сказала, что она молодой инвалид и не имеет право сидеть. Это был ужас.
Ирина Д.В ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
Часто бываю в Европе и пользуюсь метро. В августе жила в Барселоне. Там в метро вообще мало сидячих мест, но почти все сидят уткнувшись в телефоны. И ник то не вскакивает при виде пожилых людей и детей. Если заметят и сочтут нужным, то уступают. Но я ни разу не слышала оскорблений. В мае была в Лондоне. Там так же. Только у нас считают правильным оскорблять сидящего человека не зная сути. У меня давно мама, тогда ей было лет 45 и она была инвалидом 2-ой группы и ей только только разрешили сидеть (перелом позвоночника в аварии в метро). Ноги болели ужасно. Как ее оскорбляли эти пожилые люди и чего только не желали. Маме реально тяжело было стоять. Когда она один раз сказала, что она инвалид 2-ой группы, то ответ старухи меня ребенка тогда просто добил. Старуха сказала, что она молодой инвалид и не имеет право сидеть. Это был ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне кажется, что не стоит брать плохой опыт Барселону или любой другой стране. А это плохой опыт. У нас всегда было иначе и хорошо бы, чтобы так и осталось. Я против оскорблений на любом уровне и то, что человек может выглядеть здоровым, а быть больным, я понимаю. Сама редко бываю в транспорте, мне почему-то уступают и так, для меня это загадка, но приятно. А вот стоять около здоровенного детины с телефоном под носом, который при этом умудряется занимать 2,5 сиденья - ноги раскидывают так широко, что смотреть смешно, что он там проветривает такого невероятного размера. Женщинам просто по определению положено уступать место, неважно сколько ей лет и есть ли у нее инвалидность. Это просто дичь какая-то, чтобы оправдываться в том, что ты больна и получать в ответ оскорбления. Старая женщина сказала чушь вашей маме и она не должна быть олицетворением всех людей пожилого возраста. Я за мир во всем мире и за то, чтобы люди уважали друг друга и себя в первую очередь.
МимишкаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
"5-летнему ЛБУ"? Это вы смеётесь? Во-первых. автор пишет: 4-5 лет--т.е., весьма маленький ребёнок. Во-вторых ходить ребёнку гораздо безопаснее, чем стоять в вагоне метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно а когда и с какого возраста дети перестают быть детьми и становятся "лбами";))))пассажиры с детьми-это до скольки лето то?))))смешные люди пишут комменты)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем