Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять по накатанной...

Здравствуйте..ох сейчас закидают меня помидорами...но как я погляжу темы здесь все равно многие мусоляться по многу раз,поэтому Америку не открою.Ну просто захотелось вставить слово..Речь у меня о так называемых"чужих"детях.Вчера читанула размышления на тему о любви к чужому ребенку...ой мать моя женщина,бабоньки,вы что???Неужели и впрямь есть хоть одна дамочка здесь,которая хоть на секунду стояла перед выбором-мой ребенок или мужик,что важнее???Ну...

..и дальше несколько нелицеприятных слов..Выскажусь-итак,погнали-вышла замуж за прекрасного человека,прожили 11 лет,родили двух детей,всяко было,все преодолевали,получили служебную квартиру,на все хватало,отдыхали наслаждались и вот 4,5 года назад-ДТП-и я вдова с двумя детьми,оба еще были на тот момент детсадовские малыши.Далее описывать нет смысла-погнали меня со служебной хаты,я на улице,бабушек-дедушек у нас не было,мороз - 40,работа с небольшой зарплатой.Повесилась?Застрелилась?На панель пошла?Выжила,вылезла,сейчас живем,а не выживаем.Своя квартира,правда пришлось 4 года ишачить так,что страшно вспомнить.Но итог именно такой.Так вот,тело просит,душа тоже личного счастья-но я оказалась в шоке...
С кем бы я не знакомилась,меня все время слабачки пытаются принизить,ущемить,дескать ты же бабенка второго сорта,с дитями,вот ты такая несчастная,ой как бабе без мужика трудно(девоньки,обратите внимание-еще раз напоминаю-я вдова!!!!,а не "разведенка с прицепом";) -поэтому жизнь показала,"слабачкам" все женщины имеющие детей,и без разницы,мать-одиночка ты,РСП или вдова-это уже отброс.Святые только они,поэтому обращаюсь именно к разведенкам с дитями-бабоньки,а мы оказывается в одной лодке,так что не кисни,мы г...но одного сорта!!Ненависть к ребенку своему мать тоже чувствует за километры,поэтому все,что я испытала,все что видела-разговорчики из разряда"детский сад трусы на лямках"-либоя либо они,подсчет копеек,а вот я им купил аж 2 кг апельсинов,а вот мне нужен новый радиатор,а ты с..ка такая купила старшему пуховик на зиму..Последней каплей стало то,что придя в гости к знакомой я увидела сцену-он,"мужик" отсчитывал ее за то,что ребенок ее 6ти летний съел много каши,а он не нажрался,поэтому сначала будет есть он,а то что останется,подъедать ее сын.И она покорно соглашалась...Я развернулась и больше ноги моей там не будет.Все,лимит кошмарного впечатления исчерпан.Да,знаю примеры положительных браков,хороших и действительно "МУЖЧИН" с большой буквы(мой муж был таким),но реальность такова-что таких единицы,а дети твои живут сейчас,и неужели вы цените их до такой степени мало и себя тоже,что у вас вообще стоит вопрос-а может ну отодвинуть их,а может обделить,а может...лишь бы был ОН рядом,так как ИХ мало.О боже,бабоньки,нет слов...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Дарья КошкаВ ответ на Людмила Щербина
Людмила Щербина
На первом месте у любого человека должна быть собственная жизнь.Будет тебе хорошо,будет и дочери хорошо.Когда ты это поймешь,счастье не заставит себя ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не у матери. Для матери ребёнок всегда на первом месте.
Людмила ЩербинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но не у матери. Для матери ребёнок всегда на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У матери ребенок на первом месте.А у жены-муж на первом месте.Вот и учитесь семейной дипломатии.
Excellent
Что с детьми, что без детей процесс выбора Нормального мужчину для семейных отношений у всех одинаковый.
Дарья Кошка
Да что же это такое случилось, где вы такие отбросы находите, которые еду ребенку жалеют? Сама выросла с отчимом, и замуж вышла с ребёнком, никогда даже намёка не было, чтобы ребёнку что-то жалели.
NhjukjlbnВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да что же это такое случилось, где вы такие отбросы находите, которые еду ребенку жалеют? Сама выросла с отчимом, и замуж вышла с ребёнком, никогда даже намёка не было, чтобы ребёнку что-то жалели.
СсылкаПожаловаться
ладно когда отчим еду жалеет, я как то видела ситуацию, когда родной отец отчитывал мать за то, что она много каши ребенку дает, что он не миллионер, и ему тяжело прокормить жену и двоих детей. Надо правильно распределять продукты по количеству.
каникулы бонифацияВ ответ на Nhjukjlbn
Nhjukjlbn
ладно когда отчим еду жалеет, я как то видела ситуацию, когда родной отец отчитывал мать за то, что она много каши ребенку дает, что он не миллионер, и ему тяжело прокормить жену и двоих детей. Надо правильно распределять продукты по количеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и получатся, что нет разницы между отцом и отчимом. Есть мужчины, а есть не. Согласна с Дарьей Кошкой. У самой аналогично.
Дарья КошкаВ ответ на Nhjukjlbn
Nhjukjlbn
ладно когда отчим еду жалеет, я как то видела ситуацию, когда родной отец отчитывал мать за то, что она много каши ребенку дает, что он не миллионер, и ему тяжело прокормить жену и двоих детей. Надо правильно распределять продукты по количеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, жене тоже надо задумываться, как деньги заробатывать, а не вешать на мужчину своё содержание, и ещё детей в нищету рожать?
NhjukjlbnВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может, жене тоже надо задумываться, как деньги заробатывать, а не вешать на мужчину своё содержание, и ещё детей в нищету рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. Но, на сколько я знаю, они вместе планировали и первого и второго ребенка. Финансовые вопросы надо обсуждать до, а не после появления ребенка.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да что же это такое случилось, где вы такие отбросы находите, которые еду ребенку жалеют? Сама выросла с отчимом, и замуж вышла с ребёнком, никогда даже намёка не было, чтобы ребёнку что-то жалели.
СсылкаПожаловаться
Даша, а ты не думаешь, что у женщины-хозяйки такая ситуация с кашей в принципе возникнуть не может? У нее первая задача- приготовить и накормить всю семью, а не только дите. Мужик пришел с работы, дома есть нечего, а она им миску каши пополам с ребенком делит! Я бы тоже возмутилась на месте мужика. Трудно судить, когда мы знаем только одну версию, и не знаем вторую сторону.
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Даша, а ты не думаешь, что у женщины-хозяйки такая ситуация с кашей в принципе возникнуть не может? У нее первая задача- приготовить и накормить всю семью, а не только дите. Мужик пришел с работы, дома есть нечего, а она им миску каши пополам с ребенком делит! Я бы тоже возмутилась на месте мужика. Трудно судить, когда мы знаем только одну версию, и не знаем вторую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90е у нас был период, когда реально не на что было еду купить, и с мужем мы жили еще недолго, но ему и в голову бы не пришло сказать, что я дочке много чего-то дала. Может в той семье не на что продукты покупать, и надо просто обоим думать, как зарабатывать? А вообще, конечно, ты права, всегда надо знать обе стороны, чтобы выводы делать. Но я не верю, что перевелись в России нормальные мужчины.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В 90е у нас был период, когда реально не на что было еду купить, и с мужем мы жили еще недолго, но ему и в голову бы не пришло сказать, что я дочке много чего-то дала. Может в той семье не на что продукты покупать, и надо просто обоим думать, как зарабатывать? А вообще, конечно, ты права, всегда надо знать обе стороны, чтобы выводы делать. Но я не верю, что перевелись в России нормальные мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно не веришь. У хороших жен и мужья замечательные!))) Это я, конечно, с юмором сказала, но есть хорошие мужчины, умные, здравомыслящие, работающие, на все руки мастера.... Их проблема- не могут найти достойную жену.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
кнопельсон
смирись с этим что ты будешь одна и мужчины у тебя будут временно и как правило неважные....у меня у матери такая же ситуация и она всю мою сознательную жизнь одна, отца убили нас двое с братом у неё и вот сейчас я хочу её к себе взять жить, так как ей до пенсии несколько лет а работу найти проблема и у неё немного крыша едет, она с кошкой разговаривает) и четыре тёти мои тоже вдовы, но у них мужья недавно умерли......так что не нужно тут на мужиков батон крошить, как говорится каждой твари по паре и ты своего мужика не уберегла, повезёт найдёшь, не повезёт не гони свою злобу на всех, хорошие мужики свои семьи не бросают, так что ищи вдовца , но мужиков не обсирай, 3-5 мужиков это ещё не означает что все такие
Tatiana Kotikova
Я выросла с отчимом (отец умер, когда мне было 1,5 года). Все было прекрасно. Сейчас у меня третий брак, есть дочь от второго и общий сын. У меня нынче очень хороший муж, хорошо относится к обоим детям Но я конечно долго выбирала из ряда других претендентов
И отношение к детям было не на последнем месте. Сейчас никогда не позволю обидеть своих детей, но сама могу иногда прогнуться чисто из уважения за его порядочность и адекватность
anele1901
Все правильно. Я тоже с Вами в одной лодке, муж погиб в ДТП, осталась с маленьким сыном. И никогда у меня даже не вставало выбора: мужчина или ребенок. Если ему мой ребенок не нужен, на хрен мне такой мужчина! Ничего, вырастила. Все нормально у нас. Ничем обделен не был, все у него было и есть. И за границу ездили с ним отдыхать. Учился в гимназии, сейчас уже в ВУЗ престижный поступил. Мужским вниманием никогда обделена не была, и сейчас мужчина есть, но жить - нет. Не рвусь я ни с кем жить.
Оксана
Мужик моей знакомой и сырки глазированные считал, и яблоки и много-много всего. Все, что "сожрали" ее дети. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. И это при том, что мужик проживал на ее территории, у нее работа и подработки. И до его появления - не бедствовали вовсе. Но выбор все-таки стоял! И главный аргумент - боюсь остаться одна.
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Мужик моей знакомой и сырки глазированные считал, и яблоки и много-много всего. Все, что "сожрали" ее дети. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. И это при том, что мужик проживал на ее территории, у нее работа и подработки. И до его появления - не бедствовали вовсе. Но выбор все-таки стоял! И главный аргумент - боюсь остаться одна.
СсылкаПожаловаться
Это не мужик, а жмот. А это не половое определение. Некоторые вторые жены, у кого дети мужа вместе проживают, считают еще и похлеще, сколько отец на своего "отдельного" потратил)
Рыжая Морда
Читаю и тошнит. Отведите,небеса,от типа "мужчин" которых тут описывают
Вика
Молодец! Все правильно сказала!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем