Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про деньги))

Попалась мне на глаза вот это фразочка:
«Раздельный бюджет подразумевает - "Если ты попадешь в беду, дам - но по моему желанию. Если захочу, и сколько захочу".

Вот интересно узнать все "за" и "против" по поводу раздельного бюджета в семье?
simply
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
14567891024
Катя (kat)В ответ на detka***
detka***
а если не работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вопрос не ко мне. я буду работать в любом случае, даже если бы у меня муж был бы ну очень богатый!
detka***В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
это вопрос не ко мне. я буду работать в любом случае, даже если бы у меня муж был бы ну очень богатый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от ведь... трудоголичка...ептить ))
Катя (kat)В ответ на detka***
detka***
от ведь... трудоголичка...ептить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жизнь непредсказуема, поэтому нужно быть готовой ко всему)
абигальВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
жизнь непредсказуема, поэтому нужно быть готовой ко всему)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно! На столько непредсказуема,что наивно (простите) заявлять- "буду работать несмотря ни на что.." И от к-ва денег у мужа это,увы может не зависеть...
Катя (kat)В ответ на абигаль
абигаль
Вот именно! На столько непредсказуема,что наивно (простите) заявлять- "буду работать несмотря ни на что.." И от к-ва денег у мужа это,увы может не зависеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имела ввиду, что не буду валяться на диване от безделья, пока муж будет работать и в этом я уверена!!! а не про другие какие-то факторы
Лёка ))))))В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
я имела ввиду, что не буду валяться на диване от безделья, пока муж будет работать и в этом я уверена!!! а не про другие какие-то факторы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу а еще ты будешь (скорее всего) рожать и сидеть в декрете, да и удетей еще не известно как бывают дети не адаптированые к детскому саду так что не стоит говорить гоп...
Катя (kat)В ответ на Лёка ))))))
Лёка ))))))
угу а еще ты будешь (скорее всего) рожать и сидеть в декрете, да и удетей еще не известно как бывают дети не адаптированые к детскому саду так что не стоит говорить гоп...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
) блин, я же чётно написала: "Что, не буду валяться на диване, пока муж будет работать". Я же не написала, что рожу троих детей и на второй день после родов побегу на работу или заболею ветрянкой и всё равно пойду на работу!
ПотомуЧто...В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
) блин, я же чётно написала: "Что, не буду валяться на диване, пока муж будет работать". Я же не написала, что рожу троих детей и на второй день после родов побегу на работу или заболею ветрянкой и всё равно пойду на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
) блин, я же чётно написала: "Что, не буду валяться на диване, пока муж будет работать". Я же не написала, что рожу троих детей и на второй день после родов побегу на работу или заболею ветрянкой и всё равно пойду на работу!

но всё же, как с раздельным бюджетом, когда дома с малышом сидишь?
Катя (kat)В ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
) блин, я же чётно написала: "Что, не буду валяться на диване, пока муж будет работать". Я же не написала, что рожу троих детей и на второй день после родов побегу на работу или заболею ветрянкой и всё равно пойду на работу!

но всё же, как с раздельным бюджетом, когда дома с малышом сидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я не За раздельный бюджет! )
ПотомуЧто...В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
так я не За раздельный бюджет! )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ещё раз, извините, вопрос не вам )
ПотомуЧто...В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
) блин, я же чётно написала: "Что, не буду валяться на диване, пока муж будет работать". Я же не написала, что рожу троих детей и на второй день после родов побегу на работу или заболею ветрянкой и всё равно пойду на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извините, вопрос не вам )
detka*** В ответ на detka***
detka***
а если не работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты выродок , высранный из очка мамкой, папка твой пидорас -уёбок, надо было чтобы он слил бы хоть тебя, а не в дурную пиздищу кончил твоей сумасшедшей мамке
РЫБЫВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
идеальный вариант: деньги мужа - это его и мои, мои деньги - это только мои!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно!!
Incognito ergo sumВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
идеальный вариант: деньги мужа - это его и мои, мои деньги - это только мои!!!
СсылкаПожаловаться
идеальный вариант: деньги мужа - это его и мои, мои деньги - это только мои!!!
Для кого идеальный? Для бляди?
Катя (kat)В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
идеальный вариант: деньги мужа - это его и мои, мои деньги - это только мои!!!
Для кого идеальный? Для бляди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у вас и для бляди, а вообще принято чтобы муж содержал жену
Incognito ergo sumВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
может у вас и для бляди, а вообще принято чтобы муж содержал жену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может у вас и для бляди, а вообще принято чтобы муж содержал жену
У кого принято? У Вас в семье? Бога ради. Только тогда не надо размахивать руками и кричать. что "я имею право". Кто платит, тот и музыку заказывает. Так было и так будет. И прав у Вас никаких нет. Только те, что позволит муж.
Катя (kat)В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
может у вас и для бляди, а вообще принято чтобы муж содержал жену
У кого принято? У Вас в семье? Бога ради. Только тогда не надо размахивать руками и кричать. что "я имею право". Кто платит, тот и музыку заказывает. Так было и так будет. И прав у Вас никаких нет. Только те, что позволит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мужчины хотят, чтобы рядом с ними были ухоженный женщины, а как известно за красоту нужно платить!
Incognito ergo sumВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
Все мужчины хотят, чтобы рядом с ними были ухоженный женщины, а как известно за красоту нужно платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мужчины хотят, чтобы рядом с ними были ухоженный женщины, а как известно за красоту нужно платить!
Ах извините, я не понял, что имею дело с круглой дурой. Не надо пи*деть и говорить "все мужчины". Сколько Вы в своей жизни видели мужчин? Несколько сотен. Знакомы с несколькими десятками, а хорошо знаете в лучшем случае 10 мужчин. А беретесь отвечать от лица "всех".
Катя (kat)В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Все мужчины хотят, чтобы рядом с ними были ухоженный женщины, а как известно за красоту нужно платить!
Ах извините, я не понял, что имею дело с круглой дурой. Не надо пи*деть и говорить "все мужчины". Сколько Вы в своей жизни видели мужчин? Несколько сотен. Знакомы с несколькими десятками, а хорошо знаете в лучшем случае 10 мужчин. А беретесь отвечать от лица "всех".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не извиняю, Если не понял, значит тупой
ДерридушечкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
может у вас и для бляди, а вообще принято чтобы муж содержал жену
У кого принято? У Вас в семье? Бога ради. Только тогда не надо размахивать руками и кричать. что "я имею право". Кто платит, тот и музыку заказывает. Так было и так будет. И прав у Вас никаких нет. Только те, что позволит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кто платит, тот и музыку заказывает." Реальность очень редко укладывается в такие вот максимы. Мне, по крайней мере, приходилось наблюдать самые разные варианты совместного существования - и много зарабатывающую жену при неработающем муже, которая вдобавок отчитывалась перед ним за все траты денег и времени и стеснялась купить пару нелишних ботинок; и хорошо зарабатывющего мужчину с капризной-бездельницей женой, которая всегда диктовала свои условия отдыха, досуга и пр., и дружные демократичные семьи с общим бюджетом, но несопоставимыми доходами работающих супругов (причем в разных вариантах - и сбОльшим заработком жены, и с бОльшим заработком мужа....
Incognito ergo sumВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Кто платит, тот и музыку заказывает." Реальность очень редко укладывается в такие вот максимы. Мне, по крайней мере, приходилось наблюдать самые разные варианты совместного существования - и много зарабатывающую жену при неработающем муже, которая вдобавок отчитывалась перед ним за все траты денег и времени и стеснялась купить пару нелишних ботинок; и хорошо зарабатывющего мужчину с капризной-бездельницей женой, которая всегда диктовала свои условия отдыха, досуга и пр., и дружные демократичные семьи с общим бюджетом, но несопоставимыми доходами работающих супругов (причем в разных вариантах - и сбОльшим заработком жены, и с бОльшим заработком мужа....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Кто платит, тот и музыку заказывает." Реальность очень редко укладывается в такие вот максимы.
Вы совершенно правы. Но прошу Вас извинить меня за такой схематизм. В спорах, случается, форма важнее содержания. Легенда гласит, что у Черчилля на полях его речи нашли такую ремарку: "аргумент слаб, нужно повысить голос".
Ведьма ---В ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
идеальный вариант: деньги мужа - это его и мои, мои деньги - это только мои!!!
СсылкаПожаловаться
Я очень за такой вариант))) Только где ж найти такого?)))
Ведьма
мои денюфки -это мои ...а мужа - это обЧие....))))
МаргошаВ ответ на Ведьма
Ведьма
мои денюфки -это мои ...а мужа - это обЧие....))))
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана СветличнаяВ ответ на Ведьма
Ведьма
мои денюфки -это мои ...а мужа - это обЧие....))))
СсылкаПожаловаться
ну если муж согласен, то хорошо... а если нет?)))
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем