Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про неуспеваемость :-)

Посвящается всем, кто, как и я, думает, что нифига не успевает.
Имею: работа выматывающая на рук. должности, на которую пилить ежедневно 70 км в одну сторону. Параллельно продолжаю обучение, каждый второй выходной семинары. Сын восьми лет, ну ооочень активный. Плюс к школе: каратэ, легкая атлетика, плавание. Дача, туды ее. Кошка, сильно волосатая. Домработницы нет, дома чисто, но беспорядок. Готовлю на выходных сама или где-то перекусываем, на неделе спасает бабушка или пятиминутные блюда. Муж помогает, но сам много работает. Домой летом приходим только ночевать. Зимой хоть дачи нет, и то ладно. Посудомойка есть, гладилка с паром есть (или как там это называется), сушильный шкаф тож есть (эт чтоб полотенца не гладить хотя б).Спортом начинаю заниматься, когда где-нить заболит, и тут  же прекращаю, когда проходить начинает. Совесть мучает за это. Вес у меня идеальный, но подтянутости не хватает, ,- а мне в этом году 35. Устаю сильно, думаю, что должна успевать больше. И вот смотрю на других, на знакомых то бишь. У одной дома чище и всегда сварено. Но: ни дачи, ни кошки, ни доп. занятий с ребенком, выходные дома, фигура осталась в прошлом. Другая: тож активная, детьми занимается, но работа в пяти минутах от дома, а домой без предупреждения к ним лучше не заходить про причине бардака. И тож фигура в прошлом. И  у всех работы попроще, вышел и забыл. По ночам работать не надо. Вывод: похоже, мне пора перестать пилить себя, я и так, судя по всему, очень даже умница. Или? (ПС: а дома меня фиг кто похвалит, так уж повелось)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Марина Румянцева
по-моему вы чего то главное в жизни упускаете в этой бесполезной гонке
СсылкаПожаловаться
Возможно...есть даже догадки...
markiza
Зачем акценты на фигуре? Это Ваше достижение?
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Зачем акценты на фигуре? Это Ваше достижение?
СсылкаПожаловаться
да просто так получилось, много писать не хотела...Хотела сказать, что здоровьем вообще и фигурой в частности пора бы начать заниматься, а вот никак пока
камея
По-моему, лишнее в этом во всем дело - только дорога на работу. Все остальное не выбросить: муж, ребенок, работа, домашнее хозяйство, кошка, дача. Может, для компенсации дороги-клининг раз в 1-2 недели? Но это чужие люди в доме, а еще надо вещи разложить по местам.
АнонимВ ответ на камея
камея
По-моему, лишнее в этом во всем дело - только дорога на работу. Все остальное не выбросить: муж, ребенок, работа, домашнее хозяйство, кошка, дача. Может, для компенсации дороги-клининг раз в 1-2 недели? Но это чужие люди в доме, а еще надо вещи разложить по местам.
СсылкаПожаловаться
Уже думаю на этим! Спасибо
В.Е.
не совсем понимаю, а на даче обязательно вкалывать, а просто отдыхать нельзя?
АнонимВ ответ на В.Е.
В.Е.
не совсем понимаю, а на даче обязательно вкалывать, а просто отдыхать нельзя?
СсылкаПожаловаться
Я про дачу написала, что она у меня есть. Естественно, она требует ухода. Но я не говорила, что я там только вкалываю. У нас там частенько гости, песни под гитару при костре :-) Проблема в том, что я и в такие моменты держу в голове, что и как должно быть сделано на след.день, чтоб не выбиться из ритма. как та пресловутая белочка в колесе :-)
МАРЬВАННА - А вы как думали?
отсеките все лишнее , оставьте необходимое. Будет время и силы на все.
Veronika Peshkova
Делегировать полномочия.. Няня + пусть возит его на кружки или что-то другое, тут решаете сами
Переехать, хотя-бы на 35 км ближе к работе
Кошку обрить!
На дачу, только когда сами захотите!
Загружаете себя сами, это только ваша вина, не сбрасывайте ответственность с себя, возьмите да разгрузите свой день.
Я вот мечтаю быть занятой, иметь машину, семью, личную дачу, у меня и этого нет.. Так что вперёд!
АнонимВ ответ на Veronika Peshkova
Veronika Peshkova
Делегировать полномочия.. Няня + пусть возит его на кружки или что-то другое, тут решаете сами
Переехать, хотя-бы на 35 км ближе к работе
Кошку обрить!
На дачу, только когда сами захотите!
Загружаете себя сами, это только ваша вина, не сбрасывайте ответственность с себя, возьмите да разгрузите свой день.
Я вот мечтаю быть занятой, иметь машину, семью, личную дачу, у меня и этого нет.. Так что вперёд!
СсылкаПожаловаться
У меня, скорее обратная проблема, - я слишком часто чувствую себя ответственной :-) Полномочия делегирую уже, своих домашних "воспитываю" потихоньку...Что можно, делайте молча и не сообщайте мне о каждом шаге...Насчет жилья присматриваем вариант, но сейчас родители рядом, а так к ним мотаться придется...На даче переходим постепенно на вариант натургарден, избавляемся от всего, что требует интенсивного ухода...но это все не за день делается. А так вы все правильно перечислили
АнонимВ ответ на Veronika Peshkova
Veronika Peshkova
Делегировать полномочия.. Няня + пусть возит его на кружки или что-то другое, тут решаете сами
Переехать, хотя-бы на 35 км ближе к работе
Кошку обрить!
На дачу, только когда сами захотите!
Загружаете себя сами, это только ваша вина, не сбрасывайте ответственность с себя, возьмите да разгрузите свой день.
Я вот мечтаю быть занятой, иметь машину, семью, личную дачу, у меня и этого нет.. Так что вперёд!
СсылкаПожаловаться
и да, успеха вам тоже, пусть всё будет, чего хочется
Zmeya
Судя по словесному поносу вы всем довольны, а это главное. Потому что главное - это то, что вы делаете для своих детей. Вы же живой пример для подражания для них.
Василена
Для меня работа за 70 км в один конец не подходит. Или смена места жительства или работы. Что касается беспорядка в квартире, то нужно класть вещи сразу на свои места. В остальном все у вас нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем